ЄвроБЛЯхери

Успішний досвід "євробляхерів" слід негайно проектувати на інших правопорушників, і тепер усілякі контрабандисти, неплатники аліментів, боржники з комуналки та автокрадії мають моральне право пікетувати Кабмін з Радою, вимагаючи дотримання своїх "прав". Для цього, щоправда, потрібно буде скласти календарний план пікетів на Грушевського, або розбити Печерськ на зони впливу і заблокувати рух у центрі Києва до повної перемоги схибленої справедливості.

Усі "євробляхи" та "євромухи" - однозначні порушники і потраплять під дію статті 485 Митного кодексу, їм світить штраф до 300% несплаченої суми митних платежів. Але всього лише декілька ранкових хороводів на Печерських пагорбах, і замість шаленого штрафу "бляхери" отримують шалену податкову пільгу.

Але це колосальна несправедливість!!!

Чому така законодавча благодійність випадає лише на вузький клас автомобільних контрабандистів? Ось є значно ширші верстви порушників. Візьмемо бодай комуналку. У цій сфері є стільки правопорушень, що ноги автоматом ідуть на Майдан. Ось дивіться:

- наприклад, в кодексі про адмінправопорушення є стаття 103-1, яка передбачає покарання за самовільне використання з корисливою метою електричної, теплової енергії, гарячої чи питної води, а також газу, зокрема - це штраф в розмірі від 30 до 80 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

- Кримінальний кодекс взагалі за викрадення води, електричної або теплової енергії шляхом її самовільного використання (Ст. 188-1) передбачає покарання штрафом від 100 до 200 неоподаткованих мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до 2-ох років, або обмеженням волі на строк до 3-ох років.

Під ці статті, якщо постаратися, можна підігнати не тільки викрадачів гігакалорій, але й навіть звичайних злісних неплатників комунальних послуг. Тому виникають всі підстави для протесту, оскільки:

- по-перше, електроенергія для населення безпідставно дорога;

- по-друге, рівень її цін не відповідає статкам населення.

Держава просто зобов’язана надати можливість її використання громадянам в необмеженому доступі. Треба лише вчасно зайняти майдан перед ВР, коли його звільнять "бляхери". Тиждень-два на свіжому печерському повітрі, тиждень-два облоги Кабміну, Ради, і МВФ сам сплачуватиме комуналку за українських "активістів". Якщо цього буде замало, активні громадяни виїдуть до Вашингтону, щоб пікетувати штаб-квартиру МВФ. Кошторис візиту в Новий Світ треба закласти в найближчий транш Фонду і добиватися його найскорішого отримання прямо на рахунки низки ФОПів, на які вкажуть довірені особи.

Далі в черзі на пікети - стихійні торгівці. Вулиці, площі належать громадянам. Рівень добробуту громадян незадовільний, тому держава повинна надати їм можливість торгувати де завгодно та чим завгодно.

А чому ми досі не декриміналізували контрабанду в повному обсязі? Ось наші контрафактні цигарки заполонили всю Європу, і замість стимулювати український експорт в цивілізовані країни, ми ганяємося за підприємцями з томиком кримінального кодексу в одній руці, а інша -простягнута в надії полегшити фінансовий тягар українського контрабандиста.

Чому досі існує кримінальна відповідальність (стаття 160) за підкуп виборця? Адже голос на виборах належить громадянину. Від голосування непрямо залежить добробут громадян. Громадяни, які не бажають підвищення свого добробуту в майбутньому, а мають нагальні фінансові потреби, повинні відчувати ліквідність свого бюлетеня. Через це держава повинна дозволити громадянину в тому числі й продавати цей свій голос кому завгодно. А натомість ця соціальна ініціатива карається штрафом від 100 до 300 неоподаткованих мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на той самий строк.

Я ще не згадав про наркоторговців, вбивць, рекетирів та інших "соціально незахищених верств населення". Якщо вже справедливість виборюється горлом, м’язами та ногами, то "бляхери" -далеко не найактивніша група. І тепер усі порушники закону мають моральне і, найголовніше, – фізичне право вимагати переписати законодавство під свої власні кишенькові інтереси. Тут питання, хто з перерахованих "соціально вразливих" груп першим займе місце "бляхерів". А всі інші громадяни країни, котрі намагаються жити чесно, просто відчують себе лохами. З чим і вітаємо.

Орест Сохар

Владимир Познер. Искусство лизать

Телеведущий Владимир Познер восхитился якобы победой Путина на чемпионате мира по футболу-2018, за что получил приличную порцию критики в сети.

"Приехало порядка трех с половиной миллионов человек, это большое число и, конечно, это определенная победа, и прежде всего для Путина, потому что вот эти три с половиной миллиона человек, которые, вернувшись домой, будут рассказывать то, что они видели, а видели они только хорошее", — написал Познер в своем блоге.

По мнению телеведущего, иностранцы боялись увидеть в России пустые полки магазинов, однако обилие товаров в супермаркетах их приятно поразило. "Это, конечно, выигрыш, колоссальный выигрыш для образа страны, и в этом случае это, конечно же, успех", — добавил Познер.

Читатели не выдержали такое лицемерия от Познера.

"Самое главное, что Путин, под фанфары ЧМ, победил многих россиян. Пока они пили пиво и скакали на стадионах, им урезали пенсии и повысили налоги", - иронизируют комментаторы.

Дурдом Роисся, часть 67

Путин на финальном матче ЧМ будет сидеть между теми, кто кричит "Слава Украине!", и теми, кто в 1812 году сжёг Москву.


 

Будет ли победа Хорватии на мундиале национальным оскорблением России?

 

Россия - это альтернативная история "Собачьего сердца", где Шариков зарезал Преображенского, трахнул Швондера, а их потомство заселило всю страну.


 

В Египет нельзя. В Турцию после ножей в спину - нельзя. В Черногорию после неудачного переворота - нельзя. В Хорватию после “слава Украине” - нельзя. 
Теперь Греция выгнала дипломатов, значит, и в Грецию - нельзя. 
Путин, козел, остановись - россиянам уже негде отдыхать!

 

- Что может быть хуже, если хорваты возьмут кубок и крикнут “Слава Украине!”?
- Только если победят французы и скажут “Героям слава!”.


 

Федеральная налоговая служба запросила полный доступ к банковским счетам россиян.
ЭТИ РОССИЯНЕ ДОФИГА, СУК@, ЖИВУЧИЕ - ЧТО С НИМИ НИ ДЕЛАЙ, ОНИ ВСЁ НЕ ДОХНУТ И НЕ ДОХНУТ! ИНТЕРЕСНО БЫ УЗНАТЬ, ЗА СЧЁТ ЧЕГО?!


 

Шойгу сообщил, что Россия опять готова поставить в Сирию комплексы ПВО С-300 (Интерфакс). Немножко ошибся наш вояка. Не в Сирию, а в Израиль, и не С-300, а мишени для учебных стрельб израильских ВВС.

 

Крым не отжали, а вернули, тачку не угнали, а взяли покататься, чувака не ограбили, а попросили поделиться. Беда уже даже не в том, что Кремль превратил законы бандитского мира в этикет светской жизни в России, беда в том, что многие граждане это приняли с восторгом.

 

На последней сходке армянской диаспоры в Москве местный смотрящий объявил всем армянам, что те, кто зашлют хоть один рубль/драм хунте Пашиняна в Ереване будут объявлены вне закона в РФ. С учётом того, что 90% бюджета суверенной Армении крутили в Москве лето в Ереване будет жарким…

 

Можете себе представить, чтобы Аль Капоне с дружками захватил власть в США и 18 лет возглавлял их? А чтобы подобное произошло в России? Можете? Чувствую, что можете...


 

Трудная задача — обанкротить страну с самыми богатыми в мире ресурсами. Но плешивый многоходовочник сумел её решить!

 

Трамп добивается увеличения бюджета НАТО... Но давайте смотреть в глаза правде. Путин сделал для этого гораздо больше. Именно благодаря ему из бюрократической конторы НАТО стало современным и мощным военным блоком.


В убогой и нищей рашке, стране третьего (если не четвертого) мира по всем каналам всерьез обсуждают, как они будут встречаться с Трампом. Вы не будете встречаться с Трампом. Это Трамп будет на вас смотреть, как смотрят на пиявок в стеклянной банке.


 

А вы заметили, что на чемпионате по футболу только команды врагов России. Да, чо там, на чемпионате? Весь мир - враги. Может, все-таки, с Россией что-то не так? Даже у Гитлера было десять союзников.

 

ФИФА просит вещателей меньше показывать красивых болельщиц. Как там называются противные, которым не нравятся красивые женщины?


 

Оставшиеся на рынке труда в результате пенсионной реформы люди старшего возраста станут серьезным ресурсом для развития экономики, заявил руководитель Роструда Всеволод Вуколов на круглом столе, посвященном реформированию пенсионной системы. Деды экономику поднимали...


 

FIFA признала главной проблемой ЧМ 2018 сексизм, а не то, что с помощью ЧМ легимитизируются людоедские режимы. По мне, так главной проблемой ЧМ-2018 является то, что купить FIFA оказалось проще, чем шлюху на Никольской.


 

Это уже онкология или ещё ботокс ?


 

В Крыму на 56 году жизни от инфаркта умер внук Брежнева. Не дожил до пенсионного возраста…
Ватники начинают догадываться....

 

Алексей Копытько:
“Нас кто-то где-то обманывает” (с) Херсон vs. Москва.

Вчера после некоторого перерыва решил посмотреть, что творится в питерских группах. Очень увлекательное занятие. Поскольку, с одной стороны, большинство пишущих крепко деформированы русским миром, имперским величием и нежной любовью к Путину. С другой - публика достаточно интеллектуальная, не полностью утратила рассудок и когда сталкивается с неопровержимыми фактами, их принимает. Реакция на факты, не укладывающиеся в пропагандистскую картинку – это самое интересное...

И вот, значит, в одной из групп идет обсуждение проблем крупного российского туроператора Натали турс. Долги, проблемы туристов, всё вот это. В какой-то момент, один из участников приносит ссылку на материал о трэше и угаре, который творится с чартерными рейсами в Украине. Отмены, дикие переносы, сотни зависших туристов и т.д.
Сначала разгорается бурное веселье на тему “какие х#хлы тупые”. И туроператоры у них жадные и воровитые, и самолёты старые, и государству плевать на этот беспредел. Хи-хи, ха-ха, доскакались и т.д...

Потом один из допысувачив делает неожиданный вывод. Постойте, пишет. Тут что-то не так. Все эти жадные туроператоры, все эти калечные авиакомпании – это всё прекрасно. Но получается, что суть нынешнего кризиса - в другом: НЕ ХВАТАЕТ САМОЛЁТОВ, ЧТОБЫ РАЗВЕЗТИ УКРАИНЦЕВ ПО ЗАМОРСКИМ КУРОРТАМ.

Ээээ, как это? – в недоумении спрашивают остальные. Вот так это – количество людей, которые могут позволить себе полёт на море, больше, чем возможности авиакомпаний. Перевозчики работают на пределе, поэтому при малейшем сбое возникают затыки.

Наступает неловкая пауза, после чего в ленте начинают мелькать ссылки со статистикой по украинской авиаотрасли и недоумёнными комментариями. Так что, у них там - рост? Хм. С нами (Россией) же авиасообщения нет, куда они летают? Лоукосты заходят? Борисполь не справляется? А что там с региональными аэропортами? Как это есть чартер Кривой Рог – Даламан??? Не может быть, точно Кривой Рог? О боги, что значит РЕГУЛЯРНЫЙ рейс Херсон – Люблин??? Херсон – это ж вообще в ж_пе. Как они оттуда летают? Совсем оборзели!

После фраз о Херсоне появляется человек из Крыма. Пишет, что, да, аэропорт там не ахти, но удобно, ибо есть регулярный рейс на Стамбул, а оттуда – в любую точку Европы. Рейс на Люблин он ещё не тестил, только собирается, а через Стамбул пару раз летал. Дальше разворачивается настоящая драма.

То есть как это? – спрашивают допысувачи. Ты, значит, из Крыма не полетел через Москву или Питер, не полетел через Сочи или, на худой конец, через Ростов, а поехал в Херсон? Ты совсем больной?
Чё это я больной? – возмущается человек из Крыма. По затратам примерно так же, если не дешевле. По времени – примерно так же, если нет задержек на границе...

- У тебя чтоооо, украинский паспорт?? – начинают закипать россияне. И тут одного осеняет: безвиз???
Крымчанин, очевидно, понял, что сболтнул лишнего, поэтому тихо исчезает. Люди в обсуждении делятся на две группы. 
Ну, если человеку так удобнее, то какие-проблемы, чё вы до него докопались? – пишут одни. 
Что значит “удобнее”??? Вы в своём уме вообще? Мы зачем Крым от фашистов спасали? Мы зачем санкции терпим? Мост для кого строили? Чтоб они теперь через Херсон по европам летали?
Дальше 8 страниц ругани.

В итоге один из участников гениально подытоживает: “Сам факт, что Херсон в какой-то из реальностей может быть альтернативой Москве для полётов в Европу, у меня в голове не укладывается. Херсон. Москва. Херсон. Москва. Нет, это выше моего понимания. По ходу, нас кто-то где-то обманывает”.


Ватники

Забавная история происхождения языков
Как придумали французский язык:
– А давайте половина букв будет читаться бог знает как, а половина вообще не будет!
– Палки сверху не забудь!

Как придумали английский язык:
– А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.
– И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

Как придумали итальянский язык:
– А давай все слова будут заканчиваться на гласные!
– И руками махать. А то жарко.

Как придумали испанский язык:
– А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Как придумали русский язык:
– А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!
– Приставки и суффиксы не забудь!

Как придумали немецкий язык:
– Мы люди экономные, зачем нам лишние пробелы?
– Лучше букв добавь!

Как придумали китайский язык:
– А давай вместо слов использовать звуки природы!
– Смотри, какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

Как придумали японский язык:
– А давай говорить все звуки с одной интонацией?
– Как собака лает. Чтобы все боялись.Дурдом Роисся, часть 66


Только начало затухать горение ваты после Виды, и вот на тебе...Какое же мощное это "Слава Украине!". Одно "Слава Украине!" смогло разрушить:
1. Миф про "братские народы"
2. Миф о честном и беспристрастном ФИФА
3. Миф о спорте, который вне политики
4. Миф о политиках Запада, которые всегда отстаивают справедливость и ценности свободных людей.
Побывавший в Москве сенатор Кеннеди сравнил российскую власть с мафией, увидел колоссальную разницу между доходами элиты и простых россиян и призвал не доверять Путину. Чувак смог понять все это за одну встречу, а россияне не смогли за 18 лет. Фраза "Ну тупые" - не про американцев.

Греция обвинила РФ во вмешательстве во внутренние дела, высылает дипломатов:
Афины обвиняют российских дипломатов в неудачной попытке подкупа греческих государственных служащих.
Высокопоставленный греческий дипломат сообщил, что Афины призывают к немедленной высылке двух сотрудников, в том числе офицера посольства России Виктора Яковлева, и высылке еще двух.

 

Ещё одна плюха сегодня разозлит ватный мир:
Правительственная делегация Армении во главе с премьер-министром Николом Пашиняном 11-13 июля примет участие в саммите НАТО в Брюсселе. 

Россия встала с колен и делает ноги: Отток капитала из России за полгода вырос на 32 процента.

 

Первые три места (с большим отрывом) по объему продаж среди товаров повседневного спроса в России: 1. Сигареты 2. Пиво 3. Водка. Видите, какая здоровая нация, куда там гибнущему Западу.
Россия отказала Польше в возобновлении расследования причин авиакатастрофы польского правительственного самолета под Смоленском 10 апреля 2010 года и в реконструкции самолета Ту-154М из его обломков. 

МВД России призвало волонтеров стучать на людей выкладывающих "запрещенную информацию" в сети. Говорит, что это патриотично и поможет поддерживать порядок на зоне.
 

Знакомая крымнашистка негодует: Зачем нам нужен был Крым? Ничем управлять не умеют. Все разворовали. Я: Что случилось? Она: Меня уволили. Предприятие закрылось - нет заказов. (Предприятие строило офисы для банков, и др. объекты под ключ) Я: Сочувствую ли я? Нет.

 

 

Интересно, за кого болели "патриоты" в полуфинале: за непрерывно гадящую англичанку или за биндеровских хорватов? Нелегко быть ватным долбо%бом в стране, которой руководит величайший геополитик, разоср@вшийся со всем миром. 

 

Пишут «Дональд Трамп не может определиться, кто для него Владимир Путин: друг или враг». Главное, чтобы он не оказался его куратором из ФСБ!


Хельсинки. 16 июля 2018 года. -Держи подарок Вова, это тебе из Киева передали, с самыми искренними соболезнованиями. 

 

- Почему в России нельзя кричать "Слава Украине"?                                                                          - Потому что в России можно кричать только "Слава Путину!"

 

А Эрдоган-то покруче Путина будет! Во-первых, он не скрывает, что дочь замужем и не прячет своего зятя. Во-вторых, назначил зятя министром финансов. 

Трамп приедет в Финляндию на саммит с Путиным вместе с супругой.  А Кабаев будет с супругой? 

У партии Марин Ле Пен отобрали государственную дотацию. 

Это какой набор комплексов нужно иметь, чтобы из-за одной фразы футболиста разразилась сероводородная буря и одновременный подрыв пердаков у миллионов ватников (и не только)? Этот горшочек будет варить говнище по любому поводу, пока не затопит всё вокруг.

 

 Глава Минздрава Вероника Скворцова считает, что продолжительность жизни человека может быть увеличена до 120 лет. И я знаю, какого человека она имела в виду...


 

В ЧМ-2018 главное не победы, главное, что тупая вата из дыр, таких как Калининград, Волгоград, Казань, Н-Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург увидела вдруг веселых и незапуганных людей, которым не надо подниматься с колен и гордиться, что деды воевали.


 

Когда дочка Лаврова была маленькой, папа-курильщик подарил ей виолончель. Сейчас у нее $5,5млрд. А на каком инструменте играют твои дети?


Праздничег, мать их...
Ёжик. История о напрасной суете.

Ёжик. История о напрасной суете.


Папе было сорок лет, Славику — десять, ёжику — и того меньше.
Славик притащил ёжика в шапке, побежал к дивану, на котором лежал папа с раскрытой газетой, и, задыхаясь от счастья, закричал:
— Пап, смотри!

Папа отложил газету и осмотрел ёжика. Ежик был курносый и симпатичный. Кроме того, папа поощрял любовь сына к животным. Кроме того, папа сам любил животных.
— Хороший ёж! — сказал папа. — Симпатяга! Где достал?
— Мне мальчик во дворе дал, — сказал Славик.
— Подарил, значит? — уточнил папа.
— Нет, мы обменялись, — сказал Славик. — Он мне дал ёжика, а я ему билетик.
— Какой еще билетик?
— Лотерейный, — сказал Славик и выпустил ежика на пол. — Папа, ему надо молока дать..
— Погоди с молоком! — строго сказал папа. — Откуда у тебя лотерейный билет?
— Я его купил, — сказал Славик.
— У кого?
— У дяденьки на улице… Он много таких билетов продавал. По тридцать копеек… Ой, папа, ежик под диван полез…
— Погоди ты со своим ежиком! — нервно сказал папа и посадил Славика рядом с собой. — Как же ты отдал мальчику свой лотерейный билет?.. А вдруг этот билет что-нибудь выиграл?
— Он выиграл, — сказал Славик, не переставая наблюдать за ежиком.
— То есть как это — выиграл? — тихо спросил папа, и его нос покрылся капельками пота. — Что выиграл?
— Холодильник! — сказал Славик и улыбнулся.
— Что такое?! — Папа как-то странно задрожал. — Холодильник?!.. Что ты мелешь?.. Откуда ты это знаешь?!
— Как — откуда? — обиделся Славик. — Я его проверил по газете… Там первые три циферки совпали… и остальные… И серия та же!.. Я уже умею проверять, папа! Я же взрослый!
— Взрослый?! — Папа так зашипел, что ёжик, который вылез из-под дивана, от страха свернулся в клубок. — Взрослый?!.. Меняешь холодильник на ёжика?
— Но я подумал, — испуганно сказал Славик, — я подумал, что холодильник у нас уже есть, а ёжика нет…
— Замолчи! — закричал папа и вскочил с дивана. — Кто?! Кто этот мальчик?! Где он?!
— Он в соседнем доме живет, — сказал Славик и заплакал. — Его Сеня зовут…
— Идем! — снова закричал папа и схватил ёжика голыми руками. — Идем быстро!!
— Не пойду, — всхлипывая, сказал Славик. — Не хочу холодильник, хочу ёжика!
— Да пойдем же, оболтус, — захрипел папа. — Только бы вернуть билет, я тебе сотню ёжиков куплю…
— Нет… — ревел Славик. — Не купишь… Сенька и так не хотел меняться, я его еле уговорил…
— Тоже, видно, мыслитель! — ехидно сказал папа. — Ну, быстро!..
Сене было лет восемь. Он стоял посреди двора и со страхом глядел на грозного папу, который в одной руке нес Славика, а в другой — ежа.
— Где? — спросил папа, надвигаясь на Сеню. — Где билет? Уголовник, возьми свою колючку и отдай билет!
— У меня нет билета! — сказал Сеня и задрожал.
— А где он?! — закричал папа. — Что ты с ним сделал, ростовщик? Продал?
— Я из него голубя сделал, — прошептал Сеня и захныкал.
— Не плачь! — сказал папа, стараясь быть спокойным. — Не плачь, мальчик… Значит, ты сделал из него голубя. А где этот голубок?.. Где он?..
— Он на карнизе засел… — сказал Сеня.
— На каком карнизе?
— Вон на том! — и Сеня показал на карниз второго этажа.

Папа снял пальто и полез по водосточной трубе.
Дети снизу с восторгом наблюдали за ним.
Два раза папа срывался, но потом все-таки дополз до карниза и снял маленького желтенького бумажного голубя, который уже слегка размок от воды.

Спустившись на землю и тяжело дыша, папа развернул билетик и увидел, что он выпущен два года тому назад.
— Ты его когда купил? — спросил папа у Славика.
— Ещё во втором классе, — сказал Славик.
— А когда проверял?
— Вчера.
— Это не тот тираж… — устало сказал папа.
— Ну и что же? — сказал Славик. — Зато все циферки сходятся…

Папа молча отошел в сторонку и сел на лавочку.
Сердце бешено стучало у него в груди, перед глазами плыли оранжевые круги… Он тяжело опустил голову.
— Папа, — тихо сказал Славик, подходя к отцу. — Ты не расстраивайся! Сенька говорит, что он все равно отдает нам ёжика…
— Спасибо! — сказал папа. — Спасибо, Сеня…

Он встал и пошел к дому. Ему вдруг стало очень грустно. Он понял, что никогда уж не вернуть того счастливого времени, когда с легким сердцем меняют холодильник на ежа.

Автор: Григорий Горин