Профиль

Nahibator

Nahibator

Украина, Киев

Рейтинг в разделе:

КорупцЮля

КорупцЮля

 

Дмитро Вовнянко

 

Топова тема у нас зараз куди не глянь – корупція. Про неї пишуть всі. Хочеш не хочеш, а замислишся. Та тільки от біда, варто мені почути про корупцію, як пам’ять навертає на цілком певного політика жіночої статі. Якби з корупції в Україні проходили чемпіонати, цей політик обов’язково була би головою журі.

Не вірите? Судіть самі.

1995 рік. Вона створює компанію (ЄЕСУ), яка практично зразу була включена до переліку оптових імпортерів природного газу в Україну, а вже за місяць компанія уклала з російським Газпромом контракт про закупівлю газу на 2 мільярди доларів США. Секрет такого успіху – хабарі прем’єру Лазаренко, які вона платила регулярно. До речі, податки в повному обсязі ЄЕСУ державі не платила, позаяк була не створена з нуля, а перереєстрована з попередньої (КУБ), яка в свою чергу мала податкові пільги, як компанія з іноземним власником (офшорним).

1996 рік. Її компанія отримує контракт на постачання певної номенклатури товарів до держрезерву. У повному обсязі постачання не відбувається, і борг її компанія гасить, передавши державі боргові зобов’язання своїх боржників-банкрутів, по факту гасить борги перед своєю компанією коштом держави. Секрет оборудки – знову таки хабар прем’єру Лазаренку.

2000 рік, весна. Вона на посаді віце-прем’єра по ПЕК визнає перед Російським Газпромом борг у 2,8 мільярди доларів США, хоча Газпром висував претензії лише на 900 мільйонів. Відомий факт – вона була в дуже теплих стосунках з головою «Газпрому» Ремом Вяхіревим. Здогадайтеся, звідки така щирість.

2000 рік, осінь. Вона на посаді віце-прем’єра по ПЕК створює дефіцит вугілля і мазуту в країні та ставить під загрозу опалювальний сезон. Через загрозу замерзання цілих областей вона в пожежному порядку наказує обленерго закуповувати паливо у конкретних вказаних нею фірм (російських, казахських) за гроші кредитів Ощадбанку з відстрочкою виплати ПДВ у 90 днів. Борги енергопідприємств перед бюджетом тоді виросли до 2,2 мільярдів доларів США. Спалахнув скандал, але він був перебитий «касетним скандалом».

2005 рік. Скандал навколо Нікопольського заводу феросплавів. На завод намагалися провести керівництво, наближене до групи «Приват». Преса звинуватила у ситуації її – прем’єр-міністра. Історія була перебита її відставкою та розвалом Помаранчевої коаліції.

2009 рік, січень. Вона в статусі прем’єр-міністра підписує Московську газову угоду. Слідча комісія Верховної ради стверджувала, що одною з причин підписання був борг у 450 мільйонів доларів США її компанії ЄЕСУ перед “Газпромом”. Борг намагалися списати того ж року шляхом ліквідації компанії ЄЕСУ, чого «Газпром» примудрився ущент не помітити. Ліквідувати компанію не вдалося, в т.ч. через опір її політичних противників. За умовами Московської угоди, серед іншого, на ринок України зайшла компанія-донька «Газпрому» «Газпром сбыт Украина», яка отримала 25% газового ринку України. У той самий час газ, який раніше постачала ненависна їй «Росукренерго», постачати почала фірма її нардепа Богдана.

2009 рік, травень. У Верховній раді її політсила зі скандалом добивається прийняття «антикризових законів». Серед іншого закони встановлюють обмеження націнки на м’ясо між виробником і покупцем, але не обмежують відпускну ціну на м’ясо для виробників. У прибутку – птахоферми депутата її політсили (Сігала) та її чоловіка.

2009 рік, вересень. Рахункова палата прямо звинуватила її на посаді прем’єра у тому, що державні закупівлі на 52,6 мільярди доларів були проведені рішеннями уряду, в яких не були зазначені предмети закупівлі, суми і учасники, а держзакупівлі на 80,3 мільярди грн були укладені за процедурою закупівлі у одного учасника.

2010 р., січень. Після тривалої судової війни з групою «Приват» вона раптом повертає групі заставу у 400 мільйони грн, виплачує коштом держави 2,7 мільйони грн штрафу, після чого робить взагалі царський подарунок – передає під керівництво «Привату» ПАТ «Укрнафта», найбільшу нафтодобувну компанію України з власною мережею АЗС. Причиною такої доброти називають її низький результат у першому турі виборів Президента, і негайну потребу в прихильності каналу «1+1», власник якого Ігор Коломойський.

2016 р. Вона стає на захист нардепа Олександра Онищенка, звинуваченого в організації схеми, за якою дешевий газ українського виробництва «для населення» потрапляв на комерційний ринок і збагачував певне коло осіб. Збиток держави – 3 мільярди доларів США. Характерно, що саме за квотою її політсили міністром екології був призначений Ігор Шевченко, людина Онищенка. Шевченко був відправлений у відставку після того, як скористався приватним літаком Онищенка, що було розцінено як корупція. Онищенко колись у сесійній залі бив депутатів БЮТ, здогадайтеся, звідки така любов до нього тепер.

Ну? Впізнали ви цього політика? Називати не треба? Так це лише найбільш гучні події. Були й інші, пов’язані з депутатами її політсили, членами її родини, тощо.

Де ж тоді її гроші, запитаєте ви? Та багато де. Частково – за кордоном, на рахунках офшорних фірм, свого часу міжнародна детективна фірма Kroll знайшла кілька таких. Частково – на рахунках фірм чоловіка, доньки, тітки, родичів. Частково – у земельних ділянках тітоньки та зятя. Зять її після укладення шлюбу став якось неймовірно успішним банкіром… Лобістські функції цього політика в США оплачували її чоловік і кілька іноземних фірм, але жоден долар не надійшов з офіційного рахунку її політсили.

Цитую:
«Ми сьогодні не повинні обговорювати хто витягнув м’ясо з борщу, – таскали всі потроху». © ВОНА.


PS. Щоб її тим м"ясом вдавило вже!!!©

YV.


 

 

Дурдом роисся, выпуск 150

Скажи-ка, дядя, ведь не даром

Сибирь, спаленная пожаром,

 Китайцам продана?

Жители села в Забайкалье, лидере по объему разведанного золота среди российских регионов, прозябают в нищете и едят из деревянных мисок рядом с... золотодобывающим прииском.


 

Сегодня рос пропагандон рассказывал, что Курилы - это "троянский конь" в Японию. Мол, жители Курильских островов станут культурным мостом и переманят Японию - третью экономику мира - на сторону РФ в борьбе с США! Т.е. пропаганда действительно ведётся идиотами для идиотов.


 

Каждый пятый россиянин живет за чертой бедности, около 22% граждан РФ не могут позволить себе ничего, кроме базового набора продуктов, а еще более 35% могут на свои доходы купить только продукты и одежду. Но Россию голой жопой не напугаешь. Выход из кризиса найден!


 

В связи с тяжёлым финансовым положением Первого канала, Госдума готовит закон о налоге с граждан, которые не смотрят российское телевидение. "Современные технические средства ФСБ позволяют отследить работающий телевизор в квартире",- заявил глава профильного комитета. 

Около 22% россиян не могут позволить себе ничего, кроме базового набора продуктов, а еще более 35% могут на свои доходы купить только продукты и одежду.

А вы говорите не сверхдержава. Аренда Крыма - удовольствие не из дешевых.Вот и всё. Новым президентом Интерпола стал представитель Южной Кореи Ким Чен Янг. Российского кандидата Александра Прокапчука вместе с Россией послали по известному адресу. Сражение за Интерпол выиграно. На очереди битва за отмену права вето в ООН.


 

Жительница Петеррбурга, "случайно" оказавшаяся в очереди в аптеке за Путиным, оказалась сотрудницей ФСБ по Петербургу Зинаидой Зотовой…

Вот же мудак, он бы ещё Чипигу с Мишкиным и Вагнера с поваром Пригожиным на спецоперацию "Аптека" взял…


 

В Госдуме предложили обязать безработных граждан РФ самим выплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд и Фонды социального и медицинского страхования. И только самые догадливые россияне начали подозревать: а может весь этот наступающий 3,14здец как-то с "крымнашем" связан?


 

В Финляндии заговорили о возвращении своих земель, оккупированных СССР в 1939-40 гг, и российсие патриоты тут же вцепились в них мертвой хваткой. Это деревня в Карелии. А теперь просто представьте, что здесь сделают финны всего за несколько лет. Такого, конечно, нельзя допустить!


 

Похороны в России. Деревня в Псковской губернии. 2017 год.


 

Пенсионеры не могут прожить на пенсию и кончают жизнь самоубийством, но давайте включим телевизор и послушаем чотам у хохлов?


 

Только россияне умеют испытывать чувство безысходности и чувство величия одновременно.


 

Девочка-инвалид написала Путину о том, что мама рабочая санитаркой в больнице получает мало денег. Маму за это уволили, а девочка с горя повесилась.

Вот такой страной предлагают гордиться с экранов федеральных телеканалов.Если одним словом, то ИСТЕРИКА!СМИ: «Экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях».


 

Коль на роду тебе написано быть торговкой на базаре, то что ни делай - ею и останешься, даже если и косплеишь редактора пропагандистского СМИ.


Опаздант, опиздун или опездол?


 

Поляна сказок в Путинлэнде...


 

Херминатор.


 

В Ленинградской области жители поселка попросили мэра «воровать помедленнее» 


 

Родина с яйцами.


 

Каждый день у власти начинается с того, как бы выколотить у холопов деньги или не платить положенное. Пенсионный возраст, налог на самозанятых, акциз на колбасу, штрафы не платящим в соцфонды, налог на огород..."Ты помнишь как всё начиналось?" И Крым наш, и санкции пох...Ага, да?


Купил Гаврила две сосиски,

Сбербанк Гавриле дал кредит.


Горит дорогой типа элитный комплекс во Владивостоке. На берегу моря.

Равшан и Джамшут сожгли?


 

Дмитрий Медведев предложил помощь Вьетнаму, пострадавшему от тайфуна. Россиян желание премьера спасать чужие страны серьезно разозлило:

«А СВОЕМУ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ НЕ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ » ?????


 

Светлана Максимова. Депутат от «Единой России». Внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о «налоге на огород».


 

Напоминает 1941-й год…

 

 

 

 

Хоронили Оппоблок, порвали два баяна

Хоронили Оппоблок, порвали два баяна

 

Олена Монова

 

Я не знаю, почему все вокруг так возбудились от новости, что Бойко и Левочкина изгнали копняками из их собственного Оппоблока. На самом деле я ждала чего-то подобного с того самого момента, когда Рабиновича сначала выдвинули в Президенты от партии «За життя», а потом задвинули обратно, потому что у него внуки, и, вообще, не кошерное это дело, в 3,14зд… политике ковыряться.

А после того, как Рабиновича подвигали туда-сюда и вернули в привычный ареал обитания, на сцене появился Бойко, как сопредседатель «Оппозиционной платформы — За життя» (так сейчас называется это политическое объединение) и заявил, что решение о выдвижении единого кандидата от платформы будет принято в ближайшее время на Стратегическом совете.

И оно было принято, о да. Сенсации не случилось, этим кандидатом стал… Юрий Бойко. Об этом судьбоносном моменте в истории Украины сообщил сам пан Медведчук, как глава политсовета партии «За життя». По его словам, решение было принято единогласно.

Так что после всего случившегося отторжение Бойко жОППОй было лишь делом времени, и отнюдь не спонтанным решением. Как, конечно же, не была спонтанной рокировка Рабинович-Бойко.

Но это лишь то, что мы видим на поверхности, говно альбатроса на верхушке айсберга. А под водой, в темной глубине пока еще только намечается финальная предвыборная схватка двух йокодзун: Ахметова и Медведчука. Яростная схватка, перемежающаяся время от времени не менее яростными торгами. Хотя конфликт между этими двумя длится уже очень давно. На поверхности мы это все увидим едва ли, разве что в виде кругов на воде и таких вот, кажущихся внезапными, перестановок на шахматной доске.

Не первая (вспомним завзяту метушню Шуфрича и Мураева, когда один вошел, а второй вышел) и уж точно не последняя.

P.S. По последним сообщениям, новым руководителем фракции “Оппозиционный блок” был избран сук…(а православная) нардеп Вадим Новинский, его заместителем стал Александр Вилкул. Сергей Левочкин, выйдя вон из фракции, в свою очередь, назвал сегодняшние события «похоронами оппозиционного блока», а исключение его и Юрия Бойко из фракции — «атакой на одного из самых рейтинговых кандидатов в Президенты».

На что мы, конечно же, ответим: сдох Максим — да и хрен с ним (извините, вырвалось). Хоронили оппоблок, порвали два баяна.

 

Оппо раскололся на медведчуковских и ахметовских официально

 

Светлана Самборска

 

«Фракція “Опозиційний блок” ухвалила рішення виключити зі своїх лав Юрія Бойка та Сергія Льовочкіна. Про це з трибуни парламенту заявив співголова “Опозиційного блоку” Олександр Вілкул», – ВВС.

Итак, Оппо раскололся на Медведчуковских и Ахметовских официально. Что же, с одной стороны, раскол всегда ослабляет, и это плюс. А с другой, это означает, что Москва укрепилась настолько, что позволяет себе не группироваться в единый кулак, а дробиться на части. Башни Кремля даже официально идут на наши выборы разными колоннами.

Впрочем, я по-прежнему считаю, что вся суета вокруг Медведчука – это фокусировка внимания на нем, как на главном инструменте Кремля, в то время как реальная ставленница будет корчить из себя патриотку, нарядившись в фиктивную вышиванку и украсившись фиктивными кремлевскими санкциями.


Одесский юмор

 

Тётя Сара вбегает в охотничий магазин.
- Дайте мне самое большое ружьё!
- Мадам, на кого вы собрались охотиться, на волка или медведя?
- На свинью!
- На дикую?
- Ну, не совсем дикую. Всё-таки у Розы Абрамовны консерваторское образование.

 


- Ду ю спик идиш?
- Йес, ой вей.

 


- Семён Маркович, а шо это у нас и ноябрь такой тёплый?
- Ну так газ же ж подорожал. Вот природа и дала свою субсидию.

 

 

- Жора, у нас сегодня годовщина свадьбы, давай курочку зарежем!
- А курица-то причем? Надо Беню зарезать, это он нас познакомил.

 

 

Весы показали Кларочке, что ее кости расширились еще на три кило.

 

 

- Соломон Моисеевич, как вы себя чувствуете?
- Тебя это не должно беспокоить, Изя, тебя нет в завещании!

 

 

- Когда я в первый раз поцеловал свою Соню, то получил от неё по шее. А когда сказал, что больше так не буду - то получил ещё раз!

 

 

- Фима, или мы щас сделаем, как я сказала, или наоборот: как я сказала, так мы и сделаем!

 

 

- Мсье Коган, вы вчера были на похоронах Циперовича? И шо там?
- Ну, с теми цацками, шо были на вдове, она могла бы плакать и погромче!

 

 

- Розочка, хочешь, я достану тебе звезду с неба? 
- Никаких звёзд, Яша! Сегодня ты сидишь дома!

 

 

- Деда, а когда ты был молодым, шо можно было приобрести за тыщу долларов?
- Десять лет, Изенька, десять лет тюрмы.

 

 

- Мама, я выхожу замуж.
- Куда?
- Замуж.
- Таки КУДА ты выходишь замуж?! Опять в нашу квартиру???

 

 

Стоматолог: 
- Не бойся Фима, всё бывает в первый раз! 
Пациент: 
- Простите, но я же не Фима. 
- Я знаю. Фима - это я!

 

 

Как говорила тетя Песя, плохо живется лучше всего в Израиле!

Дурдом роисся, выпуск 149

Классик мирового кинематографа француз Жан-Люк Годар отклонил приглашение посетить петербургский Эрмитаж, объяснив такое решение преследованием своего украинского коллеги Олега Сенцова.


 

Кулинария душевнобольных. Если обещаете не показывать это Поклонской, так и быть расскажу, скрепные. Запивать этот шедевр лучше всего коктейлем "Сталинская чистка".


 

Не выбрасывайте старые трусы, россияне. Денег на новые скоро может уже и не быть.


 

За что отдаст?


 

В министерстве обороны россии подтвердили, что повышение цен на колбасу будет способствовать сдерживанию войск НАТО на западных рубежах державы.


 

Таки странно получается - падал на теннисном корте Януковощч, а травму в итоге получила Валька-Стакан...

 

Президенты Интерпола:

обергруппенфюрер СС Рейнхард Гейдрих 1940—1942

группенфюрер СС Артур Небе 1942—1943

обергруппенфюрер СС Эрнст Кальтенбруннер 1943—1945

глава салазаровской тайной полиции ПИДЕ Агостиньо Перейра 1956—1960

генерал-майор российской полиции Александр Прокопчук 2019 - ???


 

О, неплохо так рассеянская действительность описана. А нет, стоп, это же «Четырнадцать признаков фашизма» Умберто Эко.


 

Две новости из "родной гавани", которые отлично смотрятся вместе. Как оказалось, ватная часть крымчан, звавшая Путина, чтобы променять Украину на обещанную колбасу по 2.20, променяла отопление на казачьи нагайки. Колбасу, к слову, они тоже так и не получили. Сделка века просто!


 

Сидишь такой на импортном унитазе, с импортным смартфоном в руках и строчишь твиты о величии страны, не понимая при этом, что кроме фекалий в этот момент, ничего российского вокруг тебя нет… 

Это Хуршеда Султонова. 8-ми летняя девочка из Таджикистана убитая неонацистами в Питере за свою не арийскую внешность.

Машка Захарова хотела #ИхТамНет ? Насыпем с горкой…


 

Заведующая аптекой дала интервью “Нашей Канаде” после визита Путина.

- Ну, слава богу, все позади. А то мы целую неделю сидели как на иголках - улица оцеплена, повсюду охрана.

Теперь все в порядке. Даже жителям разрешили вернуться в свои квартиры. 

Путин сфоткался в белых кроссовках. Конечно, это еще не белые тапки, но тенденция многим понравилась.


 

Защищая простых россиян от переедания, правительство пошло на повышение стоимости колбасы на треть. В случае недостаточности этого шага, борьба с перееданием в стране будет продолжена.


 

Да, мы о...уели и что?


 

Национальная идея России - быстро-быстро опустошить недра и всё продать на Запад, чтобы ни…уя бл…дь не досталось войскам НАТО!

 

Великая и Прекрасная Россия встала с колен.


 

Ветераны российских ЧВК подали иск в Международный уголовный суд против России. Это как бандиты подали в суд против пахана, примерно так...


 

В Кремле не оставили без внимания детский флешмоб "Путин-вор" . На Кремлёвской стене сегодня утром , некий плешивый гражданин, написал мелом " Сами -воры "


 

Как же омерзительны все эти помещения путькиным всяких аптек, магазинов… Улица полностью безлюдна, кортеж, снайпера, охрана и один мелкий ссыкливый старичок. Сука, ничего кроме отвращения и мерзости не возникает. На кого такие выходы рассчитаны? На полных уе…анов???


 

Тут давеча в аптеку Путин приехал на Мерседесе. Который, как нам говорили, был заменен российской суперразработкой. На которую выделили изрядно миллиардов рублей, чтобы у президента был наш, российский лимузин. А Путин все равно на Мерседесе. А миллиарды рублей... Отнеситесь с пониманием.

 

Когда страна больна войной.


 

Диаметр советских папирос был – 7,62 мм. Как калибр патрона. И это не шутка, все советское производство было настроено таким образом, чтобы за 2 часа быть готовым к выпуску оружия. Теперь в современной России фОшистов будут бить "жидкими скрепами".

 

Чек из ФСБшной столовой.

Как вам "салат из крабовых палочек с красной икрой" за 35 рублей или "шашлык из свинины" за 37 рублей???

А ещё их пенсионная реформа не коснулась.


 

«Если вас не устраивают цены, это вы мало зарабатываете, а не цены высокие», — заявил врио губернатора Липецкой области Артамонов, в прошлом году заработавший 131 млн рублей (т.е. почти по 11 млн рублей в месяц или более 350 тыс. рублей в день!). Браво!!!


 

Остров Фишер во Флориде. Вот куда инвестируют российские деньги. Особенно популярен среди детей российских чиновников. Средняя стоимость недвижимости от 2 млн. долларов. Этот остров интересует представителей российской элиты куда больше, нежели Курильские острова.


 

Цели у руководства грабить, грабить и грабить и за это получать зарплату в миллионы рублей.


СБУ жжот!
К сведению местных кремлядей, кремледрочеров, скрепонавтов и путинососов: сидите на жопе ровно и дышите носом.
За вами придут!Его догнали, но он выжил

Его догнали, но он выжил

 

Владимир Завгородний

 

Адвокат колишнього президента Януковича мав вигляд сумний, але зосереджений.

— Шановний пане суддя. На жаль, ми просимо перенести слухання справи, адже мій підзахисний потрапив у лікарню. Його було госпіталізовано з важкими травмами.
— З якими саме? — підозріло перепитав суддя.
— З будь-якими, — був готовий до перемовин адвокат. — От з якими скажете, з тими й буде госпіталізовано.
— З важкими травмами, кажете?
— Та як ви скажете, так і буде, — ладен був погодитись адвокат. — Скажете з важкими, зробимо з важкими.

А в это время…


* * *

А в это время где-то в России два политтехнолога готовили Виктора Януковича к выступлению, плавно переходя к подготовке госпитализации.

— Речь выучил? — подозрительно спросил первый политтехнолог.
— Не успел, — признался Янукович. — А можно перенести заседание?
— Конечно! — не стал спорить второй политтехнолог.
— Может, записку от мамы? — предложил Янукович.
— Лучше даже справку от врача, — кивнул первый политтехнолог и взвесил на руке бейсбольную биту.
— Может, аппендицит? — предположил Янукович, нервно наблюдая за взмахами битой.
— Лучше перелом, — зловеще пообещал второй политтехнолог. — Переломы, кстати, у вас были?
— Ручку раз сломал, — признался Янукович.
— Ручку — это можно! — радостно согласился первый политтехнолог и взмахнул бейсбольной битой.

ХРЯСЬ!

— АААААААААААААААА!!!
— Вот и госпитализация, — обрадовался первый политтехнолог.
— ДА ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ, СВОЛОЧИ?!
— Всё должно быть натурально, — утешил его второй политтехнолог. — Предположим, вы играли в бейсбол…
— Ты – дурак, что ли? — прервал его первый. — Ну где он, и где бейсбол? Кто в это поверит?
— Ну да… — огорчился второй политтехнолог, отбрасывая биту.
— ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ… — вставил Янукович, баюкая сломанную руку.
— Надо что-то другое придумать, — почесал в затылке первый политтехнолог.
— Ну, предположим, Виктор Фёдорович играл в гольф! — второй политтехнолог взвесил на руке клюшку для гольфа номер 3.

ХРЯСЬ!

— АААААААААААААААААА!!!
— И случайно во время игры повредил колено! — одобрительно кивнул второй политтехнолог, откладывая клюшку для гольфа.
— ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!
— Не, ну как-то тоже не очень, — покачал головой первый политтехнолог. — Ну кто в это поверит? Ну где он, а где гольф?
— АААААААААААААААА!!!
— Ну да, ну да… — кивнул второй и оглядел комнату. — Медвежий капкан, может? Наступил случайно?
— АААААААСТАНАВИТЕСЬ!!!
— Думаю, теннис, — второй политтехнолог взял теннисную ракетку и взвесил её на руке, как бы примеряясь.
— ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ!
— Ща, ещё буквально один штришок, для достоверности, — убеждал Януковича первый политтехнолог.
— МНЕ В БОЛЬНИЦУ НАДО!
— Мы работаем над этим, — примерился теннисной ракеткой второй.
— Я ж просто думал в больничке отлежаться, как Пиночет…
— Ну Виктор Фёдорович, ну где вы, и где Пиночет… — попытался образумить его первый политтехнолог.
— В Лондоне…
— Только районная поликлиника Южного Бутово, — был категоричен второй. — Сейчас, момент, пожалуйста, подбородочек повыше…

Тут у Виктора Фёдоровича наконец сдали нервы, и он попытался убежать.
ХРЯСЬ.

— ААААААААААААААААААААААААА!!!

Но его догнали, так что во время игры в теннис он травмировал спину.
Он был госпитализирован в неподвижном состоянии с подозрением на серьёзную травму позвоночника и колена.
И ещё ручку сломал.