хочу сюда!

Nel

46 лет, телец, познакомится с парнем в возрасте 39-53 лет

Без страданий

Как сделать так, чтобы поумнеть, но без страданий?

Представьте себе, что Вы - сито. Не какой-нибудь старый, дырявый черпак, а новое, с тонкими капроновыми нитями, через которое всё проходит. На Вас устремляется бешеная злоба. Она проходит сквозь Вас, Вы знакомитесь с ней, умнеете, а когда заглядываете в сито, то там ничего нет.

Попробуйте стать таким ситом. Какая бы Вас ни посетила плохая мысль о будущем либо дурное воспоминание о прошлом - пропустите их через себя, как через сито. Поначалу от неумения, возможно, Вы всё же оставите в себе плохое, тогда ощутите в соответствующем месте тяжёлое, гнетущее чувство, которое не захочет проходить. Тогда поговорите с ним, попросите у него прощения за то, что не сумели пропустить его через себя без остатка. Попросите прощения у тела и попробуйте снова. Уясните для себя этот жизненный урок, ведь не зря он причиняет Вам страдания.

Поупражнявшись, Вы вскоре сможете с радостью пропускать через себя всё плохое. Вам больше не придётся ради самосохранения сторониться плохого или обращаться в бегство. Вам больше не придётся загораживаться защитной энергетической стеной, как этому часто учат.

Доверьтесь своим чувствам, они не обманывают.

Остановитесь на мгновение и ощутите свою шею, заплечье, плечи. Какое там ощущение - хорошее или плохое?

Если плохое, то Вы испытываете недовольство самим собой. Попробуйте просеять его через себя, как через сито. Недовольство собой включает чувство вины, страх, а также злобу обвинения.

Недовольство собой означает неумение общаться с самим собой, понять свои истинные потребности, неумение обустроить свою жизнь.

Кто не понимает себя, тот не способен понять других.  (с)

2

Последние статьи

Комментарии

122.04.21, 18:43

Поговорить с ситом? Вы серьёзно?

222.04.21, 18:51

Поговорить с ситом? Не, я столько не выпью! А через сито лучше "продавить" врагов, и тогда сразу станет легче!

322.04.21, 19:03

Я готов поговорить с ситом!

422.04.21, 19:09Ответ на 1 от error 404

Дааааа, Вам ещё придется поработать над собой, чтоб понять, как облегчить свою Жизнь... Желаю успехов, мой друг.

522.04.21, 19:10Ответ на 2 от Андрій1961

Вы на пути к истине...

622.04.21, 19:11Ответ на 5 от LUBIMAJЯ

Вы на пути к истине...Это радует!

722.04.21, 19:14Ответ на 3 от Вурдалак

Значит Вы готовы к мудрости уметь пропускать через себя всё плохое.

822.04.21, 19:29Ответ на 4 от LUBIMAJЯ

Дааааа, Вам ещё придется поработать над собой, чтоб понять, как облегчить свою Жизнь... Желаю успехов, мой друг.Как облегчить свою жизнь, могу понять только я, поскольку сам знаю, откуда растут ноги. И вот когда я пришёл к выводу, отказаться от многих вещей, дорога начала выравниваться. А говорить с ситом... Понимаете... У меня закрадывается мысль, что тут ни у одного с головушкой бо-бо.
                Ничего личного, мадам

922.04.21, 19:40Ответ на 8 от error 404

Я искренне рада за Вас, что Вы сумели выравнивать свой путь. И не имеет значения каким образом это удается, ведь главное - результат. А представить себя ситом - может только очень чувственный и духовно развитый...

1022.04.21, 22:19Ответ на 9 от LUBIMAJЯ

Я искренне рада за Вас, что Вы сумели выравнивать свой путь. И не имеет значения каким образом это удается, ведь главное - результат. А представить себя ситом - может только очень чувственный и духовно развитый... это бомба!...
                    Как мне целый день не хватало подобного позитива, Спс, хозяйка блога

Страницы:
                      1
                      2
                      предыдущая
                      следующая