хочу сюда!
 

Светлана

44 года, козерог, познакомится с парнем в возрасте 38-55 лет

Укрсиббанк

Укрсиббанк
Только что вышел с Укрсиба. Я такого тупизма еще не видел. Звонят мне с их горячей линии и говорят: 
-У Вас изменился тариф на обслуживание счета ФОП. 
А я им: 
-Как он мог изменится если банк не имеет права в одностороннем порядке менять условий договора Закон украины о банковской деятельности ст 55 абзац 3.
-Обратитесь в отделение там вам объяснят.
Поехал я в отделение предварительно выписку распечатал и претензию написал.
Приехал в банк там сидит такая же особа не обремененная интеллектом (отделение №838 руководитель). Захожу.
Говорю здрасте, бумаги показываю 
Она мне
-Да банк имеет право изменить тариф!
-На основании чего?
-На основании внутреннего протокола о изменении тарифной сетки.
Показываю ей статью закона говорю - Да не имеет права банк менять условия договора!
-Имеет на основании того что мы в банке расклеивали объявления и присылали Вам СМС. 
-Не было ни какой СМС, да и значения это не имеет.
-Имеет.
-Ну раз имеет вот претензия Вам на 10 000грн у Вас 30 дней на ее удовлетворение. И предоставите мне документ на основании которого Вы изменили тариф. 
-Я таких документов не предоставляю, а банк может менять тариф(как ему вздумается). 
-Завтра придумаете тариф миллион долларов и что?
-Не ну такой тариф мы не придумаем.
-А что Вам помешает?
Начала рассказывать про конъюнктуру рынка, еще какой-то бред. 
Я говорю -Дайте мне лист А4 я напишу еще одно заявление чтобы вы предоставили документ на основании которого изменили тариф. Сначала отказалась регистрировать, потом начала пугать что вызовет милицию. 
Говорю - Не 002 а 102 нужно на телефоне набирать. Бегала но заяву оформила. Я вышел из банка позвонил на горячую линию оформил жалобу. Думаю жалоба до одного места если там такие же тупорезы ее смотрят. В общем 30 дней, а потом суд. Может у когото есть опыт в подобных делах поделитесь.
4

Комментарии

113.11.14, 20:25

Бггг, есть.

И опыт дьявольской переписки и опыт суда и опыт туда.

    213.11.14, 20:55

    я знаю, что они могут менять процентную ставку по кредитам (по некоторым или даже по всем). ПОчему бы Вам просто не закрыть у них счет без суда и следствия. и пусть меняют

      313.11.14, 21:22

      "Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире."

        413.11.14, 22:00

        Догнав, не догнав, а побігти можна.

          514.11.14, 10:20Ответ на 2 от Ресничка WAY

          Вы ошибаетесь, они не имеют права ничего менять. Даже если это предусмотрено договором. Только третий абзац вся статья не помещается
          Стаття 55. Регулювання відносин банку з клієнтом

          Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати
          умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір
          процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її
          розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу),
          за винятком випадків, встановлених законом. { Статтю 55 доповнено
          частиною четвертою згідно із Законом N 661-VI ( 661-17 ) від
          12.12.2008 }

            614.11.14, 10:21Ответ на 1 от RomahaN

            Бггг, есть.

            И опыт дьявольской переписки и опыт суда и опыт туда.
            Ну и как?

              714.11.14, 10:26Ответ на 6 от wwwsasa2

              Бггг, есть.

              И опыт дьявольской переписки и опыт суда и опыт туда.
              Ну и как?
              Было весело.


              Но безнадежно.

              Где-то у меня есть "Привет банька", в 7 частях.
              Почитай на досуге.

                814.11.14, 16:15Ответ на 5 от wwwsasa2

                Посмотрите в Вашем договоре должно быть что-то об изменении ставки или процентов. И Вы его подписали. То есть это не " односторонний порядок". Там точно будет: в ВАШЕМ с ними договоре.
                Если мне не нравится партнер, я с ним не работаю.

                  914.11.14, 22:08Ответ на 8 от Ресничка WAY

                  Да мы с барышней(директором) о которой собственно написана статья, рендгеном светили договор ни слова нет об одностороннем изменении договора. Но я повторюсь, даже если это вписано в договоре эта процедура является незаконной, так как не соответствует действующему законодательству. Это все равно что вписать, не будете платить мы вас пристрелим. Если этот пункт договора выполнить их посадят ведь так.

                    1014.11.14, 22:13Ответ на 9 от wwwsasa2

                    ну и попробуйте им что-то доказать. Попробуйте Имекс. открывают бесплатно. 50 грн вроде бы за движение по счету. я не помню- ни разу не двигалась

                      Страницы:
                      1
                      2
                      предыдущая
                      следующая