хочу сюда!
 

Ксюша

38 лет, овен, познакомится с парнем в возрасте 43-50 лет

Украину нельзя называть православной державой!

  • 11.05.10, 11:27

http://ogin.in.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=15&Itemid=19

Ответ Держкомитита Украины на открытое письмо руководителей "Великого Огня" (перевод на русский язык)

Государственный комитет Украины по делам национальностей и религий в пределах компетенции рассмотрел Ваши комментарии относительно христианизации Киевской Руси и сообщает следующее. Принимая во внимание тот факт, что Украина является многоконфессионным государством, а представители разных религиозных организаций имеют различные взгляды относительно их значимости в истории, культуре, значимости в духовной традиции украинского общества, законодательством в сфере свободы совести задекларировано равенство всех конфессий в государственно-правовых отношениях. Установление каких-либо преимуществ или ограничений одной религии, вероисповедания или религиозной организации в отношении других не допускается (статья 5 Закона Украины «О свободе совести и религиозных организациях»). Основываясь на этом, вероучения и особенности культовой практики любой из религиозных организаций на территории Украины не могут быть приняты доминирующими или обязательными. Государственный комитет Украины по делам национальностей и религий активно способствует вопросам создания благоприятных условий церквям и религиозным организациям Украины для осуществления ими своей социально значимой деятельности, реализации духовного и морально-воспитательного потенциала на благо Украинского общества. Заместитель Главы М. Р. Новиченко От себя: Суть сказанного сводится к следующему – тот, кто называет Украину православным государством - нарушает украинское законодательство.

5

Комментарии

111.05.10, 11:44

развели по понятиям аднака))