Профиль

БджЫлка

БджЫлка

Украина, Киев

Рейтинг в разделе:

Последние статьи

Свежие фотографии

Географ глобус пропил

Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет десятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…

Все очень хвалили и рекомендовали как просто прекрасный фильм. На самом деле фильм о все той же русской депресии, как сказал Хью Лорри. Молодой здоровый мужик неудачник и бухарь и от этого ничего у него не получается, хоть как это часто бывает, подавал надежды.

Вообщем посмотреть можно и даже сам по себе фильм неплох игра актеров-но сама идея уже в печенках сидит.

Про блядську стабільність

  • 29.01.14, 12:02

Вчора весь день літала по Києву в справах. І от наушники не взяла, тому падлючо слухала шо там люди в транспорті базарять...

45 маршрутка (до Дарниці) Жіночка в дешевезному пальтечку на синтепоні і з облізлою сумочкою:

"Да синок. Стріляють? Шо, вас отпускають? Сьогодні зачистка? Ну і слава Богу. Дивись ноги не отморозь і як справишся заїдеш додому я пірожков напечу."

Мужчіна лєт 60 в пальтечку і дірявих черевиках, каже другому в дубльонкі із плюшевого ведмедя од них пахне - верхні ноти пшеничної, нота серця- портвейн три сімьорки, і конєчна нота, шипровий запах сільодки.

- Я вотєтого не понімаю хай ідут на заводи работают на благо родіни.

Другий:

- Так заводи ж закриті.

- Так пусть новиє строять?

- Так а за шо і нахера?

- Нє брат, то уже другой разговор. Ми ім на жизнь заработалі, тепер хай нам на пєнсію работають. А то там всі предпрініматєлі два мєсяца стоят, налоги не платят нам в мартє ж пєнсій не буде ось побачиш.

- Да главне шоб стабільность і шоб картошка не дорожала...

В метро дівчинка з жовто-блакитною лєнточкою сидить навпроти мене, біля неї чувачок з планшетом, чуть далі містер жлоб, той який заробив 200 баксів на пальто і пожлобився на машину і дивиться вокруг як на гамно. Далі два спарцмєна, розложили рами на два посадочних мєста. Кловська. Входить бабулька з лижной палкой, бабулька із тих шо жили тут ще за рюриковичів, чи й Кия і вона всьо знає як должно буть історіческі правільно, із тих шо заїбуть бистро і дьошево. І вона входить так ізящно в каракулєвой шубкє с проплєшинамі і лижной палкой, видно шоб не вбицця нахер на льоду, яким работніки жека, ніразу не екстремісти, скорочують народонаселення. Планшетнік головного мозга даже не підняв голову, спарцмєнам навєрно трєнєр запріща стоять во врємя двіженія , пальто за 200 баксов, скривися. А дівчина підхопилася і каже:

-Сідайте. Прошу.

Бабка сіла пожамкала челюстю і видала:

- Шо бандеровка?

- Напевно. Добре було б якби так.

Весь вагон заворушив вухами в предчувствії піздєлки

- Ну і єхала би в свой Львов, чєго сюда пріпьорлась лєнточкі носіш?!

- Ок. прабабуся моя все життя живе на Великій Житомирській, від неї їду додому, на Дружби народів. Бувайте.

- Ви відєлі, бандеровци уже захватілі кієв! Скоро всьо страшно подорожает. І пєнсій платіть не будут.

А жіночка одна така, із тих шо в трамвайному депо із 17 год пашуть:

- Так Азіров мать би йо так і так все уже подорожав далі нікуди. От єслі його оставить то він канєшно підніме зарплату мєнтам, якраз на 800 рублів вашой пєнсії.

Бабулька тоді повертається до хлопця з планшетніком і каже:

- Вот ти бил в європє?

-Бил. Я там 5 лет учілся. Вам чєм-то помочь?

- Вот там же ізвращєнци, скажи?

- Ну да там ізвращєнци платят такую пєнсію, что старікі покупают новиє машини, раз в полгода єздят путешествовать, і обєдают в ресторанє. І да, там бабушка в 80 часто виглядіт как у моя мама в 45.

Бабуля задумалась і зависла.

Контрактова площа. Сумний невмиваний Сковорода, так ніби стоїть дивицця на нерозчищену брудну вулицю імені себе і думає "Шо я тут роблю? і раді цього нада було всю жизнь одмахать босяка і познать дзен?".

Біля метро пацанчіки ріальни стібуть козачка, що припрошує до ресторану зі смакотинням:

-А ти нам іщо станцуй. Відєл как бєркут тваїво танцевал?

- Хлопці, відчепіться, я на роботі.

- Ти шо підарас такую работу дєлать?

З метро виходить кремезний чоловік з вусами як у козака Мамая.

- Хлопці вам білєт щас каждому оформить? Чи ви й так дорогу знайдете? Шоб через хвилину ви були в своєму блядь Маріїнському, і ні носа оттуда. Понятно?

Не знаю може в дядька був в руках якийсь переконливий аргумент, але пацики посунули на Спаську. Козачок запросив мене на смачні сирники, але в мене обострьонне толстожопіє я етого нє єм.

Я тут про те, що останнім часом мене жахливо заїбало слово "стабільность", почті так само як і "провокатори". Ну провокатори понятно. А от "стабільность" це якесь новоутворення в організмі яке ще не оприділилось чи воно злоякісне і дальше всьо, чи доброякісне і далі будуть рости пишні кучері і рівні зуби.. До того ж про ту блядську стабільность говорять люди, які ніхєра про неї не знають. Люди, яким можуть платити, а можуть і не платити пенсії, в яких за нєхєр снєдать відберуть льготи за чорнобиль шоб купить кабміну нові кольоса. Люди, в яких нема за шо полатать черевики і купити нову торбу.

Це як в нас була сусідка тьотя Таня яку регулярно пиздив муж. І от коли їй моя мама мастила голову зеленкою і питала "Таню, ну чо ти його не виженеш, він же тебе вбє колись". А таня отвічала "Вєра, так зато ж усе понятно і стабільно". Оце десь так само. Тебе принижують виплатами на виховання дитини в розмірі 130 гривень. Стабільно принижують пенсією меншою ніж квартплата за задрочену двушку. Стабільно картопля скоро буде дорожча за ківі. Але ж блядь стабільность...

(с) стырено отсюдава

https://www.facebook.com/#!/notes/%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BE/%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D1%81%D1%8C%D0%BA%D1%83-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1%8C/658228620910092

Про усталость

  • 14.01.14, 11:09

Усталость оказывается бывает разная.

Курсирую от дома к дому-устала, но бросить не могу. Как хомяк, который тащит печеньку больше чем он сам. Кажется вот-вот предел. А вот и не фига, тащу печеньку дальше.

 

Они перестали лазить в наши окна

  • 06.11.13, 12:20

 Мой любимый сказочный герой (я до сих пор верю что реальный, реальней Деда Мороза) был Карлсон. Он влетал в окно и переворачивал скучную жизнь хорошого мальчика вверх дном.

Нет я не жалуюсь. Я все понимаю. Я ваще пиздец какая понимающая.

Но блииииииииать! Ну перестали же лазать в окна.То ли дома высотные, то ли Карлсоны перевелись. А может косу спустить чтоб он по ней взобрался?

 А так хочется поступков, больши и маленьких. unsmile Вот шо делать а?

 

Про верность. Поспорим.

  • 05.11.13, 17:55

Нет более надежного ограничителя, чем чем внутринние ограничения, особенно свободы.

Я утверждаюblind girlkiss и попробуйте меня осопорить, что ничто не помешает человеку изменить, если он сам того желает - ни нравственно-моральные ценности, ни воспитание, ни жестокие законы.

И так же не заманить его на измену никакими ухишрениями, если он этого не хочет.

 

Про вечное

  • 03.11.13, 19:15

Я не верю в вечную любовь. Я не верю что с одним человеком можно прожить всю жизнь любя.

В своей жизни я видела всего лишь две семейные пары, которыми можно было восхищатся.

Он был моложе ее лет на 7, красивый, роботящий, самостоятельный, любимец всех. Он полюбил ее, простую женщину с сыном бывшим наркоманом-инвалидом, без ничего и с проблемами. Не красавицу совершенно.

И он был с ней до конца. И до конца любил. Пока она не умерла.

RIP

Осенние наброски. Накануне.

  • 01.11.13, 09:15

Люблю осень она приносит взвешеность, спокойстиве, плоды посееные весной, выращеные летом.Тишина, покой, капли дождя, ароматный чай, любимый фильм. И непроходящее чуство уже месяц, что все пошло не так, опять все трещит по швам.

Ведь я искала источники радости,  энергии, а результата ноль.

Вся зима прошла как в бреду. Все пыталась нащупать почву под ногами, но я летала. А потом была весна, которая меня приземлила.Так бывает когда слишком на распашку, слишком жадно к новому, безстрашно.

Лето, можно сказать с чистой совестью - это лето прошло не зря.Мы пили розовое вино, не спали по ночам, занимались черти чем и этому не было конца.Мой ремонт -пыль, грязь, физический труд, выедание мозга и нервов-но результат на лицо, я им довольна.

Осенью пью крепкие напитки... Приятные собеседники, глубокие разговоры, красивый город. Стала часто убегать в город для раздумий.Все вроде бы должно было сложится. Но все как всегда.....

Труселя

  • 09.10.13, 14:06

Зашел у нас спор с малой-она значет грит- как это домашниые трусы и парадно выходные. А я грю-а как это одинаковые трусы на все случаи жизни?

У меня вырисовались такие категории

-парадные
-парадно-неудобные, т.е. разратные
-смефные
-просто удобные труселя
 Я главное думала у всех так

А как у вас ?

Пы.Сы- даная заметка к аватарке не имеет никакого отношения, будете прикалывается поменяю авкуpopa

 

Про зайчиков, котиков и солнышек

  • 02.10.13, 18:20

А че давайте поговорим. Разовъем тему.

Вот я люблю всякие такие клички придумывать - котик-одного, пушистый мидвижонок -другого, Бармалей- Геварыча так иногда называюlove 

Но не для того чтоб в именах не путатся, а просто чтоб как-то их упорядочить эту фауну.

А вы?

Мужской колектив

  • 30.09.13, 18:41

Месяц первый. Здрасссьте.

Вот это ужас - кругом одни мужики! Я одна, а их десять (и среди них есть симпатичные)!
Свихнуться можно: юбку лучше не одевать (все равно, что голая), никого ни о чем не просить (или еще час вокруг тебя будет толпа галдящих мужиков),
пописать не сходишь (перед картонной дверью в туалет всегда стоит группа курящих сотрудников (и среди них, естественно, все симпатичные)).
Все напряженно работают, пялятся в монитор, как сумасшедшие.
С подругой не поговоришь все мужики разговаривают по телефону не дольше 5 минут и исключительно по работе, на сайт с колготками не полезешь, и Дженифер Лопез не пообсуждаешь.
Свихнуться можно!

[ Читати далі ]

(с) стырено с просторов