хочу сюда!

Nika

49 лет, дева, познакомится с парнем в возрасте 48-56 лет

Мовне питання вустами Мендель. Цитати без перекладу

Тут Юлія Мендель, прессекретарка Зеленського про мову заговорила.
Цитую без перекладу, пише Микола Княжицький, оскільки Юлія виступала на каналі « Дом» російською мовою:
«От принятого в разгар предвыборной гонки 2019 года закона о языке вся страна так и не заговорила на украинском»
«Россия не является монополистом русского языка. И нам пора давно самим демонополизировать русский язык. И громко заявить, что в Украине есть украинский русский язык»
По-перше, української стало значно більше у публічному просторі.
По-друге, закон ще навіть не повністю почав діяти. Він приймався не для того, щоб після голосування усі раптом заговорили у публічному просторі українською, а для того, щоб за 10 років українську у Харкові і у Львові було однаково чути повсюдно.
Росія, звичайно не є монополістом російської. Як і Україна - української. Але Росія захищає і розвиває російську мову, а Україна – українську. І це єдиний спосіб забути про колоніальне минуле. Замість того, щоб турбуватися за «украинский русскій» офіс Зеленського мав би дбати про українську українську).
І непогано б захистити теж російську українську, польську українську, румунську українську і розвивати різні українські мови, а не різні російські )))

12

Комментарии

15.04.21, 15:48

В принципе неплохо ....
За моим большим столом сидит моя семья - зять с Кубани , невестка с Молдовы—- как мне делить/ любить внуков
Весь срач в мире начинается с семьи

25.04.21, 15:53Ответ на 1 от Мне обещали

Хто пропонує їх ділить?

35.04.21, 16:09Ответ на 2 от Inna_19

Слава богу ещё не доходит до этого - не допытываются в школах на какой мове общаются дома

45.04.21, 16:17Ответ на 1 от Мне обещали

В принципе неплохо ....
        За моим большим столом сидит моя семья - зять с Кубани , невестка с Молдовы—- как мне делить/ любить внуков
        Весь срач в мире начинается с семьи
        Ви ж американці ніби ))

55.04.21, 16:22Ответ на 3 от Мне обещали

А якщо не тією мовою, то ти думаєш расстрєл буде?

65.04.21, 16:47

Цікаво, що ця Мандель курить? Схоже гарна "травка" була...!

75.04.21, 16:51Ответ на 4 от NoTaRь

Да, вот уже 20 лет скоро как живем в Америке.
              И когда это чудовищная война началась , мы то дома общаясь между собой кляли эту войну , потом приходит нам сообщение прийти в школу, внуки отстаивали свою/ нашу мысль что война это плохо , а у мальчика одного отец военный , и у мальчика стресс что отец его занимается плохим делом .
              Просто попросили не обсуждать очень бурно.
              Молчим , в присутствии детей

85.04.21, 16:55Ответ на 5 от Inna_19

Меня расстрелом не испугаешь
                Хуже намного хуже - когда поправляют - то скажи своей бабци шоб балакала твоею мовою

95.04.21, 17:05Ответ на 8 от Мне обещали

Я думаю - все ж расстрєл хуже

105.04.21, 17:16Ответ на 9 от Inna_19

Я думаю - все ж расстрєл хужеБлагодарю вас ...
                    Всегда прихожу в ваши заметки
                    Всемирно известная фирма Nike имеет слонг не меньше известный - just do it
                    Это слова имеют очень искрометную историю , принадлежат очень умному преступнику , который нарушая закон , обходил страж порядков ,тем самым злил их, и все таки попался . Смертную казнь назначили ему , но до исполнения тянулись годы , он закончил даже some degree education, и вот пришёл день исполнения приговора , получил положенный ему стейк, и кофе
                    И сказал палачу - just do it ....
                    Расстрел это не приговор

Страницы:
                      1
                      2
                      предыдущая
                      следующая