"Пропавшая грамота". Як Масковія вкрала історію України.

"Пропавшая грамота". Как Московия украла историю Украины. Часть І


"Пропавшая грамота". Как Московия украла историю Украины. Часть ІІ


"Пропавшая грамота". Как Московия украла историю Украины. Часть ІІІ


"Пропавшая грамота". Как Московия украла историю Украины. Часть ІV


Випускники "вузів" ДНР та ЛНР не будуть отримувати рос. дипломи

Спеціально для любителів та прихильників терористичних організацій ДНР, ЛНР та міфічної Навароссссіі : дипломи отримані на цих терористичних територіях не будуть визнані ні ким, навіть вашою улюбленою Маскальшиною:) Буде як в тій розмові на одному з терористичних форумів:

" Вопрос: - В етом году, я заканчиваю школу и получаю атестат. Вопрос: куда я смогу поступить по етому атестату?

Ответ: - В ополчение..."

Минобразования РФ развеяло миф о том, что выпускники «вузов» ДНР и ЛНР смогут
получить российские дипломы (Документ)

 

 

"В оточенні Онуфрія, або "Мовчанням зраджується Бог"

Досить цікава стаття про те, що відбувається всередині УПЦ МП нині.

В оточенні предстоятеля Онуфрія, або "Мовчанням зраджується Бог"

"Протягом півроку двадцять парафій перейшло з УПЦ МП в УПЦ КП. (Принаймні, такі дані навів архієпископ УПЦ КП Євстратій Зоря, а за підрахунками автора цих рядків їх ще більше). Більшість переходів пройшло мирно, рішення про зміну юрисдикції ухвалювалося абсолютною більшістю парафіян. Головна причина виходу, озвучена ЗМІ: приходські общини не прощають священикам проросійські проповіді і відмову молитися за перемогу української армії. Але чи не в іншому першопричина? А саме: в аморфності церковноначальності в питаннях військової агресії Росії.

За ситуації, коли вище церковне керівництво не називає ворога ворогом, не молиться за перемогу армії, прості батюшки, уражені духовною хворобою (наслідки впливу і розповсюдження на психіку доктрини «Русского мира» ще належить вивчити психіатрам і соціальним психологам), просто успадковують позицію керівництва і відмовляються бути поруч зі своїм народом, що бореться....

 Україну залишили три священики - найбільш затяті адепти Російського миру. Зараз отримавши в Москві і Підмосков'ї місця в парафіях, Михайло Волинець, Андрій Новиков і Андрій Ткачов в інтерв'ю, соцмережах продовжують висловлювати ненависть до України, боротися з «хунтою», прославляти Путіна і стверджують, що «Російське православ'я - умова збереження людської цивілізації». Митрополія УПЦ МП публічно ніяк не висловила свого ставлення до згаданих кліриків, які, перебуваючи в Україні, посідали високі церковні пости (Андрій Новиков був секретарем Одеської єпархії, Андрій Ткачов служив в одному з центральних парафій столиці, протоієрей Максим Волинець служив у Луганську і очолював православну місію). Можливо, це продиктовано небажанням митрополії визнавати помилки і бажанням заспокоєння. Але чи не дуже багато заспокоєння, як для такої богопротивної поведінки отців?.."

Життя в бандитській ДНР або як веселятться та женяться "бєсята".

Доволі цікаве відео про життя в сучасній Горлівці, яка знаходиться під контролем бандформування Бєзлєра (Бєса), який фактично ніким не контролюється :

В "царстве" Беса: боевики живут весело и богато, остальные - денег не видели 4 месяца. ВИДЕООсобливо мені сподобались кадри весілля. Таке типове бандитське весілля бойовика-бика на яке завітав великий Пахан...

І ще декілька відео про те, що ж творять бойовики Оплоту на вулицях Донецька:

У мережі з'явилося відео звірячого побиття людей донецькими бойовиками

Вчорашній т.з. бунт ВВешників був організований і проплачений

Бунт Нацгвардии был запланирован на 20 октября: кто руководил солдатами (фото, видео)


"Акция была хорошо спланирована и должна была состояться 20 октября.

Однако почему срочники вышли раньше, они не знают.

Говорили, что скоро к ним подключится Харьков и другие города. 

Многие солдаты вообще понятия не имели, зачем они пришли под Администрацию президента.

"Мы сами сюда пошли. А командиров тут нет, но они нас поддержали, сами нас выпустили", - пояснил 19-летний Александр из воинской части № 3030 на Воздухофлотском проспекте.

Но командиры были. С прессой и родителями они не контактировали, при этом явно руководили процессом.

Как только какой-нибудь взвод уходил со словами "Нас услышали, увидели, нам пора в часть", тут же из-за угла строем приходила новая партия военных. Об этом свидетельствует видео podrobnosti.ua.

Игра в переодевания

Руководители постоянно переодевались. Например, один из мужчин представился как Андрей из подразделения "Барс", сначала разговаривал с родителями и объяснял, что стоять надо до утра.

Ближе к ночи, этот же Андрей уже был одет в гражданскую одежду и изображал из себя друга солдата. Говорил, что всецело поддерживает парней и, что им пора на "дембель"....

Несколько таких людей изображали друзей бунтующих солдат и рассказывали, что пришли морально поддержать бойцов, которых не отпускают домой. Один из таких друзей называл себя "своим", однако увидев камеры растворился в толпе.

Вскоре, "свой" уже был в другой куртке и изображал из себя киевлянина, пришедшего посмотреть, что происходит под Администрацией.

Друзья из ФСБ

Присутствовали и несколько странных людей в капюшонах. Они играли роль заводил - кричали лозунги "Мы едины", "Слава ВВ" и "Провокаторам нет", а когда солдаты подхватывали речевки, заводилы терялись в толпе.

Капюшоны постоянно подначивали военных.

"Пусть Нацгвардия расскажет, как к ним относятся. Пацаны, ну расскажите, сколько вам платят, сколько вы дома не были", - говорил один из них.

Также, он пытался нескольким солдатам указать на недовольных акцией киевлян, которых, по его мнению, надо было вытолкать или ударить...."

Ще дві інформаційні вісточки з Маскальщини про війну з Україною.

1) Розслідування російського інформагенства РБК про загиблих кадрових російських війських в Україні:

Расследование РБК: откуда на Украине российские солдаты

Досить обережний матеріал, журналісти розповідають лише про тих про кого офіційно і неспростовно відомо що вони загинули чи захоронені в Росії. Я думаю ніхто не сумнівається, що таких випадків десятки та сотні - тих кого захоронили безіменими чи ті хто вважається зниклими без звістки. Коли ми вже до чекаємось, щоб зникали без звістки цілі російські роти та батальони?

2) Відео маскальського Першого каналу, яке показує весь той масковський цинізм та брехню цієї війни. Промасковські бойовики стріляють з вікна будинку в якому живуть мирні люди (конкретно під квартирою з якої стріляють живе старенька бабця і бойовики про це добре знають) і після кількох пострілів в напрямку донецького аеропорту тікають з цього будинку, оскільки чекають відповідь від українських військ. Тобто бойовики просто ставлять перед українськими військами вибір - або взагалі не стріляти по ним, або стріляти по мирному населенню. Як це називається? Це називається - використання заручників, коли діти та пенсіонери слугують живим щитом для терористів....

 

"С кем воюет Россия?"

Цікавий текст невідомого мені автора, який пояснює всю абсурдність віри деяких освітчених росіян у те, що Масковія зараз не здійснює агресію проти України, а воює зі злобною Америкою. Сам маю декілька таких російських знайомих 

Александр Зеличенко: Нас ожидает сначала тяжелое похмелье. А потом - долгое лечение
 

 " Вы думаете, с Украиной? Ни в коем случае. На Украине - да, конечно, мы воюем. Мы же не идиоты - верить телевизору. Конечно, воюем. Только не С Украиной. Мы ЗА Украину воюем.

С США. США на нас напали. Хотят нас завоевать. А в качестве первого шага - забрать Украину. Вот они и устроили там Майдан, чтобы свергнуть нашего Януковича. А Крым, Донецк - это наши ответные действия.

В общем, идет война народная. Священная война.

Такую картину мира госпропаганда предложила тем нашим согражданам, которые сохраняют относительно сохранными хотя бы часть интеллектуальных функций и потому верить совсем уж оголтелой пропаганде про "мы тут вообще ни при чем, это у них гражданская вона" не могут. Да, воюем. Потому что США на нас напали, и мы теперь освобождаем от них нашу украинскую землю.

Это не мы агрессор. Это США - агрессор. А у нас просто вскипела ярость благородная.

Таких граждан у нас очень много. Потому что верить в гражданскую войну на Украине долго все-таки затруднительно. Очень уж сильно должны быть для этого поражены интеллектуальные функции. У человека, способного хоть как-то зарабатывать на жизнь, так сильно интеллект разрушен быть не может. Признать же себя оккупантом и агрессором он не может - рухнет самооценка. Вот тут-то американская версия и приходится в самый раз.

Тем более, что версию эту подкрепляет вполне реальный факт - США, в самом деле, не ставит своим приоритетом усиление РФ. У США другие приоритеты. Так что факт в подкрепление версии налицо. А простому человеку больше и не нужно. То, что другие факты против, этого он видеть в силу своей простоты, только вчера писал об этом, не может.

И его мало беспокоит, что согласно его версии. США сначала заставили украинцев избрать Януковича, а после этого заставили Януковича узурпировать власть. Вынудили Януковича посадить Тимошенко. С пистолетом у виска потребовали, чтобы Янукович отказался подписывать соглашение с ЕС. Для этой цели - уж не знаю, как - уговорили Путина пообещать Януковичу 15 миллиардов. Потом, угрожая засунуть в Януковича бутылку, потребовали, чтобы Янукович разогнал Мадан. И, наконец, прислали своих морпехов расстреливать Майдан. Американцы - они такие. Они всё могут. Доведут сначала Украину до края, разозлят народ, а потом бац - и на тебе переворотик. Сущие звери эти американцы. Ну, ничего - мы их насквозь видим. У нас они со своим Шендеровичем ничего сделать не смогут. Потому что мы не украинцы. Мы своего президента свергать не будем. Мы его любим. Потому что он хороший.

Смешно? Было бы смешно, когда бы... Так или почти так рассуждают не двенадцатилетние подростки, а вполне себе взрослые дяди и тети. И не только рассуждают. Но и отправляют своих детей воевать с американскими наймитами - днепропетровцами и киевлянами. И очень гордятся своей любовью к президенту. И, вообще, считают себя людьми искушенными и умными. Это не низы общества. Это часть культурной, чуть было не написал "элиты", ну, это, конечно, не элита никакая, но люди, входящие в наиболее продвинутую в культурном отношении половину, а может быть, и треть общества.

И сдвинуть их с этой позиции невозможно: вцепившись в один факт, они будут яростно сопротивляться любым попыткам показать им другие факты.

Что в результате? Да, плохо в результате. Мир видит граждан РФ сошедшими с ума - психопатами, вообразившими себя на войне с остальным миром. И соответствующим образом и США, и Европа будут строить свою политику.

Но это еще не самое плохое. Гораздо хуже то, что с таким состоянием ума участвовать в какой бы то ни было созидательной деятельности невозможно. И значит, такого рода деятельность снова откладывается на неопределенный срок.

А пока нас ожидает сначала тяжелое похмелье. А потом - долгое лечение.

Александр Зеличенко"