Не називайте це революцією.

  • 16.12.13, 14:23
Вчора, ще вчора я, як і сотні тисяч тих, кому не байдуже те, що відбувається в нашій країні, стояла на Майдані та вигукувала разом з ними "героям слава".
І тільки зараз, коли я бачила це все своїми очами, а не аналізуючи новини та записи друзів, я можу сказати, що я не абияк шкодувала в тому разі, якби залишилася на дивані з чашкою кави.
Я читала статтю "не называйте это революцией". Так, не називайте це революцією, тому що це щось більше. Це доказ того, що наш народ знає собі ціну, наш народ вміє організувати все як треба, незалежно від того, який в цього народу лідер, та чи є він взагалі.
Я пишалася тим, що я українка. Я пишалася, що мене на Майдані оточували такі люди - впевнені, з чіткою позицією, ввічливі, готові допомогти у будь-якому випадку - зігріти, нагодувати, напоїти, підзарядити мій телефон чи надати будь-яку іншу допомогу, якщо вона мені буде потрібна.
А ви бачили їхні очі? В них надія та сподівання, в них жага, в них наше майбутнє.
На Майдані немає агресії, немає зла, немає неадекватів та добряче випивших, немає сміття.
Там є бажання, бажання щось змінити. Зараз народ стоїть не за ЄС, як думає більшість тих, хто не підтримує ЄС. Зараз питання стоїть про відставку уряду, про відставку Януковича.
Зараз на Майдані стоять ті, кому набридло те, що відбувається в нашій країні. Ті, кому набрид безлад у судовій системі, та що там казати - у всіх системах нашої держави. Ті, хто ще не забув, що народ - це не остання ланка системи. Ті, хто не може спокійно дивитися як "сім'я" підгрібає все, що ще не встигла. Ті, чиє життя разом з цією владою змінилося, і не на найкраще. Ті, кому набридли мізерні заробітки та непомірні податки.
А зараз хочеться звернутися до тих, хто каже, що лідери опозиції звозять народ на Майдан. Про що ви взагалі? Ви бачили тих людей? І я не бачила. Люди за свої кошти, не жалкуючи ні про що, їдуть до Києва, щоб влада нарешті зрозуміла - цього разу народ не зможе упустити свій шанс. Шанс на зміни, на найкраще, на свободу та звичайні людські цінності.
Дуже хочеться сподіватися, що все це не дарма.
Це вже не 2004 рік. Люди подорослішали, зрозуміли, що підтримувати одного лідера немає жодного сенсу. Саме тому народ зараз йде попереду опозиції. Це не вони нас організували, це ми їх. А разом вже може щось вийти.
Нічого особистого ні до кого не маю, просто хочеться, щоб мене зрозуміли. Хоча може не вдихнувши запах Майдану, не стрибаючи разом з усіми під неперевершеного Вакарчука, не співаючи цією товпою гімн, комусь буде мене важко зрозуміти.
Це не революція. Це народження свободи.

Да есть же)

  • 13.06.13, 14:54
Я так давно ничего здесь не писала...)
Но сегодня, как никогда, хочется поделиться)
Теперь я полноправный магистр!:)
Сегодня защитилась на 100 из 100 и получила красный диплом)
Ваш юрист-магистр счастлив)

О подарках:)

Да, да, речь пойдет не о том, конечно, что я хочу получить себе в подарок, а о том, что хочу предложить вам))
В общем это, на правах рекламы)
Handmade-shtucki предлагают вам подарки к самым разным праздникам) И, учитывая то, что вскорости у нас 14, 23 и 8, самое время предложить оригинальный подарок)
Почти все ваши самые смелые желания мы воплотим на подушкеlol
Надписи, "котикам-масикам-пусикам", это всегда пользуется спросом)
Подробнее о ценах и приобретении - обращайтесь в личку
Тут вы можете нас найти:
http://handmade-shtuchki.blogspot.com/p/blog-page_7677.html
http://photo.i.ua/user/40261/356567/
http://vk.com/public35964178

Отправляем по всей Украине)
П.с. Это все наших рук дело, так что еще и хвастаюсьuhmylka

Как давно...

  • 11.12.12, 16:10
...Как давно я не писала
Вчера одна из заметок вдохновила меня прокомментировать, а сегодня что-то вдохновило написать
Перечитывая свои давнишние заметки, вспомнилось полжизни) Столько всего поменялось, тогда так хотелось обо всем написать, запомнить, запечатлеть, впечатать каждую эмоцию в букву. А потом оборвалось. О чем-то бы написала, да слишком личное, что-то неважное для общественности, что-то важное, но лень писать, и тогда (по следам вчерашних рассуждений о том, есть ли счастливые люди на блогах) я поняла, что счастливых здесь и правда мало.
Перечитывая себя, прослеживается, что писала только в печали...как только кардинально изменилась жизнь - прекратились записи) Сейчас это не может не радовать, это факт)
Читая "современных авторов современных блогов" понимаю, что многое и многие изменились, хотя так же остались авторитеты, мальчики для битья и авторы, которые пишут такой бред, что страшно подумать, что творится в их, забытой реальностью, голове)

Когда-то я писала перед каждым новым годом, подводила итоги, радовалась и возмущалась....сейчас еще рано говорить о страшно звучащей цифре 2013, хотя уверенно можно сказать, что этот год подходит к своему логичному завершению...
...Сидя с таким близким человеком и попивая ореховый чай, любуясь такой нарядной елкой за окном, все-таки понимаю, что рада, что что бы не менялось и когда бы я не писала последнюю заметку в своем блоге, в жизни остаются те ценности, которые придают уверенность и потребность в завтрашнем дне...

Все та же Aktrisa///
11.12.2012

Save.

  • 07.02.12, 15:27
Не менять, не двигаться, не дышать, чтобы не спугнуть. Не разрушить, не поменять, не дай Бог, что есть.
Пусть морозы заморозят все так, как сейчас. Потому что я просто счастлива, просто сейчас и здесь.
Это счастье - когда в такие морозы тебя согревает не только шуба и горячий чай. Это счастье, когда для тебя делают то, что вызывает умиление. Это счастье...
Как будто время вернулось назад... так уже когда-то было... и поэтому единственная мысль, возникающая сейчас - как это удержать. Как удержать то, что когда-то ты уже упустила.
Никогда не любила февраль, он забирал у меня то, чем я дорожила. Этот февраль не перестает меня удивлять. Наверное, я может быть даже его полюблю. Он дарит мне бесценные подарки...
Такое вот счастье состоит в очень мелких мелочах, и для кого-то может быть вовсе непонятно - в чем же здесь счастье?
А ты бережно собираешь все это в кучку, прячешь подальше и сохраняешь, сохраняешь...
Не дышу, не моргаю, не... все, молчу...
Чтобы не спугнуть
Чтобы сохранить
Чтобы быть счастливой...

Aktrisa///
7 февраля 2012г

Заходи, торопись...)

  • 19.12.11, 12:03
...покупай живопись)))
На правах рекламы, хочу вам предложить подарки к праздникам,и не обязательно новогодним)
http://handmade-shtuchki.blogspot.com/
Декоративные интерьерные подушки и расписные стеклянные изделия
Каждую подушечку изготовят именно для вас, возможно изготовление подушечек под заказ с использованием желаемых рисунков, символов, рекламных элементов и т. д.
Мы работаем для того, чтобы нести радость и позитив)
P.S. Работа наша с мамой, сайт наш же, поэтому пиарю сама себя)))

Когда приходит время

  • 02.11.11, 16:14
...Когда кто-то делает рекламу, он тратит кучу усилий на то, чтобы снять этот минутный ролик. Над этой минутой трудятся режиссеры, костюмеры, операторы, секретари, актеры, и еще десятки людей, о которых мы в принципе и не знаем. И все это ради одной минуты. Они очень стараются. Но когда по телевизору время рекламы - мы встаем, идем на кухню, в туалет, доделываем какие-то свои дела, единственное чего мы не делаем, так это не смотрим рекламу...
...Когда я готовлю ужин, а я не могу сказать, что очень это люблю...так вот когда я все-таки готовлю ужин, я стараюсь, вкладываю душу, вспоминаю что он любит, что не любит, может что-то просил...тратишь на этот ужин уйму времени, рисуешь эти сердечки всякие соусом...торжественно зовешь к столу...а это все съедается за 10 минут и все. С сердечками и твоими стараниями. Опять же, "рекламу" никто не смотрит, все хотят кино.
...За всех вечно думаешь, все что-то делаешь, помогаешь, радуешь, делаешь приятное, стараешься...и потом...
...Потом приходит время, когда ты понимаешь, что устаешь. Устаешь все время за всех думать. Всем делать приятное. Что-то организовывать, думать чем заняться вечером и чем заняться на выходных...Тебе наконец-то хочется, чтобы это все делали для тебя и за тебя. Не исходя из того, что "пока собаку не пнешь, она не побежит", а самостоятельно. Хочется элементарной заботы, внимания и чего-то нового.

Я сегодня шла домой и просто так сама себе купила букет хризантем. Надо иногда делать что-то приятное самой себе. Хотя бы сейчас...потому что осень.

Aktrisa///
2 ноября 2011г

Короткометражка

  • 02.08.11, 10:19
Когда кажется, что ты делаешь что-то не то или не делаешь то, что должен, или что мог бы делать... это ощущение не дает тебе пить свой чай по утрам, заниматься привычными делами, засыпать с чувством выполненного долга и на свиданиях думать только о свидании. Тебя съедает мысль о том, что ты можешь больше, а самое главное, что ты хочешь больше...Тут возникает вопрос на который нет ответа - что тебе мешает делать больше, чем ты делаешь в свои рутинные, до боли одинаковые летние дни? Кто-то? Ты сам? Или пресловутая лень? Кто бы это ни был, ты упускаешь то, что сейчас мог бы поймать. Ты упускаешь его безвозвратно вместе с песком в песочных часах, вместе со стрелками на циферблате и электронными секундами на микроволновой печке во время приготовления очередного завтрака... Ты ставишь греть себе обед, всего пять минут и привычное "пик-пик-пик" объявляет, что очередные пять минут прошли, всего пять минут... нет...Целые пять минут. Опять целых пять минут ушли безвозвратно, а за них ты только и успел, что разогреть этот бездарный обед...В то время, как люди за одноминутную короткометражку получают награды...
....Или это так лето действует, или надо что-то менять...
Aktrisa///
2 августа 2011

Радость мизантропа

  • 29.06.11, 15:48
Вот за что я люблю День Конституции - так это за лишний выходной)) Потому что обсуждая 1996 год, мы варим пуэр на костре, запивая им шашлыки, маринованные в домашнем вине, и засыпаем под шум морского прибоя...
Полное отсутствие людей в доступному глазу радиусе радует сердце мизантропа. Волны смывают с тебя городскую пыль и безжалостно выбрасывают на берег, ты купаешься в море совсем один, ты разговариваешь с чайками и гоняешься за волнами.
Тебя учат ставить палатку и варить кашу на костре. Какой все таки хороший праздник День Конституции.
И пусть у тебя так мало времени, но сейчас есть только море, ветер, бескрайние просторы и Его тепло, согревающее в непривычно-холодные июньские вечера...

Почти июльское солнце

  • 17.06.11, 14:15
Невыносимо душный запах асфальта мешает вдохнуть, он обволакивает тебя раскаленным дыханием и ты начинаешь дышать вместе с ним, медленно, неспешно, растворяясь в жаре и отдавая свою энергию беспощадным солнечным лучам...
Тяжелое солнечное небо становится еще тяжелее и давит на плечи невыносимым грузом невозможности...невозможности вздохнуть, ускориться, делать то, что хочется, жить, как ты жил еще пару месяцев назад... невозможности что-то изменить...
Хочется бросить все. Бросить шумный город, бросить ответственность от всего... Хочется ехать по трассе, выставив руку в окно и пропускать сквозь пальцы скользкий, бархатный летний воздух... Хочется ощущать запах крема для загара, хочется вдыхать ароматы летних вещей, мерить купальники и ощущать свободу. Свободу от цивилизации, мегаполиса, асфальта и обязанностей. Хочется трогать пальчиками ног температуру воды и пересыпать в руках раскаленный песок... Хочется, чтобы у тебя были соленые запутанные волосы.
Хочется что-то изменить... Изменить то, что ты не в силах.... Изменить то, что накапливается, накапливается жаркой усталостью, грузом обязанностей и раскаленным, почти июльским, солнцем....

Aktrisa///
17 июня 2011
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
24
предыдущая
следующая