хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Зведення Генштабу, МО України та інші новини













Владимир Завгородний

Утро!
Ну что, новости у нас вчера были… как новости. Да и вы сами всё знаете, я уверен, вы всё сами прочитали.
Но хотелось бы остановиться подробнее на одной из новостей, которую сообщил нам вчера Юрий Бутусов.
Там так случилось, в общем, что войска шли на Харьков, але їх спіткала халепа, и в общем они немножко разбежались и побросали технику — в частности, автомобили Росгвардии. В которых Юрий Бутусов обнаружил защитную экипировку для разгона демонстраций, щиты, дубинки, вотэтовсьо.
То есть люди не взяли с собой даже бутербродов на случай, если война продлится дольше двух дней. Зато взяли щиты и дубинки, чтобы быстренько разогнать недовольных в Харькове. Каковых, они предполагали, будет человек восемь. Но это не точно, конечно, — кто знает, как они считали. В конце концов, из видео мы знаем, что один милицейский в обмундировании может разогнать до 92 митингующих. В Москве. В Харькове — вряд ли. Климат другой.
Но зато мы можем теперь предположить, как всё это представлялось едущим в колонне. Что армия сразу разбегается, их встречают цветами, выносят каравай, недовольных они пиздят дубинками и потом братские народы воссоединяются аки собаки по весне, хрен расцепишь.
А вышло вовсе по-другому. Вышло вовсе и не так.
И вот я тут как раз хотел вспомнить, как же именно вышло — а то, я честно, я боюсь, что многое забуду, и не смогу потом собирать в книгу «Україна — не Росія: Частина друга, посібник із завданнями для роботи над помилками».
Я представляю вам наш
ХИТ-ПАРАД СМЕХОТВОРНЫХ ВОЕННЫХ ИСТОРИЙ
за прошедшие чуть больше недели.
*
ДЕСЯТОЕ МЕСТО. На десятом — но всё равно крайне почётном — месте у нас цыгане. Да какие цыгане. Ромы! Достойные, хорошо вписавшиеся в українську спільноту джентльмены. Которые украли у российской армии танк.
Кстати, эта новость оказалась фейком, вот почему она у нас всего на десятом месте. Журналисты провели расследование: цыгане не украли танк, они его разобрали. Причём не сами, а с помощью местных жителей открутили из него всё, что откручивается. Так что — простите, но нет, цыгане не угоняли танк. Там рядом военный грузовик ещё был, вот его — да, его угнали.
ДЕВЯТОЕ МЕСТО в нашем хит-параде занимает сольное выступление российского солдата в схватке с дверью. Я раньше думал, такие сюрреалистичные сцены с дверями бывают только в художественном фильме Гая Ричи под названием «Спи...дили». Но нет. Жизнь снова оказалась богаче нашего воображения. В схватке солдата и двери победителей не было. Потери уточняются.
ВОСЬМОЕ МЕСТО — трагичная и нелепая история, полная иронии и меланхоличной грусти, подобная театральным пьесам Мартина МакДонаха. Десант, который высаживается в море при температуре воды ноль градусов и тонет. С берега на это смотрят ожидающие десант украинские морпехи, в их взглядах читается немой вопрос. Потом камера делает длинный панорамный кадр горизонта, видно волнующееся море. Фильм называется «Залечь на дно в Одессе». Или в Николаеве? Я не помню, где это произошло.
СЕДЬМОЕ МЕСТО. Красивая цифра, красивая история. У группы военных закончилась в технике солярка, так что они пришли попросить её в ближайшем отделении полиции. Сложно сказать, что могло в этом плане пойти не так. Казалось бы, нет уязвимых мест, план-капкан, надёжный как швейцарские часы. Но нет. Пошло не так решительно всё.
ШЕСТОЕ МЕСТО. Это эпическая и в то же время нее...ическая история о том, как, въехав в город, кадыровцы встретили памятник в виде БТР и вступили с ним в решительный бой. Памятник-БТР на постаменте не сдавался: у него было преимущество в виде тактической позиции на возвышении, это важно. Встреча окончилась боевой ничьей.
ПЯТОЕ МЕСТО. Неизвестный чувак, насравший на метку, раз уж она не смывается и не закрашивается. Был такой мультсериал французский, что ли, «Вокруг света за восемьдесят дней». Там Филиас Фогг говорил: «Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое». Ну вот примерно так, да. Неизвестного героя просят обратиться в редакцию, вас ждёт специальный приз: чёрная туалетная бумага стоимостью 70 гривень за рулон. Для такой талантливой жопы — не жалко.
ПРИМЕЧАНИЕ: обращаться после войны, разумеется, сейчас я не доеду до магазина, где она продаётся. Но я знаю места.
ЧЕТВЁРТОЕ МЕСТО. Как говорил персонаж одного фильма, пока противник изучает карты, мы меняем ландшафт вручную. И ТАК И ВЫШЛО! Это история про то, как десант высадился в лес, ориентируясь по картам 1983 года. Однако лес оказался браконьерски вырублен ещё в 2007-м, десантники оказались на голом поле, где их и постигла судьба одновременно трагичная и смешная.
ТРЕТЬЕ МЕСТО уходит пацанчикам с Оболони, и это история о том, как россияне на БТР остановились спросить дорогу у гопоты. Почуяв, что пацанчики не с их района, гопники уе...али россиян кирпичом по башке и отжали БТР. Постарайтесь не гулять вечером по Оболони с ближайшее время. Потому что комендантский час. И потому что у них теперь может быть БТР.
Троещина! Это вызов, ты понимаешь?
ВТОРОЕ МЕСТО нашего хитпарада присуждается волонтёрке Людмиле Копійке. Диверсант спустился на парашюте в огород к волонтёрке и пошёл по копаному, за что был уё...ан лопатой и сдан кому надо. Парашют при этом волонтёрка не отдала и обещала уе...ать лопатой кого вызвала. Дефицитные стропы парашюта будут пущены на изготовление разгрузок. Какова мораль этой истории? Не ходите по копаному, как завещала вам ваша бабушка. Куда по грядкам?!
ВНЕ КОНКУРСА. История о том, как генерал Марченко, увидев, что хулиганы проникли на аэродром Николаева, как ответственный гражданин вызвал полицию. Приехавшая вместе с теробороной полиция пресекла безобразия военной техники, находящейся в неположенном месте. Возможно даже в нарушение комендантского часа. Нарушители задержаны и сданы с детскую комнату милиции. Да, жестоко. Да, дети в Николаеве могут быть довольно агрессивны. А что делать?
И наконец, абсолютный чемпион нашего хит-парада, ПЕРВОЕ МЕСТО — вчерашняя новость, уже навсегда поселившаяся в сердце каждого, кто её слышал. И она про украинскую хранительницу домашнего очага, которая кинула с балкона банкой огурцов в военный российский беспилотник. И попала. Точнее, это беспилотник попал. Как говорится, а хули вы ждали. Вы думали, только в Конотопе ведьмы? Ха.
Не согласны с хит-парадом? Считаете, что какая-то история незаслуженно забыта? Пишите свои дополнения, возмущения и одобрения в комментариях.
Утро, Украина!





















3-и роки тому. Весна прийшла...


Весна прийшла в місто Дніпро...
Закохані роблять неймовірні вчинки...вулиця Академіка Янгеля, напис зроблено на балконі третього поверху...
Мене вразила фраза: "раз і на все життя...." який же це величавий і величний потяг до прекрасного, потяг до, власне, життя!

06.03. Ukrainian/

Оце так скажу. Зробив огляд українських постів. Кому важлива доля країни, кому умовний "пакєт крупи".
Гадав Схід швидко здасться. А Захід та Центр будуть битись. Але те що я побачив шокувало. Те що вийшли окуповані міста на вулиці не з "хлєбом - сол"ю". Як і страждання Маріуполя.
Білоруси незрозуміло воюють чи ні.
Можливо бавовна й чекає руцкеміра. Але бажає, щоб все зробили замість неї. Як у Криму. І на вулиці йти не поспішає. А взагалі скрізь  погоду робить не пассивна більшість, а активна меншість.



Очікував нападу 50х50. З одного боку розум відмовлявся вірити, що кремлядь піде на таку жахливу та криваву авантюру. З іншого здогадувавсь, що задарма кремлядь не буде просто так концентрувати війська у такій кількості та ще переміщати їх коштом 10 млн долларів за день. Не буде просто так розгортати шпиталі, та трупові екскаватори. Та тут ще й гідрант вмовляв готувати "пасхальні шашлики".

Коньяк.

  • 06.03.22, 08:27
  А ведь я его так и не купила тогда , год назад, и вообще не купила , а сейчас  не наливают .   Долго не хотелось мороженого с коньяком и не хочется , но ведь НЕТУ , а , когда нету , моя хотелка начинает хотеть невероятно . Хорошо, что я курить бросила . Да и вообще все хорошо , кроме войны .Как оказалось . 

smilesmilesmile Доброе утро, с праздником , православные . Мир это отсутствие войны .