О сообществе

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.

Топ участников

Вид:
краткий
полный

ХУДОЖНИКИ

Романтика Киева от Дмитрия Каштанова

Родился в Киеве в 1972 году. В 1989 г. окончил художественную школу. Будучи уроженцем Подола, Дмитрий Каштанов избирает излюбленным мотивом своих работ старый Подол: эпоха проходных дворов, сараев, коммунальных кухонь, подольских улочек.
Дмитрий Каштанов

Сохранить

Латвійський художник-пейзажист Jan Bartkevics (Ян Барткевич)

  • 15.06.16, 00:54
1

Ян Барткевич -художник-любитель. .Народився у 1961 році, проживає у місті Дагда, Латвія. Малюванням займається з самого дитинства, але серйозно живописом почав займатися тільки кілька років тому. Використовувана техніка – олійні фарби і полотно. Найбільше подобається малювати пейзажі.

hyfrdsxz88

[ Читати далі ]

Птички художницы Carolyn Shores Wright

Художница Каролин Шорс Райт начала свою карьеру в искусстве  в качестве хобби, но вскоре оно превратилось в любимое дело. И вот уже более 30 лет её очаровательные цветочные иллюстрации и картины с изображением пушистых птиц радуют нас.
Каролин имеет свою студию в Северной Алабаме. Когда она не пишет картины, она проводит большую часть своего времени на свежем воздухе, гуляя в своём саду и наблюдая за птицами...


Teacher, Teacher!

[ Читать дальше ]

Больше картин в фотоальбоме

Символы Венеции. Мост Риальто

Продолжаем наслаждаться эфемерной красотой Венеции. После подборки с гондолами , любуемся знаменитым мостом Риальто


Sebastiano Ceccarini The-Ponte-Di-Rialto,-Venice

[ Читать дальше ]

Больше картин в моем фотоальбоме

Український художник-жебрак змусив говорити про себе увесь світ

  • 26.05.16, 03:03
 
Пам’ятник Єпіфану Дровняку у Львові

Пам’ятник Єпіфану Дровняку у Львові

Його біографія – готовий сценарій для кінофільму: позашлюбний син покоївки, напівбожевільний, що не вмів розмовляти до 16 років.

Здавалось би, Никифор Дровняк приречений на долю волоцюги. А от і ні. Саме він має персональні виставки у Парижі, Нью-Йорку та Лондоні, а загалом мистецтвознавці нарахують 40 тисяч його картин.

Перший пензель художник виготовив сам – зі щітки для гоління, коли працював прибиральником у перукарні. Полотен чи дорогих олійних фарб не любив. Малював шкільною акварелькою на аркушах паперу, шматках картону чи обкладинках зошитів. Замість того, щоб змочувати пензель у воді, слинив його язиком. Поруч неодмінно стояла табличка «Просив би шановне панство про допомогу й підтримку для бідного каліки, хто чим може!».
 

[ Читати далі ]


 

Мифология в работах художницы Chie Yoshii

Chie Yoshii родилась в Японии. Еще с детства она решила посвятить свою жизнь искусству и чтобы воплотить свою мечту переехала в США, где окончила Массачусетский колледж искусств. Сейчас живет и работает в Лос-Анджелесе (США). Художницу всегда привлекала мифология, поэтому все ее картины имеют отсылки к мифологии. Сайт
В моем фотоальбоме все фото подписаны, здесь для интриги не оставляю названий-) Попробуете угадать, что имела в виду автор-))) А потом сравните-))

Українська художниця Катерина Білокур

  • 15.05.16, 08:48

Українська художниця, яка вразила Пікассо і всю Європу.

800px-Bogdanivka_Jagotyn_Bilokur_0004

Критики називали Катерину Білокур геніальною, а батьки вдома — дурнуватою і при цьому ламали її пензлики і полотна.

Художниця протягом всього життя виборювала право малювати. В дитинстві збирала з печі вуглинки й розмальовувала стіни, потайки забирала олівці брата і прикрашала квітами зошити.

Спочатку батьки просто сварились, потім відверто непокоїлись. Замість того, щоб шукати чоловіка, готувати їсти, вишивати рушники, тікала в поля і малювала. Часто на звичайному полотні, яке прала, аби малювати знову. Пензлики робила сама, фарби також з настоїв буряка, бузини, калини. Усе сама, ніхто не вчив.

b1

b3

[ Читати далі ]


 

Художник Антонио Джанильятти (Италия)

  • 13.05.16, 00:27
Художник Антонио Джанильятти (Италия)


Антонио Джанильятти (Antonio Dzhanilyatti) родился в 1968 году в Италия (Милан). С детства проявил любовь к архитектуре и художественному искусству.
Окончил Неаполитанский университет имени Фридриха II. Входит в преподавательский состав Академии искусств "DOMUS ACADEMY"
Его чудесные картины находятся в художественных галереях и музеях Италии. Картины Антонио Джанильятти отличаются изысканным вкусом и необыкновенной яркостью красок.

Художник Alfred Galura

  • 12.05.16, 09:57

Филиппинский художник Альфред Галура создает прекрасные акварельные картины. Alfred Galura- живет и работает на Филиппинах. Сведений об авторе - мало, но можно предположить, что он много путешествует, любит спорт и рисование. Рисует акварелью - натюрморты, цветы, пейзажи, людей, кружевной дымкой обрамляя красоту человеческого тела. Местоположение Bacolor, Pampanga, Филиппины

Я примеряю кружева. Всё рукотворное волшебно. Художник Альфред Галура/Alfred Galura

Я примеряю кружева,
Они ложатся мне на плечи...
Слегка шурша, в осенний вечер
Тихонько падает листва.
Я примеряю кружева…
Их свет чудесный душу лечит,
Как теплота сентябрьской встречи
И друга добрые слова.

Alfred Galura. Fine Art (49 работ)


Alfred Galura. Fine Art (49 работ)


Alfred Galura. Fine Art (49 работ)
 

[ Читати далі ]


 

Страна Троллей Ивара Рёднингена (Ivar Rodningen)

Норвежский цифровой художник и аниматор Ивар Рёднинген (Ivar Rodningen) использует в своем творчестве тему народного норвежского эпоса, а именно образы троллей. Талантливый романтик...Сайт художника

[ Читать дальше ]

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
341
предыдущая
следующая