Київ після 23.11

  • 25.11.22, 05:29
По Києву прилетіло. Немає світла, тепло та вода є. Чув з 5 вибухів різної потужності. Та 2 ракети над головою. Ракети то вперше з березня. Київстар ліг взагалі, Водафон ледве тягне. Що з Лайфсел не знаю. Пізніше лягло все повністю. Опалення також не стало. Немає його й досі.
Десь о 6 ранку 24 пішла вода. О 0.30 25 числа увімкнули електрику. Єлектрики не було 36 годин, води 18. Запрацювали мобільні оператори, у т.ч й інтернет. О 3 ночі увімкнувся й стаціонарний швидкісний інтернет. Хата ще не вистигла, то ж прохолодно, але терпимо. Що у вас?

Генерал СВР.

Давно підписаний на цей телеграм-канал. Дехто вважає його ФСБшною помийкою. Я так не думаю. Тому що вони періодично ТАКИЙ компромат на ФСБ публікують, що просто ой. Наприклад про Новоросійський порт як величезний наркохаб. Хто з ФСБ його кришує, яка бородьба за це йде. Бо гроші ж величезні. А наркоту - кокаїн - отримують з Латинської Америки, та героїн з азії. Дец осідає у росії, інше усе до Європ. З використанням дип. пошти у тому числі.
Але зараз не про це. Вони регулярно публікують дані про втрати орків. Схильний вірити. Вони свої втрати знають пофамільно. А наш ГШ рахує дуже консервативно. Може й правильно, не знаю. тобто якщо спалили БМП, то ГШ вважає, що 3 трупи. А насправді, якщо піхота місці, їх може бути 12. Регулярно перепощую це на ФБ, вирішив що і тут буде цікаво.
Арестович також регулярно це постив. Але від свого імені, посилаючись на власні джерела у мордорі lol Але це був той самий Генерал СВР. Бо цифри сходилися абсолютно.
Коротше, справжні втрати мовою оригіналу.

Суббота 15.10.2022г, в утреннем отчете президенту России Владимиру Путину безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава ВС РФ- 66126 человека. Данные на 6:00 по московскому времени сегодня.
Эта цифра без учёта данных о потерях российских ЧВК, принимающих участие в боевых действиях на территории Украины, на пятницу 14 октября это 20415 погибших. Очередные итоговые данные о потерях бойцов ЧВК должны поступить в пятницу 21 октября. И в дальнейшем будут обновляться раз в неделю.
Потери Росгвардии с начала военных действий 5036 убитыми и пропавшими безвести..
Всього 91 577! У порівнянні з попереднім опублікованим докладом від 01.10 на 5 526 більше. Тобто 5,5 тис. за 2 тижні. Напевно за рахунок мобіків. ЗСУ чудово працює!

Як починалося.

Моя жінка працює у лікарні, що поруч зі стадіоном Спартак. У перший день війни пішла вона собі на роботу. Вийшла на зупинці та пішла собі. Пройшла під мостом, що Теліги/Кирилівська, коли... Спочатку винищувач у небі. Скоріш за все МіГ-29, скоріш за все наш. На супер малій висоті. Та ще й почав кабрирування (набір висоти). А воно реве - мамо не сумуй. Я чув свого часу, так то ж я! Коротше, моя у легкому @хуї, але це ще квіточки. Приблизно біля лікарні зупиняється вантажівка. З неї хутку вистрибують чоловік 20 нацгвардійців. Біжать назустріч моїй Оксані та стріляють по мосту з автоматів! Бідолашна моя жінка зовсім припухла від цього всього. І хоч я її 100500 разів попереджав, що робити у подібних ситуаціях, бо вже бачила бандитську перестрілку десь у 91, тут все вилетіло з голови. Завмерла на місті у повному офігінні. На щастя, ДРГ, яку полювали нацгвардійці, було не до пострілів у мирняк, бо самі були під щільним вогнем. Ну а наші по своїх не стріляють звісно.
Гвардійці побігли на міст з двох боків, а Оксана почимчикувала на роботу. Десь за годину щось їй було потрібно у бухгалтерії, то ж пішла. А там її питають, ви як до жмурів ставитеся? Кардіолог з 35 річним стажем? До жмурів? Більш ніж спокійно. То ж не лякайтеся, кажуть, тут під нашим забором троє лежать. Та сама ДРГ. Може й не вся, але 3 туточки.
Ось так. А мій колишній головлікар особисто бачив БТР з
Z на Оболоні.
Це зараз у Києві переважно тихо. А коли починалося, було "весело". І бій на Берестейській. І кинджал по "Ретровілю", що в мене на 3 поверсі за 3 км будинок 5 разів хитнуло. Звісно, з нещасним Харківом не порівняти, але все ж...
Не вибачу ніколи нізащо! Смерть моск
@лям!

Наснилося

  • 17.07.22, 23:27

Не знаю, що й подумати.

Я вже писав ( не тут, на Фейсбук), що 14 травня від раку помер мій найкращій друг. Поки що не зжився з цим. Постійно його згадую. Постійно з'являються думки: "Ось про це треба Вові сказати, це треба з Вовою обговорити" і т. ін. Але він мені не снився. Мені взагалі сни рідко сняться. Точніше напевно я їх не пам'ятаю. А тут вчора... Сниться мені - дзвінок у двері. Відкриваю - Вова! Я питаюся, а як же ж, що... Він каже: а то був не я. То був чи рідний брат (до речі старший брат в нього є), чи двійник. У ві сні все це мені здається нормальним. Я відчуваю просто щастя, що мій Вовка живий. Ми міцно обнімаємося.  І ось приблизно все. Причому Вова виглядав прекрасно, як років 10 тому. Особливо запам'ятався Вовин квітучій вигляд та моє відчуття повного щастя з приводу того, що він живий.
Так от, що це було? Просто не звертати уваги? Може є якійсь сенс? Може я маю щось зробити? Є думки?

Про Різдво.

  • 06.01.22, 22:24
Що таке Різдво? Коли народився Ісус невідомо. Звідки взялося Різдво? У Римський імперії було таке свято, Сатурналії. Це коли день ставав на трохи довший, ніж у попередній день. Тобто природа повертала на літо. І ось коли християнство стверджувалося у Римі, хитрожопі попи (а попи самі хитрожопі з людей) вигадали Різдво, яке співпало із Сатурналіями. Щоб люди так і святкували, але вже інше. Дійсно, сама суть сатурналій, поворот від темряви до світла, перекликається із християнською ідеологією.
Я взагалі проти релігійних свят. Бо вони не релігійні, а піпівськи. А я дуже погано відношуся до самозваних посередників між Богом і людьми. Але якщо ви бажаєте святкувати - ваша справа. Але святкувати 7 січня - це взагалі абсурд. Просто щоб ви розуміли, про що мова.

У нас знову втрати.

  • 04.01.22, 05:57
Вчора узнав, що йому стало погано і він потрапив у лікарню. У комі. Сталося це 28 грудня. А ось 2 години тому його громадянська жінка повідомила, що його не стало. Важко повірити, молодий, нібито здоровий... Спочивай з миром...
https://narod.i.ua/user/8088198/

Передбачувано.

  • 29.12.21, 17:51
Попередній мій пост, чи нападе мордор. Прибігло таке собі ватне:Звичайно, що я на таке дивитися не стал. Ну й відповів, вибачте за пряму мову.А воно образилося та стуконуло lol


Що мені тепер робити без цілих 100 балів рейтингу просто не знаю. Як далі жити?
Про що це - знайте хто і що.


На сам кінець - не в тему.  Обожнюю пхати цю гіфку прихильникам зе. Дарую, користуйтеся

Чи нападе мордор?

Вже згадував. Телеграм-канал "Генерал СВР". Інфа звідти. Особисто мені здається правдивою.

Дорогие подписчики и гости канала!  Вчера после совещания с постоянными членами Совета Безопасности РФ Владимир Путин провел закрытую часть совещания в узком составе с Николаем Патрушевым, Сергеем Шойгу, Александром Бортниковым, Сергеем Нарышкиным, Сергеем Ивановым и начальником Генштаба Валерием Герасимовым. Во время закрытой части совещания Владимир Путин утвердил концепцию начальной стадии конфликта с Украиной, пока без привязки к определённой дате, фактически приняв одно из предложений разработанных совместно Валерием Герасимовым, Сергеем Шойгу  и Николаем Патрушевым. План следующий: в результате нескольких провокаций в Донбассе и на территории России будут ликвидированы несколько  действующих и бывших руководителей ЛДНР, а также несколько бывших лидеров вооруженных формирований граждан России. Во время ликвидации пострадают мирные жители. При оперативном расследовании будет обнаружен очевидный "украинский след". Далее Путин ставит ультиматум и обращается к народу России,  предъявляя "доказательства",  и одновременно с ультиматумом объявляет о мобилизации. Условия ультиматума заранее невыполнимы, возьмём хотя бы следующий пункт:  выдать России Дмитрия Яроша, начальника украинского Генштаба, главу ГУР МОУ, его заместителей и всех "причастных  к террористической деятельности". Требований  в таком духе более двадцати.  Для выполнения условий ультиматума будет отведено трое суток,  во время которых будут идти активные переговоры с лидерами ключевых стран НАТО и руководством США. 

Если условия российского руководства не будут приняты, то через трое суток будет нанесен ракетный удар по военным объектам и инфраструктуре на территории восьми областей Украины.  Более подробно о планах, условиях ультиматума и предмете торгов с лидерами западных стран мы расскажем уже скоро на нашем канале. Конечно, как только мы будем знать даты,  мы также сообщим -  максимально оперативно. Обращаем ваше внимание на то, что утвержденная концепция начала конфликта это не распоряжение начать непосредственно действовать, но очень серьёзный шаг в этом направлении.

Як справи з короню у Штатах.

Є у мене хороша подруга, що вже 30 років живе у Штатах, а саме у Нью-Йорку. Регулярно спілкуємося. Запрошує до себе - поки що не виходить, бо грошей треба у 3 рази більше, ніж з'їздити до Єгипту, це мінімум. Але я зараз про інше. Почну з того, що моя подруга була категорично за Трампа. Бо у внутрішній політиці він адекватніший за Байдена. У зовнішній навпаки, так що нам краще Байден, а американцям Трамп. А ще, у розпал пандемії у Нью-Йорку було просто страшне, Купа захворювань. Так от, Трамп підігнав у порт 2 військові плавучі шпиталі. Уявляєте, що це? Це тисячі, а може й десятки тисяч койко-місць. З усіма ліками, обладнанням та персоналом. Але мер - демократ - категорично заборонив ці шпиталі використовувати. Ось така двопартійність.
А зараз з ковідом справи такі, далі цитую:

 "За перших ознак і при позитивному тесті їдуть у шпиталь на швидку, підписують папір, що

наполягають на лікуванні антиковидною крапельницею, яка не схвалена FDA, (першому її поставили Трампу). Ставиться крапельниця і за 3-4 години людина їде додому. Краще стає одразу. За тиждень людина здорова. У мене так вилікували двох знайомих, обоє за 80." Сподіваюся, що FDA схвалить і ці ліки доїдуть і до нас.

Коронавірус. Наш літак, збитий іранцями.

  • 05.08.21, 17:41
Я вже згадував цей телеграм-канал. Генерал СВР. Проти путіна. Навряд за нас, але враження, що володіють інформацію. Ось з останнього. Нмд дуже схоже на правду. Літер багато, але раджу прочитати, не пошкодуєте.
Дорогие подписчики и гости канала! Вы знаете, что по пятницам мы публикуем материалы о происхождении коронавируса COVID-19. Но обстоятельства складываются таким образом, что мы вынуждены торопиться и весь оставшийся материал по этой теме опубликуем уже сегодня.
Итак, первоначальный штамм коронавируса, который сейчас всему миру известен как COVID-19, был создан в лаборатории Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор". А теперь предыстория. В конце 2018-начале 2019 года отношения между руководством Китая и России обострились. На территорию России с Китая контрабандным путем завозят огромное количество дешёвых и доступных синтетических наркотиков китайского производства. Часть поставок согласована китайским и российским руководством и под контролем ФСБ уходит трафиком через Россию в Европу, некоторые страны Африки (там контроль у ЧВК Пригожина), Южной Америки (бартер на кокаин), а также в страны, которые входили в состав СССР. Но часть наркотических средств с Китая в Россию ввозилась без согласования и привела к катастрофическим последствиям в части распространения наркомании, в том числе детской, и, как следствие, к росту смертности в результате употребления наркотических средств во всех приграничных с Китаем регионах. Эта проблема вскоре перестала быть локальной и быстро стала распространяться на всю страну. В официальной статистике это, конечно, не отражено. Российские власти пытались убедить китайскую сторону закрыть несогласованные поставки наркотиков, но в ответ получали обещания, которые не выполнялись, а объёмы поставок росли. Путин с Патрушевым пытались проучить китайское руководство, организовав контрабандные поставки в Китай героина и кокаина по демпинговым ценам, но китайское руководство быстро эти каналы заблокировало. Плюс отношение руководства Китая лично к Путину стало, мягко говоря, пренебрежительным, и это сыграло решающую роль в решении отомстить китайскому руководству.
Идею наказать китайские власти с помощью биологического оружия высказал Николай Патрушев в процессе обсуждения вечером 9 мая 2019 после заседания Совбеза. В обсуждении принимали участие Путин, Патрушев, Бортников, Шойгу и Нарышкин. У Патрушева была не просто идея, а уже практически сформированное предложение. Он предложил использовать вирус, созданный в "Векторе". (Мы, безусловно, не специалисты в вирусологии и далее все сведения, которые касаются вируса, мы даём со ссылкой на наши источники, в том числе в СВР и Главном управлении Генштаба.) Патрушев представил данные от создателей вируса, из которых следовало, что вирус был создан в расчете на использование в Китае и странах Юго-Восточной Азии (это как-то связано с количеством рецепторов через которые этот вирус попадает в организм), что смертность у целевой этнической группы составляет от 5 до 8%, у других групп - менее 3%. По данным создателей, на которые ссылался Патрушев, эпидемия продлится от 3 месяцев до полугода и - уже по анализу Патрушева - вызовет мощный политический и экономический кризис в том регионе. Вакцина уже была и, по словам разработчиков, к осени должна была пройти последние испытания. На сегодняшний день уже понятно, что данные создателей вируса были не точны. Но в тот момент Путину идея очень понравилась, и он дал разрешение на проработку и реализацию этого проекта. К 15 августа 2019 года план спецоперации был проработан и согласован, и Путин дал старт реализации. Во второй половине августа сотрудники российского посольства в Иране, используя связи с иранской КСИР и пообещав финансовую и политическую поддержку, привлекли руководство КСИР к участию в спецоперации и передали разведке КСИР штамм вируса и то, что они назвали "вакциной", для дальнейшей передачи китайской разведке с "легендой" получения образцов по своим связям в Ираке из якобы секретной лаборатории на территории Ирака. Так и произошло. В период с 20 по 29 августа 2019 разведка КСИР передала образцы китайской разведке, рассказав легенду про лабораторию в Ираке. Далее китайская разведка передала вирус в институт вирусологии в Ухане. А две группы сотрудников Главного управления Генштаба, прибывшие в Китай в сентябре и октябре 2019 года, заразили сотрудников и родственников сотрудников института вирусологии в Ухане. Всё должно было выглядеть, как утечка из института вирусологии. Вторая группа в октябре понадобилась, потому что после "работы" первой группы у разведки не было сведений о подтвержденных случаях заражения. Это, безусловно, не говорит, что первая группа "проработала" впустую, просто на тот момент не было возможности подтвердить заражения на 100%, так что первые заболевшие вполне могли появиться уже в сентябре 2019 года.
Но есть и другая линия этого сюжета. Руководство иранской КСИР оставило образцы штамма вируса и то, что российская сторона назвала "вакциной" (но, конечно, таковой не являлось и, в отличие от реального штамма коронавируса, была пустышкой). Руководство КСИР передало штамм и "вакцину" для изучения в лабораторию в Иране. Видимо, уже реально из-за неосторожного обращения со штаммом коронавируса первые заболевшие в Иране появились уже в октябре 2019 года. Посмотрите динамику эпидемии в Иране и всё станет ясно. А в самом начале января 2020 года один из сотрудников иранской лаборатории передал штамм вируса и "вакцину" своей знакомой, канадской ученой, доктору иммунологии Форуг Хадем, которая улетела из Ирана. В КСИР узнали о передаче 8 января 2020 года, когда штамм и "вакцина" были уже на борту самолёта Boeing 737-800 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", выполнявшей международный рейс PS752 из Тегерана в Киев, на котором Форуг Хадем покидала Иран. В КСИР решили не снимать Форуг Хадем с рейса, опасаясь международного скандала и ненужной огласки, но и рисковать не стали, решив уничтожить самолёт с "грузом". Да и, кстати, консультации вели по этому вопросу с Патрушевым, а тот был на прямой связи с Путиным.
Теперь проясним последствия. Реализация плана, если не считать непредвиденные обстоятельства в Иране, прошла успешно. Но таких последствий ни Путин, ни Патрушев, ни создатели вируса, ни те кто участвовал в разработке и реализации плана, конечно, не ожидали. Последствия превзошли ожидания и обернулись катастрофой мирового масштаба.
Путин испугался мести китайского руководства аналогичным способом и скрылся в "бункер", а точнее в изоляцию, но тут кстати добавилось и ухудшающееся состояние его здоровья.
Известны ли китайской стороне все детали этой истории? На сегодняшний день, да. Каким образом российское руководство расплатится за свой идиотизм, узнаем уже в ближайшее время. Переговоры с китайской стороной идут полным ходом. Путин немного успокоился и полагает, что пока у него есть, что взять, никто его уничтожать не будет, что вполне резонно. Вот только отдать он может не своё.
Да, и то что, впоследствии стало называться "Спутник V", разработано ещё в 2019 году. Участники спецоперации были им вакцинированы, также, когда стало понятно, что вирус одинаково опасен для всех, в апреле-мае 2020 года было вакцинировано практически все российское российское руководство, за редким исключением.
В сентябре 2019 года в лабораторном корпусе Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" был взорван газовый баллон и пожар, последовавший за этим, должен был, по замыслу, уничтожить доказательства создания вируса в этом учреждении.


Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
37
попередня
наступна