Дмитро Корчинський про вибори.

На президентських виборах ми завжди обираємо між потворним і огидним.

Вам, мабуть, це не подобається, але це - реальність. Вам так само не подобається холод взимку, спека влітку, старість попереду, сором позаду. Але це - реальність.

Єдине виключення - вибори 2004 року, коли ми обирали між потворним і жалюгідним.

На чому треба грунтувати свій вибір нині:

1. Переможе Порошенко, Юля, або Зеленський - погане, огидне, або потворне.
Степан Бандера, святий Павло, Джордж Вашінгтон не переможуть - вони не балотуються.

2. За Юлю та за Зеленського голосують не лише ватники, але багато ватників за них таки голосують.
За Порошенка ватники не голосують. Не знаю чому, але не голосують.

3. Чи будуть Юля чи Коломойський, в разі обрання, красти менше за Порошенка?
Ні.

4. Чи будуть вони поступливіші перед московитами?
так.

5. Юля і Коломойський мають всі вади Порошенка, але не мають його переваг. Цих переваг дві:
- путін не буде вести перемовини з Порошенком, отже, Порошенко не зможе домовлятися з путіним.
- Порошенко досягнув канонічної автокефалії для української церкви, натомість, Юлі й Зеленському плювати на автокефалію.

Для мене цих міркувань достатньо.
Достатньо, щоб не піти на вибори.

Тому не треба мене зараз сварити за те, що я збираюся голосувати за Порошенка. Я не збираюся голосувати взагалі.

Але вам раджу. Тому сваріть себе.

Дмитро Корчинський


Від себе не можу не додати. Розділяю позицію пана Корчинського майже повністю. Тільки він забув, що Порох за час каденції зробив ще багато чого корисного. Але у головному усе так. А ще - не голосувати у такий момент історії - це абсолютно безвідповідально. Не властиво автору.  І цим пан Дмитро мене сильно здивував. А інше - сподіваюся ще когось переконати. Тут усе чітко та розкладено по полицях.

Якщо б зараз були звичайні людські вибори, я б ні за що не голосував за Пороха. А голосував би за Кошулинського скоріш за все. Але - все сказано вище. Голос за Кошулинського у першому турі фактично перетвориться на голос проти Пороха, а це неприпустимо.

57%, 25 голосов

9%, 4 голоса

2%, 1 голос

32%, 14 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

А що юлефани скажуть?


Найчесніший політик, головний ворог олігархів, ага.
Першоджерело - англійський сайт LeavLeaks, щось типу американського Викиликса. А ім, за їх словами, дала виток ізраїльська розвідка, тобто Моссад. 
Щерочка та Машерочка.В дурку усе керівництво сусіда.

Для початку

"Концертний хор Санкт-Петербурга" на концерті в Ісаакіївському соборі (виділив я)  до "Дня захисника Вітчизни" 23 лютого виконав пісню про атомне бомбардування США.

Як пише "Новая газета", в основній програмі хор виконав пісні Володимира Висоцького, Олександри Пахмутової та інших авторів.

А після 60-ї хвилини пролунала пісня "На підводному човні, або про зарплату військовослужбовців" Андрія Козловського.

У грайливій формі російські хористи співали такі слова:

"На подводной лодочке с атомным моторчиком

Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн

Пересек Атлантику и зову наводчика:

"Наводи, говорю,- Петров, на город Вашингтон!"

            Тру-ля-ля, тру-ля-ля, все могу за три рубля!

            Здравствуй, новая земля неприятеля!

И на самолетике сверху друг мой Вовочка

Не с пустыми люками в гости прилетел,

На подводной лодочке да с атомным моторчиком

Экипаж веселую песенку запел.

            Тру-ля-ля, тру-ля-ля, можем все за три рубля!

            Ты гори, гори земля неприятеля!

Сладко дремлют в Норфолке огоньки по берегу,

Спят усталые игрушки, негры тихо спят,

Ты прости, Америка, хорошая Америка,

Но пять сотен лет назад тебя открыли зря.

            Тру-ля-ля, тру-ля-ля, все могу за три рубля!

            Пополам гори земля неприятеля!"

Як зазначають російські ЗМІ, хор виклав відео концерту у Вконтакте.

Мало для дурдому? Ок, продовжимо.


Найцікавіше після 3:00, але можна й усе подивитись.

На російському телебаченні показали сюжет, який візуалізує можливий ракетний удар Росії по цілям у США - раніше про нього заявив Володимир Путін

24 лютого в ефірі російського державного телеканалу Россия 24 вийшов сюжет під назвою Цілі намічено. У ньому пропагандист Дмитро Кисельов, ведучий Вестей недели, продемонстрував, які стратегічні цілі в Сполучених Штатах здатні вразити російські ракети Циркон.

Такий гіпотетичний удар Кисельов назвав "принципово новим поворотом у бік справедливості - мовляв, "досі Америка могла дозволити собі відсиджуватися за океаном, підставляючи під удар лише своїх союзників". 

Сюжет Кисельова посилається на нещодавню промову Путіна, у якій прозвучали подібні загрози.

Кисельов намітив п'ять таких точок, показавши росіянам відповідну графіку. На східному узбережжі Сполучених Штатів - це Пентагон, штаб-квартира Міноборони США; Кемп-Девід, заміська резиденція президента США в штаті Меріленд; і Форт-Рітчі, один зі штабів американської армії, позначений у сюжеті як "командний центр комітету начальників штабів".

Ще два об'єкти названі на західному узбережжі США. Перший - радіостанція американських Військово-морських сил Джим-Крік (штат Вашингтон), яку Кисельов називає "пунктом управління ядерними силами". Другий - база Мак-Клеллан у Каліфорнії, названа в сюжеті пунктом "управління стратегічними наступальними силами". Насправді це колишня база ВПС США, закрита в 2001 році.

Прес-секретар російського президента Дмитро Пєсков, заявив, що адміністрація Путіна "не несе відповідальності" за сюжети, показані на російських телеканалах, в тому числі і державних.

Вважаю, що усе це діагноз. І не лише керівництву, а всьому мордорському народові. Єдине що тішить, той, хто справді здатен вдарити - б'є, а не розповідає, що він 15 років займався карате і в нього чорний пояс. Тому впевнений на 100%, що все це лайно для внутрішнього споживання. Але цікаво, коли Штати щось скажуть?


Донбас. Кино.

Подивився. Цей фільм отримав у Канах приз за кращу режисуру "Особливий погляд". Цілком заслужено нмд.
Фільм вразив. Знято дуже нестандартно. Якщо б я точно не знав, що це художній фільм, вирішив би, що це документалка. Замальовки з життя окупованого Донбасу. Виходячи з того, що я знаю не зі ЗМІ, а від людей, які в курсі - усе дуже правдиво. Ну й я нібито приблизно так собі це все і уявляю, але все одно шок! І ще думка - скільки ж нам доведеться докласти зусиль, аби повернути ті місця на нашу орбіту. Особливо виходячи з того, скільки бидла з місцевих там мешкає.
Ще вразило. У фільмі грають Бузько (одна з красунь з "Масок") та Делієв, головний з масок. Прекрасно знаю обох у обличчя, але дізнався, що вони там грають тільки коли вже після фільму дивився, хто у ролях hypnosis  Взагалі не розумію, як це сталося. А ще у фільмі грає Вадим Дубовський, той самий співучий американський далекобійник - ви маєте пам'ятати. Його впізнав одразу :)  Коротше, усім раджу.
Дивитись онлайн можна тут. А ні, вже не можна. Більше недоступно. Але нічого, можна скачати тут.


Лук про кримчан та даунбасян. Московская люмпениада.

Надо понимать, что подавляющее большинство обитателей Крыма и Донбасса, призывавших на свои головы «русский мир» — это пролы. Самостоятельному человеку пенсия — это технический вопрос. Нет, ну в целом, конечно, хорошо бы повыше… но он ориентируется на общий бизнес-климат, как рыба на чистую воду.


Можно сколько угодно махать у него перед лицом флагом любой расцветки, он прежде всего смотрит на условия работы. Шо сколько стоит, кому сколько заносить, где шо лежит — и так далее. Если ему не нравится — он сначала пытается противодействовать на своем уровне (кстати, взятка — это тоже вид противодействия бесправию), а если не тянет — то
сваливает в другое место.


Я говорил об этом в передаче Пятого канала у Ромы Чайки. Меня тогда поразил человек, который с яростью бичевал мир за несправедливость, упирая на то, что он сорок лет проработал ГРОЗом. И поэтому требует двойного уважения и два чая этому джентельмену.


Так, стоп. ГРОЗ — работа тяжелая, необходимая и уважаемая.


Но это звание рядового. Дальше следуют разные цеховые должности, и если ты не анацефал, то ты неизбежно доберешься за сорок лет хотя бы до начальника участка или шото типа того — я в гномьей иерархии не силен. Допустим, у тебя нет способностей и желания идти в инженеры, но на сержантскую должность, хотя бы в силу выслуги лет, ты попадешь неизбежно.


Как блять можно проработать сорок лет рядовым, и этим еще гордиться? Это надо косячить всю дорогу, сбривая лычки, или быть уникалом, с трудом попадающим в рукава?


Жизнь сложная. Бывает ты слетаешь с вершин и берешь в руки метлу. Но это не значит, что ты сорок лет ей промахал. Что-то в ней случалось и получше. По крайней мере, ты старался.


Сорок лет грозом и библиотекарша на пенсии, отрицательный баланс по всем колонкам учета, нулевая перспектива во всем — это и есть пророссийская кадровая основа оккупированных территорий.


И теперь русские удивляются — почему содержать эти изобильные пажити так дорого?


Да потому блять. Делая ставку на лузеров, приходится или брать на себя их проблемы, или выгонять их из хаты на мороз.
***

Заранее извиняюсь перед зоозащитниками.


Итак, некий делавар решил приватизировать делянку земли, на которой находится зооприют, чтобы там построить заправку. Чтобы переписать участок упирает на хуевые условия содержания животных, давит на жалость, и вообще заносит кому надо. Он делает рывок, и в его расположении оказывается гектар земли с вольерами, в которых сидит примерно двести собак, а сколько точно — не знает никто, потому что персонал уволен.


Собаки воют, требуют жрать, клетки надо чистить, и вообще — пора строить бензозаправку.


Причем собаки сами по себе не против нового начальства, они виляют хвостами и готовы ему всячески служить. Но вот проблема — новому делавару их служба вообще нахуй никак не нужна. Особенно если их настолько одхуя дохуя.


Делавар чешет репу. То есть собаки послужили ему хорошей отмычкой при сделке, да и он сам не против животных, чисто душевно — но это же блять пиздец, куда их девать! В эту собачью упряжку можно запрячь атомоход имени Ленина! Ну вот нахуя на одном гектаре столько псов?


Тут же набегают зоозащитники с журналистами, начинают снимать все это чудо и транслировать в прайм-тайм.


Делавар, скрипя зубами, закупает вагон колбасных обрезков для собак, и начинает размещать на бигбордах социальную рекламу «Возьми себе друга». Его сроки по бензозаправке поджимают.


«Да шоб вы все сдохли все побыстрее, суки! И кобеля тоже...» - думает делавар.


И поскольку устроить мгновенный собакоцид с помощью изониазида делавару мешают зоозащитники с видеокамерами, он просто понемногу сокращает дозу колбасных обрезков.


Так вот, собаки в данном симулякре безответны. Они однозначно жертвы человечьих игр. В отличие от двуногих долбоебов из Крыма и Ордлы, которые сами подписывали акт по передаче своего питомника под чужую бензозаправку. Собственными лапами.


Не осознавая, что их социальная и экономическая ценность в «русском мире» равна не то шо нулю, а нулю минус расходы на их содержание. Все, что способно самостоятельно хоть как-то прожить, бежит от «русского мира» как от чумы. Даже супербогатые оттуда на всякий случай вывозят деньги. Вот нахуй вы там нужны вообще, крымороссы? Грозы, пенсионеры и прочие виды фантастических тварей? Из жалости, да? Москва слезам не верит.Без обид, просто возьмите калькулятор, посчитайте свое содержание и пользу от вас, а потом дайте емкий ответ не больше чем на одно предложение. Хау мач из зе фиш?


Как говорил почтальон Печкин — таких как вы на шапку троих надо. А там, в России, сейчас одна шапка на троих.


Нулевые и отрицательные продуценты, люмпен и пенсионария, решили поучаствовать в геополитических играх в качестве акторов. Не, ну чо, охуенная была идея. Сорок лет ГРОЗом, триста лет пенсионеркой, сейчас мы вместе переделим этот мир! До основанья, а затем... а затем - шо? Мы наш, мы новый мир построим! "Владимир Владимирович, я сорок лет проработала в библиотеке..." - и это обращение к человеку которому похуй кто и сколько проработал в каких-то ебучих библиотеках.Да он вообще не понимает - зачем нужны библиотеки, если есть интернет, и в целом - почему эти люди еще живут? И имеют наглость при этом просить денег? При том что их из жалости, по их же просьбе взяли в Россию.

И в этом моменте я начинаю Путина понимать. Как тогда в студии у Ромы Чайки. Когда человек, сорок лет жизни проработавший катальщиком тачки, а потом оравший "Путин введи", в прямом эфире начинает учить укропов политике, геополитике и политэкономике, сидя без работы и еды в новообретенном ОРДЛО.

Так шо держитесь, денег нет. Доброго вам настроения. Доедайте колбасные обрезки и больше не гавкайте. Потому шо в ход таки пойдет изониазид с церукалом, когда окончательно достанете нервы делавара, и ему станет похуй на зоозащитников.


Привет, Микилай Янивич Азиров. А я же говорил — напалм и рапс. А вы еще обижались на мой фашизмус. Но так вышло, что напалм и рапс с новопокоренным населением будет делать ваша новая родина — Россия.


Идите теперь, повозмущайтесь в своем твиттере.

Звідси


Відео в тему. Жирік у севасі у березні 2014. 
Відео не хоче вставлятися, тому дивіться за посиланням
Майже ідеальна Шизгара

Тут усе один до одного. Кавер надчудовий нмд, та блискучий танок. Насолоджуйтесь smile


Україні є чим відповісти агресору

Це трапилося ще у лютому 2015, але широкого розголосу не набуло. Але ось зараз, після часткового військового стану. Після того, як Омельченко оприлюднив карти мордорського генштабу   з різними варіантами окупації України (до речі, наявність таких планів абсолютно ні про що не свідчить. Просто генштаб це така структура, де різних планів, як у сучки бліх. А 99,9% з них ніколи не втілюються у життя). Через це усе мені захотілося нагадати, що в нас також дещо є.
Отже, дивимося спочатку це та уважно рахуємо секунди від спалаху до того, як в оператора вибило шибки.

Ну як? Я знав, що вам сподобається lol 
В мене вийшло приблизно 13 сек. А це десь 4 км. Отже вибило шибки за 4 км. Там у коментах сепари волають: "Точка У, Точка У!" Та, блін, хоч точка ЙО! Але що вона несла?
Дивимось далі, репортаж мордор-тб з воронки, що утворилася.

Тут взагалі кажуть, що шибки винесло за 10 км. Так що ж це було?
Кажу одразу, впевненої відповіді немає. Але. По-перше, це точно не ядерна зброя, бо була б радіація і це мало б страшенний розголос та жахливі наслідки для нашої країни. З іншого боку потужність вибуху вражає та її можна порівняти з вибухом ядерної зброї невеликої (як для ядерної зброї) потужності, 1-2 кілотонни. У коментах деякі невігласи волали про склад артозброєння, але це точно ні. Усі ми, на жаль, бачили як воно буває на складах. Там то є процес. Тобто щось горить, щось вибухає та триває усе це дні. А не так, як тут - рвонуло так що мамо не журись, і на цьому усе. Але от що ще цікавого було у коментах під першим відео. Обговорювали двоє людей, які явно "в темі". Так от, казали, що у нас на Західній є інститут ядерних досліджень, де ще за совдєпа розробляли гафнієву бомбу. Навіть називали її внутрішній код, щось на кшталт "БЙ 816/45 біс". Казали, що за совдєпа її майже закінчили, але потім - ви всі розумієте. Закінчилися кошти і тепе. То може її доробили вже зараз? Бо дуже схоже. Рвонуло просто страшно, то що ж це було?
Проти гафнієвої бомби також є аргументи. У Штатів вона не вийшла. Але там є додаткові фактори, чому саме. Кому цікаво - Гугл у поміч. Взагалі, як на мене, це не аргумент взагалі. Бо так, Штати попереду планети усій і т.ін. Так є зараз і так було за часів совдєпа. Але іноді й совдєп давав жару. Скажімо у космічній та військових сферах. У космічній усі в курсі. У військовій, наприклад, винищувач МіГ- 25.  Надвисотний та надшвидкісний на свій час. Той самий, який викрав та перелетів до Японії пілот Білецький, якщо не помиляюся. Ну то таке, але факт, що совдєп інколи міг робити речі, особливо у оборонній царені. Другий аргумент проти - нібито виробництво занадто дороге. Ну не знаю... Дороге, але незалежність дорожча.
У будь-якому випадку, щось надпотужне в нас є. Особисто я схиляюся до гафнієвої боєголовки, але то таке. У 15-у році ми показали ворогу, що дещо маємо, то ж нехай тримається у рамках. Ще й через це я майже впевнений, що мордор не полізе. Уявіть, ракетами з таким зарядом по наступаючих колонах. Запустити до себе кілометрів на 10 та як....  Це ж пісня просто. Втрати будуть завеликі навіть для тих, в кого "баби ще нарожають". Ну а на випадок коли вже настає край, можна й по маскве влупити. Чим донести є. Навіть новенька Вільха має радіус 600+, але наскільки +? Думаю, щось в нас є і тут. Отже сподіваємося на краще та тримаємо порох сухим!
Слава Україні!

Горький Лук про Юлю Пороха та популістів.

Зазивати прихильників непогрішимої - марна справа, але надія вмирає останньою. Може ще вдасться вирвати хоч одну душу з дороги до адського пекла, куди вони прямують.
Букв багато, але дуже класна замітка. Мовою автора.

После заметки о ЛОМах меня спрашивают — почему ты гонишь на Тимошенко, и ничего не пишешь о Порохе. Вот сто раз клялся не лезть во внутреннюю политику, тем более с именами.

И проще всего было бы ответить — я пишу о том, что интересно лично мне, но это само собой разумеется. Такой ответ, он как бы дается на вопрос: «кого ты больше любишь — папу или маму?» Во-первых, это провокация уровня «пики точены — хуи дрочены», а во-вторых, надо сразу выяснить - с какой целью интересуются? Я же не спрашиваю у незнакомых людей — какой длины у них уды тайные, в ногавицах носимые? Какие есть — такие и носимые.

Но поскольку спрашивают меня люди, которых я уважаю — более того, даже люблю — постараюсь ответить, если получится. Давайте поговорим. Да и о популизме вообще.

К Тимошенко я вовсе не доебался, а использую ее как эталон палаты мер и весов. У биологов, например, мухи-дрозофилы и белые крысы, а у меня — Тимошенко. Это гарантирует чистоту эксперимента в области популизма и политтехнологий. Почему я так считаю?

Проведем техническое сравнение с Порошенко, например. Сразу предупреждаю — далеко не факт, что лично я буду за него голосовать. Мы сейчас просто деньги посчитаем, абстрагируясь от личностей и опираясь на программы. Хотя зря я это пишу, все равно в комментариях найдется долбоеб, который скажет «ты просто нилюбиш юлю и порохабот».

Итак, выдвигает он мини-программу, сжатую до атомной плотности слогана из трех пунктов, где в максимуме набирается три очка. Допустим, Вера, Мова, Армия.

Вера мне до лампады, я вообще римо-католик, и в этих ваших патриархатах не разбираюсь. По идее я должен топить за присоединение Украины к Ватикану. Для меня пресечение деятельности РПЦМП на территории Украины — это перекрытие канала финансирования российского терроризма и вербовки пятой колонны — а это больше к армии относится, а не к религии. Более того, в двадцать первом веке религия, как пункт программы, годится для Ирана, например. Так что тут — ноль очков.

Мова. Я двомовний. Для меня естественно как говорить, так и понимать. Более того, мой уровень владения украинским языком позволяет мне даже изъебствовать литературно на суржике, а здивацца намеренно-безграмотно, применяя мисспеллинг и эрратив может тот, кто оффициль польтавашпрахен знает досконало — это еще Чарли Чаплин говорил — чтобы смешно упасть на коньках надо сначала научиться на них кататься на уровне мастера. По крайней мере, заяву я накатаю без проблем, так что данный пункт программы меня не манит в туманы лиманов.

Однако как элемент национальной консолидации мова необходима. Это кислород нации. Я уже говорил, мова — паспорт украинца. Можешь не доставать его на каждом перекрестке, но иметь обязан, или ты не гражданин, чемодан-вокзал-антарктида. Поэтому работать в этом направлении надо обязательно, и здесь я принимаю общественную необходимость как часть своей. Половина очка зачисляется. Почему половина? Потому что лично для себя я эту проблему уже решил, а кого-то тащить на веревке я не нанимался, особенно если оно еще и упирается.

Армия. Тут сразу гол. Я люблю армию и уважаю ее. Я прекрасно отдаю себе отчет, что эта «тонкая красная линия» в настоящий момент охраняет не просто территорию и население, но и саму нашу национальную идентичность, включая упомянутые Веру и Мову. Любой кандидат, который ставит в программу заботу об армии для меня уже кандидат — а не кукла. А если бы Порох перевернул бы приоритеты в обратном порядке, то я бы и за Веру пол очка от щедрот добавил. Если вера помогает воевать — то нехай буде.

Считаем на калькуляторе — получается полтора из трех. Значит Порошенко для меня полукандидат в полупрезиденты. Не бог весть что, но хотелось бы всех посмотреть.

Берем второй экземпляр. Ну, там довольно трудно продраться через обещаемые горы подарков, но методом выпаривания пиздежа получаем те же три пункта: За все хорошее. Против всего плохого. Я буду главной. Вы спросите — первые два понятно, а откуда взялся третий пункт? Она такого не говорила. Поясняю.

Тут не то что три ноля, это вообще не программа. Это песня «Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня». И дело даже не в отсутствии конкретики, ее там более чем, а в том, что эта конкретика дробится на такие кванты, шо их хуй пальцами уцепишь. Это с каких пор Президент занимается тарифами? Тарифами занимается рынок, а в крайнем случае заболевания - майдан. Перечитал статью 106 Конституции Украины — ну нет там такой хуйни!

И дело даже не в том, что эти обещания невозможно выполнить, а в том, что если начать их выполнять — то нам понадобится второй Президент, который будет выполнять обязанности по ст. 106, пока первый будет понижать тарифы, кормить голодных котят, красить скамейки и помогать лично мне закночить ремонт в квартире. Или она пиздит.

Надо понимать, что такие актуальные вещи как борьба с коррупцией и рост благосостояния не могут быть программными. Это ас дефолт, по умолчанию. Это нельзя обещать, как родители не обещают рост ребенка и его половое созревание. Он так или иначе растет, независимо от посторонних усилий. Он может хуевый и хлипкий вырасти, если плохо кормить, но младенцем не останется.

Соответственно, повышение благосостояния и борьба с коррупцией — это естественное состояние любой власти, независимо от того, что она обещает дополнительно. Власть НЕ МОЖЕТ НЕ БОРОТЬСЯ с коррупцией только потому, что она этого не обещала в предвыборной программе. И если вам такое обещают — то вам ебут мозги.

А если «повышение благосостояния» - это пункт программы, то национальная идея это «есть больше сала и спивать «ой у гаю, при Дунаю».

Ну или пусть пишут в программе: «обещаем не бороться с коррупцией и не повышать благосостояние, зато провести ряд реформ». Потому что таким образом я могу пообещать, что если вы меня изберете в президенты, то снег, который злочынна влада накидала две недели, назад я обещаю к весне убрать.

Теперь делаем постановку. Дети решили прогулять урок всем классом. Ну, как в фильме «Чучело» с Никулиным и Пугачевой-младшей. И решают — куда податься. Одни предлагают в кино, вторые в магазин за мороженым, третьи в зоопарк слона смотреть. И тут выходит девочка с зародышем бублика на голове и говорит: «А давайте просто ходить!»

Дети в непонятке — а какой смысл? А девочка отвечает — ну, раз мнения разделились то, давайте ходить вокруг школы. - Так мы же ни кино не увидим, ни слона, ни мороженки! - Так зато все равно урок прогуляем.

Так вот, безвекторность программы — это то, что отличает классического популиста. Потому что он очень боится кому-то не понравиться. И обещает всё и всем, чтобы выбрали. Лишь бы он был главным.

Здесь надо выдохнуть, и понять, что популисты обещают не то, что популюсу нужно, а то, что популюсу хочется. И в дело вступает уже наша с вами электоральная ответственность. Ответственность народа, который голосует за то что «человек хороший», даже не заглядывая в его программу, и не соотнося ее с реальностью.

А это, простите, поведение проститутки, которая садится в машину не потому, что ей куда-то доехать надо, а потому что машина дорогая.

И вот вам для этого второй симулякр. Допустим, я таки решил пойти в президенты, и наобещать вам кучу ништяков.

Но я не популист, я реально могу выполнить любые желания электората. Я связываюсь с Ватиканом, Папа Римский три дня торгуется с Джизесом, выходит из капеллы весь мокрый и взъерошеный, и говорит «но шобы в последний раз!» - и протягивает мне свиток из пятнадцати пунктов, где есть все, что душе угодно — от всеобщего высшего образования и личной нефтяной скважины, до Украины от Лиссабона до Владивостока. Даже «чтобы у Путина хуй на лбу вырос» есть. Даже всех нечестных судей перевешать. Даже те желания, которые не входят в ст. 106 Конституции! Аллилуйя!

- Но выбрать можно как у золотой рыбки, - уточняет Папа, - Только три желания. Потому что по две тысячи долларов на руки — это уже восемьдесят миллиардов. А вечную жизнь и молодость сказали — пока никак. Он, все-таки, Сын, а не Отец. Так что ты там со своими посоветуйся сначала.

И вот я выхожу к электорату и говорю — Чуваки! И чувихи тоже! Делаем праймериз желаний. Я вам раздаю бюллетени, там пятнадцать пунктов, напротив трех надо поставить галочки. Те, которые наберут большинство, войдут в мою президентскую программу, которую я реализую со стопроцентной вероятностью. А в доказательство этого… - тут я поднимаю палец к небу, там гремит гром и появляется радуга, вокруг которой летают белые голуби.

И вот как вы думаете? Что войдет в топ-тройку?

Национальная безопасность, мировое признание, возврат территорий, расцвет национальной культуры, хуй на лбу Путина, летняя Олимпиада в Дрогобыче, инновационный скачок и технологии, судебная и налоговая реформы, бесплатная медицина на уровне Швейцарии?

Или 1. По две тысячи долларов на руки наличными сразу. 2. Полная отмена коммунальных платежей до конца президентского срока. 3. Легализация евроблях.

Или по двадцать тысяч сразу на руки — и нахуй остальные пункты.

Вот и думайте — из какого сора растут цветы, не ведая стыда. Как желтый одуванчик у забора. Как шото-там забыл, и лебеда. И кто является питательным сором для популистов всех мастей.

Популизм растет из мелких желаний, которые кажутся выполнимыми, потому что мелкие. Один обещает рост заработной платы, другой — увеличение количества рабочих мест. Ведь это одно и то же по сути — поднятие спроса на рынке труда приводит к подорожанию предложения. Только второе предложение ведет еще и к экономическому росту. Но «повысить зарплаты» - оно понятней для популюса. Потому что «увеличение количества рабочих мест» - тут надо еще какую-то логическую цепочку прокладывать. А ну его нахуй, по телевизору интересное показывают. Зеленский шутки мочит.

Именно по этим маркерам лично я вычисляю пиздаболов и популистов. Именно по таким признакам я и разбираю их в своих лекциях. А не потому что я кого-то люблю, а кого-то нет.

Но это я так поступаю. А вы поступайте так, как считаете правильным. У нас свободная страна. И я уважаю ваш выбор. Если он не мешает моему, естественно.
Джерело

Трохи з коментів

Svyatoslav Volkov
Svyatoslav Volkov Пусть бегают. Спорт полезен для здоровья.

Я у них спрошу - какого хера Вона в 16 году блокировала трибуну в предпоследний день сессии, когда должно было приниматься решение по ротации для пацанов, которые по году свои семьи не видели. И которые благод
аря ей Новый Год в окопах встречали. Без лабутенов, ресторанов и шампанского.

И очень попрошу ответить. А заодно поищу в архивах запись Трезвого Взгляда по этому вопросу. Там где она визжала "я ні для сєбє блакувала, я для України".

Тогда на поклонников этой лабутены набегут ветераны АТО, и посмотрим чем закончится.

Они ж думают шо все всё забыли. Так вот болт. Такое не забывается.

Svyatoslav Volkov А я еще у них спрашиваю, какого хера ваша непогрешимая богиня ни разу раненых не проведала в госпитале? Я уже молчу, что ни копейки на армию, раненых, переселенцев хотя бы. Бесполезно, они веруют!
Написано очень здорово. Украду со ссылкой на авторство само собой.


Знов про Юлю.

Аркадій Бабченко довго утримувався від коментарів з українських внутрішньо політичних питань. Немов "я не громадянин, не моя справа" і т. ін. Але баба Юля таки допекла і його. Ну що, сектанти, є що заперечити?


Давайте я вам объясню на пальцах, почему это разрушение государственности. Пошагово. Всего в три пункта.

Итак, открыв страницу Юлии Владимировны, мы узнаем, что в стране происходит террор. Террор холодом. И предупреждение поехать собирать людей, чтобы вывести людей на Банковую.
Я сейчас оставлю в стороне вопрос о том, что в стране, пережившей и террор, и геноцид разбрасываться такими терминами может только совершенно беспринципная циничная рафинированная - черт, как бы сказать политкорректно-то - политиканша, скажем так. Не помнящая прошлого. Использующая трагедию своей страны для достижения единственной своей цели - прихода к власти. 
Тарифный геноцид, террор холодом, холокост владельцев евроблях, освенцим пенсионеров... То, что разбрасываться такими терминами в стране, где стоит памятник жертвам красного террора, нельзя, вот в принципе просто нельзя - оставим этот моральный принцип в стороне.
Пойдем исключительно по логике.
Итак, в стране террор холодом.
Кто занимается террором?
Террористы.
Кто устраивает в стране террор холодом?
Власть.
Значит, в Украине - террористическая власть.
Напомните мне: "В Киеве террористическая власть, которая проводит политику геноцида и холодомора против народа Украины" - это чья риторика? 
Это риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды.
На что направлена риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды в отношении Украины?
На насаждение хаоса в стране. В первую очередь - в мышлении граждан данной страны. Для провоцирования внутреннего взрыва. Для уничтожения в дальнейшем государственности.
На что направлена риторика российских антиукраинских средств массовой пропаганды в устах кандидата в Президенты Украины?
Приведите мне доводы, что не на то же самое.
Сейчас один из тех редких случаев, когда я вот просто категорически хочу ошибиться. 
Я не знаю, существует ли план "Шатун", но вот это - его кристально чистое добровольное (очень надеюсь) претворение в реальность. 
Что дальше?
А дальше окно Овертона. 
Когда термины, употребление которых было табуированным, вызывают сначала отторжение, потом попытку опровержения (мы сейчас находимся здесь), потом входят в употребление, а потом становятся общепринятыми.
Заметьте, как всего за несколько месяцев риторика уже изменилась лавинообразно. Уже не барыги. Уже не олигархи. Уже не ворье. Уже не коррупционеры.
Террор и геноцид. Ни больше, ни меньше.
Дьявол начинается с пены на губах ангела (с).
Что произойдет еще через пару месяцев?
А все забудут, почему именно террор и геноцид. Снег растает, газ дадут, порохоботы пошагово, на пальцах, объяснят, почему именно так получилось, что именно к этому привело, кто именно был премьер-министром, когда были заложены основы этого газового геноцида - но это не будет иметь уже никакого значения. В головах останется только одно - террор и геноцид. И призыв идти на Банковую. Ну и где-то там на задворках хаотизированного сознания - компромисс, новый курс и газ по две гривны.
Что делает любой нормальный человек, когда в его стране власть захватывают террористы? 
Правильно. Он начинает с этими террористами бороться. Противостояние гражданского общества и террористической власти - что может быть естественнее. 
На этом моменте мы вплотную сталкиваемся с утверждением из моего прошлого поста - борьба с барыгами перерастает в борьбу с государственностью. Посредством борьбы с государством, как его проводником в жизнь.
Что делает Владимир Владимирович? 
Владимир Владимирович открывает шампанское.
Наученный опытом сплочения страны против внешнего врага, отдает приказ о прекращении боевых действий. Вызывает Шойгу и шепчет ему на ухо: "Только попробуй мне, сука, отвлечь их хоть одним выстрелом". И терпеливо ждет, пока украинцы делают за него его работу.
А потом входит в раздираемую внутренними противоречиями страну, дерущуюся друг с другом против тарифного геноцида и холодового террора за газ по две гривны, забывшую, что всего в двухстах километрах сверху над ними тысячей танков нависает империя, только и ждущая такого развития событий, и напоминает, что такое настоящее значение терминов "террор" и "геноцид".
Поправьте меня, если я не прав в своих рассуждениях.Додам ще трохи. От скажіть мені, фанати непогрішимої. Якого ваша багіня жодного разу навіть не відвідала поранених у шпиталі? А? Є відповідь? Але 100 млн на рекламу себе, коханої - запросто. І жодної копійки на поранених, армію, та хоч переселенців! Така зворушлива турбота про свій народ!
І ще - я довго був відносно терпимий до сектантів, але поступово ставлення змінилося. Зараз я до них відношуся так само, як і до неї. Тому якщо ще когось з прихильників непогрішимою з друзів не прибрав - видаляйтеся самі.


Випадок у Києві.

Ось як буває! Бойова блондинка у рожевому!
Дивитися усім, не пошкодуєте!
ВІДЕО

Якщо хтось не роздивився - це Порше Бокстер. Коштує в Україні від 6 347 510 грн до 7 277 400 грн

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
33
предыдущая
следующая