хочу сюда!

Особенная

36 лет, рак, познакомится с парнем в возрасте 34-45 лет

Нарыл!!! Советы Владельцам Камерофонов!!! Полезности)))

Несмотря на то, что камеры мобильных телефонов постоянно совершенствуются, они все равно не дотягивают до цифровых фотоаппаратов. Что же делать, если цифровика у вас пока нет, а мобильник всегда под рукой? Ответ прост - нужно научиться правильно фотографировать телефоном. А для этого нужно внимательно прочитать приведённые советы.

1. Большинство камерофонов не относятся к разряду суперкачественной техники, поэтому важную роль во время съемки играет освещение. Хуже всего получаются карточки, сделанные при ярком полуденном солнце, когда все предметы освещены равномерно. Не ждите хороших кадров, если намерены снимать предмет на воде или на снегу. Вода и снег, увы, обладают гораздо большим отражающим эффектом, чем то, что на них находится.
2. Старайтесь обходиться без вспышки. Она, как правило, только мешает. Мощность тех вспышек, что встроены в большинство современных камерофонов, невелика. И, кроме засвечивания части кадра, никакой пользы она не принесет. Протирайте линзы. Думаю, какое-нибудь мутное пятно в самом интересном месте снимка в восторг вас не приведет.
3. Оптика в камерах имеет небольшое фокусное расстояние, поэтому самыми лучшими выйдут кадры, сделанные на расстоянии 60 — 90 сантиметров от предмета. Не используйте зум: в большинстве моделей он не оптический, а цифровой. Приближение только ухудшит качество снимка и сделает его зернистым. Если хотите сделать крупный снимок, к примеру, сфотографировать бабочку, просто поднесите вплотную к объективу увеличительное стекло маленького диаметра и щелкните.
4. Фотки, сделанные с помощью мобильника, частенько получаются смазанными. Это может случиться, если, к примеру, освещение во время съемки было плохим и к тому же, когда вы фотографировали, у вас предательски дрогнула рука. Чтобы исключить эту проблему, прислоните кисть, сжимающую мобильник, к неподвижному предмету (дереву, стене, двери, другу) или фотографируйте двумя руками. Так что, если у вас трясутся руки с бадуняки, отложите фотосессию))) Запомните истину : “меньше движения - лучше снимки”.
5. Чаще всего снимки получаются размытыми из-за того, что звуковое сопровождение (клац-клац) не соответствует работе звукового затвора. Ведь клацанье в камерофоне обозначает лишь то, что вы нажали кнопку, а не то, что фото уже готово. Поэтому, услышав щелчок, подождите пару-тройку секунд и только потом шевелитесь.
       Самый актуальный совет: делайте несколько снимков. Какой-нибудь из них наверняка получится.

Возможно вы скажите, что все советы просты и очевидны. Да это так, но знаете ли вы, сколько людей ими пренебрегает.

P.S.: Хочу сделать конкурс на эту тему "Лучшее фото телефоном". Как вы на это смотрите??

72%, 41 голос

7%, 4 голоса

21%, 12 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.
24

Комментарии

12.06.08, 18:15

я часто на моб. фотаю, всегда под рукой он.
там 5 Мп, и отлично снимает именно в солнечную погоду

22.06.08, 18:16

папка майские на конкурс
    и еще тут есть http://photo.i.ua/user/336237/40691/867855/

32.06.08, 18:19

я со своими 0,3 буду вне конкуренции

42.06.08, 18:29Ответ на 3 от _Люлю_

Я буду конкурентом, у моего мобика тоже 0,3

аноним

52.06.08, 18:36

брати 2МП чи 5 МП

62.06.08, 18:48

пасибки

72.06.08, 18:53

В мене 1,3 Мп.Не надто якісно

82.06.08, 18:56

"и сделает его зернистым"

Предлагаю идти в ногу со временем и ввести термин "пикселистый"

92.06.08, 19:20Ответ на 1 от Amnesia

я часто на моб. фотаю, всегда под рукой он.
                  там 5 Мп, и отлично снимает именно в солнечную погоду
                  Ого)) 5 Мп это здорово!!!)))

102.06.08, 19:23Ответ на 2 от Espiro

папка майские на конкурс
                    и еще тут есть http://photo.i.ua/user/336237/40691/867855/
                    Ща гляну!

Страницы:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5