Має бідна язика, та не має мови.(П.Глазовий)

Я ніколи не була категоричною в питанні мови. Мені від цього дах не зносило, а сьогодні раптом знесло ... 
Попередньо вивчивши вітрину прошу працівницю в Новусі:
- Зважте, будь-ласка, домашнє курча. 
Та пішла до вітрини з льодом , довго обдивлялася, позвала на допомогу ще одну , і  почала подавати знаки і кричати, що немає, мовляв, того, що я прошу. Я підходжу показати рядочок старанно викладених на лід маленьких домашніх курчат.
- Ось же вони! 
- Домашних курей нет! А это цыплята! 
- А я що сказала? Я попросила домашніх курчат. 
- Курей нет! Это цыплята!, - ще раз голосніше прокричала працівниця. 
- А курчата і цыплята - це одне й те ж, хіба не розумієте? Я попросила українською мовою. Ви не розумієте мови? 
- Нет, я не владею языком, - з гордістю выдповіла  продавчиня. 
- Так вивчіть! 
- Ага, сию минуту побежала учить. 
Інша взяла курча, поклала на ваги і вибила чек "домашня курка" .
Я вдома побачила, що заплатила за курку, що коштує дешевше, ніж курча. Можете вважати мене злодійкою, повертати і доплачувати я не піду. Мені сьогодні знесло дах. 


Порадувала себе

Вирішила порадувати себе і купила квитки в Молодий театр на "LA BESTIA E LA VIRTU (Звір і Доброчесність)". До перегляду натрапила на один негативний відгук про спектакль, тому особливо надіями себе не тішила, але все ж...

Сюжет до болю простий , але вміло переданий в афіші , що теж зіграло свою роль. 

 "Чому нас приваблюють чужі жінки та чоловіки? Що є справжнім гріхом? Яку силу має любов? Чого варта доброчесність? Та в чому сутність подружнього життя? Як часто ми ставимо собі пікантні питання, іноді соромлячись власних сумнівів.
Герої цієї іскрометної, грайливої, іронічної та до захвату смішної історії не виняток. Чоловік – капітан дальнього плавання. Дружина – свята. Він повертається додому, аж раптом… все як у старому анекдоті. Проте із несподіваним неочікуваним фіналом." 

З перших хвилин спектаклю мені забило дух сильним ароматом парфумів акторів, що вийшли на сцену. Я думала мене знудить, але знудило пізніше, коли (як би тут делікатно сказати) актриса передпенсійного віку, що грала вагітну молодицю, яка повинна була бути в розквіті сил, вабити своєю сексуальністю, почала оголювати своє декольте і ноги ...huh Почуття були змішані. Сором, напруження, але аж ніяк не легкість від комедії. Старалась не перейматися, а вникнути в суть, та постійно хотілося замотати актрису платтям з голови до ніг. Коханець  виглядав на її тлі краще і молодше. Хоч це порадувало smile  Хочеться запитати, де ж молоді актори? Їх що взагалі немає? Але згадала: вони у спектаклі грали дітей. Веселих , бешкетних італійських дітей. Грали класно! bravo 

Не вистачало  яскравості , емоцій. Все так сіро-сіренько і банально, як і писав автор того негативного відгуку, що я прочитала. 

P.S. : Відповіді на поставлені пікантні  питання так і не знайдені...

Дьявольский словарь

НИЩИЙ - человек, понадеявшийся на помощь друзей.

ДАНТИСТ - разновидность престидижитатора, который, помещая железо в ваш рот, вытаскивает деньги из вашего кармана.

КОРОЛЕВА - женщина, правящая при наличии короля и управляемая, когда короля нет.

ГОСТЕПРИИМСТВО - качество, побуждающее нас предоставлять еду и кров тем, кто не нуждается ни в том, ни в другом.
ДВАЖДЫ - слишком частое однажды.
НЕВЕСТА - женщина, чье будущее счастье осталось позади.
ЯСНОВИДЯЩИЙ - человек, как правило, женщина, в чьей власти видеть то, что не видно ее покровителю - а именно, что он болван.
Амброз Гвинет Бирс (1842 - 1913) - американский журналист и писатель.

15 самых редких профессий мира

15 САМЫХ РЕДКИХ ПРОФЕССИЙ МИРА

1. Торговец мечтами
Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.

2. Ловец муравьев
Ловец муравьев должен отлавливать в муравейнике лучших особей, которые в последствии послужат для продолжения рода на искусственных муравьиных фермах.

3. Выниматель мозга
Место работы вынимателя мозга – скотобойня. В его обязанности входит класть голову забитого животного на стол и, после того, как ему расколют череп, вынимать оттуда мозг, который потом отсылается в рестораны.

4. Запаховед
Вакансия запаховеда открыта в некоторых компаниях, занимающихся производством дезодорантов. Запаховеды наносят дезодорант на подмышки участников эксперимента и в течение дня следят за тем, как меняется запах дезодоранта.

5. Сортировщик цыплят
Когда возраст цыплят составляет 1 сутки, важно безошибочно определить их пол, поскольку от этого будут зависеть их дальнейшее питание и условия содержания.

6. Расправитель морщин
В дорогих обувных бутиках есть люди, которые специально занимаются тем, чтобы на обуви, которую меряют покупатели, не оставалось морщин. Они их расправляют.

7. Натиратель клюшек для гольфа
В роскошных гольф клубах есть «специалисты», в обязанности которых входит натирание клюшек клиентов специальной смазкой для обеспечения лучшего контакта клюшки и мяча.

8. Выравниватель подушек
В мебельных магазинах, специализирующих на продаже спальных гарнитуров, есть вакансии выравнивателей подушек. Эти люди должны ходить в торговом зале и следить за тем, чтобы на подушках не было складок.

9. Собеседник
Эти товарищи сидят в своих будочках в самых оживленных районах Токио и выслушивают всех желающих. За неделю каждый профессиональный собеседник дает шанс пооткровенничать почти 10000 жителей страны.

10. Туалетный гид
На улицах китайских городов теперь можно встретить людей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».

11. Стояльщик в очереди
Откровенно порадоваться можно за британцев. В стране появилась контора, обещающая гражданам, что они не будут стоять в очередях. За них это сделает специально обученный «стояльщик». Услуги стоят не дешево – почти 40 долларов в час. Если учесть, что каждый англичанин за свою жизнь стоит в очереди больше года, то экономия налицо!

12. Испытатель презервативов
Одна из крупных компаний, производящая презервативы, открыла несколько новых вакансий. Контора набирает молодых людей на должности «Испытателей презервативов»! Неограниченное количество расходников входят в стандартную экипировку испытателя. Тот, кто лучше всех снабдит контору полезными сведениями о ходе тестов, получит премию в 1000$!

13. Дегустатор корма для домашних животных
Так как собаки и кошки не могут высказать свое мнение относительно корма, этим занимается специалист.

14. Криптозоолог
Профессия сродни уфологу. Криптозоологи – люди, которые рассказывают по телевизору о том, что снежный человек, чупакабра и Лохнесское чудовище на самом деле существуют, приводя при этом научные доказательства.

15. Постановщик страшных трюков

Сложная и неблагодарная профессия. Эти люди занимаются постановкой трюков, в которых по людям лазают пауки, скорпионы и прочая гадость. Важно выдержать баланс между зрелищностью и безопасностью.(С)

**********************************************************************

Однако, интересно....

Ура! Здійснилася моя мрія!!!!!

dance Я стала володаркою електронної книги dance

Я так довго і сильно її хотіла, що вона в мене нарешті з’явилася! Все тепер читатиму, слухатиму і дивитимусь ura

Что-то не то....

Пришла рассылка от SuperDeal " Бархатный сезон на Черном море! Скидка 50% на проживание для двоих в гостиничном комплексе «27 МУЖЧИН» в Железном порту!"   Вау! Что ж это за 27 мужчин?  hypnosis

Оказалось :  «27 жемчужин» umnik Что-то со мной не то. nini

настрій

  • 21.08.11, 16:25

Пробігаючи надцяте коло, зосереджуюсь лише на собі, своїх думках, мріях, емоціях... Як у відомому всім фільмі "Чого хочуть жінки" , "...тільки ти і дорога...ніяких компромісів...". Музика допомагає розслабитись. А думки прагнуть закарбуватись, хоча б ненадовго. У мене немає дару писати, але в такому стані легко добираються слова, влучні вирази, порівняння і не можна зупинити цей потік, що виливається у цілі твори. Такий собі легкий транс.  Та варто зупинитися і перервати цю ниточку думки, як все  зникає безповоротно. І потім здається таким несправжнім, несуттєвим , безглуздим.

Але кожного дня знову народжується щось нове , несуттєве, безглузде...

Цілуймося , бо ми того варті!

 Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.
С. ЕсенинВітаю всіх з Всесвітнім днем поцілунків!!!!! Поцілуймося! girlkiss kiss hugПросто істини про поцілунки:

1. Найпростіший прийом в еротичному арсеналі - поцілунок - не такий вже безневинний. Глибокий, “французький” поцілунок оцінюється 40% сімейних пар як найбільш важливий елемент у коханні.

2. На думку психологів, поцілунок просто необхідний для нашої душевної рівноваги.

3. Поцілунок за участю язика збуджує бажання.

4. Жінки надають більшого значення поцілункам, ніж чоловіки.

5. Дехто з жінок стверджує, що досягає оргазму від поцілунків. Цей феномен зустрічається приблизно в 1-2% представниць слабкої статі.

6. Навіть якщо не всі хто цілується попадають на “сьоме небо”, ендорфіни, що виділяються при цьому в кров й мають наркотичну дію, дають відчуття блаженства й спокою.

7. Далеко не всі вважають поцілунок проявом любові: у деяких африканських племенах чоловіки й жінки зовсім відмовилися від нього нібито для збереження душі, а ескімоси, замість того щоб злитися в жагучому поцілунку, тільки чуттєво труться носами (с)

Я свяжу тебе жизнь...

Совсем недавно услышала этот стих, и так он меня поразил и задел, что вот нашла и оставила у себя . 
***

Я… свяжу тебе жизнь…
Из пушистых мохеровых ниток…
Я… свяжу тебе жизнь…
Не солгу ни единой петли…
Я… свяжу тебе жизнь…
Где… узором по полю молитвы…
Пожелания счастья…
В лучах… настоящей любви…
Я… свяжу тебе жизнь…
Из веселой меланжевой пряжи…
Я… свяжу тебе жизнь…
И потом… от души подарю…
Где… я нитки беру?
Никому… никогда… не признаюсь…
Чтоб… связать… тебе жизнь…
Я… тайком распускаю… свою…

Валентина Беляева (с)


Страницы:
1
2
3
5
предыдущая
следующая