Детка, это Днепр


В сети появился видеоклип "Детка, это Днепр!", который менее, чем за сутки, собрал почти 50 тысяч просмотров в YouTube.

Расплакалась...
/Решила добавить./ 
А ведь и у нас в Донецке могло быть также. Мы, что, меньше любим наш Донецк? Мы меньше любим нашу самую лучшую футбольную команду? Или у нас меньше патриотизма в наших донецких украинских сердцах? Просто те, кто мог и должен был взять на себя ответственность за миллионы Донбасса, нас тупо слили и предали, а патриоты должны были покинуть город. Честно, смотрела 
, и по-настоящему, завидовала, радости, желто-голубому колеру, любви, гордости..
Наши сильные мира сего не смогли. Коломойский, Корбан и Филатов- сделали самое главное дело в своей жизни - не пропустили врага. Кем бы не был Коломойский, и что бы он не делал в дальнейшем, он уже вошел а историю государства Украина как патриот нашей страны. 
А донецкие "власть имущие" в историю вляпались. 
Спасибо, Evgeniy Gendin и Borys Filatov. Вы- лучшие!


Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной ?


Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной ? 

Лично у меня такого вопроса как-то не возникало. Видимо потому, что всю свою жизнь мне проще и работать , и дружить с мужчинами, чем с женщинами.

Мужчины более спокойны, уравновешены и глобальнее смотрят на вещи, которые у дам вызывают бурю эмоций и ненужных истерик. Особенно это касается вопросов бизнеса. Да и в личной жизни с мужиками проще. Они не станут завидовать тебе и строить глазки твоему мужу у тебя за спиной. С ними можно разобрать любую сложившуюся в твоей жизни ситуацию и получить действительно дельный совет.

У меня есть и подруги. С некоторыми я дружу белее 30 лет.  Но и с мужчинами я тоже дружу, без всякой сексуальной подоплеки.  Мы прошли длинный жизненный путь, у каждого были и приятные моменты в жизни , и неприятности.  И всегда мы поддерживали друг друга.

Я знаю, что могу положиться на своего друга и он мне поможет в любое время, как не раз бывало. По первому же звонку посреди ночи он приезжал и помогал и при ДТП , и при болезни. Так же и я помогала ему выкарабкиваться из сложных жизненных неприятностей .

А может и не важно кто ты : мужчина или женщина, все зависит от того способен ли ты дружить и поддерживать человека , или зациклен только на себе и собственной выгоде?

 Как вы думаете?

Какая роскошь — быть не в моде....



Какая роскошь — быть не в моде 

И жить, ни на кого не глядя, 

И одеваться по погоде,

 Не ради взглядов встречных дядей.


Прослыть не побояться дурой,

Не прибавлять платформой роста,

Не подгонять свою фигуру

Под " шестьдесят " и " девяносто."


Веселой быть и самодурной,

Зевать, коль станет слишком скучно.

Какая роскошь — быть не модной,

А быть самой собою — штучной.


© Лариса Рубальская

Михаэль Сова — «мастер беззвучного юмора»

Цифровые технологии

Любимый художник Амели
Добрые карикатуры немецкого художника-иллюстратора Михаэля Совы.

Михаэль Сова — «мастер беззвучного юмора», именно так его иногда называют на родине в Германии. Его творчество часто сравнивают со старыми голландскими и фламандскими мастерами 16-17 веков: те же насыщенные краски и любовь к детальным пейзажам. Михаэль так же рисует на холсте, но не маслом, как может показаться сначала, а прозрачным акрилом. При всём при этом мир художника всё равно иной, не копирующий ничей другой. Здесь животные не просто существуют наравне с людьми. Они гораздо органичнее выглядят в тех странных ситуациях, в которые помещает их автор.

Большую популярность он приобрел после выхода нашумевшего фильма «Амели»: именно Сова — создатель странных картин и лампы в комнате главной героини. В день рождения великого мастера AdMe.ru решил вам напомнить о 25 его лучших работах.



Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/lyubimyj-hudozhnik-ameli-551255/#image1259055 © AdMe.ru


Мандарины. Фильм Эстония, Грузия, Allfilm и Заброшенная Абхазия


Ты грузин, абхазец,чеченец , русский  или  эстонец - это не имеет ни какой разницы до той поры , пока ты не покушаешься на чужую жизнь и на чужую землю, какими бы идеями ты не прикрывался. Умных людей фильм заставит задуматься, а дуракам ....они будут утверждать, что авторы фильма кретины , призывающие убивать русских .


 Фильм Мандарины 2013 Оригинальное название: Mandariinid  Год выпуска: 2013 Выпущено: Эстония, Грузия, Allfilm  Режиссер: Заза Урушадзе
В ролях: Лембит Ульфсак, Элмо Нюганен, Георгий Накашидзе, Михаил Месхи, Райво Трасс, Каха Аревадзе, Зураб Бегалишвили, Георгий Цаава 
Сюжет картины Мандарины повествует о событиях, развернувшихся в кавказском селе эстонских переселенцев во время Абхазской войны 1992 года, когда абхазцы боролись за отделение от Грузии. 1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело -эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин тарного цеха Иво, его сосед,владелец мандариновой плантации Маркус и местный доктор Юхан,который уже готов покинуть селение. Маркус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маркус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на  абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маркус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин - молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво.
 Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон.

 Рекомендую посмотреть и задуматься .

По-видимому, история повторяется опять... Абхазский опыт для Донбасса - двадцать лет запустения... не признанные миром, не присоединенные Россией...

Заброшенная Абхазия


Война в Абхазии, в результате которой она добилась фактической независимости от Грузии, а сотни тысяч этнических грузин были вынуждены бежать из республики, закончилась более 20 лет назад. В 2008 году независимость Абхазии признала Россия, которая с тех пор выделила ей не менее 150 миллионов долларов. Однако на жизни обычных людей в Абхазии это почти не отразилось: следы послевоенного запустения здесь по-прежнему заметны. (Фото Энтони Георгиеффа).


http://www.svoboda.org/media/photogallery/abkhazia/26628906.html



Фотографии и история.

В этих фотографиях представлен уникальный взгляд на историю такой, как мы ее знаем. Вплоть до 1970-ых годов, цветная фотография была редкостью, поэтому исторические события в нашем сознании представлены в черно-белых красках, они видятся тебе отдаленными, блеклыми и неотчетливыми. Это 25 цветных снимков весомых исторических событий и личностей. Это единственный шанс увидеть историю такой, какой она была!





Британские солдаты, вернувшиеся с фронта, 1939 год.





Луи Армстронг играет для своей жены Люсиль в Каире, Египет 1961 год.



Девушки, доставляющие лед, 1918 год.

6 сильных цитат Анны Политковской о Владимире Путине

6 сильных цитат Анны Политковской о Владимире Путине
7 октября, 8 лет назад, была убита известная российская журналистка, правозащитница, борец против путинской власти и пропаганды Анна Политковская.  Отважная Политковская, которая не боялась говорить и писать обо всех злодеяниях российского президента, была застрелена в его день рождения…

Мы предлагаем вам цитаты Анны Политковской об имениннике (7 октября президенту РФ исполнилось 62 года) Владимире Путине, которые основаны на многолетних наблюдениях журналистки за главой российского государства.

  1. За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в "Норд-Осте". За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть.
     
  2. Я часто думаю: человек ли Путин вообще? Или железная мерзлая статуя? Думаю и не нахожу ответа, что человек.
     
  3. Путин, случайно получив огромную власть в свои руки, распорядился ею с катастрофическими для России последствиями. И я не люблю его, потому что он не любит людей. Он не переносит нас. Он презирает нас. Он считает, что мы - средство для него, и только. Средство достижения своих личных властных целей. И поэтому с нами можно все - играть, как ему вздумается. Что нас можно уничтожать, как заблагорассудится. Что мы - никто. А он - хоть и случайно влезший наверх, но ныне царь и бог, которому мы должны поклоняться и бояться его.
     
  4. Путин поставил свою власть исключительно на олигархические глиняные подпорки – народу в этой схеме места не оказалось. Он дружит с одними олигархами – и воюет с другими, и именно это называется у нас высшим государственным управлением, когда главное – миллиардеры, между которыми поделены нефтяные и газовые запасы…
     
  5. За что я невзлюбила Путина? За то, что идут годы. Летом – уже пять лет, как началась вторая чеченская война ради того, чтобы Путин в первый раз стал президентом - и все никак не закончится.
     
  6. В путинской стилистике политической жизни – это глубокая личная обида. Путин много раз публично демонстрировал, что в принципе не понимает, что такое дискуссия. Тем более политическая – дискуссии нижестоящего, по Путину, с вышестоящим быть не должно.

 http://life.obozrevatel.com/boiling/97263-6-silnyih-tsitat-annyi-politkovskoj-o-vladimire-putine.htm


Хочешь мира, готовься к войне или Храните ваши денежки ..;)

Обычно отправляясь в путешествия в первую очередь интересуешься какие достопримечательности следует посетить и посмотреть. Но наша ситуация вносит коррективы и сейчас, наверное, в первую очередь следует интересоваться безопасностью намеченной поездки. Тем более интересно как столетиями  удается сохранять нейтралитет казалось бы совершенно маленькой стране. Нижеприведенная статья меня очень заинтересовала. Надеюсь такой же интерес она вызовет и у Вас.smile

Даже Гитлер не осмелился напасть на это государство
Даже Гитлер не осмелился напасть на это государство

Подсказка: это не США, не Россия, не Израиль и не Северная Корея. Ответ вас очень удивит, но это удивление — обманчивое. Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв).

И плюс учтите, что почти вся эта жуткая, вооружённая до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано – высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, "закромами родины", и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит. Армия Швейцарии – не единственная страна в мире, имеющая кадрово-милиционную структуру. По этому же принципу (в некотором приближении) построен, например, Бундесвер, являющийся по сути неким огромным аналогом советских "кадрированных" дивизий. Т.е. система – "немного солдат + много кадровых офицеров и унтерофицеров + резервисты на гражданке + учебные сборы = развёртывание только когда надо". Отличие швейцарской в доведении до абсолюта идеи "народ и армия едины". Выглядит это так
 
Кадровых военных в стране всего около 9000, в основном в авиации. Находящихся на службе и переподготовке – порядка 10-15 тыс единовременно. Солдат призывается на 90 дней в т.н. Rekrutenschule — Ecole de recrue. После окончания государство отдаёт бойцу личное оружие с двумя полными магазинами (винтовка и/или пистолет), "консерву министра", три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску, с которым он и убывает домой. Хранит он его как хочет – никто проверять не будет.

армия, солдат, государство

До 32 лет солдат находится в положении "аусцуг", до 42-х "ландвер", и до 50- "ландштурм". Рядовой аусцуг-а за 10 лет проходит в своей части восемь сборов по три недели, Ландвер – три раза по две недели, Ландштурм — 1 раз по две недели. Как только исполняется 51 год, тебя официально увольняют из армии, забирают винтовку, пистолет и "консерву", и дарят снаряженный помповый дробовик и мобилизационное предписание – на случай Большого Звиздеца и тотальной мобилизации.

Особенность швейцарской армии – усиленная подготовка офицеров – резервистов. Желающие стать офицерами проходят дополнительные сборы – каждый ранг – примерно 100 дней в сумме. Этим, кстати, пользуются, к неудовольствию работодателей (особенно Банковской Ассоциации) всё начальство – от СЕО до мелкого начальника отдела. Говорят, что они просто с законным сохранением з/п сваливают от жены и работы на пикники – мальчишники со стрельбой, но это не совсем так – служба там идёт. Причина уж скорее в том, что грамотно попав на сборы можно полежать за пулемётом и заодно пообщаться с нужными людьми, вышестоящими текущими или возможными коллегами, полезными политиками-депутатами, да и просто с соседом, ибо никто не может уклонится от службы, совсем никто — ни студент (да прямо из аудитории, запросто), ни сам президент, если они мужчины. А знаете, какой военный бюджет страны в 7.5 млн населения? – почти пять миллиардов !!! долларов – почти 20 процентов. Что на вооруженнии? Много чего – более 800 (!) танков и бронемашин (420 Леопардов-2, 150 М-109). В стране длинной всего 300 км 14 эскадрилий с более чем 350-ю боевыми, 120 учебными самолётами и 100 вертолётами! Парк постоянно обновляется, такого как, например, в американской армии, когда пилот зачастую моложе своего самолёта здесь не допускают.
Читать полностью здесь:
армия, солдат, государство