Из моей коллекции антиквариата. О приоритетах.



НИКАКОГО ОСОБЕННАГО СМЫСЛА В ЭТУ ЗАМЕТКУ НЕ ВКЛАДЫВАЛЪ,
КРОМЕ ГЛАВНАГО - НИЧТО НЕ НОВО ПОДЪ ЛУНОЙ. 

(это - действительно одна из многих
раритетных книжек моей коллекции
и таких есть немало, собранных в молодости
по всем городам союза.
И эта - еще очень даже современная)

Особое внимание прошу обратить на самую верхнюю строчку - "безплатное приложение к военно-медицинскому журналу" (выделение мое, орфография сохранена, но речь не об этом). Это - 
бесплатное приложение объемом в 550 страниц на тиснённой бумаге, 
в ручном пеньково-льняном переплете
за который сейчас можно у знатоков выторговать недорогой автомобиль. 
О содержании пока не будем.
Пятница. 

Проволочный туземец гоняется за ядром авокадо (для Домовёнка)


проволока, листья мангольда, чеснок, укроп, таблетка, бамбуковая шпажка, косточка авокадо
(и невытертые крошки на столе, которые заметил уже на фото)

Навеяно http://blog.i.ua/user/2559142/461062/, экспромт сработан минут на 10. 

Что-то в Домовёнка http://blog.i.ua/user/2559142 есть такое. Как найдет что интересное, так руки прямо чешутся и сами в пляс идут. Вот и сегодня на ночь глядя навеяло. Прочел заметку и бегом на кухню. Минут 10 пытался из этой купленной неизвестно зачем в АТБ 30-ти метровой проволочки (задолго до заметки Домовенка) что-то скрутить. Вот скрутил что-то. Сфотографировать было сложнее. Из 50 кадров только один удался. Никакого фотошопа и даже вообще вмешательства. Снова фонарик самодельный помог. 
Домовёнка - ку-ку.

Необъяснимо, но факт. Вот и не верь в математику!



Серьезно я озаботился такой фигней пару недель назад. Необычайное стечение нумерологических факторов. Никогда не комплексовал по поводу своего веса и количества подписчиков. Толщину себя определял по принципу - получается влезть в джинсы утром _как обычно_ , или - с трудом. Cамый плохой вариант - на работу пойти  в полузастегнутых штанах и рубахой навыпуск (слава Богу, я так всегда хожу - в смысле рубахи), а на обратном пути купить уже следующий размер джинсов. Количеством подписчиков как-то вообще не интересовался (хотя, подлец двуличный, таки радовался, что их количество растет). Когда было много камментов (больше 20), начинал сильно переживать, что не успею всем ответить (всех то наивно считал настоящими и уникальными). Как-то недели две назад количество подписчиков приблизилось к отметке 100. Удивился ужасно, занервничал, ладошки начали потеть. И как-то совпало, что паралельно с этим взвесился. Удивился. 101кг. Когда взвесился через неделю - было уже 102 с половиной. Зашел на портал - уже 110 подписчиков. 

Охренеть. Еще пару месяцев назад я лелеял себя мыслью, что если повезет, то к старости будет 20-30 преданных читателей. И весил тогда я намного меньше. Видимо переусердствовал в чем-то. Пришлось всерьез задуматься. Какая-то закономерность, однако. И, блин, нелицеприятная. В совпадения  не верю изначально. Две ночи много думал, призвав на помощь нейромедиаторы и транквилизаторы. Вот что тут выбрать? 

Проснуться наутро аж с тремя новыми подписчиками и +25 баллов рейтинга или -1000 рейтинга, но на полкило худее. Кстати, если кто сможет объяснить, что такое "рейтинг" - подарок большой и увесистый за мной, тут мое слово знают. Вот Врединка в курсе....

В общем, решил пожертвовать популярностью. Эээх, была не была. Ну и что, что на три клона меньше прочтут эпитафию юзеру номер #### по убытию (если заметят).

Короче - три дня назад (2 мая) купил электронные весы (на майские в Мелитополе все магазины работали - не ловите на слове) и примерно в это же время были удалены практически все друзья. Результат поразил. Сегодня вечером уже 100.5. Минус 2 кило за три дня. Фигасе! Работает! Убедительная просьба - не нужно добавлять меня в друзья. Мне кажется, что имено в этой чрезмерности внимания причина лишнего веса. 

Радикальная чистка работает. На сегодняшний вечер число подписчиков снизилось уже до 91. На днях продолжу чистку друзiв. Если удастся достичь результата ~90 в килограммовом эквиваленте с вашей помощью за пару месяцев - буду просто счастлив. И УМОЛЯЮ - читая меня, не добавляйте в друзья. Я - начинаю здоровый образ жизни. И реально хочу похудеть.

PS: даже гормоны начал принимать (как ни странно, тоже уже три дня как)  для снижения количества жировой ткани и наращивания мышечной. Что?... А, гантельки.?.., так они и были всегда по расписанию. Каждая 15 кило. И еще две разминочных по 2 кг.
(с)
Doppler

PPS: гормоны - мужские.

А Ваш монитор безопасен?

После того, как "Без ГМО"  стали клеить даже на минеральную воду и соль (надеюсь, уже многие видели) - я озаботился и монитором. Непорядочек какой-то. 

Это для вступления. Любое воспоминание начинается с чего-то случайного. Как и это. Когда я лепил эту наклейку, я думал выложить это в раздел приколы. Но голова работает сама по себе. 


Вспомнился вдруг Центр Охраны Материнства и Детства. Много лет назад одна замечательная семейная пара (не думаю, что они читают мой блог, но на всякий случай называть имен и даже намекать не буду) подарила мне новинку -  SyncMaster 930BF. Тогда это было практически, как Роллекс. Ну почти. 
Их и в продаже еще и не было. Только не подумайте, что я взяточник money или побирун . Я очень сильно отказывался. Но они же - от всей души. За очередную появившуюся на свет Сашку. Кстати, в Сашкину маму,- в эту одну из самых очаровательных женщин, которых я встречал на протяжении своей почти полувековой жизни, я даже был тайно влюблен, несмотря на разницу в возрасте. Надеюсь ни она, ни ее муж, ни мои близкие не заметили этого. Ну, во всяком случае, я это тщательно скрывал. А по прошествии лет... Ну что ж... бог не выдаст свинья не съест... А даже если..... если вдруг и прочтут - думаю, не осудят. 

Но вернемся к истокам. К ГМО и тупым наклейкам. А то еще подумают, что это написано лишь для очередной демонстрации своей влюбчивости. Вот и решил просертифицировать свой монитор. Пришлось и ему пройти предписанную процедуру. Впрочем, долго возиться не пришлось - сертификацию плоский кореец прошел быстро. Практически заочно. Я просто приклеил на него стикер. Только сделал я это - любя. Любя его -  как подарок и верного спутника жизни.

А вот разнообразное продуктовое дерьмо с аналогичными наклейками по какой причине обклеивается заочно?

А ведь кто-то же еще и бабульки заработал на этих стикерах..... Блин. Точно по классику - смотрите, так жить нельзя.

прямо сейчас
Ваш Doppler

Уголок начинающего шамана (Домовёнку не смотреть!)





Таки-да!!! Боюсь сглазить, но очень похоже на то, что началась позитивная полоса. Совершенно безобидное желание разобрать трехлетний завал мотлоха в нашей однокомнатной съемной квартире волшебным образом переросло в прошлую субботу в перманентную кипучую деятельность, результатом чего явились -  куча новых полок, разлом шкафа, экстирпация двери с придатками и головная боль всем соседям от производимого шума. (фуф) Все эти пляски  с бубном в итоге таки начали приносить свой гешефт -  и только не надо спорить, - ведь позитивное настроение, нетерпеливое ожидание завтрашнего дня (черт бы его побрал)  + освобождение пространства от хлама и лавинообразно нарастающий эстетизьм на стенах - это вам не "навар от яиц и при деле", а нечто вполне осязаемое. Стены, кстати,  изначально были созданы творцом для ограждения соседей от соседей-же. Но стены нашей квартиры наверное созданы исключительно для защиты соседей от распирающего сногсшибительного позитива. Как известно, не все йогурты одинаково полезны. Вдруг за стеной кто-то вешаться надумал, а тут я такой - со своими полками, улыбками, натюрмортами,  стихами и фотками. Спугнуть можно. Да и мало ли что. гы. Непорядочек.... 

Чёрт...! Я снова отвлекся  (стоит заговорить о себе - и начинает нести. NB - не забыть завтра купить таблеток от мании величия)

Так вот. И сегодня после работы, утолив голод желудочный, перешел к утолению жажды эстетической -- наконец-то некоторые из шэдэвров умостились на специально изготовленную стеллу. Ну чем не красота? А вот вчера этого еще не было! И, кстати, из двух десятков фото ЭТОГО, сделанных в самых разных режимах, - наилучшим оказались те, где в качестве подсветки использовался сделанный намедни китайский фонарик (http://blog.i.ua/user/712914/456599/). Вот так вот совсем неожиданно из дурацкой причуды вышла полезная вещь для макросъемки и натюрмортов. Совершенно не ожидал такого его применения. Средне-жесткий боковой белый свет меня просто покорил. .... Почти что сам себя похвалил.

душа в пижаму пожизненно вжатая


И руки и ноги, 
как будто из ваты 
на раскалённом
ветру.
Развеваются, 
дурью мятежной перебиваются. 
...но поступки чреваты... 
И душа поутру
в пижаму пожизненно вжатая, 
словно печени доля хвостатая.  
И вся жизнь на краю обмана
и фола усталости...
Ни к кому никакой 
жалости!
(с) 
автор пожелал остаться неизвестным,
дабы не обвинили в жестоком отношении к внутренним органам
29 апреля 2010 года
(навеяло вдруг)

Китайские фонарики. Все-таки детство в душе неистребимо.

Я полностью согласен с теми, кто считает, что мужчины - те же дети, только игрушки у них дороже. К счастью, мне хватает и дешевых и даже почти бесплатных. Просто обидно из-за своих детских комплексо-прихотей кормить толпы бездарных пиарщиков, манагеров и половину Китая. Однако на этот раз я не устоял перед соблазном (пусть и небольшим).

Все началось с обычного озорства. В АТБ увидел китайский фонарик аж на 12 LED-элементов, который еще и вешается на лоб. Ну 20 гривен - не деньги за любопытство. Правда еще 3 батарейки пришлось купить. Причем, покупая батарейки, уже спинным мозгом ощущал, что они не пригодятся для ЭТОГО фонарика. Просто чуйкой чуял, что работать фонарик не будет. Даже с женой поспорили. Поэтому батарейки купил хорошие - (дороже фонарика) - чтобы потом пригодились. 

Почему захотел купить? Да просто вспомнил, как в далеких 80-х в далеком Курмане с шахтерским фонариком во лбу зашивал родильнице сильно разорванную письку, когда не было света. Этот населенный пункт, до переименования в гордое "п.г.т. Красногвардейское" после Сталинской депортации татар, назывался Курман-Кемельчи, что по нашему означает Гнилое болото. Ностальгия, блин, замучила невовремя во время посещения магазина. 

двумя часами позже...

То, что фонарик даже и не думал светиться, наверное ни для кого сюрпризом не явилось. Но зато - какой простор для деятельности. Один день ушел на разборку и выяснение устройства фонарика. Цифровой ампервольтомметр (ну или как-то так, забыл как правильно), паяльник, много терпения и любознательности. Ну ни фига себе китайцы учудили!!! Три неисправности в одном фонарике. Китайцы однозначно правят миром ширпортреба!  Неправильно распаяны провода, неработающая кнопка включения и неисправная микросхема распределения питания на 12 светодиодов. Видимо задумывалось 3 варинта включения светящихся элементов: 4-8-12.  Устранить неисправность невозможно. А 12 светящихся штучек жалко. 

Да, забыл сказать, - на голову он тоже не налазил. На мою, во всяком случае. Я, несмотря на любовь к китайскому чаю, все-таки не китаец. 

Уныло воплощенная в реальность попытка напрямую соединить блок батареек с блоком светодиодов меня не порадовала. Ну светит, ну ярко. Но что-то не то. Изюминки нет. Ну - нету изюминки! И душу не греет. К тому же на лоб все равно не лезет. А я-то мечтал зимними темными вечерами гордо возвращаться с работы, сияя во лбу звездой, озаряющей рытвины Мелитопольских подворотень. Увы мне, увы....

Много думал над конструкцией. Выбрасывать не стал пока. 

Потом вдруг подвернулась эта затея с полками и разбором многолетнего барахла http://blog.i.ua/user/712914/455399/


И наконец-то, сегодня, разбирая барахло и распихивая его на вновь повешенные полки, обнаружил в старых завалах зарядное устройство от давно умершей мобилки. Это был Алкатель белой сборки. Светлая память ему. Франция, вроде. На то время - сильно крутой. Это мобильное устройство в приступе любви было подарено супруге ко дню рождения на заре мобилизации. Уже с цветным дисплеем и интернетом! Дисплей был где-то 22х18мм. В пикселах говорить не буду - закидаете камнями. У меня тогда такого и в мечтах не было.
 
Миль пардон, извините, отвлекся. Хотел уже выбросить зарядку. Но пытливый взгляд выхватил из кучи надписей и характеристик - "4.5V". И в голове сразу - ЩЁЛК! Три батарейки по полтора вольта для пока не выброшенного фонарика (1.5 х 3 = 4.5). Фонарик пока не выбросил. Зарядку пока тоже. А если объединить? Полчаса работы и универсальная переноска- лампочка (и заметьте - ОЧЕНЬ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ) готова. Можно даже с собой носить в портфеле или сумке. Если вдруг на работе надо будет срочно упавшую серьгу под столом найти. А в соседстве с компьютером - вообще прекрасно. Особенно, если только одна комната, жена ложится спать рано, а вслепую печатать (и читать) не очень удобно. Вступайте в клуб "Очумелые ручки"
®
Doppler





Иероглифическое письмо и чайная церемония. Нужна помощь!

Мне тут с оказией, а может даже и с нарочным (или просто совпало) - компрене ву?, досталось немного настоящего китайского чая. Никаких "без ГМО", ничего по-русски, украински, немецки, таджицки или белорусски. Никаких языков кроме китайского и (для всего остального мира) английского.

Чай, я вам скажу, - СУПЕР!!!. То дерьмо, что продается в Амсторах и прочих Таргетах и Биллах по 800-4500 грн за кило с красивыми наклейками на родном языке (типа жемчужины дракона или там какие-то белые иглы зеленого рассвета с цветком лотоса в середине, собранные девственницами на рассвете у подножия горы) - фигня. Я, например, ТАКОГО чая еще не пил. А пивал я много чего такого, что и не все даже знают . Во всех смыслах. Да... Так вот, к чему это я?.... Вот этикетка родная. 


В кружочке написано - "Король обезьян". И три иероглифа. Но это не сложно. Внизу подробнее - что-то вроде "человек-король обезьян" или "человеческий король обезьян" - у китайцев с английским, как и с остальными языками проблем достаточно (все никак не отсканирую инструкцию к сковородке-гриль, купленной на днях, - это вообще для литературных гурманов - Бестужев-Марлинский отдыхает). Так вот,- почему три иероглифа на два слова - понятно: просто название бренда в английском варианте сократили для удобоваримости. Идем дальше... То, что в нижней строчке на двух языках - вроде тоже довольно корректно (насколько это доступно китайцам).

Вопрос к знатокам китайского - что написано там, где на английский не продублировано??? Где три иероглифа, двоеточие и 2 с иероглифом. Ваши варианты? Я уже две недели этот чай пью. Там есть цифра 2. Со мной может что-то случиться серьезное? Мне правда интересно, что скрыли китайцы ОТ ВСЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ КИТАЙСКОГО. 

ps: чай - великолепный. С теми, кто живет в Мелитополе могу немного поделиться.


Specially for ***### (разрывая пространство)

.
За последние двое суток - ну очень сильно устал. Реал окончательно вытянул из вирта и засосал по самое нехочу. Столько накопилось всего, что болят не только руки-ноги-спина, но и еще много-много разных мест абсолютно неизвестных далёким от медицины лохо-чайникам. А я сегодня еще одну свою  специальность освежил на практике. Какая по счету? Ну, 5-7 наверняка есть. Это в совершенстве. Еще около 10-ти на хорошем уровне. Без работы точно не останусь. Ни при каком режиме. За сегодня сделал шесть разных полок - стеллажей. Три из них уже вмонтированы в стенку и нагружены. Пальцы саднит, кожа гудит и зудит. Мозоли.... Мышцы болят. Спина рзламывается. Фу... Извините, мои дорогие поЧИТАТЕЛИ. Очень устал. Хотел бы уже откланяться.... Но, перед тем, как отвалиться окончательно в объятия Морфея, хочу сказать одному очень хорошему (как мне кажется)  человечику спасибо за цветок - 
- "Он в сохранности. Немного обидно, что мне его всего лишь оставили на время, 
а не подарили...  Но мне не привыкать. Буду ухаживать, насколько сил хватит.... "
®
Doppler