хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

Иероглифическое письмо и чайная церемония. Нужна помощь!

Мне тут с оказией, а может даже и с нарочным (или просто совпало) - компрене ву?, досталось немного настоящего китайского чая. Никаких "без ГМО", ничего по-русски, украински, немецки, таджицки или белорусски. Никаких языков кроме китайского и (для всего остального мира) английского.

Чай, я вам скажу, - СУПЕР!!!. То дерьмо, что продается в Амсторах и прочих Таргетах и Биллах по 800-4500 грн за кило с красивыми наклейками на родном языке (типа жемчужины дракона или там какие-то белые иглы зеленого рассвета с цветком лотоса в середине, собранные девственницами на рассвете у подножия горы) - фигня. Я, например, ТАКОГО чая еще не пил. А пивал я много чего такого, что и не все даже знают . Во всех смыслах. Да... Так вот, к чему это я?.... Вот этикетка родная. 


В кружочке написано - "Король обезьян". И три иероглифа. Но это не сложно. Внизу подробнее - что-то вроде "человек-король обезьян" или "человеческий король обезьян" - у китайцев с английским, как и с остальными языками проблем достаточно (все никак не отсканирую инструкцию к сковородке-гриль, купленной на днях, - это вообще для литературных гурманов - Бестужев-Марлинский отдыхает). Так вот,- почему три иероглифа на два слова - понятно: просто название бренда в английском варианте сократили для удобоваримости. Идем дальше... То, что в нижней строчке на двух языках - вроде тоже довольно корректно (насколько это доступно китайцам).

Вопрос к знатокам китайского - что написано там, где на английский не продублировано??? Где три иероглифа, двоеточие и 2 с иероглифом. Ваши варианты? Я уже две недели этот чай пью. Там есть цифра 2. Со мной может что-то случиться серьезное? Мне правда интересно, что скрыли китайцы ОТ ВСЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ КИТАЙСКОГО. 

ps: чай - великолепный. С теми, кто живет в Мелитополе могу немного поделиться.


7

Коментарі

Гість: ZloyBober

127.04.10, 21:29

это означает пиздец после двух дней пития сей жЫдкости.....

    227.04.10, 21:44

    смею предположить, что это дубль нижней надписи.
    сравнить йероглифы 1 и 2 в круге и 3 и 4 в надписи.
    может быть?

      327.04.10, 21:52

      Из всех иероглифов узнала только один - чай))))Сверху дерево, посредине человек, внизу - листочки))) А вот цифра 2? Моя версия - заваривать 2 раза)))

        427.04.10, 22:29Відповідь на 3 від cheriss@

        А есть смысл это скрывать от всех НЕ-китайцев?

          527.04.10, 22:38

          Восток - дело тонкое))) Вот уже нашла еще один иероглиф - ван (царь, король). Я не знаток, но чай люблю. Думаю, что Вам Очень повезло с таким чаем))))

            628.04.10, 05:39

            Скорее всего это числовые показатели сорта чая.
            Если перевести на привычную нам маркировку - это Китайский зеленый чай ТМ "Король обезьян" ВР2 ( т.е. среднелистовой чай с мелкими чаинками).
            Ну где-то так.

              728.04.10, 05:50

              Можно попробовать через гугл сначала найсти китайский алфавит (камнями бросаться не обязательно, о его объёме знаю), а потом перевести через тот же гугл

                828.04.10, 07:34

                из непонятных иероглифов - в первом блоке иероглиф по средине переводится как "содержит". Иероглиф после двоеточия - обозначает "2 грамма". остальные два непонятные, очень маленькие и сложные)))

                  928.04.10, 08:36

                  а кто не в мелитополе?:?*(? В приглядку

                    Гість: Ч*е*Д

                    1028.04.10, 08:51

                    как я думаю.........то что "Где три иероглифа, двоеточие и 2 с иероглифом." - можно заваривать 2 раза................... ведь всем извесно что зеленый можно заваривать 2 раза, но это только мое ИМХО!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна