О сообществе

Тут об’єднуються ті, хто любить свій Край. Ми писатимемо тут про це. Будемо розміщувати цікаві фото, обговорювати проблеми сьогодення.

Увага! Учасником співтовариства може стати блогер, який пише на українську тематику.
Вид:
краткий
полный

Ми любимо тебе, Україно!

Держава має закрити центр ворожої агітації та пропаганди!!!

  • 07.01.18, 20:33
УПЦ МП чужа, нав’язана окупантська мережа
07/01/2018

Друзі дивуються, з якого дива я систематично вписуюсь за УПЦ КП, якщо завжди украй прохолодно ставився до усіх релігій і нещадно критикував церковні організації.

Все дуже просто, проілюструю одним випадком:

Вчора традиційно гостювали в тітки у селі. З цікавості гортав список каналів, бо в новорічну ніч фоном стояв “zik” і там був дуже навіть хороший святковий ефір. А цікаво глянути зріз по ефірам більшості мейнстрімових каналів. Все як завжди, тож зупинився на “5”-му. Там якраз була серія інтерв’ю – застав фінал розмови із Шевчуком (УГКЦ) і продовження з Філаретом. Уривок з його виступу:

“Ми повинні докладати більше зусиль, щоби на Україні наступив мир. Але мир нам потрібен не будь-який, бо мир може бути і в неволі. Якби Україна підпорядкувалась би Росії – мир би наступив, але ми були б рабами. Але ми не хочемо такого миру. Ми хочемо справедливого миру – тобто миру у свободі. Тому й співаємо “душу й тіло ми положим за нашу свободу”. Тому святкуючи Різдво Христов, свято миру, ми прагнемо до миру, але ЧЕРЕЗ ПЕРЕМОГУ до справедливого миру”.

Ніби й нічого нового – схожі тези лунали протягом інших публічних виступів Філарета. Але цікаво, що він говорить це і під час Різдва, коли аудиторія менш за все думає про такі речі як війна, і говорить у відповідь на якесь рядове банальне питання, тобто у його системі приорітетів ця тема на одному з перших місць.

Тим паче, Філарет і УПЦ КП від початку війни безкомпромісно задекларували свою лояльність до України, не прикриваючись тарабарщиною про мир, любов, братів і оце от усе, що згадують лідери християнських громад, коли треба морознуться від стрьомної теми. Всі ці роки війни і дотепер, структура КП продовжує говорити про це своїй аудиторії під час богослужінь та інших форм комунікації (це справило на мене серйозне враження, коли під час богослужіння на Великдень, молодий священник кілька разів згадав військових та подякував за оборону громади). Це дуже важливо.

Ну й під час служби на Донеччині, я стикався лише з священниками Київського патріархату – і протестантами, а майже все адекватне капеланство рекрутувалось із лав Філаретової церкви – справа не обмежилась виключно декларативною підтримкою.

А в цей же час є ніби зашифровані (насправді ні) колаборанти під виглядом УПЦ МП, які попри колосальну низку зашкварів та іміджевих втрат, досі мають більші ресурси й можливості, ніж Філарет та його церква.
І на цьому фоні якось очевидно, що варто підтримати саме ту церковну структуру, яка в момент кризи і в подальшому, демонструвала свою лояльність та підтримку нашій державі. Коню ясно, що УПЦ КП не битком набита святими людьми, там є свої упороті персонажі, корупція та все те лайно, що ми намагаємось вибити з українського суспільства. Але це вже “наші хлопці”, з якими можна дискутувати на спільній платформі.

І якщо УПЦ МП можна класифікувати як чужу нам, нав’язану та окупантську мережу, підпорядковану Москві, яка велику частину доступних ресурсів кладе на дебілізацію населення і поширення ворожої пропаганди (а іноді і зброї), то УПЦ КП – це вже питомо українська церква, яка обстоює такі ж цінності, як і українська армія. Тому її розширення та укріплення на “релігійному ринку” – об’єктивно хороший для нацбезпеки і країни процес. Хоча слідуючи цій логіці, важливо не давати індулігенцій і не закривати очі на якісь негативні явища.

Тому у своєму ставленні до церкви – я не змінився ні на йоту). Але поки Київський патріархат слідуватиме даним курсом – буду їх підтримувати, як і будь-яку іншу проукраїнську адекватну церкву. Як я і сказав на початку – все дуже просто.


Таки да!

  • 07.01.18, 20:08
"Наш девиз простой - смерть России". В Киеве радикалы залили краской российский культурный центр
19:46, сегодня

В Киеве сегодня, в Рождественскую ночь, патріоти из "Черного комитета" облили красной краской Российский центр науки и культуры. Об акте вандализма они сами сообщили в Facebook.

По их задумке, цвет краски символизирует "кровь украинцев", которые пострадали в борьбе против "русского мира".

Злоумышленники оставили перед входом в здание надпись "Смерть России" и разбросали листовки.

"Российский центр науки и культуры - это официальная государственная структура РФ, которая является прикрытием для враждебной Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за "русский мир", - поясняют свою позицию в "Черном комитете".

Напомним, в апреле 2016 года активисты в балаклавах забросали здание Россотрудничества дымовыми шашками и оградили металлической цепью. Тогда никто не был наказан.

Напомним, ранее в Одессе патріоти обрисовали синагогу и центр города антисемитскими лозунгами.

Также мы публиковали видео с Подола, где патріоти виконали функцію держави і дали адекватну оцінку владі ханукальної мафії.

А шоколадній курві хоч у очі сци!!!

  • 07.01.18, 19:59
Кипрский суд заморозил все ключевые активы Ахметова


Ахметов Укртелеком

Стал известен полный список компаний Рината Ахметова и группы СКМ, которые были заморожены кипрским судом в Никосии по иску компании Raga Establishment (бывшей Epic Telecom Invest Ltd).

Об этом сообщает «112-Украина».

Арестованные активы олигарха были разбиты на девять кластеров. В них попали:

— 100% акционерного капитала UATelecominvest (Кипр);

— акции банка «ПУМБ»;

— 100% акционерного капитала «СКМ-Инвест», «СКМ Спорт Лимитед» (Кипр);

— 90,25% акционерного капитала «Стадион «Шахтер»;

— 100% акционерного капитала «СКМ Менеджмент» (Нидерланды);

— 100% акционерного капитала ESPV Limited (владеет корпоративными правами группы «Эста» — это отраслевой холдинг СКМ в сфере недвижимости);

— кипрская компания UMBH (Ukrainian Machine Building Holding) (владеет более 50% в ОАО «Донецкгормаш»);

— 100% Vesco Limited (Кипр) (владеет компанией «Веско» — крупнейшим в Украине предприятием по открытой добыче глин, используемых для производства керамической плитки, фарфора, фаянса, стекла, хрусталя, электроизоляторов, санфаянса, кирпича и черепицы);

— 100% Parallel Nafta (владеет корпоративными правами группы «Параллель«(автозаправки);

— 100% «СКМ Финанс»;

— 100% акций холдинга ДТЭК.

Raga Establishment в 2013 году продала «Укртелеком» Ахметову. Олигарх должен был заплатить 860 млн долларов, но предоставил только аванс в размере 100 млн долларов, после чего прекратил выплаты.

Затем Raga Establishment обратилась в Лондонский арбитражный суд, который обязал Ахметова выплатить остаток. Но олигарх решение суда проигнорировал. По словам представителя истца, Ахметов пытался освободить свои компании от активов «путем изъятия активов и обмана». Поэтому суд Никосии 27 декабря и решил заморозить активы. 3 января решение суда стало доступно общественности.

В Raga уточнили, что для того чтобы арест на актив был наложен, его должен актуализировать Национальный суд каждой отдельно взятой юрисдикции. Это решение является техническим и может быть принято в любой стране мира.

Конечным бенефициаром Raga Establishment выступает бывший глава правления «Родовид банк» Денис Горбуненков. Он создавал компанию ЕСУ для покупки в интересах Рината Ахметова госпакета акций «Укртелеком». А объявленные публично собственники компании из Швейцарии были такими только формально.

Горубненков также управлял активами Фирташа, но к этой сделке по покупке ЕСУ тот не имел отношения. Зато он выступил поручителем по одному из кредитов, который Горбуненков взял для покупки акций «Укртелекома».

Группа СКМ уже заявила, что  обжалует решение кипрского суда о заморозке своих активов на сумму в 820 млн долларов.

Согласно заявлению группы, компания в 2013 году опосредованно приобрела акции «Укртелекома» в Raga Establishment Limited. Сделано это было только через 2 года после приватизации телефонной компании.

В СКМ отмечают, что категорически не согласны с определением суда. Компании группы СКМ будут активно защищаться в судах против иска Raga Establishment Limited. Также в пресс-службе СКМ напомнили, что они ни прямо, ни косвенно не принимали участия в приватизации «Укртелекома» в 2011 году.

«Как мы неоднократно заявляли, претензии Фонда госимущества и других государственных органов Украины относительно законности приватизации „Укртелекома“ и выполнения инвестиционных обязательств касаются именно деятельности Raga Establishment Limited и ее реальных конечных бенефициаров, а также лиц, финансировали приватизации в 2011 году», — сказано в заявлении группы СКМ.

Таки да!

  • 06.01.18, 23:04
     Запомните: 
человек, живущий в Париже, должен знать, 
что русский язык пригоден лишь для того, 
чтобы ругаться непечатными словами или, что еще хуже, провозглашать какие-нибудь разрушительные лозунги. Ни то ни другое в Париже не принято. «Бег» М. Булгаков