О сообществе

Тут об’єднуються ті, хто любить свій Край. Ми писатимемо тут про це. Будемо розміщувати цікаві фото, обговорювати проблеми сьогодення.

Увага! Учасником співтовариства може стати блогер, який пише на українську тематику.
Вид:
краткий
полный

Ми любимо тебе, Україно!

ПУ часто давала і недостовірну інформацію...

  • 28.11.14, 20:31
Російські військові вирушили штурмувати Маріуполь?
Наталія Світанок 28 листопада 2014, 20:12
 
Російські військові вирушили штурмувати Маріуполь?


Російські війська покинули Луганськ і рушили на південь у напрямку міста Маріуполь. Вони збираються штурмувати Маріуполь, мовляв, що ці території їм обіцяли у Мінську.


Про це повідомив закритий джерело, новину передає Преса України.

За повідомленням джерела, у Луганську залишилися тільки бойовики ЛНР. Їх основні сили зосереджені на західному напрямку Попасна - Лисичанськ. На думку бойовиків, ці території їм обіцяли у Мінську, тому вони мають намір іти на штурм. Наразі ця інформація перевіряється.

Зазначимо, протягом трьох днів по трасі М-04 через Молодогвардійськ Луганської області не перестаючи йшли колони російської військової техніки. За повідомленням місцевих жителів, у ніч з 23 на 24 листопада з 23:30 до 03:00 пройшло 55 тентованих «Камазів» із боєприпасами, 3 тентованих «Камазу» і 9 автобусів із піхотою, 3 БМП, 5 БТРів і 2 БРДМ.
Крім цього, 1 зенітна установка, одна радіолокаційна система і важка вогнева система. 

Наступної ночі, із 24 на 25 листопада по тому ж маршруту з 00:00 до 04:20 пройшло 2 далекоміра і 64 «Камази» із боєприпасами, 7 тентованих «Камазів» із піхотою і 2 БРДМ.

Із 25 на 26 листопада з 00:00 до 04:20 через Молодогвардійськ проїхало 53 «Камази» з боєприпасами, 12 тентовані «Камази» та 2 автобуси з піхотою, 14 «Камазів» із амуніцією, зенітна установка, 2 реактивні системи залпового вогню «Град» і 3 танки.

Нагадаємо, 26 листопада до Маріуполя прибула 406 окрема берегова артилерійська група, яка раніше дислокувалася у Сімферополі. Тепер кримські бійці, які залишилися вірними присязі України, будуть обороняти Маріуполь.

Увага. будьте обережними!

  • 28.11.14, 17:07
Нацбанк відзначає зростання кількості фальшивих купюр в Україні
Илья Скибинский 28 листопада 2014, 16:02

Нацбанк відзначає зростання кількості фальшивих купюр в Україні

Цю новину передає «Преса України».Національний банк України у своїй заяві звернув увагу громадян на зростання фальшивих купюр номіналом 500 гривень, закликаючи українців бути більш пильними при операціях з готівкою.

Правда, в НБУ не бачать причин для надмірної паніки, вказавши, що загальний рівень підроблених банкнот залишається низьким, незважаючи на чутки про можливу роботу «друкованого» верстата на окупованих територіях.

«Як і в минулому році, переважну кількість вилучених з обігу підроблених банкнот гривні припала на банкноти номіналом 50 грн. і 100 грн. Спостерігається збільшення кількості вилучення підроблених банкнот номіналом 500 грн», - заявили у Нацбанку.

За даними регулятора, за підсумками минулого року на 1 мільйон справжніх банкнот гривні доводилося до 3,5 штук підроблених банкнот, що приблизно відповідає показникам 2012 і 2011 років. Для порівняння, цей показник у країнах ЄС коливається в діапазоні 35-46 штук на мільйон банкнот.

«Таким чином, рівень кількості підроблених банкнот національної валюти стабільно низький», - додали в НБУ.

Для посилення контролю Нацбанк звернувся до всіх фінансових установ країни із закликом більш уважно проводити операції з готівкою. А простих громадян у разі сумнівів просять звертатися за безкоштовною експертизою в будь-яке відділення «Ощадбанку».

Варто зазначити, що у МВС не виключали спроби бойовиків на Донбасі переправити великі суми фальшивих гривень з окупованих територій в Україну. Але поки що офіційних підтверджень такої інформації немає.

Не дай же ж, боже, обидеть Россию…

  • 27.11.14, 21:10

oligarhat

 
С каким пафосом многие украинские представители демократической власти заявляют об агрессии России, о том, что с оккупантом весь цивилизованный мир должен расторгнуть все связи, порвать все бизнес интересы и вообще – уйти в убытки, лишь бы наказать Путина с его агрессивной политикой по отношению к Украине.


И заявления эти – правильные. Оно верно: с бешеной собакой не якшаются. Ее – пристреливают. Вот только с точки зрения украинских властей, бешеная собака для всего мира – бешеная, а для украинских – своя, позволяющая на бешенстве деньги делать.

Не зря Джеффри Пайетт, посол США в Украине, уже без купюр намекнул, что Украина (а точнее, ее олигархат) чужими руками жар загребает, вынуждая европейские страны вводить санкции против оккупанта, а сама (не смотря на то, что Россия воюет с Украиной, захватывает ее территории и убивает ее граждан) продолжает и дальше сотрудничать с оккупантом.

Куда уж разорвать дипломатические отношения! У нас что, война с Россией? Ну и что, что умирают украинские солдаты? Ну и что, что Россия аннексировала Крым? Ну и что, что теперь Путин наводняет Украину войсками и тяжелой артиллерией? Для украинского олихархата все выше перечисленное значения – не имеет. Он делает деньги на всем: на армии, на поставках оружия и продовольствия, на смертях украинских патриотов. И что, ему отказываться от торговли с Россией, когда на кону барыши? Да не дай же ж, боже, обидеть Россию!

Это пусть французы убытки терпят и отказываются отдавать России «Мистрали». Это пусть нефтяники мира получают меньше прибыли за счет удешевления нефти. А вот украинские олигархи терять деньги – не намерены. А то, что Путин воюет с украинским народом, так олигархату – все равно. Даже если Путин оккупирует Украину, олигархат со своими детьми и деньгами уедет в Европу (они-то знают, что НАТО за Европу – вступиться, это же – не Украина), а потому пусть, пока народ хочет быть независимым и воюет с оккупантом, украинская власть танцует перед украинскими олигархами стриптиз, позволяя ему получать свои барыши, проводя торговлю с Россией.

Ведь оно как: уголь нужно покупать за 300 долларов у Ахметова из захваченных территорий (зачем из Африки дешевле брать, ведь ни заработка Ахметову, ни откатов нормальных) или той же России. Электричество – тоже у России (тогда как свое – на продажу), ибо произведенное в Украине приносит доход олигархам, а покупать в России это – за бюджетные, то есть – народные деньги. У той же России закупить и ТВЭЛы для атомных электростанций. А что их, что ли, в Штатах покупать???

В общем, власть танцует перед агрессором любой танец, лишь бы украинские олигархи были довольны и получали свои прибыли. А как же народ, спросит читатель? А народ для власти, что назвалась демократической, все так же остается расходной монетой, который обязан содержать коррумпированных и не патриотичных чиновников и олигархов, ибо для тех, кто нынче при власти, самое главное – получить прибыли. Даже если они политы кровью. И требования народа для власти – не важны.

Олигархат (как и янукович в свое время) уверен, что все держит под контролем. А как показывает история, плахи на площадях появляются иногда – спонтанно. И если власть Порошенко и Ко этого еще не осознала, то революция Достоинства еще не окончена. Значит, она переходит в другую стадию, когда олигархат будет возмущен жесткостью народа по отношению к своим шеям.

Лина ТЫХА,
К и з

Универсальный Гройсман

  • 27.11.14, 18:40
Только слепой может не заметить то, с какой трепетной любовью президент Украины Петр Алексеевич Порошенко относится к своему юному протеже Владимиру Гройсману. При этом совершенно непонятно, что конкретно стало причиной столь неприкрытой благосклонности, ведь совершить подвиг на посту вице-премьера & министра регионального развития, строительства и жилищного-коммунального хозяйства Владимиру Борисовичу явно не удалось.

В частности, некоторые регионы "развились" так, что фактически перестали быть частью Украины, а о жилищно-коммунальных менеджерских талантах Гройсмана я имею возможность вспоминать буквально каждый вечер, кутаясь в хрестоматийный клетчатый плед ввиду низкой даже для такого холодоустойчивого человека, как я, температуры в жилище.
Я не знаю, что там Винница, где Гройсман безраздельно мэрствовал едва ли не с младенчества. Время от времени оттуда доносятся отголоски унылых осанн в адрес нашего героя, но, насколько мне известно, превратить этот город в украинский Цюрих ему тоже пока не удалось, а посему ни единой причины относиться к юному винницкому дарованию как к мессии, несмотря на все старания президента моей страны, я не вижу.
Нет, я пытался заставить себя уважать Гройсмана – честное слово. Я изучил его биографию, просмотрел несколько видеороликов с его участием, однако все это не помогло Владимиру тронуть струны моей души и вызвать к себе симпатию.
В частности, совершенно непонятным для меня стал сам факт интеграции Гройсмана, достигшего завидной синергии с авторитарной вертикалью Януковича, в группу политиков Майдана, в котором он не участвовал. Быть может, решительная борьба с донецким тоталитаритаризмом на посту мэра? Однако, ответ на поисковый запрос в Google "Гройсман осудил законы от 16 января" как-то подозрительно скуп.


И вообще, изучая документальные свидетельства жизнедеятельности Гройсмана, относящиеся к той печальной эпохе, поневоле приходишь к выводу что молодой мэр Владимир изо всех сил старался придерживаться генеральной межигорской линии, и тот факт, что контролируемое мэром большинство в Винницком горсовете регулярно отказывалась поддерживать любые политические инициативы, могущие повлечь репрессии, подтверждает это.
В частности, винницкими депутатами было провалено голосование о принятии обращения в адрес парламента и президента по поводу политических репрессий. Ранее соратники винницкого мэра "проглотили" скандальный закон о языке авторства заскорузлых, как натоптыши, украинофобов Кивалова и Колесниченко.
Самоотверженная борьба Гройсмана с преступным режимом Януковича не оставила равнодушным даже Януковича – да так, что нынешний обитатель Барвихи в 2012 году вручил ему орден "За заслуги" II степени.Кстати, именно в этот период началась активная PR-кампания Гройсмана во всеукраинском масштабе. Он стал постоянным гостем всевозможных политических шоу, а его крылатые фразы с удовольствием цитировала практически вся центральная пресса. Конкуренцию Гройсману в части столь откровенного самолюбования мог составить разве что Вилкул, ранее занимавший все тот же жилищно-коммунальный вице-премьерский пост и так же метивший в премьеры.
Гройсман и Вилкул в принципе много чем схожи, разница лишь в образовании. Вилкул, хоть и является одним из хедлайнеров ярко выраженной антиукраинской политической силы, но все же имеет украинский диплом горного инженера, в то время, когда любимчик президента сподобился закончить лишь откровенно стрёмный МАУП и не менее мутную магистратуру Национальной академии государственного управления при Президенте Украины – учебные заведения, которые в принципе ничему научить не могут.
Если честно, я совершенно не понимаю, о чем может разговаривать (давайте признаем очевидное) тот же интеллектуал Яценюк с таким подчиненным. Мне сложно вообразить, как он сможет найти общий язык с доктором наук Турчиновым. Я не могу себе представить, какими интеллектуальными свойствами Гройсман смог покорить Президента, которого лично я могу считать кем угодно, но только не дураком и не дилетантом.
Но самое главное, чего я не понимаю – это зачем так навязчиво и бесцеремонно ввинчивать в кресло спикера высшего закондательного органа современного европейского государства этого совершенно заурядного человека-марионетку, единственный талант которого – не задумываясь выполнять любой приказ любого своего покровителя.
Зачем нам спикер-Петрушка, одетый на руку теряющего доверие украинцев демиурга и не напоминает ли вам винницкая модель трудоустройства сателлитов модель донецкую, в процессе ликвидации которой погибло так много украинцев?

И если напоминает, то нет ли у вас ощущения, что власть в Украине снова пытаются узурпировать?

Вот такие вопросы. Простите, что на ночь глядя.

Сергій Іванов

Корупція це таки біда .

  • 27.11.14, 11:31
КОРУПЦІЯ ЦЕ ТАКИ БІДА .А ВИ БИ ЛІГЛИ ?
ТАКА РЕКЛАМА ПОТРІБНА НА НАШИХ  ТЕЛЕЕКРАНАХ  .А нам показують  ПЛАКУЧУ ІВУ  і повідомляють ..що СВЯТО Є .

хуйло завше хуйло

  • 27.11.14, 10:25
У Порошенка відбулася важка розмова з Путіним - ЗМІ
  • Петро Порошенко

Президент Петро Порошенко провів телефонну розмову з президентом Росії Володимиром Путіним.

О 22:00 журналісти, які чекали завершення засідання фракції БПП, стали свідками, як з Адміністрації Президента вийшов посол Росії Михайло Зурабов, пише Insider.

Пізніше представник АП повідомив видання, що в цей час відбулася важка розмова з Путіним у присутності посла. За словами джерела, вона тривала півтори години. На засідання фракції Президент прийшов невдоволеним.

«Є проблема з Росією – вони погрожують почати наступ і вимагають визнання сепаратистських республік, а також відмови від вступу до НАТО і ЄС», - розповів співрозмовник видання.

Читайте також: Глава Пентагону звільнився через бездіяльність Білого дому щодо Путіна - ЗМІ

Ще одна людина, близька до Президента, повідомила, що контактів з Москвою не було понад тиждень, після саміту в Австралії.

«Якщо раніше вони мало не щодня говорили по телефону, плюс ми спілкувалися через посередників, то зараз усі контакти припинилися. І ми не розуміємо, що він задумав», - зазначив співрозмовник видання напередодні.

О лжи, лицемерии и двойных стандартах государства Украина

  • 26.11.14, 22:54

Это будет опять очень жесткий, беспощадный анализ самой сути происходящих подспудно вещей без оглядки на лица и мнения.

Начну с о свежей новости.

Как сообщает «INSIDER» со ссылкой на «Новое время», согласно анализу списка народных депутатов, которые голосовали за диктаторские законы 16 января, девять из них имеют звание Героя Украины.

Еще пятеро Героев предали родину, получив российское гражданство в оккупированном Крыму.

«Ни один из этой девятки — не воин и не атлет. Экс-председатель Верховной Рады Владимир Литвин. Миллионер-аграрий Геннадий Бобов. И семь так называемых красных директоров — Леонид Байсаров, Вячеслав Богуслаев, Владимир Бойко, Леонид Литвинов, Ефим Звягильский, Александр Рыженков, Борис Дейч. Они всегда колебались с линией партии. От КПСС к Партии регионов. Во времена Кучмы и Януковича предприятия, возглавляемые нашими „героями“, давали не только металл и уголь, но и любое необходимое власти количество людей для массовки — от „одобрямса“ проекта Конституции до титушек в Мариинском парке», — рассказал редактор проекта «Историческая правда» Вахтанг Кипиани.

Всего за годы независимости в целом четыре украинских президента отметили «героические» заслуги 393 человек. Однако, по мнению Кипиани, само звание Героя Украины за годы независимости настолько дискредитировано, что обидно награждать патриотов тем же званием, что и одиозных деятелей режимов Кучмы и Януковича.

В этой новости, как в капле воды отражается море, вся суть официальной Украины, то есть вся суть государства Украина.

Несмотря на революцию достоинства, а может, и благодаря ей, точнее, ее незавершенности (или поражению?, в последнее я не верю), которая по факту только свергла с вершины пирамиды власти одних олигархов лишь для того, чтобы заменить их другими, (а потому не достигла поставленных целей), режим в Украине стал еще более лжив, двуличен и циничен, чем когда-либо при Кравчуке, Кучме, Ющенко и Януковиче.

Каждый последующий президент в Украине хуже, чем предыдущий, каждая последующая власть наглее, циничнее и лживее, чем предшествующая.

Отчего так?

Почему Украина как государство безнадежно больно?

Почему невозможна никакая реформа, никакая перестройка этого государства при сохранении его фундаментальных основ?

Ответ лежит в исторической, экономической, идеологической и политической плоскостях.

Я не буду сейчас подвергать анализу все эти составляющие общего основания Украины.

Поговорим сегодня только об идеологии.

Вся история Украины в своей основе глубоко трагична.

Вряд ли, за исключением разве что истории еврейского народа и еврейского государства, какой либо другой народ в истории Европы и Ближнего Востока за последнее тысячелетие претерпел столько лишений и страданий как украинский народ.

Обретшая на развалинах СССР независимость в 1991 году, Украина, за истекшие 23 года по-прежнему «пасет задних», все попытки реформ и преобразований уходят в песок, Украина все глубже превращается в банановую республику со всеми ее прелестями.

Идеология здесь играет не последнюю роль.

Доставшееся от советской империи коммунистическое наследие и как результат этого коммунистическая идеология не была осуждена по закону, развенчана и выкорчевана, ее адепты не подверглись люстрации и не понесли заслуженное наказание.

Более того, многие из них успешно мимикрировали и остались во главе политической, экономической и идеологической жизни Украины.

Наряду с ними и во многом благодаря им в Украине в конце 80-х и начале 90-х совершилась криминальная революция, которая завершилась полной победой сплоченных отрядов «уличных бригадиров», «красной мафии», карательных органов и «белых воротничков».

На смену секретарю ЦК Компартии Украины по идеологии сначала пришел «красный» директор, затем его сменил проворовавшийся банкир, который отдал власть «дважды несудимому» уголовнику, насильнику и бандиту.

Однако на этом «преобразования» в Украине не закончились.

Вполне логично на смену главарю уличной банды пришел контрабандый торговец оружием, который даже сейчас, когда Украина истекает кровью от российского вторжения, не гнушается тайком продавать России со своих заводов минометы и другое огнестрельное оружие.

Все перечисленные выше президенты Украины и их режимы имели много общего между собой, хотя и отличались в нюансах.

Но была одна некая общая для них составляющая, что позволяла говорить об их органичном внутреннем родстве, несмотря на внешние различия.

Эта составляющая называется ЛОЖЬ.

Именно на лжи, насилии, цинизме, двойной морали, двуличии, лицемерии были построены все модификации государственного устройства Украины при указанных выше президентах.

Но последний президент в этом отношении далеко переплюнул всех своих предшественников.

Конечно, мне могут возразить, каким, мол, образом Порошенко в насилии переплюнул Януковича, когда тот залил кровью Евромайдан в Киеве и десятки таких Евромайданов по всей стране.

Я на это отвечу: ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР.

Ложь — это насилие над истиной, над правдой.

Да, бывает ложь во спасение. Это когда смертельно больному не говорят правду о настоящем диагнозе или когда боец, уходящий на войну говорит любимой, что будет находиться в тылу на переобучении.

Но когда тот же любимый своей любимой лжет, что провел ночь на работе, а сам был с другой, эта ложь — насилие.

И никто не изнасиловал Украину так в последнее время своей ложью, даже Путин, как это сделал последний президент Украины Петр Порошенко.

В истории Украины, в частности, и в мировой истории вообще, еще не было прецедентов, когда первое лицо государства, подвергшегося полномасштабной иностранной агрессии, потерявшего в результате аннексии огромную часть территории, на которой проживает четверть населения страны, упорно не называет агрессора агрессором, войну войной, успешно ведет с этим агрессором свой собственный бизнес, да еще к тому же продает этому агрессору со своих личных предприятий оружие, которым этот агрессор убивает мирных жителей его собственной страны и защитников его собственного Отечества.

Не будет Украины де-факто как государства на мировой карте, не говоря уже об ее возрождении и процветании, до тех пор, пока ложь, насилие и цинизм останутся базовыми ценностями ее государственной политики.


http://minfin.com.ua/blogs/dikkens/60724/

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
760
предыдущая
следующая
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее в политике конфиденциальности