I.UA

О сообществе

Тут об’єднуються ті, хто любить свій Край. Ми писатимемо тут про це. Будемо розміщувати цікаві фото, обговорювати проблеми сьогодення.

Увага! Учасником співтовариства може стати блогер, який пише на українську тематику.
Вид:
краткий
полный

Ми любимо тебе, Україно!

Ну це ж треба - у Ґафта і Одеси разом дні народження.

ГАФТ

Сьогодні День народження у Валентина Гафта. Російського актора, який (один з небагатьох в Росії) підтримав Україну, засудив імперську політику Москви та написав дотепні і достатньо злобні епіграми на жополизів – Боярського, Ярмольніка і тд…

Мій улюблений афоризм Гафта до політики не має відношення: “Умереть не страшно… Страшно умереть, и знать что потом тебя сыграет Безруков»…

Валентин Йосипович Гафт народився в Москві. А от його батьки – з України. З Прилук, де майбутній актор проводив свої канікули. Він згадує як по двору ходили курі і свині, як білили хату… Як батько любив співати “Дивляюсь я на небо, та й думку гадаю…”

Зрештою, зовсім неважливо, де ти народився, хто твої батьки і які пісні вони співали. Важливо, за будь-яких обставин залишатися Людиною і вміти відрізнити чорне від білого…

З Днем народження, містер Воланд!"Смердючий дим стелився по долині..."

  • 02.09.14, 10:58
Смердючий дим стелився по долині.
Горіли мертві. Сташно у вогні
Тремтів лісок. Підірваний на міні
Скрутився танк без знаків на броні.
Вояк імперський, виснажений боєм,
Зняв з голови просолений берет.
Все, перемога! Тільки під горою
Ще не замовк останній кулемет!
От світ оглух від вибухів ракетних,
Атаки крик пробився крізь курай.
І знову огризнувся кулеметник,
Останній з тих, хто захищав свій край.
Один за всіх. Навколо смерть і горе,
Та не тремтіли руки юнака.
Він не зганьбив нагострену і горду
Шляхетну сталь козацького клинка!
Його народ вбивали тільки в спину,
Та проти всіх спустошень і навал
Здіймався він, як вежа старовинна,
Що захищає шлях на перевал.
Всі ті Європи закривав собою,
Тих лицемірів, юд і крамарів.  
Орда котилась слідом за ордою,
Горів наш край, тримався і горів.
Та жив народ, хоробрий і зухвалий,
Витримував без сліз і каяття
Поразок біль, і гетьманів невдалих,
Голодомори, зради, побиття.

І знов орда пішла на нас зі сходу.
Палають села, гинуть юнаки.
По трупах українського народу
Торують шлях диявольські полки.
Кремлівське зло здіймається на ноги,
Щоб кинути планету під багнет,
Та за Дінцем закрив йому дорогу
Останній український кулемет.
І доки українців не убито,
І не пройшов триклятий московіт,
Спокійно спить Європа гордовита,
Спокійно сплять Америка і світ.

Росіяни ! опамятайтесь ! ще не пізно .

  • 02.09.14, 01:31
.ви готові вбивати , ви готові ВМИРАТИ за амбіції одного АНТИХРИСТА  на прізвище ПУТІН .
Друге пришестя Христа вже близько!..
Кайтеся, грішні, і віруйте в Бога!
Йде по священній землі наше військо,
Скроплена кров`ю його дорога...
 
Десь на пристолі сидить антихрист,
Хоч за червонії мури пригнувся.
Зло ним народжене упало навхрест,
Сам сатана йому посміхнувся...
 
Ницість і скверна в людській подобі
Множить брехню, сіє трупами землю.
Й мутантські голови крутодзьобі
Очі рабів покривають гниллю...
 
Воїни світла ідуть на небо -
Кажуть, що праведних Бог забирає.
Якщо Всевишньому конче так треба...
Знаю, антихриста Він скарає!
 ГАННА КОНАЗЮК

Советы бывалых прошедших афган

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ ПРОШЕДШИХ АФГАНТе, кто прошел Афган, меня поймут. А вы, молодые, поймите этот опыт отдают вам люди, прошедшие не одну войну и оставившие там много друзей. Поэтому заучи это как «ОТЧЕ НАШ» . Если этот листок поможет тебе остаться живым, то я не напрасно его писал. Твой друг Серега-Художник.
Война, в общем, это гнилое дело, но на войне есть дерьмо – это зачистка городов от боевиков.

1. Если вы проводите зачистку (последние часы вашей жизни), то как в анекдоте: в комнату заходите вдвоем – сначала граната, потом вы.
2. Подойдя даже к открытым дверям любого офиса – не входи. Жопой чувствуешь, что там может быть враг, не экономь гранаты, выдергивай чеку и закатывай первую. После взрыва через 5 секунд, не выдергивая чеки, закатывай в помещение вторую и сходу за ней вскакивай. Кто уцелеет от первой, при виде второй, упадет на пол, и закроет голову руками – возьмешь живым.
3. Стоя перед дверью и ожидая своих товарищей, собирающихся для штурма, придержите дверь, чтобы ее было не открыть. Иначе в коридоре увидите или гранату или ствол.
4. Гранату закатывать по полу. Не кидать.
5. Не бегать перед стволом товарища. Вы перекрываете ему возможность стрелять.
6. Любая закрытая дверь НЕПРИКОСНОВЕНННА, так как может быть заминирована.
7. Ящики не открывать, электронику не включать. Ничего не трогать. Все может быть заминировано. Это важно. Вплоть до того, что нельзя открывать холодильник, даже если очень хочется кушать, и поднимать крышку унитаза.
8. Не трогать трупы, столы и другие предметы (все можно заминировать).
9. При первом выстреле – не «маячить», сразу падать.
10. Не держать палец на крючке (часто погибают товарищи).
11. Не брать патроны с открытых цинков, захваченных у боевиков, они могут вместо пороха в патроны зарядить тротил (разорвет автомат, оторвет голову).
12. Гранаты носить в специальных мешках, открытыми не держать (были зацепы).
13. Нефиг с РПГ стрелять по людям, бесполезно (рассчитан только на бронетехнику).
14. Рожки изолентой не перематывай (в бою перекосит патрон – откинешь сразу оба).
15. На АК предохранитель имеет три положения. Собственно, блокировка, автоматический огонь и одиночный. Если вы в панике резко снимете с предохранителя, то наверняка опустите его до упора и поставите, тем самым, в режим одиночного огня. Это сделано, что бы обезумевший от ужаса боец не просадил магазин за секунду и не остался без патронов. Помните об этом.
16. Предохранитель на АК достаточно мерзко лязгает. Если вам нужно снять его тихо, то оттяните его и плавно переведите в нужный режим огня (это почти всегда одиночный огонь).
17. Перед выходом попрыгайте на месте. Проверьте, что на вас ничего не лязгает и не бренчит. Антабки на оружии лучше заранее перемотать изолентой или бинтом. Патрон в патронник, и на предохранитель.
18. Изучите таблицы стрельбы на свое оружие. Пуля летит НЕ ПРЯМО. У нее баллистическая траектория с превышениями и понижениями. Поэтому грамотное определение расстояния до цели и знание таблицы стрельбы — это хорошая возможность попадать быстро, а значит уменьшить время, пока стреляют по вам.
19. Ветер влияет на траекторию полета пули. Изучите влияние ветра на ваше оружие ЗАРАНЕЕ, а не походу и на глазок.
20. Если вам представилась возможность выбирать оружие — берите такое же (такой же калибр) как и большинство ваших товарищей. На себе много патронов не унести, а кончаются они быстро, особенно в городе, так что если с вами смогут поделиться — это большой плюс. Если вашего товарища убили, не побрезгуйте восполнить свой боекомплект (предварительно получив разрешение от командира).
21. Если вы уходите в «автономку», то вы несете на себе 360 патронов (это 12 магазинов и еще столько же, но в пачках просто кидаете в рюкзак. Сильно сэкономите в весе).
22. Помните, что магазины, расположенные на груди и животе — это дополнительная бронезащита.
23. Большинство смертей и ранений происходят от осколков. Обычный ватник вполне способен защитить вас от мелких осколков. Повесив поверх еще и разгрузку с магазинами, вы можете считать себя относительно защищенным. Не забудьте поднять ворот.
24. Бронежилет — это очень хорошо. Любой. Даже самый бэушный.
25. Если вам в броник попала пуля — это еще не значит, что он вас спас. Так как энергия пули, остановленная элементом брони, способна нанести вам чудовищную заброневую травму. Ребра ломает почти всегда. А возможен и разрыв органов. Так что если в вас нет дырки — это еще не повод радоваться. Бывает, что дырка была бы предпочтительнее.
26. Не трогайте гранатометы. Стрелять из них сложно. Оставьте это более опытным товарищам.
27. Проведя несколько дней на свежем воздухе, курильщика можно засечь за 70-100 метров. Бросайте курить.
28. Если вам что-то послышалось — останавливаете группу и «даете тишину». Слушайте внимательно. Даже если вы будите тормозить группу каждые пять минут, только редкие идиоты будут на вас ругаться.
29. Вы никогда, остановившись, не продолжаете стоять. Нужно встать на колено или лечь. Это очень выматывает, но это вопрос выживания всей группы. Если кто-то ленится садиться — заставьте его.
30. Пальца на спусковом крючке быть не должно, даже если оружие на предохранителе.
31. На маршах, кладете автомат на руки и складываете их на груди крестом. Так легче нести. При этом большой палец провой руки всегда готов снять с предохранителя, а вскинуть оружие достаточно быстро.
32. Ремень (автоматный) всегда на шее. Иначе, если попадете в засаду, будет подрыв мины и вы полетите в одну сторону, а ваше оружие в другую, и вы из легкого 300 превращаетесь в 200.
33. На посту не спать. Если заснете, пристрелить вас захотят не только враги. За это, как и за потерю оружия, расстреливали официально. Сейчас расстреливают неофициально.
34. Пописать можно стоя на коленях, не превращаясь в стоячую ростовую мишень. Туалет, это серьёзно. Если есть специально подготовленная площадка никаких проблем. Если на марше в лесопасадке (срать ходят только втроем, один сидит, двое смотрят вокруг на 180 градусов, многих находили валяющимися в собственном дерьме).
35. Чихать в себя.
36. Кто медленно бегает — быстро умирает.
37. Эффективность гранат переоценена. Бывали случаи, когда гранаты взорвалась в небольшой комнате, а внутри были только легкие контузии.
38. Чеку зубами вырвать нельзя. Только пальцами.
39. В стенах могут быть проломы завешанные тряпками или коврами. Так враг может быстро перебегать из парадной в парадную. Помните это. То, что вы находитесь в крайней квартире, не значит, что из соседней к вам нельзя войти через стену.
40. На окна можно вешать сетки от старых советских кроватей. Они хорошо останавливают ВОГи.
41. Вы можете слышать мяуканье, например из-за двери стенного шкафа. Мне очень жаль, но животное обречено. Скорее всего, его там заперли вместе с гранатой. Открывать нельзя. Это очень сложный момент, всегда, в таких сложных ситуациях хочется оставаться человеком, но…
42. Если вам нужно стрелять из помещения на улицу, то не надо подползать к подоконнику или стоять сбоку от окна. Уйдите вглубь помещения, встаньте на табуретку, закрывшись стеной или т.п. И не включайте свет, нельзя, не подсвечивайте себя (я уже не говорю о ВУ).
43. Осколки кирпича или бетона, выбитые огнем, имеют свойства лететь на вас. При попадании по глазам… ну вы поняли.
44. Долго стрелять не меняя позицию — плохая идея.
45. Пригибайтесь.
46. Не надо «вычислять снайперов». Не ваша работа, да и знаний вам не хватит. Воюйте дальше, не обращая внимания.
47. Будьте готовы морально «отработать» гражданских, которые засветили вас (если перспектива не радует, то двигайтесь осторожней.
48. На АК-74 (экземпляр с хорошей кучностью боя), можно прикрутить прицел ПСО от СВД. На дистанциях 500-600 метров у АК-74 и СВД очень близко сопряжены траектории, прицел встанет идеально. Будете стрелять и переносить огонь, из-за калибра, гораздо быстрее, чем с СВД. Да и тем, кто решит поискать снайпера, вы будете неинтересны.
49. Современные гранаты РГО и РГН взрываются в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ от удара У них ударный взрыватель стоит, а взрыв через промежуток — это срабатывает сам ликвидатор (на тот случай, если граната упала в рыхлый снег)
50. Никто, даже саперы, не занимаются снятием мин и ВУ. Они тупо подрывают их тротиловой шашкой. Не надо умничать и начинать снимать ВУ.
51. На растяжки нормальные воины ставят секреты, чтобы было не снять по-простому. Так что «перерезать нитку» — плохая идея. Просто пройдите мимо. Это не ваше дело, для этого есть старшие товарищи.
52. При ранениях бывают венозные и артериальные кровотечения. «Лечатся» они по- разному. Но тут важно другое. В горячке боя времени нет. С венозным кровотечением товарищ будет умирать несколько часов, а с артериальным буквально 10-20 секунд, а дальше потеря сознания и начинается гипоксия. Так что, чтобы не париться, быстро накладываете артериальный жгут поверх раны (сейчас интерны начнут возмущаться, но такова жизнь, это не гражданка, приходится нарушать) и возвращаетесь в бой. У вашего товарища будет полчаса-час на то, чтобы разобраться самому, ну или это сделаете вы, когда освободитесь.
53. Жгут всегда под рукой! Не в сумке, не в рюкзаке — или намотан на приклад, или в разгрузке под рукой.
54. С собой всегда ДВА жгута! Один вы можете отдать раненому товарищу и через минуту получить пулю в бедренную артерию.
55. Есть такое понятие как «подавление огнем». Активно поливая врага, зачастую, можно сковать его действия, даже не попадая и не нанося урона живой силе. Особенно вам помогут трассера.
56. Помните, трассера, помимо того, что очень сильно засырают ствол, они еще и выдают вашу позицию. Так что не злоупотребляйте ими. Да и прицельный огонь ими вести сложно.
57. Оружие нужно чистить каждый день. Особенно нежно в районе дульного тормоза. Если там будет канавка или ямка, то кучность боя сильно упадет.
58. Последние три патрона в магазине лучше забить трассерами. Чтобы пустой магазин не стал для вас неожиданностью. Более того, если вы оставите один патрон в стволе, то вам останется только подстегнуть новый магазин, то есть скорость перезарядки возрастет.
59. Следите за ногами, не ленитесь их мыть. Натрете — и вы уже не воин.
60. Если видите, что по кому-то можно стрелять, это еще не повод стрелять. Если вас не заметили, узнайте у командира, можно ли ввязываться в бой.
61. Если вы кого-то заметили, но вас еще не увидели, не надо резко прыгать в сторону. Периферическое зрение засечет вас мгновенно. Мягко и плавно, не торопясь, сядьте и спокойно займите позицию. Это будет гораздо менее заметно.
62. Помните, досылая патрон патронник, затвор нужно отпускать резко, чтоб лязгнул. Иначе «зажует».
СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ ДЛЯ ВОЙНЫ! НЕ ДЛЯ ТУРПОХОДА!
СНАРЯЖЕНИЕ И ЭКИПИРОВКА
1. 2 рюкзака. Один обозный, второй штурмовой 25 л (штурмовой с быстрым сбросом).
2. Наколенники жесткие. И если возможно налокотники (при первых выстрелах в бою боец падает на колени, может разбить чашечки).
3. Туристический коврик (каремат)
4. Разгрузка
5. Бронежилет
6. Активные наушники
7. Баллистический очки
8. Бронешлем. или, в худшем варианте каска
9. Фляга или гидратор
10. Кусачки для ногтей (через две недели отрастают, ножом не обрежешь, ломаются когда вставляешь рожок в автомат, сильная боль).
11. Компас
12. Паракорд (легкий нейлоновый трос) 20 метров
13. Вилка ложка
14. Грим. Зеркальце.
15. Набор ниток и иголок. Спички. Тальк
16. Стрелковые перчатки
17. Скотч прозрачный (привязать гранату при растяжке к дереву, порвался берц – обмотал и побежал дальше).
18. Фонарь. Нож. Часы со стрелками
19. Армейская рация Бинокль Дальномер
20. Средство от насекомых (не вонючее)
21. Мусорные мешки для воды. К низу мешка привязываешь камушек, пробиваешь дырку, расправляешь мешок на ветках, внутрь бросаешь ветки, из-за перепада температур получается конденсат, подставляешь емкость под мешок, за сутки от 200 до 300 грамм воды из конденсата.
22. 1 кг сала мешается со 150гр чеснока, перец соль по вкусу, перекручивается на мясорубку. Шприцом без иглы заталкивается в тюбик от зубной пасты или в другую емкость. Хранится до пол у года в жаре. Очень калорийно (можно применять не останавливая марш-бросок).
ТРЯПКИ
1. Берцы: чтобы не пропускали воду и были легкие (обр. рыбьим жиром или салом)
2. Носки шерстяные, высокие, 5 пар (выводят пот, не дают натереть ноги).
3. Прокладки женские, большие (в берцы, впитывают пот).
4. Плотные штаны и куртка
5. Термобелье. Несколько маек, только хлопок
6. Маскхалат (и летний и зимний)
7. Флисовая куртка (вместо свитера, она легче, вес очень важен)
8. Зимние сапоги (советую «Хаски с.080» — дешево и сердито)
9. Панама из брезента, что бы хоть чуть-чуть держала влагу
10. Арафатка. Смоченным платком обвязывается шея (на много легче, на шее есть много важных точек).
АПТЕЧКА
1. Берете то, что нужно лично вам, под ваши персональные болячки. Плюс:
2. 3 артериальных новых жгута (старые при растяжке рассыпаются), 2-3 ИПП, много бинтов, рулон эластичного бинта (он зафиксирует все, что угодно, может заменить жгут)
3. Бактерицидный пластырь, лучше водостойкий; Пластырь рулонный, лучше на тканевой основе. Дезинфицирующее средство (недорого раствор хлоргексидина), хорошо бы гель пантестин (раны, ожоги)
4. Жаропонижающее, обезболивающе – аспирин, парацетомол, спазмолгон, нимесулид, нимид, нимегезинк, нимеситл
5. Элементарные капли в нос и для глаз
6. Аллергия, укусы комров – 1% гидрокортизоновая мазь
7. какие-нибудь ЖЕСТКИЕ антибиотики (но их вы вряд ли купите в аптеке без рецепта, можно аугментин, амиксиклав, ципрофлоксацин), промедол
8. Активированный уголь. Чем больше тем лучше (приходиться пить воду из реки где плавают трупы, да и просто под нагрузками живот начинает ерундой страдать). Кстати, белый уголь можно применять в порошке как кровеостанавливающее. Он же применим как антисептик, как энтеросорбент, как искусственная почка и т д . Прошел испытания в Афганистане, в Спитаке и Винницком мед инст. При его применении нет нагнивания ран (применяется в гнойной хирургии). При ожогах. На раны в сухом виде. Внутрь только разведенный водой.
9. При большой потере жидкости – регидрон.
10. Препарат для свертывания крови при ранах. С этим в Украине слабо (за границей есть ТХА — трансксамовая кислота, используется после автодорожек; она не сертифицирована, хотя спасла жизнь десяткам тысяч людей, можно поискать QUIKCLOT, CELOX и HEMCOM).
11. Ножницы, кусачки.
12. Шовный материал, иголка + нить, для зашивания ран (в аптеке)
13. Еще советую собрать наборчик в ампулах из кетанова, дексаметазона и кордиамина. Ну и шприц к ним, разумеется. Это противошоковый набор. Не даст вашему сердцу встать из-за того, что мозг обвалил вам давление от боли или кровопотери (а как правило, они где-то рядом ходят).
Те, кто прошел Афган, меня поймут. А вы, молодые, поймите этот опыт отдают вам люди, прошедшие не одну войну и оставившие там много друзей. Поэтому заучи это как «ОТЧЕ НАШ» . Если этот листок поможет тебе остаться живым, то я не напрасно его писал. Твой друг Серега-Художник.
________________________________________________________
ВОЛОНТЕРЫ, распечатывайте тысячами (не меняя ни одного слова – написано для мужиков) и раздавайте пацанам в военных городках, цена листка одна копейка – а цена их жизни?…
Родственники и друзья тех, кто уже в АТО – фотографируйте и скидывайте своим на мобилку – в поле ксерокса нет.
http://nuina.net/podhotovka-uchastnyka-antyterrorystycheskoj-operacyy/

Минуло вже 2 міс, але давайте згадаємо ;)

ПТН ПНХ
Песенка харьковских ультрас "Путин – х..ло! Ла-ла-ла" с легкой руки бывшего министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы вошла в мир большой политики. Авторитетные западные издания одну за другой строчат статьи, тщетно пытаясь подобрать точный аналог необычного русского слова huilo и объяснить читателям, почему зажигательное сольное выступление Дещицы под стенами посольства РФ в Киеве приобрело такой международный резонанс. Триумфальное шествие песенки продолжается: Оксфордский словарь планирует включить huilo в многотомные издания, в космосе в галактике Млечный путь уже появилась звезда под названием "Putin-Huilo!". На фоне таких успехов молчание народных избранников и политиков выглядит, скажем мягко, странно. "ГОРДОН" прямо спросил  у них: "Согласны ли вы с высказыванием Дещицы, что Путин --- х..ло?".
У Львові 1 вересня 2014 р.в СЗОШ №92 (в Рясне)

Якось дивно, що так мало в Ютюбі відео по темі, як я проглянув, тому викладаю своє свіже не дуже якісне і просто для враження події Першого дзвоника, а щоб було зрозуміло краще про школу, то знайшов якісний відеоролик, який чудово демонструє, які тут вчаться діти, що і вишиванки, і звичайні костюми та плаття знають, коли вдягнути.
онук Миколка

Львів. Рясне. ЗОШ № 92 1вересня 2014, всі йдуть на Перший дзвоник

Львів СЗОШ № 92Парасюк перехитрил террористов,

01.09.14 02:09
Парасюк перехитрил террористов, сотрудников ГРУ РФ и вырвался из плена, - Филатов. Владимир Парасюк, командир 4 роты батальона "Днепр" вернулся из плена. Он ранен осколком в голову и контужен. Сейчас Парасюк находится в больнице.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов, передает Цензор.НЕТ.


"Еще одна история этой войны. Вову Парасюка - героя Майдана и символ Сопротивления ранило в голову осколком и контузило. Его взяли в плен русские кадровые военные. Передали чеченам. Те пытались унижать. Срывали православный крест. Вова не дал это сделать. Сказал, что мать подарила", - написал он.


"Потом чечены вернули его русским десантникам. Те вывезли его в Россию! Там его допрашивали грушники. И так и не поняли кто он! Вова перехитрил их! Затем Вову вернули назад в Украину и передали дэнэровцам. Те тоже не поняли, кто им попался и отдали его нашим", - отметил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации.


"Вова сейчас спит. У него все хорошо. А я уже вижу тот день, когда с русских в России кадыровцы начнут опять срывать кресты...Хотя креста на них, похоже, давно уже нет.... ", - подытожил Филатов.


http://m.censor.net.ua/photo_news/300494/parasyuk_perehitril_terroristov_sotrudnikov_gru_rf_i_vyrvalsya_iz_plena_filatov_foto
1 вересня

Як сказано в одному анекдоті, - в этот день ребята встали пораньше, позавтракали, одели новенькую форму, взяли новые ранцы и… захватили Польшу…

Взагалі-то, не дивлячись на те, що сьогодні День знань, 1 вересня – якась мілітаристська дата. Окрім початку Другої світової, цього дня ще Менглі Гирей захопив і розрушив Київ (1482), Прусія розгромила Францію і взяла в полон Наполеона ІІІ (1870), почалася перуано-колумбійська війна (1932)…

А в 1983 році 1 вересня СРСР збив південнокорейський “Боїнг”. Теж була брехня всьому світові і воплі: “Це не ми!”…

Цей інцидент став одним із факторів, який наблизив похорони Совецького Союза. Зам зав Міжнародним віділлом ЦК КПРС А. Черняєв в своєму щоденнику записав: “И какой-то рок настигает наших вождей. Сталин – 1937, Хрущев – 1956, Брежнев – 1968 и 1979, Андропов, не успев развернуться, теперь навсегда будет связан с этим несчастным самолетом”…

Це я до того, що багато хто намагався воювати з усім світом… Від Цезаря і Наполєона, до Гітлєра і Путіна… Всі вони програли… Бо світ таки сильніший… Вже не кажучи про те, що Путін, м’ягко говоря, не Цезарь…https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga/posts/815695711808453

Сьогодні відзначають в Україні свято День шахтаря
Цього року навіть у безпечному шахтарському Червонограді  на Львівщині не відзначають свого професійного свята День шахтаря, а що вже казати про міста Донбасу і його центр - Донецьк, куди напередодні увійшли частини регулярної армії РФ вже не як вкраплення у сили ДНР, а як повноцінні окупаційні військові формування. Там йдуть повномасштабні бойові зіткнення і гинуть люди... Що з того, що в Кремлі брешуть протилежне: наче в Україні немає військ Російської Федерації. З Кримом так само було. Не вони перші є подібними брехунами в історії світової дипломатії, але наразі саме в Кремлі зібралися найостогидні брехуни в світі. А щоб вони не думали, що їхня зверху - ось добірка анекдотів з перцем. З святом Шахтарів України вітаю всіх! З днем міста, дорогий Донецьк!

Только тронули могилу Бандеры - Москва начала окрашиваться в сине-жёлтые цвета. Не дай Бог, откопают...

Мама, как правильно, расизм или россизм?
- Сынок, если ты не любишь негров, то это расизм, а если ненавидишь весь мир, то это россизм.

В Москве начали закрывать рестораны «McDonald's», потому что если быстро есть, продукты быстро заканчиваются.

В Москве закрыли «Макдональдс»… за экстремистский лозунг: «Свободная касса»!

 Авария на железной дороге в Черкасской области не теракт!
- Откуда знаешь?
- Там не было российских журналистов…

Раньше самая неуступчивая очередь была в туалет, а теперь на паромную переправу в Керчи...

Международные новости.
Впервые в истории цивилизации представители ЕС и Украины 26 августа в Минске сядут за стол переговоров с международными террористами.

Когда у ополченцев Донбасса миролюбивое настроение, они стреляют и по чужим, и по своим.

-Куме, а вам не здається, що Путін в Росії хоче царювати?
-Так-так, а як же по іншому, він же - цар вати.

Украина - доброжелательная и практически безоружная страна, наивно жившая по принципу "моя хата скраю", пока ее не клюнул двуглавый недожаренный петух.

Після того, як Путін потрапив до пекла, в раю почали з'являтись ангели без розпізнавальних знаків!

Если бы у Путина были волосы, он бы был блондинкой...

 Наш гуманитарный конвой преследует только мирные цели! – заявил Путлер.
И добавил: - преследует и уничтожает…

Русские патриоты - отчаянные альтруисты! Их болезненно задевают проблемы США, Украины, Голландии. Только к проблемам России они равнодушны.

Прекрасные отношения сложились у русских с финнами. Финны приезжают к русским выпить, а руссике к финнам - поесть.

Как стало известно, кроме российского «интернета» Чебурашка, создан также русский народный навигатор «ИванСусанин»…

Новости медицины.
В России большой дефицит здоровых парней - в десантники берут инвалидов, которые умирают от инсультов и инфарктов на первых же учениях возле границ Украины.
Некоторые медики склоняются к мысли, что десантники умерли из-за страха перед "Правым сектором".
А вот родственники считают, что десантники умерли в Украине из-за свинцового отравления.

-Владимир Владимирович, гуманиТАРА для вывоза ценностей из Украины готова! - докладывает Шойгу.
-Ты, Кужугетович, бросай свои шуточки, а то еще ляпнешь где-то, что наш конвой едет в Украину гуманиТЫРИТЬ.

Российское ноу-хау: случайно-десантные войска.

Путин: "А зачем вам правда о псковских десантниках, если их уже нет?"

Владимир Владимирович, почему вы не договорились с Порошенко?
- А вы стали бы договориваться с наглым, лживым, коварным и кровожадным монстром?!
- Нет, конечно!
- Вот и он не стал…

Порошенко спрашивают:
-Что было самым трудным во время встречи с Путиным?
-Принуждение к рукопожатию.

Ящик водки уже второй день удерживает в заложниках ополченцев ДНР.

Ну где этот, сцука, Гитлер, когда он так нужен?

Девиз российских десантников - «Лучше погибнуть в Украине, чем жить в России!»

Как стало известно, своим Указом Путлер не только обязал всех чиновников РФ отдыхать в Крыму, но и приказал всем российским военнослужащим проводить отпуск на Донбассе…

Антишпионские меры.
В государственных учреждениях Украины у входа будут лежать коврики с портретом Путина – патриоты Украины будут вытирать ноги об врага, а предатели нет…

НУ АМЕРИКАНЦЫ, НУ ТУПЫЕ!
Будут теперь свои доллары у россиян по 37 рублей покупать!
Путин - вот молодец! Снова всех переиграл!

Современная Россия.
Обращение: "Товарищ полицай". Преступное сочетание для 1941-го и такое обыденное - для 2014-го.

Российский журналист спросил у украинца:
- Почему вы все к президенту России обращаетесь «ху_йло», он же по батюшке Владимирович?
- Так мы к нему по матери…

-Какие поставки военной техники в Украину? – возмущались в России. –Проверьте московскую оружейную палату. Все экспонаты на месте.

В гуманитарном конвое из России каждая банка тушенки - в бронежилете.

- Любовь зла - полюбишь и Ху.ла! - считают 86% россиян...
   
ВВХ нелишне будет припомнить, что у Чаушеску за неделю до смерти рейтинг тоже был 84%!

Министр иностранных дел Лавров заметил, что это нормально, когда союзники России в чем-то с ней не согласны. Скажем с тем, что они союзники.
 
Жосткий каламбур: горячих парней вывозят в холодных рефрижераторах.

После установки украинского флага на знаменитой высотке на Котельнической набережной квадратный метр там подорожал вдвое. Покупатели считают, что дом уже входит в цивилизованный мир.

По требованию Роспотребнадзора в России будут запрещены "мерседесы", как не соответствующие высочайшим стандартам российских дорог.

По последним данным Роспотребнадзора жить вообще вредно.
 
После пересечения российскими войсками украинской границы все приказы, которые отдает им Путин, называются просьбами.

Да, с таким президентом России и враги не нужны.
93%, 13 голосов

7%, 1 голос
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
735
предыдущая
следующая
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее в политике конфиденциальности