Профиль

Міхаіл

Міхаіл

Украина, Ивано-Франковск

Рейтинг в разделе:

Виховуйте дітей в мудрості і любові.

 

Виховуйте дітей у мудрості і любові.


Сьогодні скрізь лунають заклики до новітнього виховання дітей, щоб ніколи не карати дітей, але дозволяти дитині бешкетувати і творити пустощі, мовляв у пустощах проявляється мудрість. Яка мудрість може проявлятися в пустощах?! А я вам скажу що за "мудрість" у пустощах і бешкетуваннях. У своїх пустощах хлопець (і не один, а десятках випадків) виліз на вагон електропоїзда і згорів у електричній дузі. У своїх пустощах хлопці гралися пітардами и випалили собі очі. У своїх пустощах хлопці каталися на велосипедах і поломили собі ребра і хребти. Потім принцип пустощів переходить у підлітковий вік і підлітки починають пустувати з алкоголем і наркотиками, бійками і насильством одні над одними - стають наркоманами, вбивцями, алкоголіками. Вони виховані на пустощах, що їх пропагують сучасні лжепедагоги. Буває, що їз мільйонів пустунів виходять в люди декілька десятків, але це капля в морі. В основному більшість дітей-пустунів кінчають пянством, наркоманією, злочинством.


Дорогі молоді батьки. Не йдіть за такими фальшивими теоріями лжепедагогів. У пустощах і бешкетуваннях немає ні мудрості, ні користі. Пустощі несуть у собі хаос, безлад і беззаконня, які діють на руйнування і знищення, біди і нещастя. Дитина повинна виховуватися на принципах мудрості порядку, послушності і законопослушності. Коли ми говоримо про такі принципи виховання мова не йде про те, щоб бити дитину, але потрібно навчата її жити у порядку, за певними правилами. Батьки повинні виховувати у дитині із самого народження принцип послушності і порядку. Правила життя і закони за якими живе світ і які вироблялися людством на протязі тисяч років ніхто не відміняв. Закон це основа життя. Порядок речей у світі і у житті створює позитивне середовище на якому будується життя.. Пустощі і бешкетування створюють середовище безладу і хаосу у якому відбувається руйнування і знищення. То чи ви будете свідомо, дозволяючи дитині пустущі і бешкетуваненя навмисно створюючи у житті своєї дитини безлад і хаос, у якому руйнується житті ламаються долі.


Вся інформація для життя міститься у підсвідомості дитини.


Діти найбільше копіють поступки із того середовища у якому вони виховуються, а це батьки, дідусі і бабусі, сестри і брати. Ось тут дитина і вбирає, як губка воду головні аспекти своєї поведінки. Найпершим найдієвішим способом виховання дітей є приклад батьків.Як роблять батьки, так у майбутньому будуть робити і діти. Тут діє принцип підсвідомого навчання. Інформація поведінки батьків закладається у підсвідомість дитини незалежно від її бажання через зір, слух і слово. Те що закладено в дитині у сімї на рівні підсвідомості буде з часом проявлятися у її поведінці. І ось, в чому тут небезпека, що виправити поведінкук дитини стає з кожним роком її життя все важче, а інколи і неможливо. На рівні підсвідомості дитини вся головна інформація життя і її поведінки закладається за перші 5-7 років із того середовища, у якому вона живе.


Потрібно також сказати, що кожних 5-7 років наступає перехідний вік дитини. Вся інформація, яка закладена в підсвідомості дитини за 5-7 років починає проявлятися у поведінці саме через кожних 5-7 років. Дитина починає використовувати у своїй поведінці те чому вона навчилася. Потрібно також замітити, що мове не йде про точне копіювання дитиною поведінки батьків.Це тільки образне порівняння. Поведінка дитини може відріщнятися від поведінки батьків, але головні принципи поведінки батьків будуть відображатися у поведінці дитини. Це не означає, що дитина батьків алкоголіків обовязково стане алкоголіком. З тим, як дитина віддаляється із сімейного середовища у середовище того чи іншого соціуму (дитячий садок, школу, коледж, інститут чи у робітниче середовище) розпочинається новий період набору нової інформації, яка не завжди співпадає з інформацією, яку дитина взяла у сімейному колі. Тут і розпочинається інформаційна боротьба у підсвідомості дитини різних принципів життя. У цій боротьбі і вирішується, яка інформація стане домінуючою, яку буде використовувати дитина у своїй поведінці. А у багатьох випадках у процесі такої інформаційної боротьби формується інформаційний суругат, який дитина виводить для себе з різних інформаційних джерел, які мали місце у її вихованні і встановлює для себе свій власний принцип поведінки.Для кращого розуміння можна навести такий приклад. Дитина виховувалася у сімї де їй озволяли все, бешкетувати, займатися пустощами і не виховували дотримуватися певних правил. Попадає така дитина у дитячий садок чи у школу де панують строгі загально прийняті правила поведінки і певні заборони. Такій дитині буде важко адаптуватися у новому соціумі. У неї будуть часто виникати конфлікти з педагогами і дітьми. З часом такі конфлікти можуть відторгнути дитину із соціуму і дитина замкнеться спочатку сама в собі, а потім почне шукати таке середовище, у якому вона зможе знайти подібних до себе. А що це середовище, у якому відкидаються загально людські правила поведінки? Це в основному невеликі групи незадоволених дітей, підлітків, які відторгають усі загально відомі правила поведінки і встановлюють свої власні правила життя і поведінки, які йдуть супроти всіх і всяких правил життя. Це в основному групи так званих неблагополучних дітей де процвітає наркоманія, пянство, розпуста, яке веде до злочинства.


Ось так іноді дитина з нормальної сімї попадає в групи неблагополучних дітей і злочинців і тільки через те, що батьки не дали дитині правильного виховання в рамках певних загально відомих правил поведінки і виховували дитину за фальшивими, сучасними доктринами, які навязують людям псевдопедагоги, у яких дитина ставиться над батьками і правилами поведінки, коли дитина живе не за існуючими правилами, а дитина робить те що вона хоче. Таких прикладів сьогодні дуже багато, коли батьки потакають примхам і пустощам дітей. Тут не говориться про однозначність, Є багато виключень. Як кажуть що не людина то ційлий світ. Це просто узагальнені принципи виховання, які на 90% дають добрі результати.


Дитину потрібно виховувати за певними, загальноприйнятими правилами і нормами поведінки.


У сучасному інформиаційному світі всі батьки, за деяким виключенням, піддавшись інформаційній ейфорії часу намагаються зліпити із своєї своєї дитини, як не президента, то міністра, як не дипломата то юриста, артиста чи бізнесмена. Та не всі стають президентами, міністрами, юристами, бізнесменами. Більшість дітей не досягають покладених на них батьками карєрних висот. А життя продовжується. Дівчатам потрібно виходити заміж, хлопцям женитися, створювати сімю. А сімя це і є новий соціум, у якому будуть використані всі знання, які набралися за час дитинства і юності, які зберігаються у підсвідомості і проявляються у взаємовідносинах. І ми сьогодні дивуємості, що дівчата виходять по три-чотири-пять разів заміж, народжують по кілька дітей від різних випадкових чоловіків. У сімях панує насильство.


Страждають діти, стають сиротами, виховуються у дитячих будинках при живих батьках. Чому це відбувається. Причина одна — неправильне виховання дітей. Мова не йде бити чи не бити дитину. Однозначно, бити дитину не потрібно, але потрібно виховувати за установленими правилами поведінки, які має суспільство. Методи виховання тут простіші простого.

 1. Вимагати у дитини дотримання загально прийнятих правил. Якщо дитина, наприклад розкидала іграшки, то вона і повинна їх збирати.Збираючи за дитиною іграшки батьки роблять для неї ведмежу послугу, яка в майбутньому виллється негативною рисою безвідповідальності.

 2. Дотримуватися правил життя повинні і батьки і всі інші члени сімї. Приклад батьків, це найдієвіший спосіб впливу на добримання дітьми правил.

 1. Установлювати певні заборони на речі, які не відносяться до дитячих забав і пустощів. Наприклад, не можна гратися електричними і електронними приборами.

 2. Вербальне навчання, це словесне пояснення правил життя і поведінки, яких повинні дотримуватися діти і люди у тому чи іншому випадку, ситуації чи події.

 3. Принцип покарання за недотримання правил зводиться до певних заборон на найбільш улюблені речі дитини. Дитина повинна усвідомити, що у суспільстві дотримання правил життя і покарання за недотримання правил стоїть на першому місці в житті.

 4. Навчання і виховання дитини повинно проводится не під тиском, а у терпеливому ненавязливому повторені у найбільш доступній для дитини формі, можливо у вигляді гри або розваги для маленьких дітей до семи восьми років. Для старших дітей виховний і навчальний процес повинен будуватися на усвідомленому підпорядкування дітей тим правилам поведінки, який панує в соціумі.

 5. Виховувати у дитині християнські норми поведінки, любов, доброту, милоердя, повагу до старших, стриманність від зла, злодійства, гніву., обману....

 6. Навчити дитину правильно відноситися до роботи і грошей. Бо лінивство веде до бідності, а грошолюбство є коренем всього зла. Тому потрібно виховувати у дітях не любов до грошей, а бережливість і стриманність, щоб дитина знала ціну зароблених грошей, Не потрібно тратити на дитину надмірну кількість грошей,щоб задовольнити примки і забаганки. Купляти тільки необхідні і потрібні для дитини речі.

 7. Виховувати у дитині бажання до навчання. Для цього не потрібно нагружати дитину різними предметами, але дозволяти вибирати своє захоплення самостійно тими речами, які подобаються. Звісно, що неможливо обійтись без заставляння дитини до навчання. Самі по собі більшість дітей не хочуть навчатися. Потрібно шукати методи зацікавлення і заохочення дітей до начання і заставляти дитину навчатися.

 8. Щодо інтернету, то тут все йде 50х50. Інтернет це дивовижне досягнення людства, але так як і у житті в інтернеті є і добре і зле. Не дозволяйте своїм дітям стати залежними від інтернету. Тут теж мусять бути певні обмеження і порядок. Використовійте світ інтернету для навчання і користі, а не для пустопорожніх ігор, які не дають розвитку, але роблять дітей залежними. У всьому повинна бути міра і порядок.

Звісно, що це далеко не всі способи і не ідеальні методи виховання. До кожної дитини повинні підбиратися окремі способи навчання і виховання, але існують загальні для всіх і єдині принципи основ виховання і навчання дітей, по яких створені навчальні процеси в дитячих садках, школах і вищих закладах. В цих нормах навчання в иховання основними є принципи певного порядку і підпорядкування всіх дітей загально прийнятими правилами поведінки. У всіх процесах виховання дітей повинен домінувати принцип вимогливості і строгості без залякування і насильного заставляння. Принцип заставляння під загрозою покарання завжди дає протилежний негативний результат несприйняття. Перш у дитині потрібно виховувати людину правди, порядку, законопослушності, а вже потім спеціаліста.

Всё об Интернете,

 Всё об Интернете,работе в Интернете,процессах оптимизации и очистки компьютера и работы в Интернете. 

http://internet-znaniy.ucoz.ru

Феерия трагической любви.

 • 26.02.16, 19:32
  Феерия трагической любви

Всё как в жизни.  Когда мы теряем друзей и любимых
 приходится жить и за себя и за друга.
Время уходит, время держите.
Дружбой, любовью своей дорожите.
 Время уходит, а мы остаёмся.
 В жизни штормит нас, но мы не сдаёмся.
 Ждите с надеждой, ждите  всегда.
 Верьте, засветится ваша звезда.
Ведь  время  уходит,  а  мы остаёмся,
 и счастье своё  не упустим, дождёмся…
 . Ведь счастье в любви, а любовь это счастье.
 Так ждите, ищите, надейтесь, влюбляйтесь.

Поздравления для всех праздников.

Друзья! Праздники, это такое дело, что  хочется, чтобы  их   было   побольше в году.
  Больше праздников, больше радости. Но наступающий  женский праздник, это не только радость и повод для  выпивки, но и ответственность перед  лучшей половиной  человечества - нашими  любимыми женщинами, девушками и возлюбленными.  Поздравления и подарки. Да, именно это я имею ввиду.   Мы об этом всегда вспоминаем в последний день, а иногда в последнее время, за  несколько часов перед самим праздником.  И огорчаем своих любимых, наспех сделанными подарками.  Ведь подарок для любимой женщины, это  целое искусство, учит нас  китайское учение Фен Шуй.  Надо учиться в своих восточных братьев по разуму, если мы сами  забыли, как нужно выбирать и дарить своим женщинам не только себя, но и подарки   в придачу. Это им,  иногда, больше нравится чем мы сами,  сильная половина человечества.
               Поздоровлення з Новим 2014 роком і Різдвом Христовим!

Друзі! Все проходить, а Любов залишається. Нехай ваше життя в Новому, 2014 році наповниться безцінним даром Божої Любові.

                     Зоря  Ісуса….

Якось на моєму подвір’ї калина за ніч розцвіла.
Зоря  Віфлеємська  в  сузір’ї над світом на небо зійшла.
У сяйві вечірньому гори, у росах весняних земля.
Всі ріки стікаються в море, а сльози кохання -  в серця.

 З тобою всю долю пройдемо. На двох в нас і добре, і зле.
Крізь роки любов пронесемо, Любов  від розлуки спасе.
І доля до нас  посміхнеться і віра засяє в серцях.
Недобре, погане минеться, на двох ми поділимо шлях.

У квітах Карпатські долини, у сяйві вечірня зоря.
Як біле суцвіття калини любов в наших душах зросла.
Любов до життя, до Ісуса, що наші серця зігріва.
До нього щоденно горнуся, Він Доля моя і твоя.
           З повагою і любов"ю, Михаіл.


Поздравление для женщин и девушек.

 • 06.03.12, 13:05
Всем влюблённым и ещё не влюблённым женщинам  и девушкам посвящаю....

Время уходит, время держите.  Дружбой, любовью своей дорожите. Время уходит,а мы остаёмся. В жизни штормит нас,но мы не сдаёмся. Ждите с надеждой, ждите  всегда.  Верьте, засветится ваша звезда.  Каждый  сквозь годы  неистово рвётся. Верим, что счастье  придёт, улыбнётся.  А счастье-то наше, никак не придёт.И кто его знает, где нас оно ждёт. Может  быть в школе, у  речки, в рассвете.   Может в метро, а быть мо… в интернете. Возможно, что мы не готовы к нему. Поэтому трудно прийти к нам ему.  А жизнь ведь имеет для каждого счастье. Но мы не умеем  искать, дожидаться. Спешим в своей жизни, идём напролом. И дров наломаем. Жалеем потом. Не надо спешить в своей жизни, друзья.   И время уходит, уходят года. А мы  остаёмся, не надо спешить. Что бы  каждой минутой своей дорожить. Возможно, что счастье-любви лишь мгновенье.   Его не заметим мы в гонке сквозь время. Ведь  время  уходит,  а  мы остаёмся,  и счастье своё  не упустим, дождёмся… . Ведь счастье в любви, а любовь это счастье.   Так ждите, ищите, надейтесь, влюбляйтесь.                       С уважением,  Михаил.

Я говорю об Истинном Боге.

 • 06.02.12, 15:22
                       Я   буду говорить о Боге.
Я  понимаю, что большинство людей на земле не верят в Бога, а если  кто то и верит, то  верит на уровне  древнего языческого идолопоклонства. Поэтому,  людям не нужна, ни правда о Боге, ни  Божье Слово. Большинство людей живёт во лжи и обмане, в грехах и разврате. Поэтому, слова о Боге  раздражают  грешных людей. Где-то на уровне подсознания  грешные люди ощущают свою вину и даже боятся, но  не показывают  своего страха, не  думают   о своём будущем и  обходят темы о Боге. Но Бог  никого не принуждает   верить в Него. Бог никого не тянет насильно, так же как и я.  В Божьем Слове Бог объясняет человеку, о главных принципах и законах жизни. Что в жизни есть только два пути, путь добра или путь зла, с Богом или с  сатаной, Божьим противником, отцом всякой неправды,  душителем и  искусителем… .
                                                                   Ев. Иоанна 8\44.
«…Вот  перед человеком дано добро и зло, а человек  должен сам  выбрать, каким путём он пойдёт в жизнь, путём добра  или зла,  Божьими путями или путями сатаны…».   В Божьем Слове Господь Бог объясняет человеку, что его ждёт на путях добра и  что ждёт на путях зла…Кто захочет, то может прочитать в Библии.  
                        Кн. Левит 20, 26. Кн. Второзакония 28, 30\15-20.
«…Весь мир лежит во зле…», - говорит  Божье Слово о   постоянном   греховном  состоянии мира. – И видит Господь Бог большое растление  и разврат человека на земле.  И все желания мыслей   человеческих,  –  только зло ежечасно творить…. Земля  испортилась перед Божьим Лицом.  Люди размножились  и развратились, и каждый человек  испортил дорогу своей жизни грехами и  злыми делами…. Они полны всяческой неправды, лжи и обмана, живут  в лицемерии,  бесконечных спорах и вражде, в клевете и  разврате… . Мир наполнен злом и  грабежами, войнами и  насилием…. Осквернилась земля  под своими жителями, ибо  люди нарушили извечные Божьи Законы…. Поэтому,  землю  проклятия разъедают и жители земли  пребывают в бедах и несчастьях…».   
                         Римлян 1\18-32.  Кн. Бытия  6\5-7-9.    Исаии 24\1-23.
Вот в этих, нескольких Библейских  фразах, даны все объяснения, почему  в мире столько  зла, бед и несчастий, горя и слёз.  Нарушение Божьих Заповедей, Божьего Закона Десяти Заповедей, есть  тем самым грехом беззакония, который действует  в этом мире  грешных людей на разрушение и гибель мира, на разрушение судеб человеческих  и  человеческих  жизней. Зло  человеческих грехов нарушения  Божьего Закона Десяти Заповедей  наполняет мир проклятиями и бедами, несчастьями и горем.  Грех нарушения  Божьего Закона Десяти Заповедей  есть тем злом для человека, которое делает его рабом своих грехов, рабом  сатаны,  и рабом ада.  Мы можем не верить во все эти вещи, но мы никогда не можем освободиться от действия  сил добра и зла в нашей жизни. Знаем мы это, или не знаем, силы добра и зла действуют в нашей жизни так, как  описано в Божьем Слове. Поэтому  умные изучают Божье Слово, исполняют Божьи Заповеди и  пребывают в  Божьей Вере.
  Да, возможно они не имеют всех тех наслаждений  и удовольствий от развратной жизни, в  которой пребывает мир, но, в своей тихой и  мирной, скромной и набожной жизни, они имеют надежду на Божью милость и Любовь, Которая превыше всех мирских забав и зрелищ.
«…Не бойся и не пугайся, - говорит Господь Бог  своим  земным верующим  детям. - Я  буду с тобой  во всём, что ты будешь делать и везде, где ты будешь ходить.  Я - твоя Защита, Бог твой и твой  Любящий   небесный Отец. Упадут тысячи и десятки тысяч, а ты будешь стоять, потому что с тобой твой Бог…».
Да, я не буду шастать по ночным  кабакам, не буду ни  курить, ни пьянствовать, ни употреблять наркотики, не буду изменять  своей  любимой, не буду нарушать Божьих Заповедей, не буду валяться   в пьяном виде или наркотическом опьянении  в грязи, не буду ругаться, не буду встревать в пьяные драки и разборки, которые кончаются  почти всегда трагически.… .
 Скажите, мне от этого будет лучше или хуже? Или, что я от этого потеряю?
Думаю, что  есть такие люди, которые  обязательно спросят, а что я от этого найду и что получу?

Что я найду?  Мирную, спокойную, трезвую, радостную, умеренную, порядочную и конечно, скромную  жизнь под Божьим руководством и Божьим покровительством, в уютном семейном очаге….

А что потеряю? Пьянство, наркоманию, разврат, ссоры, вражду, обман, пьяные драки и всё другое зло этого мира.  
               А оно мне надо?!

   А что я получу?  Божью  милость и Любовь, дары Божьего благословения и Божьей Благодати, Божью  защиту и Божью помощь  во всех моих делах. Божье исцеление души, что ведёт к исцелению тела, Жизнь с Богом под Божьим Руководством и Покровительством,  и в итоге – вечную жизнь в  Божественном, небесном раю.                  
         Не верите?    Ну что же....  Как говорится: каждому своё...

А если, всё-таки,  всего этого нет? - спросит пессимист.   Даже в таком случае, я ничего не теряю. Проживу спокойную, тихую мирную, трезвую, порядочную жизнь, в спокойном  семейном очаге.  А разве это плохо?!

                                          С уважением, Михаил -Евангелист.

Ад, рай и чистилище....

 • 21.01.12, 23:35
                                                           Ад, рай и чистилище…
Вот выбрал время и перечитал комменты к религиозным темам и удивился. Люди всерьёз не воспринимают Бога. Такое впечатление, что никто по настоящему не верит ни  в Бога,  ни в жизнь после смерти, ни в рай, ни в ад. Друзья, а если окажется, что  всё, что говорится о Боге, рае и аде и жизни после смерти,  это настоящее и действующие процессы.  Если всё то, что написано в Христовом  Евангелии Нового Завета,   правда? Что  будем делать, если  увидим  себя перед Богом, а Бог укажет нам на дверь  в… ад….  Ведь мы все, явно  на райскую жизнь не тянем.  Для райской жизни нужно делать намного больше, чем мы с вами делаем. Здесь одними десятинами и  частичным исполнением Божьих Заповедей не отделаться.  Но вы скажете, что и для ада, мы слишком хорошие. Есть люди  намного хуже. А куда же нас, тех, кто частично верит в Бога, частично исполняет Божьи Заповеди, частично делает добрые дела, наполовину  с грехами?  . Если окажется , что все эти небесные  обители действительно существуют, то я так думаю, что большинство христиан попадут именно в чистилище. На рай они не тянут, для ада они слишком хорошие.  Остаётся чистилище. Что же это такое, чистилище?
                                                И так, что такое чистилище?
                                                Прошу вас, ответить, если кто знает…
                                                                                                 
С уважением, Михаил -  Евангелист.

А если она все таки есть... Вечная жизнь...

 • 25.09.11, 11:18
 А если она, всё таки  она есть… . Вечная жизнь...

   Очень кратко, о вечной жизни...

Перечитывая посты на многих  блогах, я увидел, что очень маленький процент людей интересуются темой о Боге.   Тема  о Боге и вечной жизни не  увлекает современных людей.  На вопрос о Боге  и   о жизни после  смерти, люди  отвечают совсем равнодушно: - А кто его знает, что там после смерти?   Что Бог даст, то и будет… .

- Оно-то так. Всё зависит от Бога. Но, а если Бог не даст? И если вдруг окажется, что жизнь после смерти, всё-таки существует. И  она зависит  от Бога.  Ведь для того, что бы Бог дал нужно, наверное, как-то   заслужить  в Бога. Ведь просто так  Бог не раздаёт  райские места. Это только в некоторых христианских, протестантских  церквях проповедники продают рай вечной жизни за  пожертвования и десятины. А в реальности, всё совсем по-другому. Вечная жизнь зависит от многих аспектов, веры, праведности, святости, набожности.  В Христовом Евангелии  есть конкретные указания, что надо сделать, что бы заслужить  вечную, райскую жизнь. Но люди не очень стараются  что-то сделать. Большинство верующих христиан даже не читают Христово Евангелие. Полагаются на знания, которые дают им  священнослужители и проповедники.

А если священнослужители или проповедники ошибаются или  тоже не знают Христова Евангелия?  Ведь  на весы положены жизнь и смерть.  Что перевесит, жизнь или смерть?  И что надо сделать, что бы  перевесила жизнь? Вот видите, сколько вопросов стало перед человеком, как только мы немножко коснулись  вопросов  о Боге и  вечной жизни.

 А если  по-настоящему затронуть  вопрос о Боге и вечной жизни?

[cut text="Читати далі. Об этом нужно знать, что бы не прошляпить свою вечную жизнь..."]

Ведь это уже не религиозная игра, а самая настоящая мистерия жизни и смерти, которые требуют от человека, реальных и конкретных действий. А большинство религий мира, превратили свои служения в религиозные игры, торжества и деятельность очень схожие с разными мирскими театральными шоу представлениями, для сбора людей и денег. Религиозный бизнес, - вот настоящее название для большинства религий этого мира.

 А  главное предназначение христианских церквей – донести людям истинные знания Божьего Слова Христова Евангелия Нового Завета о спасении и о вечной жизни. И вот, эти ценные знания о вечной жизни, которые человек собирал на протяжении многих тысячелетий  и которые Божий Сын Иисус Христос ценой своей жизни принёс человечеству стали служить не во благо и на спасение, а во зло людям. Большинство христиан, не имеет настоящих знаний Божьего Слова, ни о спасении, ни о вечной жизни.  Многие не знают путей спасения, а еще больше, просто не понимают от чего и для чего Бог даёт спасение.  А многие  просто  не верят в жизнь после смерти. Вот такие христианские парадоксы.   Спят   души людские, пребывают в своём зачаточном состоянии. А в христианстве, да и во многих других религиях мира главным для большинства верующих и неверующих является  ненасытная, земная, смертная  плоть…. И жаль….  Ведь настоящая  вечная жизнь и жизнь после смерти - это душа человека, совершенное творение Бога. В душе человека в процессе Евангельского рождения свыше и крещения Святым Духом рождается духовное, разумное существо, духовный младенец, созданный по Образу и Подобию Божьему, в Иисусе Христе усовершенствованный, который способный восставать к жизни и бессмертию после смерти земного тела.

 « И создал  Бог человека, и Дыхание Жизни вдохнул в  него….»

                                      Кн. Бытия 2\7 .

Дыхание Жизни – это и есть Живой Свет Божественного Духа в человеке, из которого рождается новый человек, духовное существо. Живое, разумное существо, рожденное по Образу и Подобию Божьему, которое восстает к жизни после смерти земного тела. Не физическое тело, а душа человека воскресает к вечной жизни, после смерти физического тела. Духовное существо, рождённое в душе человека, становится формой вечной жизни.  Но, не все верующие рождаются свыше, не все верующие крестятся Святым Духом. Для рождения в душе человека духовного существа нужна Божественная  Сила, которая  воскрешает его к жизни, как  Она воскресила Иисуса Христа и вознесла Его на небеса. А без рождения свыше и без крещения Святым Духом невозможен процесс рождения духовного младенца, что бы он был вознесён  на небеса к вечной жизни. Ещё для рождения  свыше нужна   Вера в Бога. Без Веры  невозможно родиться свыше. Именно для рождения  свыше, для рождения в душах людей духовного младенца в этот мир пришел Божий Сын с Божьей Программой  очищения человека  от зла грехов во Имя Иисуса Христа. Только в чистых от зла грехов душах  способен родиться духовный  человек, рожденный свыше по Образу и Подобию Божьему, который и  назван Божьим дитём, в Иисусе Христе усыновленным, в котором продолжается жизнь человека после смерти земного тела. Но и это ещё не всё. Для рождения свыше, кроме веры в Бога нужно пройти Евангельский путь  крещения в Имя Отца и Сына и Святого Духа. А для крещения Святым Духом нужно быть исполнителем Божьих Заповедей и Божьей Воли.  Всё это нужно сделать для рождения свыше, что бы в душе человека родился духовный человек, рождённый по Образу Божьему, который и сможет подняться в небесный рай вечной жизни в мир бессмертия.  Не всё так просто. Не все  рождаются свыше. Очень мало истинно верующих в Бога Сына Божьего Иисуса Христа. Очень мало верующих христиан проходит Евангельский путь рождения свыше, и крещение Святым Духом.  А без веры, без  рождения свыше, без крещения Святым Духом путь в небесный, Божественный рай вечной жизни  и бессмертие закрыт…. Большинство же людей считают, что все люди независимо от веры, религии, нравственности, политики, бизнеса, культуры и прочих земных  религиозных убеждений попадают на небеса в чистилище небесного мира и после очищения душ их переводят в рай вечной жизни. Так учат священники общепринятых христианских церквей. А если , на самом деле никакого чистилища на небесах не было, и нет. И может быть, что Чистилище это выдумка древних фальшивых пророков, которые не знали Истин Божьего Слова Христова Евангелия Нового Завета.  Истина Божьего Слова в том, что грешники являются детьми сатаны и не идут на небеса после смерти, а падают в бездну ада.

  Матвея 13\40-50. Ев. Иоанна 8\44. 1 посл. Иоанна 3\7-9.

Такие правила жизни. Такие Законы вечной жизни. И изменить это невозможно. Потому, что души грешников принадлежат сатане и аду.  Мечтать о райской вечной жизни могут все, и верующие и неверующие, и праведные и грешные, но изменить правила жизни нельзя. Верующие, праведные, святые, чистые от грехов идут на небеса. А грешные, безбожные и неверующие попадают в ад. Это Закон вечной жизни, который действует неукоснительно и который нельзя обойти. Все пройдут через него. Единственный путь в небесный рай вечной жизни это Евангельский путь очищения от грехов, обращение к Богу, рождение свыше и крещение Святым Духом во Имя Отца и Сына и Святого Духа…  Поэтому, и для этого, человеку нужно Христово Евангелие, которое является Словом Истинного Бога и Божественной Программой спасения, вечной жизни, и бессмертия. А настоящим, реальным, действующим чистилищем есть мир людей на земле. В этом земном мире в земной жизни, происходят все процессы очищения человеческих душ от зла грехов и беззакония.  Рождение духовного существа, развития и усовершенствования до духовного совершенства в Иисусе Христе, что есть  наивысшем духовным совершенством, нужным для перехода из мира тьмы сатаны в мир Света Божьего и Небесного Царствия, что его называют небесным раем вечной жизни.

 Может  быть, вы просто не верите ни в Бога, ни  в бессмертие, ни в рай, ни в ад…? Да, да, в это трудно поверить. Но….

  А   если все-таки окажется, что она есть, эта  вечная жизнь и бессмертие… . Что будем делать тогда, когда мы увидим   Божественный рай вечной жизни, но нам туда  будет вход запрещен?  Как огорчится душа, увидевшая  райские небеса, но обречённая  на падение в  бездну ада. Но  вы, наверное,  и в ад не верите. Ну  что же. Это всё, что я могу сказать.  I am sorry. Мне жаль. 

                                                 Mixail             

Страницы:
1
2
предыдущая
следующая