jul

jul

Не знаешь что ответить — улыбнись и поправь лифчик!)


Думаете ли вы, что если бы Лаура была женой Петрарки, он писал бы ей сонеты всю свою жизнь?

Мужчина, если бы и смог понять, что думает женщина, все равно не поверил бы.

Зачем вообще нужно противоречить женщине? Гораздо проще чуточку подождать, пока она сменит мнение!

Что мужчина никогда не должен делать в адрес женщины? - Он не должен давать ей времени на раздумья.

Читать полностью>>



jul

jul

Яблочный тарт

Самый знаменитый десерт во Франции – яблочный тарт. Очень вкусный! Попробовав его однажды, вы не забудете его вкус никогда!

Ингредиенты:
мука 200 г.
сливочное масло 200 г.
сахар 130 г.
яичный желток 2 шт.
яблоки 5 шт.
лимонный сок 3 с.л.

1. Просеиваем муку, добавляем натертое на крупной терке сливочное масло(150 г). Перемешиваем.
2. Добавляем сахар(100 г), перемешиваем. По консистенции должно получаться что-то вроде крошки.
3. Добавляем в смесь желтки и ванильную эссенцию(1/2 чайн. ложки)
Читать дальше>>

jul

jul

Гляжу я на вас и вижу - водки мало!))


- Скажите, а сестра у вас симпатичная, или на вас похожа?
- Какие у вас длинные ноги... Особенно левая.
- Девушка, вы учитесь или уже имеете?
- Вашу красоту можно сравнить только с умом вашей подруги!
- А вы где такие тонкие кривые чулки купили?
- Ты прекрасна, спору нет! Hо денег не дам.
- Вот смотрю я на вас и думаю: еще выпить, или вы мне уже нравитесь...
- Классные духи... а вам обязательно надо в них мариноваться?
Читать полностью>>

jul

jul

Рафаэлло в домашних условиях

Легкий нежный крем, цельный миндальный орешек, ароматная кокосовая стружка... Это всем знакомый десерт "Рафаэлло".
Десерт Рафаэлло можно приготовить в домашних условиях. Все гениальное просто, поэтому этот десерт займет в приготовлении максимум 20 минут.
Что понадобиться:
кокосовая стружка — 250 гp.
вафли-50 гр.
сгущенное молоко — 200 гp.
миндаль — 100 гp.
В глубокую миску высыпаем кокосовую стружку, раскрошенные вафли, добавляем сгущенное молоко. Хорошенько перемешай. Этой массе надо постоять минимум 1 час в холодильнике, а то и больше.
Традиционно Рафаэлло делается с миндалём, предварительно миндаль должен быть очищен. Можно использовать и другие орехи . Также внутрь конфет можно положить и курагу, и чернослив, то,что вы любите.
Дальше формируем конфеты. В отдельную посуду насыпаем кокосовую стружку.Из сладкой массы делаем лепешечку, в середину кладем орешек и, сжимая ладонь, получаем шарик.Подправляем форму, чтобы была ровной и дальше обкатывать в сухом кокосе.
Конфеты готовы!
Источник:  http://www.pw-life.com

jul

jul

Приколы от детей


Мама:
— Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать!
— Как это — ВЫ избаловали, а наказывать МЕНЯ???

********
У родственников дочка давно клянчит братика или сестрёнку. Мама ей объясняет:— Ну, пойми, дорогая, папа в рейсе, приедет не скоро, а без папы мы не можем ребёночка завести. Но девочка быстро нашлась:— Наоборот, давай сейчас заведём, а папа приедет, а мы ему скажем: «Сюрприз!»

*******
В гостях. Взрослые скромничают. Хозяйка говорит:— Что же вы совсем не кушаете? Угощайтесь, неужели не вкусно? Выходит ребёнок (4,5 года) и громко выдаёт:— Здесь вам не дома, жрите, что дают! Фразу принёс из садика...

*********
Мы с мужем поженились, когда младшему третьему сыну было 3 года. Ну, раньше всё как-то руки не доходили. Некогда нам всё было.За пару недель до самого, собственно события, средний сын (9лет) спрашивает:
— Мама, что вы всё суетитесь с Аней (его крёстная), бегаете куда-то целыми днями... Что это вы за платье карнавальное притащили?
Аня ржёт:— Толик, это у тебя мама мозгами тронулась, замуж выходит.
Толик ошарашенно так:— А папа знает?
В саду воспитатель говорит:— Что делать? У нас два Коли. Мой говорит:— Зовите меня, Николай первый...

*****
Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё «хозяйство» и глубокомысленно изрекает:— Я понял — вот он, конец позвоночника...
Читать дальше>>

jul

jul

Блондинки дуры? или так проще жить?


Блондинка говорит подруге:
- Знаешь, в последнее время у меня совсем другие требования к мужчинам. Главное, чтобы он был добрый, нежный, умный. Слушай, как ты думаешь, есть такие в "Газпроме"?
 
***
В аэропорту Гамбурга разговаривают две блондинки:
— Самолеты такие большие, а боятся каких-то пылинок, вот и сидим вторые сутки..
— Ну и дура же ты! Когда они поднимаются высоко, они становятся такие маленькие, что при столкновении с пылинкой могут сломаться.

***
Блондинка в диагностическом кабинете:
— Ой, я у вас вчера тут была, делала... как её... его... ЕГЭ! Или ЭГЭГЭ?— ЭЭГ-электроэнцефалография... исследование работы мозга.
— Ааа, ну вот... Вы мне дали вчера результат, а я ту бумажечку в трубочку скрутила, а потом в салоне прическу делала, а потом на маникюре сидела, потом в солярии загорала, а потом... в общем, где-то потеряла...А мне сейчас к нервному.— Понятно...Врач достает ученическую тетрадь в линеечку, вырывает двойной листок из середины, ставит внизу вчерашнюю дату, подпись:— Возьмите... Тут, что и вчера было...

Читать полностью>>


источник: http://www.pw-life.com

jul

jul

Что происходит, когда мужчина остается один без жены?



Проводил! Здравствуй, свобода!

ВОСКРЕСЕНЬЕЯ остался один. На целую неделю. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

ПОНЕДЕЛЬНИК
С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.

ВТОРНИК
Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.
Читать дальше
>>

Источник: http://www.pw-life.com/prikoly

jul

jul

Цветы в интерьере ванной комнаты

Зелёные растения и цветы способны сделать любое пространство живым, свежим и привлекательным. Растения в ванной комнате встречаются редко. Ванная комната не считается подходящим местом для выращивания цветов – там мало пространства, нет естественного освещения, слишком высокая влажность.

 

Но бывают случаи, когда ванная организована грамотно, растения выбраны не капризные, и смотрятся в этих случаях они просто отлично! Орхидеи выглядят удивительно возле раковины, имеется много идей для вьющихся растений, неприхотливые цветы оживляют любое пространство. А если у вас ванная выполнена в белых тонах, вы можете дополнительно добавить штрихи, чтобы выделить зелень. Добавьте камней, поставьте песок – и получится милый садик…

Обычно условия в ванной отличаются чередованием коротких периодов высокой температуры и влажности и более долгих промежутков времени, когда царит прохлада, особенно если отопление на время отключается. Окна здесь часто малы и освещение слабое. Растениям приходится мириться с употреблением аэрозолей, спреев и талька, неизбежно попадающих и на них. Все это не облегчает жизнь растений в ванной комнате.

Наилучшие места

Постарайтесь держать растения вне досягаемости брызг из ванны и раковины. Край ванны - не самое надёжное место для расстановки горшков, да и освещение здесь неважное.

Максимально используйте подоконники, особенно для цветущих растений. В глубине комнаты можно расположить лиственные растения, такие, как аспидис-тры и аспарагусы. Лучше поставить их перед зеркалом, где они получат отражённый свет и будут сами казаться крупнее.

Выносливые лазящие растения, например плющи и Филодендрон лазящий (Philodendron scandens), будут хорошо выглядеть, свисая с высокой полки и обрамляя зеркало.





Поставьте небольшие цветущие растения, такие, как сенполии и каланхоэ, на самодельный столик или подзеркальник, поместив их в симпатичные кашпо, подходящие к обстановке. Они недолго проживут в ванной, но несколько недель будут выглядеть хорошо, а затем вам придется их заменить. Особенности ухода

Растения в ванной комнате нуждаются в более регулярном уходе по сравнению с остальными. Листья следует мыть хотя бы раз в неделю. Поскольку с опушенных растений трудно удалить пудру, лучше их избегать. Если растения сильно загрязнены спреями и пудрой, постарайтесь промыть листья под струей воды, особенно если их так много, что утомительно протирать каждый лист по отдельности. Если на лист попало мыло, шампунь или зубная паста, протрите его немедленно. Если бедное освещение заставляет растения тянуться к окну, регулярно их поворачивайте.

Как только растения станут выглядеть неважно, замените их другими. Когда они через месяц или два придут в себя, поменяйте их опять.

Читать статью полностью>>

jul

jul

Рецепт творожной пасхи

Пасха творожная с изюмом
Творожная пасха



Пасха творожная с изюмом и миндалем, к ней можно добавить ванилин, цукаты или курагу.
Продукты для пасхи
На 8 порций
1,6 кг творога, 200 гр сливочного масла, 800 гр сахара, 9 яиц, 250 гр сметаны 30%-иой , 150 г изюма, 100 г миндаля, пол лимона.
Растираем масло и сахар
Масло необходимо растопить и перетереть с сахаром. Медленно помешивая, поочередно добавить девять желтков. Тщательно взбить, до получения однородной консистенции.
Изюм обдать кипятком
Изюм нужно высыпать на дуршлаг и ошпарить кипятком, хорошо сцедить воду, промокнуть бумажными салфетками. Творог перетереть через сито (лучше дважды) и добавить к нему взбитые с маслом яйца и изюмом.
Натереть цедлу лимона
На средней терке натереть цедру лимона. Очищенный от кожуры миндаль покрошить. Хорошо взбить жирную сметану. Аккуратно добавить натертую цедру, миндаль и сметану к творогу и все как следует перемешат


     


Уложить творог в форму
Форму изнутри выстлать марлей. Уложить в нее творожную массу и немного уплотнить. Сверху форму нужно придавить небольшим грузом и на ночь отправить в холодильник.
Украшаем
Готовую творожную пасху перевернуть на блюдо и аккуратно освободить от пасочницы, после чего, можно украсить фруктами, или ягодами.

Также читайте:

jul

jul

Особенности выращивания цитрусовых


Я уже писала о том как вырастить Апельсиновое дерево дома ,но многие выращивая в комнате цитрусовые растения редко могут попробовать плоды этих растений. Поэтому не лишним будет знать, какие ошибки обычно допускают садоводы и как их избежать.
Чего боятся цитрусовые растения, ошибки при уходе, биологические особенности цитрусовых растений

Прежде всего надо учитывать биологические особенности цитрусовых растений. Зимой им необходим относительный покой. С октября по февраль температура в комнате должна быть не более 12°С. Однако это время совпадает с отопительным сезоном, и высокая температура приводит к несвоевременному росту и истощению растений, что в дальнейшем скажется на плодоношении.
lemon tree at home (700x526, 27Kb)
Критическим периодом является и ранняя весна, когда теплые дни вдруг сменяются резким похолоданием. При этом начавшийся рост резко замедляется, листья деформируются, а бутоны и завязи осыпаются. Чтобы этого избежать, рекомендуется поддерживать температуру в комнате 14-16°С.

Иногда летом садоводы выносят растения на балкон или даже перевозят их на дачу, но лучше этого не делать, так как цитрусы болезненно реагируют на любые изменения и очень медленно адаптируются к новым условиям. Пересушивание и чрезмерное увлажнение земляного кома - также весьма распространенная ошибка. В первом случае отмирают активные корни, листья скручиваются и опадают вместе с цветками и плодами. При избыточном поливе корни загнивают, листья желтеют.
d7906142eb4eea9d8dcc3cd9bb5 (600x661, 45Kb)
Лучше всего наливать воду в поддон - тогда субстрат равномерно пропитывается влагой и не вымываются питательные вещества. Самый влаголюбивый среди цитрусовых - лимон, наиболее засухоустойчивым является апельсин. Часто растения поливают очень теплой водой (40°С), что вызывает отмирание корней. Нельзя впадать и в крайности. При поливе холодной водой происходит выпревание корней, и растения также гибнут. Температура воды должна быть на 2-3°С, а во время плодоношения на 5-10°С выше комнатной.

Помните, что корни цитрусовых располагаются в верхнем слое почвы, поэтому рыхлить ее надо осторожно, а поливать часто, но небольшими дозами.
Читать полностью>>