jul

jul

Одесса готовится к 1 АПРЕЛЯ



Стук в дверь:

— здесь живет Рабинович?

голос из-за двери:

— разве это жизнь?

 

Рабинович впервые приезжает в Одессу и хочет вечером пойти в оперу.

— Двести гривен, — говорит девица в кассе.
Рабинович отшатывается.

— Ну да, — продолжает девица, — если вы хотите попасть на нашу приму, то
это стоит именно двести гривен.

— Не городите чепуху, — покраснев, говорит Рабинович. — Я же хочу её
только послушать!

 

Звонок в дверь.

— Здравствуйте, я ваша соседка.

— Сверху или снизу?

— Что, вот так, сразу?

 

В паспортный стол приходит еврей и говорит:

— Я хочу сменить фамилию.

— Какая у вас сейчас?

— Кацман.

— А какую хотите?

— Кацманавт.


Читаем Юмор из Одессы

jul

jul

А Вы уже ели блины на Масленицу?


Масленица — праздник веселый, сытный и всеми любимый. Вкушая блины, наши предки считали, что вбирают в себя частичку тепла и силы великого солнца. Сейчас, конечно, мы поглощаем блины и блинчики с более прозаичными целями, но с не меньшим удовольствием. Блинного теста существуют десятки рецептов: на молоке, кефире, сыворотке, воде, простокваше; заварное, гречневое и пшенное, с манной крупой; сладкое, соленое, шоколадное. А если вспомнить про разнообразие начинок, соусов и всевозможные варианты подачи, блинами можно будет питаться три раза в день всю масленичную неделю и ни разу не повториться.
Рецепты блинов

jul

jul

Что готовим на 8 марта?


8 марта — это женский праздник для мам, бабушек, сестёр, дочерей, подруг…  В этот день делают подарки, говорят комплименты любимым, да и просто соседям, улыбаясь, говорят: «С праздником!».

К сегодняшнему дню праздник  восьмое марта утратил своё историческое значение, и теперь в 21 веке, 8 марта – это праздник весны и внимания к женщинам. В этот день мужчины хотят превзойти самих себя, только, чтобы удивить и поразить своих дам: цветы, подарки, нежные слова и даже шедевры кулинарии. 

Главное — готовить блюда на 8 марта с любовью, тогда они будут особенно вкусными.

Салаты на 8 марта

Салат «букет тюльпанов»

Идеально впишется в меню 8 марта салат «букет тюльпанов». Для приготовления праздничного «романтичного» салата понадобятся следующие компоненты:

Ингредиенты
  • Мягкий сыр «Моцарелла»
  • Яйца
  • Листья салата или другая зелень
  • Креветки
  • Чеснок
  • Майонез
  • Помидоры
  • Один свежий огурец (без кожуры)
  • Соль, другие специи по вкусу

Помидоры нарезать крестообразно, вынуть сердцевину чайной ложкой, ошпарить кипятком. Вареные яйца, моцареллу и огурец порезать кубиками. Креветки режем на 2 части. Чеснок измельчить, смешать с майонезом, добавить к другим ингредиентам. Получившейся смесью нафаршировать помидоры.
Салат на 8 марта
Выложить «тюльпаны» на тарелку, украсить зеленью. Если проявить немного фантазии, салат действительно будет неотличим от букета тюльпанов.

Смотреть другие рецепты на 8 марта

jul

jul

Мужской день 23 февраля-анекдотики на тему!


Подарки на 23 февраля – это инвестиции в подарки на 8 марта.

Встречаются после 23 февраля два пса. Один весь перебинтован, еле дышит.
– Что с тобой?
– Хозяин избил.
– За что?
– Покусал я его.
– Да за что?
– Представляешь, нажрался, гад, и все мои медали нацепил.

14 февраля – День Секса за открытку.
23 февраля – День мужского дезодоранта.
8 Марта – День мести за дезодорант.

Самые верные девушки – это эстонки. Они никогда не изменяют парням, которые служат в армии. Просто когда они понимают, что парней забрали в армию, те уже успевают вернуться.

23 февраля Штирлиц надел свою старую, любимую буденовку, взял в руки красное знамя и, распевая революционные песни, пошел к рейхсканцелярии. В это день, он, как никогда, был близок к провалу.

Читать дальше

jul

jul

Поздравления в день Святого Валентина


День всех влюбленных
или День Святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.
Поздравления в день Святого Валентина

Анекдоты про день Святого Валентина

jul

jul

Скоро День Святого Валентина!))


День Св. Валентина. Аптека. Входит парень и обращается к продавцу (весело так):
– Здравствуйте!..
– Закончились!

14-го февраля Штирлиц получил 342 валентинки. Как настоящий разведчик, половину из них он съел.

14 февраля – День Секса за открытку.
23 февраля – День мужского дезодоранта.
8 марта – День мести за дезодорант.

14 февраля – это хороший повод припомнить друг другу прошлогодние подарки на 23-е февраля и 8-е марта.

Встречаются две подружки.
– Ну, как прошел День святого Валентина?
– Муж "полюбил" с утра!
– А мой кофточку подарил, дурак!

Читаем дальше

jul

jul

Блюда с апельсином


Апельсины – вкусные и полезные плоды, без которых немыслима современная кухня. Свое название плоды получили от немецкого Apfelsine, что означает «китайское яблоко». Ведь родом эти круглые оранжевые плоды из Китая, а стараниями португальцев апельсин стал известен во всем мире. Особенно распространена апельсиновая кухня в Средиземноморье, Бразилии, Мексике и Китае, но и у нас не встретишь человека, который не пробовал бы этих сладких сочных плодов, богатых сахаром, витаминами и минеральными веществами. Блюда из апельсина – это необычные салаты, закуски, горячие блюда, сладости и напитки, один внешний вид которых уже вызывает аппетит.

Источник: http://vkusnyashki-doma.narod.ru

jul

jul

Рецепты приготовления Глинтвейна


Глинтвейн (от немецкого gluhende Wein - горячее вино) - горячий алкогольный напиток. Особенно он хорошо в долгие зимние вечера, но неплохо согревает и в любую холодную погоду. Так как этот напиток прежде всего ароматический, то за основу как правило берутся красные вина или эль. В качестве пряных добавок используется корица и гвоздика. Иногда добавляются более крепкие напитки ром, коньяк, ликер, но в очень небольших количествах так что бы не изменился вкус, а только прибавился аромат.

Классический рецепт Глинтвейна:

При приготовлении глинтвейна, главное, запомнить истину - глинтвейн ни в коем случае не должен закипать, иначе впечатление от напитка будет напрочь испорчено. Температура готового "препарата" должна быть в районе тех же 70 градусов. Для глинтвейна идеально подходят красные сухие или полусухие некрепкие вина.

бутылка (0,75) столового красного вина,

6-7 штук гвоздики, мускатный орех по вкусу,

1/3 стакана воды, столовая ложка сахара.

Часто в этот канонический набор ингредиентов добавляют лимон, апельсин или лимонную цедру, фрукты, дополнительные специи или крепкие напитки в мизерных дозах, придающие напитку тонкий вкус. Гвоздика, молотый мускатный орех засыпаются в турку, заливаются 1/3 стакана воды, доводятся до кипения и варятся на маленьком огне одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. В едва подогревшееся вино выливается содержимое турки и добавляется столовая ложка сахара. Главное, не передержать глинтвейн на огне, лучше - для страховки - снять его с плиты просто достаточно горячим. После этого напиток надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник. Важно не забывать - глинтвейн не переносит охлаждения, так как нагретое один раз вино уже навсегда теряет свой букет и вкусовые качества.

Смотреть другие рецепты приготовления Глинтвейна

Источник: http://vkusnyashki-doma.narod.ru

jul

jul

Что ждет нас в год Змеи?!


Гороскоп на 2013 для знаков зодиака:

Гороскоп на 2013 год Овен

Для этого знака Зодиака год Змеи окажется напряженным и требовательным. Причем это касается не только профессиональной деятельности, но и жизни в целом. Однако, вопреки своему жизненному ритму, для него, это не покажется чем-то новым. Он привык постоянно преодолевать какие-то препятствия, бороться за право собственного голоса и быть в центре внимания, одним из лучших.

В любовных делах Овнов в начале этого года будут сопровождать различные перипетии и недопонимания, которые будут вызваны со стороны партнеров. В итоге, это может привести к тому, что Овен захочет вовсе разорвать эти отношения. И лишь с приходом лета все переменится и станет на свои места. Придет настоящая и взаимная любовь, которая уже в будущем может быть верной половинкой.

Финансовая сторона жизни Овнов обещает быть благополучной и в некоторых вариантах, даже прибыльной. Это касается той категории людей, которые умеют ценить свой профессионализм, затрачивая на это свое личное время, соизмеряя с возможными приходами денежных эквивалентов. А также, которые могут и умеют требовать собственные и честно заработанные деньги. Необходимо отметить, что именно в этом году можно смело планировать существенные вклады для получения хорошей прибыли уже в скором будущем.

Что же касается здоровья Овнов, здесь немного грустная картина. Из-за постоянной загруженности на работе, нестабильности в любви и постоянных выяснениях отношений, а также деловой активности, они забывают о собственном здоровье, элементарном своевременном сне и прогулках на свежем воздухе. Что само по себе, создает ряд проблем со здоровьем. В частности, может пострадать сердечно-сосудистая система, а также появиться хроническая усталость, что в последствие ведет к серьезным нарушениям как психическим, так и соматическим. Поэтому, 2013 год станет благополучным в том, чтобы начать заниматься спортом и заняться вплотную своим состоянием здоровья.

Гороскоп на 2013 год Телец

В этом году, Тельцы будут как никогда активны и полны решительности. 2013 год обещает им новые знакомства, которые будут выгодны не только для личностных отношений, но и для деловых. А также заключение выгодных контрактов, которые в последствие предоставят ряд возможностей, в частности, заявить о себе, как индивидууме и профессионале.

В любви у Тельцов будет все романтично и гармонично. Их чувства приобретут новый всплеск эмоций и даже какую-то особенность. Однако, во избежание зависимости от партнера, им следует остерегаться: Овнов, Львов и Стрельцов. Что же касается семейных Тельцов, их ожидает спокойствие и постоянство, которые лишь изредка будут разбавляться мелкими ссорами.

Поскольку Телец является хорошим бухгалтером и хозяйственником, он знает цену деньгам. Но в этот раз, в этом году Змеи, его финансовая сторона будет не всегда константа. Мало того, он, скорее всего, влезет в долги, помимо предполагаемых растрат. Однако во второй половине года произойдут существенные перемены, и вы сможете уже в августе планировать крупные покупки и денежные вложения.

Тельцы, зачастую, отличаются от других знаков Зодиака, своим крепким и стойким здоровьем. В этом году им не страшны ни вирусы, ни эпидемии. Однако к концу 2013 года о себе могут напомнить о себе хронические заболевания, а также все связанное с болью в ногах и суставах.

Читать дальше

jul

jul

Какие домашние цветы полезно держать в доме

Домашние цветы - это живое существо в вашем доме, что доказывает хотя бы то, что они дышат.

В течение всего дня растение «вдыхает» углекислый газ и «выдыхает» кислород, ночью — наоборот.

Большей частью это происходит через крохотные устьица на листьях, которые открываются, когда происходит процесс обмена веществ. Однако если в сухом воздухе жилых помещений листья начинают увядать, они закрываются.

То же происходит, когда на листьях оседает пыль или когда их "полируют" средствами для блеска. Все это прерывает жизненно важный процесс фотосинтеза.

Только зеленое растение в состоянии из углекислого газа и воды синтезировать сахар и клетчатку В виде углекислого газа оно всасывает из воздуха основную составную часть своего питания, при этом его листва выглядит зеленой и здоровой. Как в жизни не все друзья оказываются верными, так и не все домашние цветы полезными.

Приобретая растения, надо узнать о них как можно больше, будет ли ваша семья блаженствовать вместе с вами от соседства с ними или кто-то из близких будет чувствовать дискомфорт.

  • Хлорофитум

какие цветы полезны для домаХлорофитум необходимый для вашего дома — замечательный очиститель воздуха от пыли и химических газов,он за 24 часа освежает воздух более эффективно, чем специальные устройства, освобождает от всех вредных примесей.

Только не забывайте смывать с него накопившуюся грязь хотя бы раз в неделю. Одного такого растения достаточно для ослабления воздействия окислов азота в кухне, где горит газ.
Сотрудники американского НАСА выявили, что за сутки один цветок полностью поглощает из воздуха вредные примеси и вещества в помещении, равном 15 м3. Не случайно этот цветок космонавты берут в космос.

Недостаток хлорофитума — сочные  и нежные листья. Они легко мнутся ломаются, а растение при этом приобретает неряшливый вид. Поэтому не следует трогать растение, переносить с места на место и часто пересаживать.

  • Фиалка узамбарская

 Эти растения находятся под влиянием планеты Венера и вызывают вибрации покоя и духовности. Их пятилепестковые цветы обладают защитными свойствами.

Фиолетовая фиалка полезна в том случае, когда жильцы дома не понимают друг друга, когда между ними нет духовного единства. Фиалка с фиолетовыми цветами очищает атмосферу от энергии непонимания, неприятия.

Красные и розовые фиалки внушают человеку чувство удовлетворения. В результате под тонким воздействием этих растений у человека уменьшается потребность в еде и возникает ощущение радости от работы, от общения.

  • Мирт

мирт пользаХорошо оздоравливает комнатный воздух и мирт обыкновенный. Три маленьких кустика мирта в комнате площадью около 30 кв.м снижают количество патогенных микроорганизмов в воздухе на 40%. А это значит, что ровно на столько же у домочадцев снижается риск заболеть простудой.

Когда-то в Древней Греции из него плели венки для невест, а сейчас миртовое деревце считается хранителем домашнего очага и символом семейного счастья.

Деревце очень красиво, особенно во время цветения, когда усыпано звездочками-цветочками. При растирании листочки мирта издают сильный аромат ароматического масла — мирры. В качестве лекарственного растения мирт используется как сильный антисептик.

  • Спатифиллум

Спатифиллум пользаПоглощает из воздуха вредные вещества, которые попадают в нашу квартиру через форточки.

Спатифиллум выделяет биологически активные вещества, которые помогают человеку снять стресс.

Поставить его можно в любой комнате.

  • Алоэ

польза  алоеНочью алоэ выделяет в большом количестве вещество, способное поглощать вредные выделения от мебели и линолеума, поэтому в спальне ему самое место.

К тому же это растение не любит гостей, поэтому лучше скрыть его от посторонних глаз. Цветок снимает наэлектризованность в квартире.

Плюс алоэ – настоящая «скорая помощь» на дому.

Промытые листы можно приложить к кровоточащей или инфицированной ране.

Сок алоэ помогает при головных болях и простуде.

  • Герань

герань пользаДостаточно посидеть около герани всего 15 минут и ее эфирные масла добавят вам прилив сил.

Все сорта этого растения обладают прекрасными фитонцидными свойствами, они не только эффективно справляются с патогенными микробами в воздухе, но и могут оказывать оздоравливающее воздействие на организм человека.

Так, герань душистая улучшает кровообращение, помогает при функциональных расстройствах нервной системы, неврозах различного происхождения, в том числе климактерических.

Запах пеларгонии (ее у нас привычно называют геранью) лечит бессонницу,  благотворно воздействует на сердце и обменные процессы.

Считается, что присутствие в доме этого растения успокаивает его обитателей, делает их добрее, мягче, терпимее.

Ко всем этим достоинствам пеларгония еще и хороший антисептик, и противовоспалительное средство.

Источник:http://flowers-for-home.narod.ru