Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Занимательная математика по- итальянски.

Продолжим. Видимо не все любили математику, а ведь очень нужная наука:
"Захватив город, шесть жандармов, 8 карабинеров и 16 солдат зашли в дом, разграбив который они в среднем получат 50 000 ливров, которые надо разделить на всех, при этом каждый жандарм претендует на долю двух карабинеров и солдата, а каждый карабинер на полторы солдатские доли. Сколько каждому достанется?" (с)

У Пети было.

Занимательная математика.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У Пети было 15 апельсинов и 13 груш, а у Маши симпатичное лицо,красивая попа, 3 размер груди и длинные ноги. Вопрос: нужен ли Петя в этой задаче, если все начали представлять Машу?

Незабываемые встречи. Виталий Коротич.

Виталий Коротич

Я прекрасно помню, что в русскоязычном Киеве в начале 60-х годов, когда появилась книжка стихов Виталия Коротича на украинском языке, её расхватали моментально. Коротич быстро стал популярным и желанным гостем в любом коллективе. Тогда была мода проводить вечера отдыха в "Молодежных кафе" комсомольская инициатива. Так назывались тусовки, на которых читали стихи и пели авторские песни. Разрешалось даже пить сухое вино! В 1964 году Коротич пришел на наш (Института электросварки) вечер молодежи в кафе возле Владимирского собора. У нас была его книжка. Я быстро перевел два его стиха на русский язык и прочел их со сцены. Коротич тут же подсел к нашему столику и попросил у меня рукописные листки с переводом, сказав, что включит это когда будет русскоязычное издание его сборника. Я отдал.

Мы тепло пообщались, Коротич записал мой адрес и телефон, пообещав, что сообщит и пришлет сборник в русском варианте при издании. Этот вечер остался в памяти, как и другие, на которых был дух высокой поэзии и искусства. Через некоторое время он позвонил и с сожалением сказал, что русский вариант его сборника в печать пока не планируется, так как Минкульт поддерживает объем украиноязычных изданий и не печатает в русском переводе даже Тычину и Рыльского. Я ответил, что, наверное, у НИХ есть для этого основания, и просил не переживать по поводу невыполненного обещания. Коротич считался опальным, поэтому удивило его назначение в 1966 главным редактором молодежного журнала «Ранок» – (это номенклатура), и избрали в правление Союза Писателей (СП) СССР и секретарем СП Украины. 

В 1967 сняли с главреда журнала «Ранок», а в 1969 «не переизбрали» в СП Украины и «вывели» из СП СССР – «сказал и написал что-то не то» – так он объяснил.

Но в 1978 его назначили редактором журнала «Всесвит», где на украинском языке выходили впервые зарубежные бестселлеры, не печатавшиеся в Москве, такие как «Крестный отец» Марио Пьюзо (кстати, с эпиграфом "За каждым богатством кроется преступление..." – О. Бальзак). Украиноязычный «Всесвит» стал сразу дефицитом из-за фантастической популярности. Тираж его резко вырос за счет ограничения подписки в Украине на русскоязычную «Иностранную литературу», «Огонек», «Вокруг света» и др. интересные издания, на которые подписаться уже было почти невозможно. Я выписывал всё за счет блата тестя в «Союзпечати». В один год выписал 36 журналов и газет, но прочесть не мог, поэтому сократил следующую подписку. 

Так нас активировали на чтение на украинском.

А вот одно из стихотворений Виталия Коротича, которое я тогда перевел на русский язык.

БЕТХОВЕНУ

Музыка, сцена сердце сжимает.

Снова перед глазами

Нежные пальцы ногти ломают,

Щеки покрылись слезами.

Музыке б той не детей усыплять:

Землю она трясет.

Вот бы такие стихи написать...

И все.

О женской пи...

   Сразу предупреждаю: читать разрешается только тем, кому 10+, извини те за ограничение.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   В букварях пишут, что тяга к противоположному полу проявляется сравнительно рано, в период детсадовского возраста и часто проявляется в форме "игры в больницу". Блин, а я в эти игры не играл, не спешите меня осуждать-  в четыре года влюбился в воспитательницу детсадика и вполне серьёзно на ней собирался жениться. Так что размениваться на сверстниц посчитал не нужным, в пять сделал предложение выйти замуж воспитательнице, а изменять ей не мог.
  Детский сад был на самой окраине Алма- Аты, и на окраине военного городка, за забором бескрайние степи, усеянные разноцветными тюльпанами, красота неописуемая. Голландия- жалкая пародия на  казахские степи. На территории у нас было много деревьев и кустарников, шикарные беседки с деревянными полами, стены сплошные только смотрящие на юг, а так деревянные решётки, всё продувается. Словом рай и счастливое детство.
  В группе у нас был Витя, здоровый непоседливый пацан, заводила во всём и всегда. Постоянно что- то выдумывал и тут же воплощал в жизнь. В этот день он пришёл весь озадаченно- серьёзный и сказал:
- Пацаны, встречаемся за беседкой, разговор есть!
  Мы радостной толпой, из соображения конспирации, по- одиночке тянулись туда, хотя моя попа  через нервную систему передала сигнал, что идти не надо, ибо она подозревает, что снова встретится с ремнём. Надо сказать у попы были на то основания: недавно Витька стянул у отца сигарету, мы покурили, тошнило, потом все получили ремня от родителей. Через время он притянул чекушку водочную, наполнил водой и мы опять таки за беседкой сообразили на троих, чувствовали себя очень взрослыми. Прийдя домой я честно ответил на вопрос мамы.
- Костя, ну что в садике?
- Да сегодня чекушку водки на троих сообразили!
  Нда, после ремня я понял, что надо было рассказать подробнее, что пили мы не водку, но понимание обычно приходит после ремня. В этот раз я тоже не думал о последствиях, тогда я ещё не вылечился от любопытства. Мы собрались за беседкой и Витя грустно и серьёзно сказал;" А я сегодня у девочки письку видел!"
- Врёшь!- хором выдохнула компания. Все обалдели, но Витька почему- то не гордился и пояснил.
- У Таньки.
- Врёшь!
- Да что вы заладили, я врун что ли? Ну мы с ней договорились, что я показываю ей свою письку, а потом она мне свою. И по честному.
- Ну и?
- Показала.
- Так что?
- Эх, пацаны, да там смотреть не на что!- грустно сказал Витя;" Я ей показал больше, прогадал !" Мы посочувствовали товарищу, ну у кого промашек не бывает? Короче поняли, что ерунда и ничего интересного.
  Прошли годы и интерес к женскому полу уже стал проявляться на новом уровне, короче я не сберёг невинность до брака и согрешил в 16 лет с одноклассницей, на день советской науки. Но надо сказать тогда мнение пересмотрел и решил, что это не ерунда.smutili

Застал жену с любовником!

Олег застал жену с любовником и не знал, на кого нужно больше обижаться: на свою жену или на своего любовника.

Спорить с женщиной

Спорить с женщиной — всё равно, что пытаться утопить воду, сжечь огонь, закопать землю, поймать воздух!

Женщина, разочарованная в мужчинах, дала объявление в местной газете: "Ищу богатого мужчину, который не будет меня бить, не будет бегать за женщинами и будет фантастическим любовником". Через неделю в ее дверь позвонили. 
     Женщина подходит к двери, открывает - и никого за ней не видит. Она закрывает дверь, собирается уходить, но тут снова звонит звонок. Открыв дверь, она опять никого не видит, но случайно опустив глаза, замечает мужчину, сидящего на инвалидной коляске,  без ног и без рук, там и портфель лежит, пачки купюр из него торчат. 
-Я пришел по вашему объявлению, -сказал он. Женщина растерялась, не зная, что сказать. Тогда мужчина добавил: -Как видите, у меня есть деньги, я не смогу вас побить, и бегать за женщинами для меня проблематично."
 -Да, это я вижу, -ответила женщина, -но в объявлении также говорилось, что я ищу фантастического любовника. 
Мужчина с улыбкой произнес: 
-Но, я ведь чем то позвонил в дверь, не так ли? 

Мужик купил на ярмарке двух гусей, ведро, наковальню, а потом еще двух кур по дешевке. Идет домой, а навстречу женщина:
— Подскажите, как к деревне пройти?
— Идите со мной, я покажу. Только давайте через лес, так ближе.
— Ну конечно, а то я вас, мужиков не знаю! Только зайдем в лес, так вы меня изнасилуете!
— Да вы что, женщина!?! Вы видите, сколько у меня живности в руках? Как я смогу?
— Да очень просто! Гусей накроете ведром, а сверху — наковальню.
— А кур я куда дену?!
-... кур,   ну кур я могу подержать.

Заместитель визиря 19.

 Если вам скажут, что климат наших степей благоприятен и мягок, не спешите спорить. Если готовы страдать от жары днём, а ночью от холода, то утром откроются сказочные по красоте рассветы и вы не сможете их забыть до своего последнего дня. А если скажут, что пустыни наши безжизненны- дайте вруну пинка! После того как заходит солнце, пустыня оживает! Мыши, крысы, пауки, скорпионы и змеи выбегают и наполняют пространство жизнью, соревнуясь с ящерицами, черепахами и птицами. Это было чуть позже, после этого;http://blog.i.ua/user/2189471/2211642/
  Муради устал от дворцов, лести и интриг дворца, поехал на рынок. В этом гудящем улие он чувствовал себя своим и свободным- говорил с знакомыми и незнакомцами, приценивался, торговался. С наслаждением скушал самое вкусное, что выросло в этом краю: дыня была пахуча и пьянила своим запахом. Он насладился и пошёл дальше, пока не уткнулся в прилавок Мутияра, даже когда рынок усыпал, там была очередь. Люди пытались уступить ему свою очередь, но Муради стал и терпеливо ждал, когда придёт черёд.
 На прилавке томились нежно приготовленные к зажарке курицы, сладкий запах специй и свежести витал в воздухе и Мутияр поклонившись, смотря хитрыми и живыми глазами, спросил, когда пришла очередь;"Что желаете, почтеннейший?"
- Вкусную курицу.
- О, Вы хотите смутить бедного торговца и заблудится в сомнениях?
- Мутияр, Всевышний свидетель- я пришёл за курицей, а не заблудить тебя.
- Ну у меня сегодня нет изысканного, а предлагать простое стыдно. Но вот курица, её зарезали и освежевали утром на моих глазах. Я промыл бедняжку и проколол её во многих местах, слёзы капали обильно. Но это не главная приправа:  щедро полил её соком лимона, дал постоять. Потом мелко нарезал петрушку и лук, нарезал пару зубков чеснока. Всё тщательно раздавил давилкой, потом добавил соли и сахара, чёрного перца и снова давил. Мне пришлось добавить местных трав и смешать эту волшебную смесь. Ни одна часть курицы не избежала быть ею намазанной. И вот она перед Вами!
- Мутияр, когда мне понадобится издеваться над людьми, я призову тебя . Упакуй эту достойную птицу в пузырь и дай мне вязанку хвороста. Но не слишком она велика? Дай меньшую.
- Нет. Вам случатся гости, будет чем угостить.
- Я намереваюсь поужинать сам. Хотя ты видишь лучше меня. Давай эту.
- Вот.Три монеты.
- Четыре. Твой рассказ не может остаться без внимания.
- Спасибо вам!
  Муради взял курицу и вязанку, вскочил на коня и покинул рынок. Очень скоро он выехал за городскую ограду и углубился в степь, держась в стороне от дорог. Пряный воздух щекотал ноздри, закат радовал сердце и он впитывал спокойствие и красоту степи. Вдалеке от путей он нашёл холм, сложил из нескольких камней подобие очага и развёл огонь. Сухие ветки трещали и давали жар, в свете костра он свернул кошму, надел на неё свою куртку и шапку, усадив у костра. Это очень напоминало человека, а сам расположился ниже, ибо в это не спокойное время поймать стрелу легче, чем приветствие.
  Курица шипела на шампуре и распускала благоухание на округу, но ветра не было и Муради не переживал, хотя и прислушивался. Румяная корочка взялась, а аромат сводил с ума и порождал слюни. Готова. Он снял курицу с шампуром, но услышал хруст саксаула. Положил на место и скользнул в темноту, вынимая кинжал. Двое шли к чучелу, которое он соорудил. Взрослый и ребёнок, вроде не опасные и без оружия, огляделся- вокруг никого. Ночные странники остановились и взрослый старческим голосом попросил, не подходя ближе.
- Почтенный путник, можно ли разделить ночлег мне и моему внуку рядом с Вами? Я честный дехканин, слишком стар, чтобы быть опасным, а внук мой слишком молод для этого.
- Идите к костру!- приблизившись сзади, сказал Муради. Они покорно подошли и присели, не смея повернуться. Старику было за семьдесят, его халат был изношен и многократно заштопан. Внук ещё не одолел своё семилетие, худой и голодный.
- Какими путями Всевышний привёл вас ко мне?
- Меня зовут Ахвас, я из деревни, что в дне пути за эти ми холмами, а это мой внук, Шуради. Мы пришли в город к его тётке, попросить помощи. Отец Шуради, мой сын, служил в войске Солнцеликого, но погиб в бою. Жена его умерла от тоски. нам пришлось прийти и просить помощи, ибо налоги велики и мы можем не пережить зиму.
- Удалось ли задуманное?- спросил Муради, снимая курицу с вертела. Отблески огня делали лицо аксакала подобным каменной скульптуре, но это запрещено Всевышним. Тот ответил.
- Нет. В городе сейчас тоже тяжело. Вы не сказали, как к Вам обращаться.
- Муради.
 Не многие из волос , оставшиеся на голове аксакала, поднялись вертикально, мальчик тоже испугался. Старик обречённо спросил.
- Вы убьёте нас? Я не боюсь смерти, но внук ещё ничего не видел, пощадите его!
- Ахвас, я не хочу смерти, разделите ужин со мной и не бойтесь.
- У нас почти ничего нет!- смущаясь старик достал почти каменную лепёшку, кусок сушёной зелени. Муради быстрыми движениями разорвал курицу и сунул лучший кусок аксакалу, следующий внуку, а пом себе. Они не спеша(ибо так положено) наслаждались едой, в то время как Шуради поглотил свой кусок почти не жуя. Ел ли он в этой жизни курицу? Муради незаметно подложил ему новый кусок и завёл долгую беседу  с Ахвасом, о урожае, о погоде и прочих важных вещах. В медном чайнике скоро вскипел чай и они наслаждались им из маленьких, походных, деревянных пиал. Чумазый Шуради опьянел от такого редкого ощущения сытости и терпеливо и жадно слушал степенный разговор взрослых. Но он Мужчина и нельзя не дать ему слова.
- Уважаемый Шуради, ты ведь хочешь спросить, сделай это.
- Скажите, господин, а почему мы как не стараемся с дедушкой, жизнь не становится лучше. Я работаю в поле, нет времени поиграть, а мы еле сводим концы с концами. Почему так?
- Если ты не отдашь почти всё, то кади не сможет жить в удовольствие. Как и все чиновники.
- А почему так?
- Потому что не возможно жить всем хорошо, а потому самые быстрые оказываются наверху.
- И так будет всегда?
- Я не знаю.Если дать тебе землю и воду, то тогда зачем кади и чиновники? Ты не будешь нуждаться в них, они умрут. Но они скорее уморят несколько кишлаков, дабы доказать свою надобность. Ты задал много вопросов, ложись спать.
  Муради расстелил кошму, уложил мальчика, гладил его по голове и рассказывал сказки, какие ему рассказывала мама в детстве. Мальчик уснул и двое мужчин говорили, пока сон не сморил их.
  Утром Муради быстро собрался, оставил оставшуюся часть курицы своим сотрапезникам и сказал старику;" Мне пора ехать, уважаемый Ахвас, позавтракайте без меня, ибо меня торопят дела. А вот в этом узелке несколько монет, маленький подарок, не по годам умному Шуради. Не обижайте меня отказом!" Старик кивнул и попытался спрятать слезу, схватил за руку и сказал быстро:"Если понадобится, старый Ахвас будет с тобой!"
- Да пребудет с Вами Аллах!
- Пусть Всевышний испытает Вас своей щедростью!
  Муради вскочил в седло и отъехал медленно, чтоб не разбудить мальчика. Ему было хорошо, чистота и добро двух попутчиков захлестнули его сердце и всю дорогу обратно он не думал о дворце и городе.

Украинские учёные.

Украинские учёные открыли новый, но очень массовый вид рыбы, ареал распространения которой охватывает почти весь мир. А я блин только сегодня узнал! Тупой. Хотя и рыбаки наши о ней догадываются, но не знают, я подверил. Этот вид очень распространён у нас, есть и в реках Николаевской области. Теперь само сообщение:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Украинские учёные открыли новый вид рыб - "рыба-падла". Не ловится и всё тут...(с)
Источник;ssilki. net.

Новый вирус

16 медсестер из медицинского центра Banner Desert в американском
штате Аризона почти одновременно забеременели.


«Я не думаю, что мы понимали, сколько из нас забеременело,
пока мы не создали группу в Facebook», —
комментирует медсестра Рошель Шерман.  

P.S. Увы...американцы опять нас опередили...

Я вас не под венец звал.

Я вас не под венец звал.
У меня были более серьёзные намерения: я хотел вас сделать своим интимным другом.

Самооценка у меня слегка завышена, это да. Зато в остальном я просто безупречен.

Меня деньги не волнуют , они меня успокаивают.

Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив!  (Точно помечено)

Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы дать возможность умным людям выжить в обществе идиотов.

У иных людей слово - не воробей, а ворона с расстройством желудка.

Не знаю, у кого там проблемы со сном, но я могу спать до тех пор, пока не захочется есть...

Ольга ест конфеты дочери, чтобы малышка не заработала кариес.
Материнство - это самопожертвование.

Насколько же тоскливо было в Трое, если местных жителей привела в восторг деревянная лошадь?

— У тебя 6 конфеток, сколько останется если я одну попрошу?
— Шесть.

Они стояли и смотрели друг на друга с недоумением. 
- Дожилась - подумала белочка. 
- Допилась - подумала смерть.

Тост: За пpекpасных дам и дpугих мифических пеpсонажей!

- дорогой, у нас будет ребенок. 
- как же круто что у тебя будет ребенок. 
- у нас будет ребенок. 
- как же тебе повезло, я так рад за тебя.

Представь себе, что тебя найдут и полюбят. Отсмеявшись, займись чем нибудь полезным.

Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки.

— Что это за голый мужик у тебя на рабочем столе? Ты что, гей??! 
— Почему посторонние в операционной?
44