Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Сегодня Л. Д. Кучма отмечает своё 80-летие.

Я старше его... на 3 месяца. :) 
Эпоха Кучмы: каким люди помнят второго президента


Талина

  • 09.08.18, 12:21


Талина - Живая и свободная



Главное - это люди

Самое ценное – миллион спасенных жизней: Гуманитарному штабу Рината Ахметова исполнилось четыре года
За время работы Штаба было доставлено 12 099 652 продуктовых набора

Сегодня, 6 августа, исполнилось четыре года с начала работы самой крупной программы Фонда Рината Ахметова – Гуманитарного штаба, созданного для предотвращения гуманитарной катастрофы на Донбассе. Для спасения людей, оказания максимальной помощи и поддержки Мирным, пострадавшим от вооруженного конфликта, Ринат Ахметов объединил ресурсы Фонда, всех бизнесов группы СКМ и футбольного клуба "Шахтер".

"Основой деятельности Штаба стал принцип, заложенный Ринатом Ахметовым, – "Помощь здесь и сейчас тем, кому она нужна больше всего". Исходя из этого принципа, построена и работа Штаба. С первых дней вооруженного конфликта Штаб ежедневно помогает мирным жителям Донбасса, фактически спасает от голода стариков, детей и людей с инвалидностью", – сказал директор Фонда Рината Ахметова Роман Рубченко.

Когда начался вооруженный конфликт на Донбассе, в первую очередь нужно было срочно спасать людей, оказавшихся в эпицентре боевых действий. Фонд занялся эвакуацией мирных жителей, несмотря на обстрелы. Всего с мая по декабрь 2014 года вывезли около 40 тысяч человек. Из них почти 15 тысяч – дети.

Оставшимся в зоне конфликта людям приходилось выживать в сложных условиях. И тогда в Гуманитарном штабе очень оперативно разработали и внедрили уникальные в своем роде проекты помощи Мирным, ориентированные на жизненно необходимые потребности – от продовольствия до содействия в проведении срочных операций.

Жители Донбасса говорят, что осенью 2014-го и зимой 2015 года наборы выживания от Рината Ахметова буквально спасли их от голода.

Также впервые в стране была разработана уникальная система логистики. Знаменитый стадион "Донбасс Арена" в Донецке стал логистическим центром гуманитарной помощи. Здесь принимали, упаковывали и отправляли по населенным пунктам все продукты, которые привозил Штаб. После того, как в феврале 2017 года была заблокирована, а позднее запрещена деятельность Штаба на неподконтрольной Украине территории, без помощи осталось полмиллиона человек.

Сейчас Гуманитарный штаб доставляет наборы выживания в 85 населенных пунктов Донбасса, большинство из которых находятся на линии огня. Это стало возможно благодаря уникальной системе Штаба – организованным бригадам мобильной выдачи, которые регулярно доставляют продукты в прифронтовую зону. Туда, где редко бывают другие миссии, где люди особенно остро испытывают нехватку продовольствия.

Гуманитарный штаб стал крупнейшей гуманитарной миссией в Украине, а Фонд Рината Ахметова – самой узнаваемой благотворительной организацией в стране. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" в мае-июне 2018 года, в котором участвовали 2300 респондентов из разных областей Украины в возрасте 18 лет и старше.

"Фонд Рината Ахметова знают в Украине, ему доверяют. И по всей стране понимают важность оказания помощи тем, кто сейчас живет возле линии соприкосновения. Данный результат – это заслуга учредителя Фонда Рината Ахметова. Он собрал и объединил команду вокруг идеи помощи самым нуждающимся: старикам и детям, многодетным и одиноким, которые сейчас живут в очень сложных условиях. И главное – благодаря его инициативе спасено более миллиона человеческих жизней. Оценка, высказанная украинцами в социологических опросах, показывает беспрецедентный масштаб и качество помощи, предоставляемое Фондом", – отметил директор Фонда Роман Рубченко.

Это подтверждают международные эксперты. Так, заместитель главы Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине Иване Бочоришвили подчеркнул значение гуманитарной деятельности Фонда Рината Ахметова на Донбассе.

"Благотворительный фонд с самого начала конфликта, вот уже столько лет, помогает людям на Донбассе. Кроме того, он обменивается информацией с другими международными организациями. Это в наших интересах, потому что мы хотим, чтобы люди получали ту помощь, в которой они реально нуждаются. То, что делает Фонд для жителей Донбасса – неоценимо", – говорит Бочоришвили.


https://www.segodnya.ua/regions/donetsk/samoe-cennoe-million-spasennyh-zhizney-gumanitarnomu-shtabu-rinata-ahmetova-ispolnilos-chetyre-goda-1160398.html



Нам Папа Римский о КОНЦЕ ВРЕМЁН не врёт

  • 07.08.18, 02:00

Нам Папа Римский о Конце времён не врёт

 

 

В мрачной речи Папа Римский сказал,

что нынешнее хаотическое состояние мира знаменует

начало “конца времен”, и что в следующем году

 мир уже будет неузнаваемым.

Dec. 21st, 2015 

 

Конец Земного Света наступает

Об этом Папа Римский нам не врёт!

В Земном Аду нас это не пугает –

Жаль только – очень медленно идёт!!!

 

 

http://mirovid.profiforum.ru/t695p25-topic#1981

 

 

Урок шамана №10.


  Мне сказали тут, что шаманы такие же как церковники. Корыстные. Нет. Шаман и его семья сами добывали еду и не брали ни от кого подношений. Я глядя на это даже подумал, что душа ШАМАНА НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ. ЭТО ЧАСТЬ ЕГО ПЛЕМЕНИ, ОН НОСИТЕЛЬ И ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ, МЕНТАЛЬНОСТИ И ТОГО, ЧТО ОТЛИЧАЕТ ДОЛГАНОВ ОТ ОРОЧЕЙ. я ГЛУБОКО УВАЖАЮ ЭТИ НАРОДЫ.

  Вышли мы с шаманом за селение,сели у подножья сопки,а красота там:Енисей широченный(дух захватывает),тундра изумрудно-зелёная,ласковое Солнце в зените,нежный ветерок приятно треплет нас.Мы долго молчали.Он и спрашивает:"Люди тут другие?"

-Очень,добрее и лучше нас.Почему?

-Ты мне рассказывал про пустыню, про горы.Ты пустил их в своё сердце ,потому что был мал и не отвлекался. Мы живём здесь всегда и впитываем это в себя, как мы можем стать другими? Уехать и погибнуть? Зачем? Человек может стать кем и чем угодно.

- Этой сопкой?

- Да, если ты впустишь её душу в свою,ты можешь стать сопкой, можешь стать этой рекой, этой тундрой. Только надо быть осторожней: душа тундры впитала много и легко впитает твою душу,если почувствует твою слабость и займёт всё свободное место в твоей души. И тогда ты станешь тундрой.Ты хочешь стать тундрой?

- Нет. Она такая опасная?

- И сильная, да не только она.Не надо становиться тундрой ,горой или рекой, ты потеряешь много или всё.Ты должен впустить и впитать , тундру ,гору ,реку,тогда ты станешь их частью,а они частью тебя.Ты спрашивал меня,как я в любую погоду и в любое время нахожу в тундре оленей? Мы с тундрой слушаем друг друга,не перебиваем друг друга,верим и не обманываем. Поэтому не становись рекой или сопкой, но стань частью их.

- Ты маоист.

- Что это?

- Великий Кормчий говорил, что часть лучше целого.

- Я не знал этого человека. Но он правильно сказал, что брать надо часть. А не всё, иначе можно стать не только тундрой и сопкой, но и копией другого человека.

- Мне кажется ты смотришь на года и десятилетия вперёд.

- Пройдут годы и ты поймёшь меня.

Мы снова долго молчали,а потом шаман спросил;"А в чём смысл жизни?"Я удивился,но не очень:"Познать этот мир и попытаться изменить его к лучшему!"Тот кивнул и спросил;"Для себя?"

-Нет. Для всех.

- Хорошо, должна быть цель! Без неё гибнут и каюры и упряжки,да и у вас гибнут без неё.Смысл как и душа есть во всём.

Если тебе изменила жена, радуйся.


"Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству".(с) А.П. Чехов:

Мой друг любит кофе, я предпочитаю чай, поэтому, когда мы встречаемся, то пьем водку.

Ваше общество-яд, который неизбежно отравляет даже самую чистую душу.

Сегодня ровно полгода, как я завтра утром выйду на пробежку.

Боишься подойти к девушке? Напейся и элегантно подползи.

Главное, быть счастливым, и не важно, 
какое заключение напишет психиатр.

Почуяв бабочек в желудке,
как доказательство любви, 
Олег лавиною пельменей, 
засыпав их похоронил.

Выражение: "На пенсии выспишься" - наглая ложь. На пенсии мы будем вставать в 7 утра, кататься в автобусах, ворчать и бесить всех своим существованием, там не до сна.

Вообщем - Пора просыпаться и украсить собой этот мир.

- Я тоже люблю макать печенье в чай.
- Это виски.

- Ты чего развелся-то со своей?
- У меня оказалась непереносимость выноса мозга.

Не понимаю таких людей,
которые выпьют и идут спать.
А петь? А танцевать?
А позориться на весь мир?

Если не романтизировать сказку о Золушке,, то это
история о том, как провинциалка взяла напрокат
дорогие шмутки и арендовала карету, чтобы
склеить местного мажора.

Если в жизни уже совсем всё плохо, кажется, что хуже уже быть не может и всё окончательно и бесповоротно рухнуло :
ВСПОМНИ, ЧТО У ТЕБЯ МОГЛА БЫ ЕЩЁ БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ НА АЛКОГОЛЬ...



38

Старый пилот морской авиации.

 Анекдот старый, американский, первая половина 50-х.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старый пилот морской авиации пришел в кафе и заказал чашечку кофе. Он был в любимой пилотской куртке. 
Тут к нему подсела молодая женщина. Она спросила: 
- А вы настоящий пилот? 

- Ну, я практически всю свою жизнь провел в различных самолетах, летал во времена Второй мировой и Корейской войны. Я обучил более 260 молодых пилотов. Так что я думаю, что у меня есть все основания считать себя настоящим пилотом. А кто ты? 

Девушка ответила: 

- Я – лесбиянка. Вы знаете, я целыми днями я думаю о голых женщинах. Первая моя мысль по утрам – о них. Принимая душ, я тоже думаю о голых женщинах. Смотря телевизор, я тоже думаю о голых женщинах. Кажется, что все вокруг наводит меня на мысли о голых женщинах. 

После этого признания они пили кофе в тишине. Через некоторое время к ним за столик подсел молодой человек и спросил у старого летчика: 

- Скажите, а вы настоящий пилот? 

Он ответил: 

- Я всегда думал, что да, но только что я узнал, что я – лесбиянка.

Айфон. Звуковой индикатор НИЗКОГО ЗАРЯДА аккумулятора!

  • 06.08.18, 08:49
ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ!!!
На страничке AppStore => SAFE Battery => программа "Батарея HD+" \есть и другие, но мне больше всего понравилась эта!!!\.
Прога может ВСЕ!!! Индикация МАХ заряда, можно выставить ЛЮБОЙ уровень сигнализации МИНимального заряда = 90-80-60-50-40-30-20-10%! 
Она калибрует батарею - и потом показывает, сколько времени на ОСТАТКЕ может проработать мобила в ЛЮБОМ режиме \телефон, интернет+WiFi, просмотр видео, чтение книги, игрушки\...
И выдает СИГНАЛ \мерзкий\, или говорит ГОЛОСОМ!
=====
Может быть, кто-то встречал такое???
Есть ли программа для "АЙФОНА", которая сигнализирует \вибрацией или зуммером\ о КРИТИЧЕСКИ НИЗКОМ ЗАРЯДЕ АККУМУЛЯТОРА?
Уже второй раз попадаюсь на том, что утром НЕ включается БУДИЛЬНИК - только из-за того, что "Айфон" ТИХО "УМЕР" по причине РАЗРЯДА АККУМУЛЯТОРА...

Казалось бы, такая навороченная "цяцька" - а такой примитивной ерунды не придумали...- ни в "Айфоне-4", ни в "Айфоне-5с"...
Практически ВСЕ мои мобилы, которыми я ранее пользовался \"Сони-Эриксон"=2 модели, "Нокия"=3 модели\ - ВСЕ ОНИ ПИЩАЛИ, требуя подзарядки! 
*** Что можно придумать для "Айфона"?