Насчёт ядерной войны не беспокойтесь.

"Почему-то перед стажировкой в войсках курсанты постоянно спрашивают – можно ли самому провести пуск ядерной ракеты? Отвечаю: нельзя, потому что там всё проектируется так, чтобы всякая возможность запуска была исключена. И кодов вообще никто, ни одна душа, не знает."

Шуточки.

Раньше было бесплатное образование и бесплатная медицина, а что сейчас? Кажется, только работа бесплатная.После провала в создании боевого робота, сколковские ученые начали разработку робота-министра обороны. Со встроенным купюроприемником.На заседании правительства премьер-министр заявил, что кризиса нет, затем заплакал и убежал в свою комнату.Если я улыбаюсь вам, это ещё не значит, что рад видеть. Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.

Хотите вернуться в прошлое?

Ностальгия? Хотите вернуться в прошлое? Сначала потренируйтесь.[Приєднана картинка]

Свобода.

Свобода — это не то, что вам дали. Это — то, что у вас нельзя отнять.Вольтер.

Истоки любого патриотизма.

Патриотизм — любимое орудие политиков, имеет физиологические источники. Все политические манипуляции, использующие патриотизм, опираются на глубинные инстинкты, общие не только для всех людей, но и для многих животных.https://www.youtube.com/watch?v=Xe6DrDZi8fU

Скрытые потоки.

Существует невидимая скрытая параллель между финансовой системой и канализационной системой. Обе системы сложны, запутаны и скрыты от посторонних глаз. В обеих системах текут скрытые, невидимые непосвящённым, потоки. Отличие только в том, что деньги не пахнут.

Раньше работалось легко и радостно.

Вот у меня когда-то была хорошая работа. Прихожу я домой в обед на перерыв, обедаю, отдыхаю. А мои интересуются у меня, не опоздаешь ли на работу с перерыва.А я им:- Это у меня большой перерыв.А они:- А до скольки перерыв?А я им:- Это очень большой перерыв. До завтрашнего утра.Завидовали мне.

Непонимание в политике.

В истории были случаи непонимания между французами и русскими. Например, в 1812 году они друг друга не поняли. Сначала русские не поняли французов; потом наоборот, французам пришлось сильно мёрзнуть от холодного ответного непонимания.

О психологии верующих.

Бесполезно обращаться к разуму, то есть к головному мозгу собеседника, если он думает спинным мозгом. Если пытаешься психологически воздействовать на верующего, то спорить, приводить разумные доводы бесполезно. Потому что верят не через разум а через чувства.Если верующий человек чувствует психологический комфорт в своей религии, то рациональные доводы не работают. Верующий сам искренне обманываться рад. И пытается распространить эту радость на близких людей. А если близкие это не...

Читати далі...