Что может быть полезнее и вкуснее салата из всего свежего?!

А вы тут что-то другое ожидали увидеть?

Человек состоит из того, что он употребляет в пищу.
Ура!!!! Наконец-то весна и много вкусного и полезного появилось.
Салат делала супруга,  
а я приготовил баклажаны по-грузински (в своей адаптации)
с грецким орехом, кинзой и чесноком,
выложенные на подиум из подготовленных грибов с луком в томатной заливке. 
Но фото не дам - жалко.
draznilka



О целесообразности фото. Про УЗИ наизнанку.

Наболело (профессиональное)

Достали пациенты - "сделайте фотку с УЗИ, мы доплатим". Ну сколько можно....Да я сам через 2 часа не смогу достоверно разобрать, что там снято и каким боком вообще это рассматривать. Любой выдернутый из контекста факт, даже такой, казалось бы, объективный, как фото или видео - полностью лишен информативности в отрыве от того самого контекста и конкретной ситуации...

На спор могу любой беременной женщине в сроке от 17 недель сделать при УЗИ плода фото АВК или тетрады Фалло (тяжелые пороки сердца, несовместимые с жизнью) и еще нескольких пороков навыбор. Да так, что все специалисты скажут по фото - "ДА -это порок". И почти любой порок сфотографирую так, что все профессора скажут - "Даааа! - тут все нормально"

Да сколько можно верить этим анимированным мультикам и компьютерной графике, которыми кормят беременных со страниц журналов и экранов телевизора про цветное и трехмерное УЗИ и все эти лже-фото. Сколько же можно противопоставлять технологии знатокам своего дела. Для начала научитесь мальчиков от девочек отличать. Хотя бы. Достали легенды про то, что пол ребенка изменился. Или хотя бы спавшуюся кисту от гидросальпинкса отличите. Хотя бы! 

Технологии... В Питере в некоторых зданиях до сих пор работает канализация и водопровод, которые делали при основании города. При Петре Первом! ИЗ ДЕРЕВА!!! А я за полгода три раза смеситель поменял металлический. Какие на фиг 3-х мерные технологии? Осталось немножко мастеров своего дела в каждой отрасли. Но все более немножко. Но всё больше их прИбывает (становится больше) в отрасли - "как кому чего подороже впендюрить, обдурив как лохов"

Обезьяна-интерн медвуза сидя за компьютерным томографом явно проиграет земскому доктору, вооруженному правильно обученными мозгами вкупе со здравомыслием-опытом и трубочкой-стетоскопом деревянным (хотя и без него тоже легко обойтись, если есть, перечисленное выше).

Ну, достало! У меня архив УЗИ - два атласа мог бы издать. Просто стереть жалко - воспоминания, блин и ностальгия. А хранить и издавать - какой смысл? Если любой снимок может иметь 25 разных толкований в зависимости от ситуации.

Но всем нужно липово цветное и объемное... Причем, неважно, что это даже просто отсканированный снимок из атласа Синельникова (видел и такие разводы). Пипл то хавает. Фотку ХАЧУ. Щоб було....И дохтуру, который красивше всех своё скудоумие оформит - респект и уважуха от пипла + много бабла от того же обдуренного пипла. На откаты тем, кто направил (хотя это и не афишируется)




Вот ЧТО ЭТО и из какой вообще области?
(вопрос риторический - он ответа не имеет вне контекста)
Doppler. сегодня. наболело.

Урожайный день (как рождаются нетленки)

Две нетленки за один вечер... Товарищ Допплер, Вы меня удивляете....
Разрешите, представить еще один свой глубинный автопортрет. Да-да...Вы не обознались, должен признаться,- это я. Взгляд изнутри, так сказать. Или со стороны. Почему-то на этот раз с левой. Может фаза луны... У меня много таких таракашек в голове носится. Только самые назойливые проскальзывают за ограждение  наэлектризованных остатков волос и вырываются на просторы интернета....
(карандаши, шариковая ручка, сегодня после обеда)
Налюбовались? Нет, ну конечно-же вы можете возразить. Мол людей с такими ногами, извините, не бывает. Мол и нос не правильной арийской формы и линия крыла подгуляла, перья не проработаны. Не будем мелочиться, Наденька(с). Как-то трое сказали умную весчь . Неее - не те, что с Монмаранси на лодке плавали. Другие трое. Сказали вот что. Правда от имени совсем другого и только одного - "зри в корень". А если их вовсе даже и не трое, а к примеру четверо было, как танкистов, не считая собаки - то кто проверит? Мистер Гугль? Вопрос спорный. В те времена гугля не было, да и он тоже не авторитет, ибо мозгов собственных нет, а напичкан чем? Тем что в него напхали мы... А что мы в него пихаем? Правильно... Извините дерьмо-с. Поясню. Вот если я сам свою собственную какашку сюда положу - это одно дело. Я, во-первых, помню из чего и когда она сделана. Во-вторых, я их всех по цвету и запаху отличаю. Вот эта удивительной формы - от семги под горчичным сосусом. Эта в силе кубизма - от авокадо. А вот эта - вонючая и незаконченной формы,-  от того неудавшегося салата из вскормленных антибиотиками креветок... И даже за неудавшийся салат (с его биопроизводным)  мне не стыдно, по большому счету, ибо моё и выстраданное (извините за двусмысленность). Я как бы в ответе за них и перед совестью и перед великим Гуглем. И перед святым Исидором, кстати, тоже.
Вот еще Аркадий Исаакович в прошлом веке озвучивал с эстрады мысль Михал Михалыча - "десять тыщь зрителей, да по одному рублю... Это будет, это будет.... сумашедшие деньги получаются". Вот если бы сто тыщ пользователей да по одному рублю... К чему это я? С ними все понятно - кто автор текста, а кто автор образа и озвучки (вот еще ТО слово", а ещё я тащусь от  "речнiк"). Хотя с первым пунктом (кто автора текста)  большая задержка во времени произошла по вине второго, который на тот момент был первым и неприкасаемым, отчего всеми нами любимый и неподражаемый человек много нервов тогда потратил. Хотя, как потребители юмора и мыслей, мы от этих разборок только выиграли, ибо лишь таким путем талант может развиваться.  А вот попробовал бы кто-то Микелянджело Буонарроти удачно женить. К примеру на маркизе, да хоть даже и просто на крестьянке. А вместо убогой козлиной свечи и некрасивого фейса наделить автора внешностью его творений и поставить в хоромах светильник ксеноновый. И лазерное зубило с дистанционным управлением.
Думаете больше и красивше нетленок бы вышло? Думаю, что не думаете. Вы можете возразить - да он ваще  нетрадиционной ориентации был. Типа - гомик, что с него возьмешь. Во-первых, спорно. Во-вторых, самые великие вещи все-таки были посвящены женщине, хотя и платонически. Воот. Пла-то-ни-чес-ки. Чего может хотеть человек, у котрого есть разделенная любовь, вкусный ужин, тепло светло и мухи не кусают? Правильно - только спать. Вот я, например, всегда хочу спать. 
Откуда же я беру нетленки, заинтересованно спросите вы? И будете правы. Многие умы занимает этот вопрос. И в числе первых - мой собственный мозк. "Вопрос мой прост и краток промолвил носорог..(skip)..Увы никто на это ответа дать не смог"(с) Винни-пух и все-все-все. А.А. Милн, Перевод Б. Заходера. Ну да ладно. 
Тут я думаю, вот какое дело: одно из двух - либо это не нетленки, либо первое. Потому, что со вторым не поспоришь никак, чревато есмь. И тут мы плавно и логично (ну, мне так кажется) переходим к следующему пункту сегодняшних нетленок. Эти одноразовые пенопластовые упаковочки давно  мне не давали покоя. Выбросить жалко, а места занимают много, хотя и практически невесомы. Сотворив свой автопортрет "а ля птица-говорун" (в оригинале думаю, все-таки  - "***дун") я не по деццки воодушевился и начал искать чем бы еще осчастливить человечество. Пластилин, зараза к этому пенопласту не липнет ни фига, карандаши практически не рисуют, настоящий соевый соус в нашем холодильнике и во всех супермаркетах этого захудалого городишка закончился почему-то одновременно, а разноцветных соплей, как назло, сегодня в носу нет. Прямо патовая ситуация какая-то. Хоть сопли пускай, которых нет. Но мы же не ищем лёгких путей. Вот изловчился как-то... Надо будет с более толстым пенопластом поэкспериментировать... Довольно интересная техника. 

® Doppler 06/04/2010

(пенопласт, карандаш, укроп)

Чем футбол отличается от регби...

Англичане говорят так:

Футбол - это интеллигентная игра, в которую играют дебилы,



а регби - это дебильная игра, в которую играют настоящие джентельмены. 



Абсолютно лысый дурень (несостоявшаяся дружба)

абсолютно лысый дурень 
как-то в интернет зашел,
абсолютно лысый дурень 
друга вроде бы нашел,
абсолютно лысый дурень 
был наивен, как дитя,
абсолютно лысый дурень 
друга не искал, -себя... ****
хоть себя и не терял он - 
померещилось вночи...
образ лишь мелькнул знакомый...
...оказался он ничьим...

® Doppler 04/04/2010

4 апреля отмечается День покровителя Интернета

4 апреля все прогрессивное человечество отмечает день святого Исидора 
(покровителя Интернета)




Католический святой Исидор Севильский (Isidore of Seville), епископ Севильский (560-636), получил известность не только благодаря своему благочестию, но и любви к наукам. Он автор одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов. 

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета. 

Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология». Это была по существу первая в мире энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи. Католическая церковь избрала его покровителем Интернета, основываясь, прежде всего на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница человеческого знания. (с)

текст честно стырен с тырнета (просто для алтернативности)

Танец времени на костях...(обновлено)

Только время рассудит...

(2010.04.03. В фотоальбоме - с лучшим качеством)

Взроптало вдруг и исказилось время.
Танго вечности на костях. 
Богам под силу лишь постигунть бесконечность.
А мы тут временно. И даже кости превратятся в прах.
® 
Dopler 2010.04.03

Религии всех стран объединяйтесь. Нет - вражде конфессий!

У кого-то крашенки, у кого-то писанки. У кого-то шкрябанки, у кого-то краденки У кого-то яйца вуду  или яйца авокадо.  никогда не делал я того, что "надо" ®
**** У меня - фьюжн.  ...все религии важны, все религии нужны...
(вот для чего - другое дело)

Вхожу в мечеть смиренно, с поникшей головой, Как будто для молитвы... но замысел иной; здесь коврик незаметно стащил я в прошлый раз; А он уж поистерся, хочу стянуть другой.

Омар Хайям (перевод Расула Гамзатова)

Вечерний дракон на закате

Облака и закаты
(2 января 2006 года, Крым)
Вечерний дракон на закате плывёт величаво средь неба,
в лучах уходящего дня исчезая и ночь приглашая в друзья.
Еще один день растворяется в вечности нежно, красою мгновения усладу простую даря.  

® Doppler (02.04.2010)

Шедевры в розницу и оптом (наболело).

Вчера телефоном сфоткал на двери  хозяйственного  магазина. 


Вот тут некоторые от бессоницы страдают хронически, в рельсу стучат среди ночи мобильником и голосят на полинтернета голосом Витаса - "муки творчества, вред копипасты, потребность в оригинальном контенте".... Проще надо быть. Ближе к народу и к его запросам. Хотите картин - их есть у меня в магазине с избытком. "Большой выбор" - это вам не хухры-мухры... А что,- скажете  рядовой человек обязательно должен знать Кустодиева, Врубеля, Куинджи и Рубенса?  (это для примеру - еще даже двух с половиной могу легко вспомнить). Вот разве не достаточно того, что человек хочет чего-то эдакого, типа приобщиться к высокому искусству? Ну он же от комиксов отличает картины. Стремится, значит... Хотя картины от открыток (в первоначальном их варианте) - уже затруднительно. С марками - тут вообще сложно. Лучше эту тему не трогать. Профи могут легко запинать пинцетами и лупами много травм нанести.... Зато Малевич - вне конкуренции. Любой продавец пива с удовольствием готов обсудить тему черного квадрата. "Подходи, не скупись, - покупай живопИсь" (с).  Эх, чего уж тут говорить....

Впрочем, можно и продолжить. Собственно, зачем зацикливаться на картинах? Есть же еще поэзия. Ну, стихи по-простому, - это когда столбиком пишут и строки заканчиваются похожими буквами - "палка-селедка", "Констанция-санэпидемстанция", например. А еще - литература, музыка, нью-арт, фотодизайн, экибана, джаз, фьюжн, инсталляции и много всяких фенечек, чтоб тебя не считали быдлом. Фэн-Шуй опять же. Вот это не для быдла точно. Вот недавно уважаемый мной человек фразу выдал в реале - "цветы на подоконнике - это колхоз". Это да... Канеешна. Стопудово в точку. Срам какой - подоконник. Колхоз - это думать, что колхоз от неколхоза отличается фэншуем, и что неколхоз гораздо гламурнее по причине элитарной фэншуйности и вообще искренне верить в то, что эти отличия существуют, как таковые. 

Эх, староват для того, чтобы новое дело зафигачить. А вот бы открыть магазин - "Универсам эстетических раритетов для истинных знатоков искусства". И маленький такой баннер под вывеской - "знатокам и любителям востока - небольшие, но постоянные скидки".  Думаю можно было бы нехило подняться на этом деле. 

Проще надо быть. Понятнее. И люди к вам потянутся. 
® Doppler
01.04.2010,  21:21:21
(хотя часы давно не сверял)