15 причин жить

  • 24.03.10, 00:43

15 причин (Это просто Караби-Яйла. А это просто конские какашки)

1) В этом мире есть по крайней мере 2 человека, которые любят тебя так сильно, что способны умереть ради тебя. 2) Как минимум 15 человек в большей или меньшей степени любят тебя. 3) Единственная причина, по которой кто-то не любит тебя, - это то, что он хочет быть таким же как ты. 4) Одна твоя улыбка обрадует кого-то, даже если он не любит тебя. 5) Каждую ночь кто-то думает о тебе перед тем, как лечь спать. 6) Для кого-то ты целый мир. 7) Кто-то не мог бы жить без тебя. 8) Ты особенный и неповторимый человек. 9) Кто-то, о ком ты даже не знаешь, любит тебя. 10) Даже когда ты совершаешь самую большую глупость, из этого получается что-то хорошее. 11) Когда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего это ты отвернулся от него. 12) Когда ты хочешь чего-то, но думаешь, что не сможешь этого добиться, ты скорее всего этого не добьёшься. Но если веришь в себя, то рано или поздно ты получишь то, что хочешь. 13) Вспоминай почаще о комплиментах, которые тебе говорят. Забывай злобные высказывания и насмешки. 14) Всегда честно говори людям, что ты о них думаешь: тебе будет легче, если они будут это знать. 15) Если у тебя есть лучший друг, не забывай ему говорить, как он много для тебя значит.

С точки зрения кошки


(Чуха в раннем детстве)

С точки зрения кошки
Перевод Д. Горбова и Б. Заходера

Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный. 
Что ты жрешь? Дай мне! Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет. Открой мне дверь!
Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное. Он содержит в чистоте мои комнаты. Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись. Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит
за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я - уж так и быть! - подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.
Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи.


Карел Чапек. 
1919

Чипсы, реклама и продажные девки буржуазии.

Довольно личное. Обиженным и впечатлительным не читать

Ненавижу рекламу.  Еще больше ненавижу развод.  Еще-еще больше - за счет потребителя. За наши же деньги нас с "веселой пестней" разводят не по-детскии и убивают вместе с детьми. Настоящими. И реально.

Всех производителей чипсов и иже с ними нужно прилюдно повесить. Рядом с блендамедом, калгоном, растишкой, кока-колой и куркой гриль. Быстро и безболезненно. Они ведь никого не заставляют это дерьмо употреблять. Они его просто производят. А это совсем разные вещи.   Просто они дали очень много денег продажным (ключевое слово) и сволочным профессионалам (а профессионалам ли?), чтобы простое быдло (в хорошем смысле этого слова, если не нравится - замените на люди, народ, домохозяйки - по выбору) это дерьмо покупало, жрало и употребляло. Вот этих пиарщиков и производителей рекламы я бы варил заживо в прогорклом фритюре, оставшимся после жарки гнилого картофеля на прошлой неделе. И очеееень меедлееено. Желательно, в прямом эфире.  Делать деньги на чужих жизнях, на искалеченных судьбах... Если бы вы знали, сколько детей с панкреатитами за последние лет пять я видел. Я столько за всю жизнь не видел. Твари! Осталось только химическое оружие рекламировать. И ядрёную бомбу. Сволочи....

Даже подписываться не хочу. Пусть будет псевдоним Шмопплер... 

Эти глаза напротив

Эти глаза напротив... ....игла внезапной нитью вдруг связала... ...глаза в глаза... ...ты так и не сказала... ® Doppler ================================= (цвет радужки изменён)

Забавно... Сегодня в сельпо решил купить карандаши цветные детские. 18 цветов. Вроде не Китай, а даже наоброт Германия. Хотя верить-то никому нельзя, особенно написанному...В итоге пришлось слегка дофотошопить (не получилось размыть и растереть на бумаге) - графит и воск не тот... Оригинал - в фотоальбоме. А идея и смысл - в этой заметке...Кому предназначено - узнает и поймет...

Инь и Янь астромерии. О дне рождения...

Моей жене посвящается. Ко дню рождения 
(postscriptum)





Чего  скрывать, посильный сюрприз жене на 25-м году совместной жизни в нашей однокомнатной квартире я попытался сделать еще накануне. Ночью. Два имевшихся в наличии CD маркера закончились на четвертом слове плаката. Сопельками и слюньками много не напишешь и только природная сообразительность вкупе с наличием некоторых естественных красящих веществ в холодильнике помогли закончить шутливый транспорант-поздравлялку, растянутый поперек кухни. Расчет на то, что войти на кухню, не воткнувшись в него лицом, утром будет просто невозможно. В ход пошли и йод и свекла и горчица, соевый соус и остатки карандашей. Однако судьба внесла свои коррективы - и наутро мой плакат в плохом настроении был гневно снят ПАТАМУШТО ЗАСЛОНЯЕТ СОЛНЦЕ!

Пятница 19-е марта в целом (день рождения жены) прошел на удивление просто и обычно. Было много работы (мы вместе работаем). По пути с работы домой поругались всего четыре раза. Потом я предложил пойти выбрать кокой-нибудь офигенный подарок, а она неожиданно разревелась, села в маршрутку и уехала в направлении дома.  Обескураженный, бродил по цветочному рынку, много думал, пытаясь хоть что-то. Ведь всего десять минут назад на этом же месте возле этих же цветов ОНА разревелась и сказала - "ничего не надо, - ни этих НЕнастоящих роз, НИ-ЧЕ-ГО, оставь меня" - и исчезла. Я знал, что если бежать догонять сразу - будет только хуже и истерика будет очень  затяжная с битьём стекол, посуды и уходом из дома. Но, как в позапрошлом году - бежать скупать половину магазина бытовой техники не было смысла. В однокомнатной квартире больше вещей уже не  помещается (не говоря уж о том, что практически все они не нужны). Как в прошлом году двухметрового плюшевого бегемота за 500 баксов тоже уже некуда сажать. К брюликам жена вообще равнодушна, ибо ценит только внимание. Кроме нее никто правда не знает, какое именно. Даже я. Хотя пару неожиданных изумрудных сюрпризов, сделанных в подобной ситуации  лет 10-15 назад на пике романтизма ЕЙ, как ни странно, дороги до сих пор.  Итак - нужен был срочный компромисс. Но все уже было. Уже ВСЁ было. ИЛИ?  Требовалось нечто. Хотя и орхидеи уже тоже были. И не раз. Но, как оказалось, в очередной раз вкус и врожденный такт сработали. Снова удалось. В 105627-й раз. И пока ни одной ошибки. Получилось найти именно тот редкий вид астромерии, который передавал все нюансы душы и ситуации. И на орхидею очень похоже. Я понял это сразу, как их увидел. Но, как оказалось,  радость была преждевременна.

Вы просто не знаете моей жены. Она ведь _ОБИДЕЛАСЬ_, а не просто обиделась. Кстати, в длину эти астромерии были более метра (поэтому они так и называются), и даже в такси их было сложно привезти домой. Хотя - не домой, а только до двери дома. Ибо дверь, есс-но была запетра ключом изнутри. Перспектива ночевать на лестничной клетке в обнимку с букетом меня мало прельщала. Но тут ,вспомнив хакерское прошлое, я приступил к взлому замка. Обошлось без жертв. Железная дверь сдалась через минут двадцать. И глупо улыбаясь я ввалился в квартиру с метровым букетом орхидей, наткнувшись на зареванное лицо жены. 

Сказать, что я ничего не делал для исправления ситуации, будет неправдой. Чего стоили только танцы в набедренной повязке и ария незванного гостя. В общем, потихоньку все вошло в обычное русло. Посидели вдвоем на кухне, вкусно выпили, и не менее вкусно поели (готовил, есс-но, ваш покорный слуга)

Потом царица ушла опочивать. И душа поэта угомонилась... Но на сколько? На день? На месяц?
® Doppler 20 марта 2010, 20:30
(остальные фото - в альбоме)


Ветряные мельницы...(ротация)

Слегка поседевший, от жизни отставший. 
Что снова ты ищешь, cмешной Дон-Жуан?
Осколок мечты, где-то в сердце застрявший?...
 Какой безысходно наивный обман...  

Потрёпанный жизнью и не поумневший
ЧтО снова ты ищешь, смешной Дон-Кихот?
Платок Дульсинеи, в столетьях истлевший?
Какой бесконечно печальный исход.
® Doppler 


Новоозерное, Крым
13 марта 2005 года

Неожиданное прочтение. Что может быть еще глупее?

Неужели одного меня коробит, когда в почте такие перлы?

пользователь ***** отправил вам
ссылку на свои обои
---
Также
смотрите другие обои на http://oboi.i.ua



Только не подведи.. только не отведи глаз...

 Ностальгия



i.ua в очередной раз расстроил - долго старался, делал анимированный gif
 почему-то в блоге он автоматом в jpg конвертируется.

задумывалось вот это аниме к Ободзинскому.  


 

Татуировки вредны для здоровья

Национальная медикаментозная служба Португалии вместе с французскими учеными выяснили, что даже временные татуировки могут нанести вред коже и вызвать аллергическую реакцию. Но аллергия - это не самое страшное последствие тату, предупреждают специалисты. 

Бывает, что дело доходит до госпитализации. Случается, что по прошествии нескольких дней, а то и недель, под рисунком или вокруг него кожу поражает экзема. По мнению медиков, в группу риска входят прежде всего носители черных татуировок. Причиной тому стал парафениленодиамин, который разрешено применять лишь в некоторых видах косметической продукции в строго дозированных количествах, сообщают Медновости.

Источник: http://www.newsinfo.ru/

Я верю только одному мужчине.....

Я верю только одному мужчине...
...и ни одной женщине...
(no comments)