Кіт, який завжди чимось незадоволений. Так часом називають манулів через обурене вираження мордочки. Незважаючи на грізний зовнішній вигляд, манул (або степовий кіт) не перевищує своїми розмірами звичайну домашню кішку. Додатковий об’єм йому створює густа і довга шерсть, якої у манула дуже багато.

Наявність шоколадного відтінку шкіри для багатьох жінок стає сенсом їхнього життя, і вони присвячують цьому весь свій час, витрачаючи останні гроші на солярію та автозагар. Дівчата, перебуваючи в солярії довше 10 хвилин і частіше ніж 2 рази на тиждень, страждають на танорексію, психологічну залежність від ультрафіолетових променів. Особливо схильні до танорексії підлітки та молоді дівчата до 25 років з країн, де пляжний сезон недовгий. Причина залежності, мабуть, одна — самоствердження. Тому незадоволеність собою і зовнішністю потребує консультації з психологом та вирішення внутрішніх проблем.
[ Читати далі ]«Мы рождаемся в одиночестве, живем в одиночестве и умираем в одиночестве. Только через любовь и дружбу нам удается на время создать иллюзию того, что мы не одиноки». – это сказал Орсон Уэллс. И этому принципу начинают следовать все больше и больше людей – хотя этой фразе, наверное, уже лет 50-70 и, наверное, только сейчас она обретает свою страшную силу. Общество проглатывает эту наживку выставляя каждого человека «уникальным» с паршивой точки зрения, а именно – человек перестает ощущать нужность или потребность в другом человеке, другого человека. Другой человек становится не близким по духу, не любимым, не родным – человек становится партнером, которого можно поменять, выгнать, уволить, заключить контракт с другим партнером – потому что этот стал неудобен, не так расторопен, не смог сдержать боль или в эмоции в сложной ситуации – потому что показал, что он живой. Общество лжецов и лицемеров, общество «духовных бизнесменов», говорящее о любви, дружбе, товариществе и готовое отказаться от своих слов, забыть их – зная, что ответственности за это не понесут. Гадкая и мерзкая иллюзия любви, семьи, дружбы…
А что же вышеупомянутая фраза? – Полная ересь – мы рождаемся и по статистике, слава Богу, нас ждут два человека – два человека в любви, которых мы появились, в объятиях и страсти чьих – зажегся наш огонек.
Умираем – и кто-то уже всю жизнь не сможет восполнить пропасть, которую мы оставляем после своего ухода, а значит мы жили в ком-то, мы жили с кем-то.
А матери-мрази, отцы-ублюдки, случайные насильники, дети, плюющие на могилы родителей и меняющие память о них на случайные и временные иллюзии - лишь исключение из правил.
И Орсон Уеллс, чьей фразой так восхищаются, каким бы он гениальным режиссером не был – лишь мальчик, который рано лишился матери и шесть лет прожил с алкоголиком, спившимся и умершим от алкоголизма.