Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Йя-Хха

попередня
наступна

О классике нынешнего общества

  • 17.12.22, 19:50

«Мы рождаемся в одиночестве, живем в одиночестве и умираем в одиночестве. Только через любовь и дружбу нам удается на время создать иллюзию того, что мы не одиноки». – это сказал Орсон Уэллс. И этому принципу начинают следовать все больше и больше людей – хотя этой фразе, наверное, уже лет 50-70 и, наверное, только сейчас она обретает свою страшную силу. Общество проглатывает эту наживку выставляя каждого человека «уникальным» с паршивой точки зрения, а именно – человек перестает ощущать нужность или потребность в другом человеке, другого человека. Другой человек становится не близким по духу, не любимым, не родным – человек становится партнером, которого можно поменять, выгнать, уволить, заключить контракт с другим партнером – потому что этот стал неудобен, не так расторопен, не смог сдержать боль или в эмоции в сложной ситуации – потому что показал, что он живой. Общество лжецов и лицемеров, общество «духовных бизнесменов», говорящее о любви, дружбе, товариществе и готовое отказаться от своих слов, забыть их – зная, что ответственности за это не понесут. Гадкая и мерзкая иллюзия любви, семьи, дружбы…

А что же вышеупомянутая фраза? – Полная ересь – мы рождаемся и по статистике, слава Богу, нас ждут два человека – два человека в любви, которых мы появились, в объятиях и страсти чьих – зажегся наш огонек.

Умираем – и кто-то уже всю жизнь не сможет восполнить пропасть, которую мы оставляем после своего ухода, а значит мы жили в ком-то, мы жили с кем-то.

А матери-мрази, отцы-ублюдки, случайные насильники, дети, плюющие на могилы родителей и меняющие память о них на случайные и временные иллюзии - лишь исключение из правил.

И Орсон Уеллс, чьей фразой так восхищаются, каким бы он гениальным режиссером не был – лишь мальчик, который рано лишился матери и шесть лет прожил с алкоголиком, спившимся и умершим от алкоголизма.  

4

Останні статті

Коментарі

117.12.22, 20:08

Все так

    217.12.22, 22:43

    Для того щоб бути індивідом - треба навчитись використовувати мозок за призначенням. Це важко, це страшно. Це ж треба навчитись вибудовувати якісь реалістичні плани з врахуванням інтересів оточуючих індивідів. Бути стадом, розтягувати кілометри гламурних матріархальних сопель по асфальту - це ж так комфортно, головне - не потрібно нести жодної відповідальності, окрім колективної...

      318.12.22, 07:47

      только дураки страдают от одиночества

        анонім

        418.12.22, 08:24Відповідь на 3 від ПИТОН1125

        только дураки страдают от одиночества
        Ну да, умные им наслаждаются

          518.12.22, 08:47Відповідь на 3 від ПИТОН1125

          только дураки страдают от одиночестваБувають обставини

            618.12.22, 08:47Відповідь на 4 від анонім

            только дураки страдают от одиночества Ну да, умные им наслаждаются

              720.12.22, 01:27

              Потрібно вірити в любов.
              І сподіватися, що любов повірить в вас