Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Про Борю.Собачья ревность.

                                                                                               из старого архива.

·       

               Много лет назад это было, после развода и попытки начать вторую жизнь с хорошей девушкой и её мамой Боря ударился во все тяжкие. Начал знакомится ВСЕМИ возможными способами и стало получаться. Однако меня и остальных друзей начал смущать его ареал :сплошные окраины и пригороды города. Все где-то имели отношение к армии,но специальности разные: водитель, сапёр, зенитчик, моряк, артиллерист, танкист, но все увидели общую тенденцию. Боря был подвергнут пыткам и перекрестному допросу:" Ты не уверен в себе? В тебе комплекс и ты считаешь что только перед девушкой из пригорода ты будешь выглядеть круто? Хочешь поговорить об этом? Девушки из пригорода конечно лучше, кто тебе рассказал об этом?" 

               Бедняга сидел и отбивался,а потом возмутился:" Вы жизни не знаете! Вот у меня сейчас чудесная девушка 25 лет,красивая и сексуальная! Меня любит! Прихожу когда хочу! А вы-старые порнографисты, только трепаться можете! Она может и идеальная,но недостаток не в ней!" Алексей (во всём злодей не меньше моего,а ещё и танкист в прошлом) удивляется;" Я чувствую себя мальчиком! А что есть дистанционный недостаток в женщине? Объясни неучу!" Борю понесло;"Так крупный пёс у ней: собака та ещё! Я с подругой, а он гад смотрит на меня ну как муж на любовника! У меня проблемы возникают! Но завтра я пойду к ней и абстрагируюсь от собака (дословно), пусть он себя за хвост кусает!" Ага,от проблемы можно абстрагироваться,но главное чтоб проблема абстрагировалась от тебя! На следующий день дитя порока в травматологии.Приходим навестить,о травме молчит, а потом его прорывает;"Костя спасибо!" Пугаюсь;"Не надо благодарить, в больницу ты всегда можешь попасть!"

-Не,ты мне рассказывал как вести себя в аварийных ситуациях при травмах, ты не поверишь- я не шелохнулся,доктора в шоке! Я остался с задницей!- конечно хорошо спасти такую важную часть тела друга,но как?

- Я пришёл к ней, собака не замечаю! И в тот момент, когда я тружусь не прикладая рук,а та СВОЛОЧЬ(пёс),подскакивает и хватает меня за задницу зубами. Сильно. О сексе я забыл,но вспомнил твои рассказы,замер. Хозяйка 5 минут его уговаривала-отпустил.Теперь я здесь.

- Сурово. Так женщину до оргазма потом не довёл?

- Грешно смеяться над покусанным другом!

После паршивец стал избегать знакомств с женщинами-хозяйками  собак.Я работал над ним,объяснял,что это своего рода сексуальная дискриминация женщин. Увы, все усилия пропали даром.

Голод.

 Не важно где и когда, но я увидел человека, который разложил на платке свою не хитрую еду. Я соизмерил с тем, чем располагал и понял, что у меня лучше. Значит можно подойти. Значит можно разделить пищу, а это не так и просто как кажется. Не зря Тэмуджин, которого вы кличите Чингиз- Ханом обращал на это внимание.
 Я поклонился (А кланяюсь я только тем кто старше и тем кто учит, так у нас заведено. Потому наш Род в гражданскую и уполовинили, не кланялись мы, упрямцы. Только в долгу не остались и тогда и потом мы противников прорядили не слабо), поприветствовал и попросил разрешения сесть рядом. Аксакал посмотрел внимательно и позволил.
 Я достал и развернул свою снедь, сразу повернув так, чтоб лучшие куски были ближе к сотрапезнику и конечно принял его еду, заведя разговор о превратностях жизни и изменчивости погоды. А о чём могут ещё начать беседу два порядочных мужчины? Всё пошло. Он правда внимательно смотрел на меня, пристально, как под микроскопом. Меня начало это напрягать, но ему можно.
- Ты ведь знаешь, что такое голод!- уверенно заявил аксакал.
- Да.
- Ты слышал звон этого колокольчика и его не забудешь. Как ты его заставляешь молчать?
- Мой отец и моя мать прошли через это.
- Твой отец жив?
- Я радуюсь этому каждый день.
- Голод оставил в нём след?
- Оставил. Он может не есть, всегда накормит всех, но когда нет продуктов- нервничает очень.
- Это понятно. Значит в тебе его опыт и ты уже готов.
- К чему, уважаемый?
- К испытанию. Ты молод, но твой отец вложил в тебя то, что необходимо. Голод это страшное, но не самое страшное.
- А что страшно?
- Голод, война, мор страшно?
- Да.
- Ты молод и не понял разницы между уроком и наказанием. Ты не достаточно внимательно слушал своего отца.
- Скорее всего так. Что я упустил?
- Голод и смерти страшны, но если кто- то выжил и рассказал и уцелевшие изменились- это урок. И не зря и результат будет на долго. Сильный результат. А если все поголодали и умерли, да об этом никто не узнал- наказание. Страшны жертвы без получения урока, страшнее этого нет наказания. Ты понял или в тебе говорит почтительность?
- Я понял и по другому посмотрел , многое я понимал не так.
- Да пребудет с тобой Аллах!

любите вишни!

— Понимаешь… Мы ведь ссоримся… Всё время… Мы не можем быть вместе, да?
— А ты любишь вишню?
— Да.
— А ты выплёвываешь косточки, когда её ешь?
— Ну да.
— Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!

(взято из инета)



Знание - сила

Есть мнение, что старая поговорка "дуракам закон не писан"  и   понятие "депутатская неприкосновенность"  как-то связаны...   

Михаил Булгаков   по профессии был врачом, а прославился как писатель.  Вот что бывает, когда у врача разборчивый почерк...

Шизофрения это очень удобно. Всегда есть с кем побеседовать...

Если одновременно снять лифчик и туфли на каблуках,
то можно умереть от счастья...  

Проект нового безоткатного орудия был отклонен чиновниками Министерства обороны. Название ну очень не понравилось...

Доброволец прослушал 10000 альбомов и признался, что только две группы произвели на него впечатление. Это была старшая группа детсада и гидроксильная группа этилового спирта... 

Группу профессоров пригласили в премиальный полет над океаном.
Перед взлетом пассажиров порадовали, сказав что лайнер спроектирован их студентами. После чего, все, кроме одного, бросились к выходу.  Оставшийся меланхолично сказал: - я хорошо знаю этих ребят, этот гроб даже не взлетит...         

 Захватить власть - полдела. Главное - как править втихаря от санитаров...
(с)

Набережная г. Днепр. №3

  • 20.07.17, 11:36
privet

Прогулка по набережной г. Днепр

Днепровская набережная считается самой длинной в Европе. Ее общая протяженность - более 23 км. Состоит из трех улиц: Заводской Набережной, Сичеславской Набережной и Набережной Победы. Упорядочивание территории вдоль р. Днепр, строительство набережной и бульвара в Днепропетровске началось в кон. 1950-х гг. Для возведения дамбы использовались отходы металлургического производства (шлаки) завода им. Г. Петровского. Снаружи набережная была облицована гранитом. Парапет смонтирован из звеньев литой чугунной решетки, закрепленных между гранитными блоками. Строительство продолжалось до нач. 1970-х гг. Сейчас это любимое место прогулок местных жителей, одна из визитных карточек города. Здесь много памятников, скульптур, кафе и ресторанов. Одна из новинок - фонтан "Белый лебедь". Самая длинная в Украине 50-метровая "семейная" лавочка находится в бесплатной зоне Wi-Fi. Особенно красива Сичеславская Набережная (быв. Ленина) в вечерней подсветке.




С начала XIX века прибрежная полоса Екатеринослава была занята пристанями, лесными складами, лесопильными заводами. Лесная торговля до конца XIX века являлась важной составляющей экономики города. Днепровские пороги препятствовали судоходству, поэтому лесные товары выгружались здесь и транспортировались дальше по суше. В путеводителе 1910 года описывалось: "Берег Днепра от железнодорожного моста, кончая Литейной улицей – один сплошной лесной склад. Это центр лесного рынка, где происходит продажа, скупка и распилка леса. На берегу несколько лесопилен, заваленных днем и ночью работой, особенно в летнее время".




Вид на Монастырский остров






Монастырский остров
Водопад «Порог ревучий» 
Высота водопада 17 метров, ширина 20 метров,
[ Жми! Днепропетровск с любовью! ]


Спасибо. 
Продолжение следует... 
Если у кого имеется интересная информация о г. Днепр, дополняйте )))

cup_full cvetok  cup_full

Нужная страница. ( Урок шамана №23).

 Мне нравилось за Полярным кругом- лето, тёплый ветер, бездонное небо и солнце в зените. Сидим с шаманом на берегу, курим и говорим за жизнь, много чего интересного он рассказывал, общаемся. Зашёл разговор и о людях, хороших и плохих.
- Я хочу ещё тебе подсказать, как беречься от тех людей, которые в тебя заглядывают.
- Да не верю я в эти сказки, нельзя заглянуть, я материалист, а ты мне всё сказки рассказываешь.
- Ошибаешься, это как раз и материальное, вы оторвались и ушли от своей натуры. Забыли, что вложено в вас. А некоторые пользуются и надо беречься.
- Да ты рассказывал мне уже о методе!
- Да. Но это как от глазливых и чёрных людей огораживаться, от тех кто тебя раздраконит, а потом будет твоими нервами и энергией питаться. А тут другие люди есть: которые будут заглядывать внутрь твоего я и читать тебя как книгу и читать твоё прошлое и будущее.
- Не бывает таких людей!
- Есть они, (Улыбается шаман и как не смышлёнышу излагает.) да по разному к этому приходят , нет тут мистики. Вот к примеру ты что садил на даче?
- Ну помидоры к примеру.
- Вот. У тебя глаз набит и ты по рассаде видишь, каким будет растение, верно? Далее ты его растишь, поливаешь и знаешь о его проблемах и болячках и предполагаешь каким оно станет. Через несколько лет ты вполне разбираешься в этом растении. А есть агроном, который науку изучал и практику имел не малую. Он глядя на семечку и не только сразу определит результат. Или посмотрит на взрослое растение и всё о нём расскажет, ибо знает и чует его насквозь. Согласен?
- Да. Но к чему ты ведёшь?
- Есть люди которые чуют и читают людей не хуже чем агроном растение, а может и лучше. И не все эти люди добрые, не все и злые, просто не всегда хорошо, когда они в тебя заглядывают, не со зла , а по незнанию могут зацепить твою нить. И кто знает, надо оно тебе или нет.
- Ты в меня заглядывал?
- Зачем? Мы ведь и так рассказываем всё друг другу, нет нужды. И не нравится мне заглядывать в людей, это очень не просто и оставляет в тебе часть его груза.
- А зачем Те Кто Могут заглядывают в нас?
- Одни ради денег, притворяясь гадателями, другие из любопытства, много причин к этому есть. Они имеют этот дар и платят за это высокую цену, поверь мне.
- Ладно. Поверил.
- Теперь про то, что делать если в тебя захотят заглянуть и почитать как книгу.
- Подожди, но я не из этих,не замечу этого.
- Не из этих конечно. Но ты ведь сам рассказывал, что ты читаешь по глазам человека мгновенно, значит ты почувствуешь, будь уверен. и что надо делать, если Чтец смотрит на тебя как на книгу.
- Я должен стать книгой?- усмехнулся я.
- Может быть. И что должна сделать книга?
- Открыть нужную страницу?
- Правильно. Открой ему ту страницу, которую ему меньше всего захочется прочитать.
- Ну а есть во мне такие страницы?- засомневался я, копаясь в себе.
- Будет много РАЗНЫХ страниц , ты ведь пишешь свою книгу, тогда поймёшь, какую надо открыть. Только и всего.
 Прошло много лет, я изменился, потяжелел мой мешок с опытом и пришло понимание, что шаман очень во многом был прав. В прошлом году познакомился с женой товарища, сразу понял, что она в теме, спросил его. Он сказал по секрету, что она легко читает будущее и прошлое людей, есть такой у неё дар после родовой травмы. И как- то решила она заглянуть в меня, вспомнил я совет и открыл одну страницу. Она шарахнулась от меня и долго смотрела с интересом. Потом ещё пару раз, но снова попадала на открытые страницы и не захотела читать, её подмывало что- то спросить, но сдержалась. Стала меня избегать и настраивает мужа, мол не общайся с ним, плохо на тебя Костя влияет. Как бы не так. Понял я эту женщину и поблагодарил шамана за давний совет и науку.

О,сэр аристократ?


- Нужен мячик для гольфа, 2 шт. 
- О,сэр аристократ? 
- Сэр делает ручку КПП в копейке, очень удобненько...

- Я вообще не верю в гороскопы. Все эти знаки зодиака - полная хрень 
- Это потому что ты Лев

Леонид: Убью того врача, который мне на медкомиссии в графе "Гинеколог" поставил печать "Годен". 

Такое впечатление, что некоторых в детстве не ставили в угол а били об него,

Научу кидать людей на деньги, оплата 50% до обучения, 50% после. Стучите в личку!

40 лет - прикольный возраст.
Одна подруга стала бабушкой.
Другая - ушла в декрет.    

Сидит фермер в пабе и мрачно дует виски.
- Эй, Джо! Ты почему такой грустный?
- Да ты не поверишь, Билл... Доил корову, и когда ведро было почти
полное, она вдруг брыкнула левой ногой - и все пролила.
- Подумаешь, несчастье!
- Нет, ты не поверишь, Билл... Привязал ей левую ногу к столбу,
дою снова. Ведро почти полное - и тут она взбрыкнула правой -
и опять все пролила.
- Ну и что?
- Нет, ты не поверишь, Билл... Привязал правую ногу к столбу,
снова дою, и когда ведро почти полное - она бьет по нему хвостом!
- Тоже не велико горе!
- Но ты не поверишь, Билл! Веревки у меня не осталось. Снял ремень,
привязал ей хвост повыше - и тут с меня слетели штаны.
- И что?
- И ты не поверишь, Билл. Аккурат в эту минуту заходит жена!

Жизнь дается один раз, а удается еще реже.

Если для женщины все мужики одинаковы,
то почему они выбирают!?

- Потерпевший, узнаете ли вы человека
который угнал у вас машину?
- Ваша честь,после речи его адвоката я вообще
не уверен, была ли она у меня.

Мой ковер на 100% состоит из шерсти,
50% из которой шерсть кота.

Я музыке благодарен лишь за то,
что жизнь однажды мне спасла:
когда напали хулиганы,
я балалайкой их избил!

Помню, в детстве я так смеялся, когда волк в "Ну, погоди!" сам себя фотографировал. Это было так странно!
Но кто же мог подумать...    

- Девушка, разрешите пришвартоваться?
- Ну, давайте конец...    

У семи нянек - четырнадцать сисек    

 - Ну как вы провели отпуск на море?
- Ох, не спрашивайте! Было так холодно,
что даже нудисты ходили в плавках.


У некоторых отпуск и работа отличаются только тем,
с какого компьютера они сидят в Интернете.

Если во время отпуска, 
все время стояла хорошая погода,
то это был не ваш отпуск.

- Я в этом году отлично провел отпуск! 
- Ты был на море?
- Нет дома. На море выезжали жена с тещей.

Охота - это спорт! Особенно,
когда заканчиваются патроны,
а кабан еще жив.

Вот жизнь пошла... Все думали, что восстание машин начнет SKYNET, а его начал какой-то PETYA.A.

- Представляете, девочки, вчера вечером ко мне зашел Фима за солью… А у меня ни соли… ни желания…

- Говорят, ты в женщинах специалист?
- Ну как специалист, обычный пользователь.

- Вы такая бледная ... Вас надо показать врачу!
- Нет, меня надо показать морю.

Единственный врач, который считает, 
что у вас все хорошо, работает в военкомате.

Если бы вам удалось надавать под зад человеку,
виноватому в большинстве ваших неприятностей,
вы бы неделю не смогли сидеть. 

Врачи делятся на три категории:
"врач от бога",
"врач - ну, с богом", и 
"врач - не дай бог".

Вчера решил проехаться на автобусе в часы пик.
в таком близком контакте я еще даже с женой не был.

Тихий спокойный вечер. Сидят парень с девушкой в парке на лавочке. Девушка, взяв его руки в свои: 
— У нас с тобой такой дикий секс и такая страстная романтика - любой позавидует, правда ведь? 
— Это да!... 
— Может тогда давай наконец-то поженимся? 
— Вот это мне больше делать нечего, одним махом всего этого лишиться!?

- Слушай притчу, внучек. 
У одного крестьянина был осел. Кормил он его отборным зерном, холил и лелеял, а работать тот осел не хотел, как крестьянин его ни заставлял. Помучился-помучился крестьянин, да и отдал осла другому соседу. Тот тоже кормил его отборным зерном и тоже пытался заставить осла работать, тянул за упряжку, толкал, а осел пройдет пару шагов и все. Отдал он осла третьему соседу. Тот пытался осла уговаривать, да без толку. Четвертый сосед пытался ослом командовать, орал на него, бил, а тот пару минут поработает и все... 
- Дедушка, а почему они не могли выгнать этого осла и взять другого, который бы сначала хорошо работал, а за это его бы вкусно кормили? 
- Вот и я думаю, внучек, что кому-то эта мысль должна прийти в голову, и тогда у нас будет классная сборная по футболу.

Теперь-то знаю – «ху из ху» я

  • 19.07.17, 00:43

Скажу Себе, как на Духу я:

Теперь-то знаю – «ху из ху» я,

Познал из Таинств – кроху я,

А знать бы надо – до хуя!!!

Хунза.

Не ищите правды и истины в Википедии, там не знания , а собрание заблуждений и догм. Смотрим:http://irinazaytseva.ru/xunza-edinstvennyj-zdorovyj-i-schastlivyj-narod-vo-vsem-mire.html
Ага, есть такой народ и легенды, но толкование слова другое в нескольких народах.
  В субботу на рыночке закупаю продукты, общаюсь с продавщицами, это не просто надобность и ритуал, а и масса позитива. Я всегда пожелаю хорошего дня, пошучу и расскажу анекдот и продавщицы расцветают и возвращают своими пожеланиями  со сторицей. Нет, это хорошо.
 Потом я пригрузившись решил выпить бокал пива. Я начал его снова пить года два назад, когда появилось живое. до этого бутылочное не пил лет 15, я не станция по переработке химических отходов! Подхожу к пивному павильону- а продавщицы нет, висит табличка "буду через 10 минут", а и ладно. Зашёл и купил картошки. Подлетает ко мне женщина лет 58 и просит закурить.
 Я давно никого сигаретами не угощаю: этот порок человек должен или оплачивать своими деньгами, или отказаться от вредной привычки. Но воспитание бабушкино дало сбой и  не отказал.Женщина выхватила три сигареты и с победным криком спасибо исчезла за ларьками. Ловко и отлажено! умыла. Я докурил и вернулся к пивному ларьку, и эта же подскочила и спросила закурить.
- Ты что делаешь, хунза?
 она молча нарезала в сторону и завертелась на остановке. Да, промысел, да это для ней азарт и игра и удовлетворение, может и что ещё.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Хунза не ругательство, а определение. Это женщина между пожилой и старой, крупная, усатая, хитрая и нахальная. Их не много, но есть.