Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Кот кормилец

Все ли мы знаем о котах?

Группа квартирных воров, включая сиамского кота,
в поте лица трудилась в Минске.



 Кот "натаскивался" на доллары, смоченные настойкой валерианы. Постепенно у него выработался условный рефлекс на "валериановую валюту".  Затем "предприниматели" по объявлениям находили очередного состоятельного типа и, во время его отсутствия,  специальной отмычкой открывали квартиру, запускали туда ученого кота, который через считанные минуты,  не нарушая порядка в квартире, находил все деньги.  

P.S.  Заметим, что декларации наших политиков значительно     упрощают  деятельность такого рода.
 

Что СКРЫТО ПОД ГОЛОВАМИ на Острове Пасхи?

...И кто первым раскрыл этот секрет?
Остров Пасхи называют самым таинственным местом на Земле. 
Каменные статуи исполинские Моаи – знаменитый символ острова и одна из его главных загадок!  
Местные называют свой остров Рапа-Нуи (Rapa Nui), но всему миру он известен как Остров Пасхи. Своим названием он обязан голландскому путешественнику адмиралу Якобу Роггевену, который открыл остров в Пасхальное воскресенье 5 апреля 1722 года.
Ученые несколько десятилетий спорят о том, как люди \или КТО?\, переносили эти статуи весом более 20 тонн и высотой 10-20 метров.



Но оказывается, что у ГОЛОВ есть ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУЛОВИЩА, скрытое под толстым слоем грунта!!!
Вот снимки уникальных раскопок.




 
Статуи сделаны из крупноблочного тахилитового базальтового туфа, туффита. Вес большинства статуй 10-20 тонн, высота приблизительно 15-20 метров. Всего на острове обнаружено более 900 статуй разных размеров.
Самая уникальная находка острова – Моаи, вес которого 80 тонн, а высота 21 метр. 
Уникальность этих сооружений в том, что они создавались в одном месте, а потом каким-то невероятным образом ПЕРЕМЕЩАЛИСЬ В РАЗНЫЕ КОНЦЫ ОСТРОВА.
Ученые разбивают свои лбы, пытаясь разгадать две загадки:: 
- С какой целью создавались сотни статуй?
- Каким образом многотонные сооружения перемещали по острову?
- Почему ВСЕ статуи, даже те, что стоят на самом берегу, смотрят не на океан - а вглубь острова? 
Ответов пока ни на один вопрос нет. 
Есть лишь предположения... 

В результате раскопок более 150 статуй в 2012 году было обнаружено, что у голов есть скрытое землей продолжение в виде туловища.
Получается, что изначально статуи не были закопаны на большую глубину – а оказались погружены в землю в результате выпадения на остров толстого наносного слоя земли.

Интересно, что о существования туловищ у Моаи писал еще известный путешественник-археолог Тур Хейердал. После посещения острова он написал книгу "Остров Пасхи: разгаданная тайна!" (Random House, 1989), в которой предложил СВОЮ детализированную теорию истории острова.

Испытание парашюта.


·               Начал я как-то встречаться с молодой замужней женщиной: до брака как не пробовал, не выходило. А после она вышла замуж- пересеклись, поговорили и пошло. Я много раз давал себе обещания не связываться с замужними женщинами, но потом вспоминал, что они тоже заслуживают любви! И моё доброе сердце толкало меня на оказание помощи. Да я как-то рассказывал один эпизод, а тут особых угрызений совести не испытывал: её муж любил туристические походы по Крыму, а я-его жену. Каждому- своё.Заявляюсь я как-то к ней в гости, а она сияет:" Мой папа прилетел из Африки ,столько всего привёз!" Ну ладно,её отец-авиатор и правда летал там, всякое рассказывал мне, благо и я авиатор и слышал много более от него, чем дочь и жена. Радость не понятна,чрезмерная какая-то.

- Он привёз оттуда презервативы- парашютики! Мама от них отказалась,отдала мне. Попробуем?

- С ними надо выпрыгивать с самолёта и они обеспечивают плавный спуск?

- Да ну тебя! Ты всё шутишь. Или боишься?

- А вот это было обидно! Я естествоиспытатель по жизни, но почему твоя мама отказалась?- задал я правильный вопрос:" Что в них не так?" Она не растерялась: "Я по-английски очень хорошо читаю, всё переведу!" Ну ладно, инструкции читать обязательно надо. Достаёт изделие- ничего подобного я не видел. Всё как обычно, но только в одной четверти длины от головной части-юбочка как бы. Снаружи обычный материал, изнутри рёбра как у грибов, окружность из другого материала, не понятно. Говорю:"Переводи!" Перевела инструкцию по применению, она и с картинками- всё обычно ,но далее попёрло объяснение принципов воздействия.

     Автор излагал чётко и без лишней конкретики, опираясь на описание физических эффектов: мол при поступательном движении тактильный эффект усиливается случайным характером возникновения складок купола, при возвратном движении благодаря применению особых материалов и конструкции обеспечивается 100% раскрытие купола. При этом обеспечивается его плотный контакт с поверхностью,что обеспечивает совершенно иные воздействия, не испытываемые при обычном контакте. М-да. Конечно при движении "туда" особой разницы не следовало ожидать, а вот при движении "обратно" естественно купол раскрывался и скользил по стенкам. Высокие технологии однако. Там ещё было про ограниченный вакуумный эффект, положительно стимулирующий и вызывающий прилив крови и тд.

   Мне стало ясно, что инструкцию писал человек грамотный, не рекламщик и не врач, всё технически и физически верно. (Я сам написал не мало инструкций по применению, использованию ,так что правильно оценил мастерство и уровень описания). После прочтения инструкций (истомился  однако), движимый только страстью к познанию, применил это средство в деле. А кто подумал иное- выйти из класса! Первые три-четыре минуты ничего особенного, а потом подруга вдруг стала издавать однозначные звуки. Когда человеку хорошо- меня радует, но очень быстро я понял, что не так всё! И звуки уже не те и дёргаться начала не характерно для оргазма.

   Как хорошо, что нам давали медминимум ! Быстро привожу в чувство, она ещё минут пять выходит из "пикирования"и говорит:"У меня сердце так схватило ! Мне и хорошо и страшно тогда стало. Теперь я поняла, что значит до смерти приятно!" Более парашют мы не применяли, а то ведь праздник мог перейти в похороны, сердце у ней доброе, но слабое.

Гуманный и безопасный способ убийства жены.

Решил мужик жену убить, но чтоб непременно самому безнаказанному остаться. Советуется он с другом;" Женаты уже 20 лет, любовь прошла, мозги выносит, заначки находит! А разводиться не хочет. А нет ли способа её убить, но чтоб не посадили?" А тот говорит: 
 — А ты её затр@хай до смерти. Умерла от удовольствия! За это судить не будут. 
- Ну мне не 20 лет, вдруг не справлюсь!
- Купи морепродуктов и таблеток!
   Ну мужик наелся впрок всяких устриц напополам с виагрой и давай жену губить.  Раз десять кончил, пошёл воды попить, ноги дрожат, лыжню не держат. Жена глядит улыбается. Он обиделся:  
— Что дура смеёшься, помрёшь же скоро!





PS; Вопреки мнению некоторых женщин;
Мужчина любит сердцем, именно оно обеспечивает приток крови в нужном направлении.

ТВОРЕЦ С ПРИРОДОЙ говорят: «И ГАД ЖЕ ТЫ!»

  • 26.07.17, 00:46

Творец с Природой говорят: «И ГАД ЖЕ ТЫ!»

 

К тому, чей Жизни СмыслМатериально-узкий –

Переместился  в ГАДЖЕТЫ,

Творец с Природой обращаются по-русски

И говорят ему: «И ГАД ЖЕ ТЫ!»

 

http://mirovid.profiforum.ru/t644-topic#1204

Разбился тренировочный "Антонов-26" с курсантами... + ВИДЕО.

  • 25.07.17, 21:51
В СЕТИ ПОЯВИЛИСЬ КАДРЫ ПАДЕНИЯ САМОЛЕТА АН-26  
30 мая 2017 года на аэродроме учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища в Балашове. 


Экипаж в составе 3 инструкторов и 3 курсантов выполнял учебно-тренировочный полет. При заходе на посадку самолет снизился ниже глиссады и столкнулся с землей в поле с недолетом около 150 м до ВПП. При ударе самолет разрушился и частично сгорел. 
Члены экипажа получили тяжелые ранения. Один курсант скончался по дороге в больницу. 

Самолёт выполнял "Тренировочный заход на посадку с отказавшим двигателем" – на видео видно ЗАФЛЮГИРОВАНЫЙ Медленно Вращающийся Винт Правого Двигателя...

*** Что такое "ФЛЮГИРОВАНИЕ ВИНТА"? - при отказе двигателя, для снижения аэродинамического сопротивления от винта - его лопасти РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ примерно под 90 градусов к плоскости вращения, и "становятся по потоку" - как флюгер!  Обычно это происходит автоматически, но возможно и Принудительное Флюгирование. 
 
Но перед самой посадкой, на высоте 200 м. – ОТКАЗАЛ ЛЕВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ – видно резкое падение оборотов винта левого движка – в момент, когда самолет задрал нос, а затем резко накренился вправо, и его в режиме "сваливания на крыло" повело вправо... 
Времени для запуска второго двигателя экипажу уже не оставалось...
===

Когда я учился в Кировоградской ШВЛП \школе высшей летной подготовки\, нам рассказывали про аналогичный случай: при отработке упражнения "Заход Ан-24 на посадку с одним двигателем", курсант вместо Принудительного Флюгирования ОТКАЗАВШЕГО двигателя – ВЫКЛЮЧИЛ РАБОТАЮЩИЙ ДВИГАТЕЛЬ... 
Ну бывает такое в стрессовой ситуации у новичков...– для того и тренируют их нещадно – чтобы отработать действия в стрессовых ситуациях до АВТОМАТИЗМА!

Экипаж спасла молниеносная реакция Старого Опытного Инструктора – он резко отдал штурвал "от себя" \ввел самолет в пикирование\, и когда он набрал скорость – над самой землей выровнял его!
Посадка была жестковатой – с недолетом больше 1000 метров, на неподготовленное поле.., но самолет остался целым, и уже через месяц продолжил летать. 
А курсанты, как говорится, "оБделались лёгким испугом"... :-) 
---

Кстати, и ЗДЕСЬ, если бы в момент отказа второго двигателя пилоты НЕ ПОЗВОЛИЛИ самолету задирать нос и терять скорость – а Слегка Спикировали для набора скорости.., то возможно, что посадка не была бы такой разрушительно-жесткой... 

А вы болели болезнью " F 63.9" ?

Решил напомнить, может кто забыл:
"F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН" (с)
А вы болели этой страшной болезнью?

Враг семьи.

Наконец- тот на сайте высокой культуры и быта возник срач. И рады ему даже престарелые админши, ибо им ли не знать, что он умирает. Потуги флешмобов смешат, но чем бы дитя не тешилось, лучше руками. Все рады некоторому оживлению, да перед смертью это бывает.
  Мой друг Изя загулял и развёлся, ну бывает такое.Жена с детьми выехала в Германию на ПМЖ, а он бедняга остался и вплоть до 2014 не малые деньги посылал, но не про то разговор. Нанял Изя домработницу за 100 баксов, пожилая женщина приходила пять раз в неделю, убирала, стирала и готовила. Платила за квартиру. Мой друг не парился от слова совсем. Всегда еда есть, всё постирано и готово. Идеальное обслуживание.
 А Изя располагая свободным временем не избегал женщин, кого у него только не было! Знакомился и приводил женщин/ девушек когда был напряг со временем- случались и девушки по вызову. Короче всмегда при хорошем обслуживании и при великолепном сексе. Понятно друзья говорили шо это очень дорого. Ан нет: такая шикарная жизнь выходила в разы дешевле семейной. Моя жена конечно записала Изю во враги человечества и перестала приглашать его к нам. Но это не помешало нашей дружбе да и мероприятия без жён лучше и веселее проходят. Я искал какие- то факторы  что мой образ жизни лучше чем у моего друга да не нашёл.
 Изя нашёл оптимальное решение и уровень комфорта его жизни был на порядок выше чем у нас. Он всегда получал секс когда хотел причём такой какой желал. Уровню бытового обслуживания завидовали все а кроме того ему никто не выносил мозги. Ну как он жил бедняга? А какой пример подавал друзьям? Думаю не один брак не даёт такого комфорта.
  И главное: свою домработницу и подружек он не напрягал схема товар- деньги- товар очень работала  даже Маркс бы не возражал. А что жёнам его женатых друзей не нравилось не понимаю до сих пор.