Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Не пропустите сегодня вечером!

  А людей сегодня плющит не по- детски и дураков прёт!

Скромный холостяцкий ужин.2

  Иду я сегодня с работы и думаю, блин, да у меня сегодня всё как у семейных людей- мышь в холодильнике повесилась! Ну нет ничего! Ну малосольных огурцов 3л банка, домашнее масло, самоприготовленная домашняя колбаса и хлеб, ну полбутылки своего же коньяка. Заскочил на стихийный рыночек, купил по ошибке продавщицы вместо сметаны сливки, хотя Шаман говорил, что в этом мире нет случайностей! Потом взял шампиньонов, да, а помидоры и лук домашние.
 Прибежал, поставил вариться спагетти, потом пару моментов в их приготовлении расскажу. Помидоры, лук и петрушку в измельчитель, добавил соли. Перебил в кашу, добавил пахучее подсолнечное масло.
  Обнаружил, что вместо домашней сметаны мне подсунули сливки, огорчился. Ну не ем я их! Но тут вспомнил, как украинцы с Западной Украины (а есть они и там, любо с ними общаться) угощали меня грибами, жаренными в сливках. И говорили, что кто не понимает этого блюда, лишенец. Ну я сливок на сковородку, сам мою шампиньоны и рублю их. Закинул. Шкварчит славно! Пять минут и думаю надо добавить. Затрусил смесь трав, эстрагон и иссоп. Подумал и ложку муки вкинул и помешал. А потом несколько давленных горошков чёрного перца. Но неймётся мне и хвост стучит по полу.
 Закинул дачного сушёного укропа, позже посолил и вкинул немного приправы для корейской моркови. Если в еде изощряться, так скромничать глупо. Цитату дарю. Всё выглядит аппетитно. Тем временем отцедил спагетти, домашнее масло и приправу докинул и размешал.
 Ну всё готово. Спагетти и домашней колбаски положил мало, свою горчицу достал. В большой пиале пульпа из помидор, лука и петрушки, А тут и грибы. Как бы чего не перепутать! Выпиваю рюмочку коньяка, грибы вилочкой, таю во рту и вкус! Дальше кусочек колбаски, а она такая, с дымком, следом спагетти и ложечку пульпы. Кто скажет , что это плохо- мой классовый враг!
  Вот так, мы бедняги, с хлеба на мёд и перебиваемся.

Наливайте...



Эй, болезные, проверьте ка себя
===================================

может с вами уже не все ОК?


ЗРАДНИКА боксера Усика ПУГАЮТ НАЛОГОВОЙ!

  • 24.07.18, 23:42
***Добавлено ДВА НОВЫХ видео!!!***
ЗРАДНИКА БОКСЕРА УСИКА ПУГАЮТ НАЛОГОВОЙ, ТРЕБУЯ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЧАСТЬ ГОНОРАРА "ВОИНАМ СВЕТА".
 Маразм крепчает…– и травля боксера Александра Усика украинскими "горе-патриотами" набирает обороты… 



Крымчанин, выступающий на ринге за Украину, победил в финальном поединке Всемирной Боксерской Суперсерии российского боксера Мурата Гассиева.
Поликовав над "победой Героя в логове врага", "свидомые" вдруг опомнились – что Усик вышел на ринг НЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ФУТБОЛКЕ, да еще и НЕ ОЗВУЧИЛ сакральное "Слава Украине!". 
Изо дня в день список претензий к Усику увеличивается – и судя по всему, начинает достигать МАРАЗМАТИЧЕСКОГО АПОГЕЯ...

Так, широко известный в Очень Узких Кругах народный депутат Украины от партии "Укроп" некий Виталий Куприй ПОТРЕБОВАЛ ОБЪЯСНЕНИЙ от Александра Усика по поводу ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ У НЕГО УКРАИНСКОГО ПАТРИОТИЗМА...


 
Свою Патриотическую Кляузу нардеп Куприй изложил в Официальном Депутатском Обращении к боксеру, которое он направил в "Министерство молодежи и спорта Украины".

Текст публикуется в переводе на русский язык:
"Поздравляю Вас с личной победой над российским боксером! 
Но к сожалению, хочу сообщить Вам, что Патриотическая Украинская Общественность восприняла этот бой неоднозначно. Многие ожидали от Вас ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ В ЛОГОВЕ ВРАГА, которые ПРИЗЫВАЛИ БЫ АГРЕССОРА – остановить войну на Донбассе, вернуть Украине Крым, освободить политических заключенных и военнопленных и тому подобное...
 
Такие заявления в нашу поддержку делали выдающиеся спортсмены других стран, в частности, титулованный боксер Майк Тайсон, хорватский футболист Домагой Вида, бывший бодибилдер Арнольд Шварценеггер, английский футбольный фристайлер Билли Вингров, игрок сборной Ямайки по футболу Джереми Линч, экс-игрок сборной Франции Марсель Десаи, английский футболист Стэн Коллимор, португальский футболист Жозе Бозингва, другой хорватский футболист Иосиф Пиварич, который публично не пожал руки Путину и другие.

К сожалению, Вы НИКАК НЕ УПОМЯНУЛИ УКРАИНУ на своей послематчевой пресс-конференции, а сразу после боя на ринге – даже НЕ ПОБЛАГОДАРИЛИ НАШ НАРОД ЗА ПОДДЕРЖКУ. 
А ваша запоздалая благодарность в сети – очевидно, была сделана под давлением общественного мнения. 
Я понимаю, что Вы принадлежите к Православному Движению "Сорок Сороков", которое УПРАВЛЯЕТСЯ ИЗ МОСКВЫ – именно поэтому Вы считаете Россию не агрессором, а Братским Славянским Народом. И Ваши ОБЪЯТИЯ С РОССИЙСКИМ БОКСЕРОМ – очередное напоминание этого!".- отмечает Куприй.

*** Каким образом делали "заявления в поддержку Украины" перечисленные Куприем выдающиеся спортсмены, даже не стоит пытаться анализировать...– достаточно "свежевыжатой поддержки" хорвата Домагоя Вида, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ ТЕПЕРЬ ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, что "Слава Украине!" - это РУГАТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ НЕГОЖЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ...

Далее Куприй переводит свои претензии в ЮРИДИЧЕСКУЮ ПЛОСКОСТЬ, упоминая всуе Конституцию и Закон Украины "О статусе народного депутата":
"…В соответствии со ст. 65 Конституции Украины, защита Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов является ОБЯЗАННОСТЬЮ граждан Украины. 
Я благодарен Вам, что Вы НЕ ВОЗРАЖАЛИ ПРОТИВ ПОДНЯТИЯ ФЛАГА Украины и ОЗВУЧИВАНИЯ ГИМНА В ТЫЛУ ВРАГА. 
Но Ваше согласие на этот бой ИМЕННО В РОССИИ, а не Саудовской Аравии, как это планировалось ранее, спровоцировала большую дискуссию в Украине!
Некоторые люди считают, что Вас ПРОСТО КУПИЛИ более привлекательными условиями поединка, более высоким гонораром. 
Действительно, президенту Путину очень важно, чтобы международное сообщество НЕ ПРИЗНАВАЛО ЕГО АГРЕССИЮ по отношению к Украине. Поэтому он всячески поощряет украинских спортсменов, певцов, других выдающихся людей для приезда в Россию. Ведь тогда война выглядит не войной – а внутренним конфликтом. 

В Интернет распространяются мысли, что Вы НЕ ПЛАТИТЕ СО СВОИХ ГОНОРАРОВ НАЛОГИ в Украине. А это может указывать на то, что ВЫ СЧИТАЕТЕСЬ РЕЗИДЕНТОМ ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА для целей налогообложения.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 16 Закона Украины "О статусе народного депутата" прошу Вас предоставить мне разъяснения:
1. Есть ли у Вас гражданство другого государства или являетесь его резидентом для целей налогообложения? Если да, то КАКОГО?
2. Могли ли Вы ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БОЯ в Москве и провести на нейтральной территории? 
Если нет, то совершалось ли против Вас насилие для принятия такого предложения?
3. КАКУЮ СУММУ ГОНОРАРА Вы должны были получить за бой с российским боксером в Саудовской Аравии, и КАКУЮ ПОЛУЧИЛИ в России?
4. Планируете ли Вы ОТДАТЬ ЧАСТЬ СВОЕГО ГОНОРАРА Украине? – например, на поддержку ВСУ (в виде уплаты налогов или через благотворительность)? 
Если да, то КАКУЮ ИМЕННО СУММУ, И НА ЧТО планируете потратить?
5. Считаете ли Вы нужным выполнять ст. 65 Конституции Украины – и СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЗАЩИЩАТЬ НАШУ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ в войне с российским агрессором?".
===
По большому счету, здесь особо и комментировать-то нечего – потому что это тот самый случай, когда Пламенный Патриотизм превращается в ФОРМЕННЫЙ ИДИОТИЗМ... 
Хотя на странице автора этого "послания" завязалась активная дискуссия, участники которой, к слову, ЯВНО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ точку зрения Виталия Куприя.
 

 



Кстати, 16 июля уроженец Днепропетровской области "патриот" Куприй заявил о своем НАМЕРЕНИИ УЧАСТВОВАТЬ В ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ. Он считает себя независимым молодым политиком, незапятнанным в коррупционных скандалах и способным обеспечить справедливость. 
===
Кто ты, Усик? - ГЕРОЙ или ПРЕДАТЕЛЬ?

"С таким подходом к СПОРТУ, нам не нужен Путин, чтобы ПРОИГРАТЬ! МЫ ВСЕ ПРОДУЕМ САМИ!!!".

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко обвинил украинского боксёра Александра Усика в том, что своей победой в Москве в бое против россиянина Мурата Гассиева ОН "ПОДОРВАЛ МИФ ОБ АГРЕССИИ РОССИИ"!!!
"Ещё несколько подобных событий в Москве с участием украинцев – и в АГРЕССИЮ России против Украины В МИРЕ УЖЕ НИКТО НЕ ПОВЕРИТ…– только в ДРУЖБУ! И это серьёзно!".- на полном серьёзе написал Кириленко на своей странице в Фейсбуке…
===
Отклеится ли Усик от Украины? БЕГИ, САНЯ, БЕГИ!

Из комментариев к этому видео:

Когда Усик после боя сказал - "Украина миленькая, родная, еду с победой!" - у меня аж слеза навернулась... 
А теперь эти навозные жуки рассуждают, достаточно ли он патриотичен, не сепар ли часом...   
Просто нет слов...

Такое ощущение, что в Украине Супрун реформировала и психиатрию. 
То есть, кто раньше считался официально ПСИХОМ - и по этой причине подлежал обязательному ЛЕЧЕНИЮ...- именно они теперь у власти, или мелькают на телеэкранах... 
А НОМАЛЬНЫХ людей - делают психами! 
Вот уж поистине: 
"Если Бог хочет наказать человека - он лишает его разума!". 


85%, 11 голосів

15%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Закон Ома для двоих.


      Работал я в одной конторе, был у нас сотрудник Степан. Среднего возраста, отличный человек: труженик,очень толковый, вежливый и надёжный. Человек малопьющий, двух дочерей сам воспитывал. А жены нет, спрашивать неудобно. А на корпоративе немножко выпил и всё рассказал. А было всё так: жене он доверял безгранично, а она не только его ругала , но и гуляла не шуточно. Суббота,он по обыкновению собирается с дочерьми на дачу, жена ругает:" Вчера электрозажигалка поломалась, а ты Степаша и не подумал починить! Хозяин называется!" Он прерывает подготовку и разбирает зажигалку, отсоединяет сетевой шнур, исследует.
    Жене не понравилась задержка (понятное дело, скоро любовник должен прийти):" Ты до вечера будешь копаться? Брось до завтра!" Он послушно откладывает детали зажигалки и собирается дальше. Старшая дочь воткнула плойку (как ей показалось), а маман орёт:" И так красивая! Вы сегодня уедете или нет? Когда я от вас отдохну наконец!" Все быстро собираются и уходят. Но дочка включила в розетку не плойку, а шнур от зажигалки с оголёнными концами. А он на кровати и не замкнул.
    Пришёл любовник, они поболтали за коньячком на кухне, а потом переместились в комнату, видимо немножко отдохнуть .Избавившись от одежды они заняли нужную позицию и приготовились слиться, как два нежных лепестка лотоса. Но жизнь куда богаче и изощрённее, чем "Кама-сутра", книжка написанная дилетантами и фантазёрами! В частности там нет ничего про использование электротока в сексе!
  И вот в самый момент соития жена Степана какой-то частью тела замыкает провода и ток наполняет их секс новизной и энергией. Но любовник не настолько был продвинут и прекратил этот редкий эксперимент и покинул женщину навсегда. Жена обвинила Степана в попытке убийства, но не вышло. Через время ушла к другому, а Степан поставил на ноги дочерей сам.   Встретил его недавно, оказывается потом уехал в Литву, давно работает и живёт там, нашёл свою любовь, а сюда приехал дочерей проведать.

Седьмое измерение.

                                                                                            Из старого архива.


Как растерянная птица бьёшься о мое стекло,

Но тебя оно не пустит-хоть прозрачно,но твердо.

Слышен крик твой и стенанья,слышен крови твоей бег,

Крик от боли,причитанья:"Что за время,что-ж за век?"

Мы все пленники загадки,той что временем зовём:

Лишь вперёд бежим,сквозь терни,наслоения,мечты.

Проклинаем,любим,рушим,коль не я так точно ты,

Век за веком,по старинке,запечатаны стеклом,

А всё думаем что мир наш за волшебным тем окном.

Но не выйдем мы наружу и ни как не ощутим:

Всё внутри пустынно,гибко,а снаружи только дым.

Есть четыре измеренья,словно стражники,столбы

И за ними как на ринге,мой противник-только ты.

Что там в пятом измеренье?Ощущения,контакт,

Ощутить пожалуй сможем,но попробуй то понять:

Что шестое измеренье?Наши чуства и мечты,

И любовь и сновиденья,смех,мышленье и стихи.

И не много и не мало,но не всё.А что желать?

В чём седьмое измеренье?Силюсь это распознать:

Может просто минус масса,только тьма и пустота,

А быть может невесомость,а быть может красота.

В сказке,в этом измеренье можно много ощутить,

Одолеть свои сомненья,свою смерть и даже быт.

Заглянуть мельком в былое,тяжесть будуещего зрить,

Надоевшее сегодня вдруг по-новому взять,открыть.

В чём узнать предел границы,в чём есть прелесть,

Красота.Надоедливость и зрелость или даже тягота.

Но молчит со мною время,как длинна и ширина,

И вдруг снизилась и сжалась Ваша светлость высота.

Без ответа,молчаливо,но а в мире всё-же есть,

То седьмое измеренье:совесть,преданность и честь.

Я подумаю не много и в глаза твои всмотрюсь:

Что седьмое измеренье?Я познал и не боюсь.

Упиваюсь твоим взглядом,в нём конечно есть ответ.

Это чудо,это сказка.Нагляжусь когда-то?Нет.

Покажут нам Неба Весы

  • 24.07.18, 01:13

Кто Жизни, кто Смерти достоин –

Покажут нам Неба Весы:

Подсолнух на Солнце Живое настроен,

Мы – на Неживые часы!

 

http://mirovid.profiforum.ru/t695p25-topic#1960


Фоторепортаж с дачи.

У нас не Сомали, но флаг на моторке пиратский. Поговорили. Есть кого.

Такой теремок у берега.
Пляж и заросший овраг. В овраге много интересной живности.
На крайнем фото пенёк 70 летнего тополя. На фото перед ним- логово змеи.
Наши джунгли . 150 метров от дачи.

Пляж и помидоры зреют.