хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Скромный холостяцкий ужин.2

  Иду я сегодня с работы и думаю, блин, да у меня сегодня всё как у семейных людей- мышь в холодильнике повесилась! Ну нет ничего! Ну малосольных огурцов 3л банка, домашнее масло, самоприготовленная домашняя колбаса и хлеб, ну полбутылки своего же коньяка. Заскочил на стихийный рыночек, купил по ошибке продавщицы вместо сметаны сливки, хотя Шаман говорил, что в этом мире нет случайностей! Потом взял шампиньонов, да, а помидоры и лук домашние.
 Прибежал, поставил вариться спагетти, потом пару моментов в их приготовлении расскажу. Помидоры, лук и петрушку в измельчитель, добавил соли. Перебил в кашу, добавил пахучее подсолнечное масло.
  Обнаружил, что вместо домашней сметаны мне подсунули сливки, огорчился. Ну не ем я их! Но тут вспомнил, как украинцы с Западной Украины (а есть они и там, любо с ними общаться) угощали меня грибами, жаренными в сливках. И говорили, что кто не понимает этого блюда, лишенец. Ну я сливок на сковородку, сам мою шампиньоны и рублю их. Закинул. Шкварчит славно! Пять минут и думаю надо добавить. Затрусил смесь трав, эстрагон и иссоп. Подумал и ложку муки вкинул и помешал. А потом несколько давленных горошков чёрного перца. Но неймётся мне и хвост стучит по полу.
 Закинул дачного сушёного укропа, позже посолил и вкинул немного приправы для корейской моркови. Если в еде изощряться, так скромничать глупо. Цитату дарю. Всё выглядит аппетитно. Тем временем отцедил спагетти, домашнее масло и приправу докинул и размешал.
 Ну всё готово. Спагетти и домашней колбаски положил мало, свою горчицу достал. В большой пиале пульпа из помидор, лука и петрушки, А тут и грибы. Как бы чего не перепутать! Выпиваю рюмочку коньяка, грибы вилочкой, таю во рту и вкус! Дальше кусочек колбаски, а она такая, с дымком, следом спагетти и ложечку пульпы. Кто скажет , что это плохо- мой классовый враг!
  Вот так, мы бедняги, с хлеба на мёд и перебиваемся.
14

Коментарі

125.07.18, 23:52

И шо теперя делать???
Я же уже спать собрался. А как???

    225.07.18, 23:52

    Ага... типа Пособия - как сварить "кашу из топора"!
    Говорят в Инете:
    Люди, НЕ фоткайте и НЕ снимайте на видео ВАШИ ПРАЗДНИЧНЫЕ СТОЛЫ - а то Петя считает, что у нас КАЖДЫЙ ДЕНЬ = ПРАЗДНИК, и что живем мы ХОРОШО!

      325.07.18, 23:53Відповідь на 1 від Кривовус

      И шо теперя делать???
      Я же уже спать собрался. А как???
      Принять чарочку, закусить кусочком сала с хлебом - и спать!

        425.07.18, 23:56Відповідь на 1 від Кривовус

        Блин.., ДВА раза сею Эстрагон и Иссоп...- и хоть ОДНА ТРАВИНКА взошла...
        И поливал регулярно, с удобрениями...
        Мож я чего не так делаю?

          526.07.18, 00:09

          гурман извращенец))) хто ж на ночь глядя такие безобразия вытворяет)

            626.07.18, 00:15

            Та разве это ужин? Банкет

              726.07.18, 01:56

              Приятного аппетита

                826.07.18, 07:21Відповідь на 1 від Кривовус

                И шо теперя делать???
                Я же уже спать собрался. А как???

                  926.07.18, 07:23Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

                  Ага... типа Пособия - как сварить "кашу из топора"!
                  Говорят в Инете:
                  Люди, НЕ фоткайте и НЕ снимайте на видео ВАШИ ПРАЗДНИЧНЫЕ СТОЛЫ - а то Петя считает, что у нас КАЖДЫЙ ДЕНЬ = ПРАЗДНИК, и что живем мы ХОРОШО!
                  Истину глаголишь! Вспомнилось азаровское изречение;"Не понимаю, откуда народ берёт деньги и на что живёт!"

                    1026.07.18, 07:27Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

                    Блин.., ДВА раза сею Эстрагон и Иссоп...- и хоть ОДНА ТРАВИНКА взошла...
                    И поливал регулярно, с удобрениями...
                    Мож я чего не так делаю?
                    Слушай, а стратификацию семян делал? И ещё: у меня уже избыток этих растений, может осенью выкопаю и отправлю тебе саженцы? Иссоп не любит хорошую землю, ему суглинок и тень нужна, у меня это есть и растёт буйно, а семенами он там где садишь не растёт. А когда дождями семена несёт по участку, любит прорастать в щелях и укромных местах.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна