Про співтовариство

Термин «эзотерика» происходит от древнегреческого «esoterikos» в переводе тайный, таинственный, сакральный.
ЭЗОТЕРИКА – наука о тайном, скрытом в нас самих; объект её изучения – внутренние процессы, происходящие во Вселенной и глубине человеческой души. (Википедия)

Сюда помещаем притчи, легенды, цитаты из книг, свои размышления, информацию о методиках, помогающих в самопознании.

наш видео-канал здесь: http://video.i.ua/channel/542
наш фото-канал здесь: http://photo.i.ua/channel/462
Вид:
короткий
повний

Эзотерическое сообщество

Дети Новой Эпохи ~ New Age ~

Предлагаю заглянуть в глаза нашим детям

 

Дети Индиго отличаются высоким уровенем мужской энергии, сильной волей, присущей воинам, и лидерскими качествами. Такие дети мгновенно распознают обман, доверяют своиму внутреннему чутью, "ощущают" характер и чистоту каждого человека. Ребенку Индиго не соврешь, это уж точно на верняка! Одна из важных задач этих душ - очистить планету от алчности и других подобных пороков, привнося вместо них чистоту и дух сотрудничества. Исполнению этой высокой миссии помогают такие качества, как нетерпимость и беспокойство. Очень важно не подавлять проявления вспыльчивости у такого ребенка, а научить его рабоать с этими своими свойствами конструктивно. Необходимо так же давать выход кипучей эенргии с помощью физических упражнений и творческого самовыражения. Часто таким детям ставят диагноз - гиперактивность или синдром дефицита внимания. Пик рождения этих детей - 1975-1995 годы(хотя разумеется, эти дети рождались и до, и после этих лет)

Кристальные дети - они обычно спокойны, милы и тихи, и обладают эенргией в высшей степени женской. Они на столько спокойны, что их часто награждают диагнозом - аутизм или синдром Аспергера. Вербальном уобщению эти дети предпочитают телепатию, музыку - так им лучше удается донести до людей свои глубокие и сложные чувства, не искажая их словами. Они сильно связаны с природой, им просто необходимо регулярно покидать стены домов, погружаясь в естественную среду. Они так же очень привязаны к домашним и диким животным. Начало новоготысячелетия - этовремя Кристальных детей, которые будут рождаться примерно до 2015 года.
Дети Радуги- это следующее поколение новых детей. обладающих более высоким уровнем вибраций. Мужская и женская энергии в них прекрасно уравновешены. Такой ребенок похож на маленького Будду - мудрого и безмятежного. Дети Радуги приходят к нам в своем первом воплощении - они не отягощены земной кармой, которую нужно отрабатывать. Потому для своего рождения они выбирают гармоинчные и здоровые семьи. Они только начинают появляться на Земле. Интересно, что когда календарь майя завершит свой очередной круг, поколение детей Радуги на нашей планете будет в самом расцвете.
 
 
 
(Из книги Дорин Вёрче Богини и Ангелы")
 
 
 

Быть самим собой

Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы.

Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна.

Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе.

А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза.

Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть!Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного.Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.

Ты не можешь быть никем иным, а лишь тем, кто ты есть. Миру ты нужен именно таким.

 

Мы те кто мы есть и пришли каждый со своим опытом и знаниями, мы нужны Вселенной, такими, какие есть, наш опыт несется в копилку Вселенского Знания. И потому никогда не нужно сравнитвать себя с кем-то, ведь у каждого есть нечто, что отличает его от других и делает его бесценным и уникальным.
Ваша Ружа kiss

Два волка

И еще хочу представить Вам одну из моих любимых притчей:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Жизненные приоритеты

Очень понравилась притча smile: Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей. Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями. Затем спрашивает: - Банка была полна? - Да! - соглашаются студенты. Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спросил студентов: - Банка полна? Они рассмеялись и согласились, что банка полная. Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство. - Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.

Радужные ангелы

Радужные ангелы

(по результатам теста http://blog.i.ua/user/1212099/165312/ ) ,  вашему вниманию особенно! предлагается morgun:

 

  Радужное свечение - символ Архангела Разиила, известного так же как "ангел-чародей". В Разииле великая мудрость сочетается с огромной магической силой - вспомните Гэндальфа из "Властелина колец". За спиной у Разиила большие ангельские крылья. Людям с высокими духовными устремлениями - духовным наставникам и целителям - он помогает перестать тревожиться за их дар врачевания. Особенно Разиил внимателен к тем, кому в этой или прошлой жизни пришлось страдать из-за своих способностей. (...) Радужный свет также связан с целительной энергией Рейки.(...) В аурах мастеров Рейки всегда присутсвует радужное сияние, а рядом с ними всегда шествуют ангелы, полностью окутанные ярким радужным светом, - я их называю "ангелы Рейки". ("Ангельская медицина" Д.Вёрче.

Автор книги сообщает, что скоро к нам будут приходить дети с радужной аурой

 - радужные дети!

 

 

Когда задаешься вопросом, всегда получаешь ответ из Пространства! smile Вот только что получила дополнение от  РАДУЖНОГОангела:

"Когда Землю поразят болезни,

воины радуги объединятся

во имя спасения планеты...", - так гласит индейская легенда.

 (http://blog.i.ua/user/1434192/170212/?p=1)

 

в здоровом теле здоровый дух!

В здоровом теле здоровый дух!

Эту фразу мы помним с детства, но наверно редко кто задумывался над глубокой сутью этой мудрости.

Почему люди болеют? Есть ли болезни, которые не лечатся? Откуда они вообще приходят?

Думаю, ответ Вы легко найдете в книгах, посвященных этой тематике - ссылки:

===>>>Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою"<<<===   и   ===>>>Лиз Бурбо "Твое тело говорит: "Люби себя"<<<===

 

Будьте Здоровы!

Будьте Чисты Духом!

магия украинского вареника

Вчера из передачи "Параленьний світ" узнала о том, что наши вареники - весьма магическая штуковина! Лепить их должна женщина! исключительно! Потому что все стадии лепки - это фазы Луны - от полнолуния (круглая загтовка) до молодого - готовый вареник. Считается, что на тарелке вареников должно быть 29 - по числу дней в лунном календаре. Готовый вареник имеет вид беременной жинщины, потому лепящая вареники женщина, усиливает свою женскую энергетику! Ну про замес теста может вы уже сылшали - это похоже на структуру Вселенной (спиралевидная), потому сам процесс замеса сродни сотворению Вселенной. Но особое внимание стоит уделить варенику с маком! Мак - символ мужской силы, а вареник (готовый) - беременной женщины , потому вареник с маком - это украинский символ "Инь-Ян", это гармонизатор отношений в семье! Так шо, Смачного!

Эволюция индиго

 Недавно скачала и просмотрела документальный фильм "Эволюция Индиго". Привлекла не только тема, но и то, что в фильме участвуют Дорин Вёрче, Доналд Уолш, Дон Мигель - словом родные люди, которые в последнее время пришли ко мне в жизнь через книги. Еще фильм открыл мне автора красивых картин - Akiane Kramarik : некоторые ее работы: фильм можно скачать или просмотреть ЗДЕСЬ - скачивается частями, но зато бесплатно, потом сохранить в одну папку и распечатать архив. Приятного просмотра! (и не обращайте внимание на то, что там написано - в гл.ролях там нет ни Девида Духовны, ни Анджелины Джоли :-))) - видно чья-то шююютка :-))

Какой ты ангел? (тест)

(как бы в продолжение моих заметок об ангелах и сказке от Уолша)

 Ангелы среди нас - мы и есть ангелы, только все разные....

 Хочешь узнать кто ты? жми на ссылку: >>> Если бы Вы были Ангелом <<<

Седой ангел вздыхает и объясняет, что вы — Светлый Ангел Вы несёте Свет и боретесь с Тьмой. Возможно, какой-то частью души вы и понимаете единства Света и Тьмы, но не хотите этого признавать. Иногда вы слишком беспощадны и ваш Свет обжигает больше, чем ослепляет Тьма. При жизни вы были непримиримы потому, что не хотели, теперь вы примирится не можете.