хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Жизненные приоритеты

Очень понравилась притча smile: Профессор философии, перед лекцией заходит в зал и раскладывает на столе несколько различных вещей. Когда начинаются занятия, он, молча, берет большую, пустую, банку и заполняет ее большими камнями. Затем спрашивает: - Банка была полна? - Да! - соглашаются студенты. Тогда профессор достает коробку с маленькой галькой и высыпает ее в эту же банку. Он слегка поболтал банку и галька, конечно, заполнила открытые области между камнями. Он снова спросил студентов: - Банка полна? Они рассмеялись и согласились, что банка полная. Тогда, профессор достает коробку песка и высыпает ее в банку. Естественно, песок, заполняет все остальное пространство. - Теперь, - сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что это - ваша жизнь. Камни - важные вещи - ваша семья, ваши друзья, ваше здоровье, ваши дети. Если бы все остальное было потеряно, и только они остались, ваша жизнь была бы все еще полна. Галька - другие вещи, которые имеют значение подобно вашей работе, вашему дому, вашему автомобилю. Песок - все остальное, это просто мелочи жизни. Если вы, сначала, насыплете песок в банку, то не будет места для гальки и камней. Тот же самое и в жизни. Если вы тратите все ваше время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые являются важными для Вас. Обратите внимание на вещи, которые являются критическими к вашему счастью. Заботьтесь, сначала о камнях, это действительно имеет значение. Установите ваши приоритеты. Остальное - только песок.

8

Коментарі

120.10.08, 17:41

    220.10.08, 17:43Відповідь на 1 від РАДУЖНЫЙангел

      Гість: Mancunianec

      320.10.08, 17:52

      Про єту лекцию уже кто-то когдато рассказывал!!!!

        Гість: arcanawt

        420.10.08, 17:53

        Принципы , законы и факты .

          Гість: Х--м--а--р--а

          520.10.08, 17:55

          +++ А потім професор заливає вміст банки пивом. Звісно, пиво, всмоктавшись у пісок, так само лишається у банці. Студенти сміються, професор каже: "А це означає, яким забитим проблемами не було б ваше життя, у ньому завше лишається місце для банки пива" )

            Гість: Mancunianec

            620.10.08, 17:57Відповідь на 5 від Гість: Х--м--а--р--а

              720.10.08, 18:06

              Браво! Красивое метафорическое сравнение. Придраться не к чему.
              Но очень часто одно хочет вытолкнуть другое. Вечная борьба приоритетов. Всегда им банка мала.

                820.10.08, 18:15Відповідь на 3 від Гість: Mancunianec

                повторение - мать учения

                  920.10.08, 18:16Відповідь на 4 від Гість: arcanawt

                  Принципы , законы и факты .коротко и ёмко

                    1020.10.08, 18:17Відповідь на 5 від Гість: Х--м--а--р--а

                    про це мені розповідали, але я не запам*ятала чим воно закінилося! - дякую!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна