Про співтовариство

Всё о приготовлении всяческих вкусностей!!!
Вид:
короткий
повний

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Как испечь пасхальный кулич на сметане

Как испечь пасхальный кулич на сметане

Вкусная, недорогая, простая в изготовлении.

 Ингредиенты:

  • Мука - 800 г.
  • Сахар - 200 г.
  • Дрожжи - 60 г.
  • Яйца - 3 штуки.
  • Сахар ванильный - 1 пачка (16 г).
  • Молоко - 300 мл.
  • Сметана 15-20% - 250 г.
  • Масло сливочное - 150 г.
  • Изюм - 300 г.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

макароны (с)

  Даже такое простое блюдо, как макароны, можно умудриться приготовить отвратительно. После того как я попробовал правильно приготовленную итальянскую пасту, мне больше не хочется готовить макароны, как прежде.

  Чтобы добиться восхитительного вкуса, нужно знать всего лишь несколько важных моментов. У тебя есть шанс приготовить макароны, как настоящий итальянец! Макароны любого качества получатся отменными.

[ Читать дальше ]


Блинчики со шпинатом, весенняя свежесть

блины цветные на сыворотке

Завтра начинается масляная неделя, семь видов блинчиков, как минимум, нужно испечь. Правда я начала сегодня, внучек приходил. Обожает блинчики, особенно макать их в варенье))

На завтра хочу предложить рецепт не сладких блинчиков, зато красивых, зелененьких. Они прекрасно подойдут для начинки из красной рыбы.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 


Блины гречневые и блины с гречкой

Блины гречневые, блины с гречкой и гречневые ролы

Масленица, знаете ли… Масляная неделя, не объестся бы углеводов. Вносим полезные продукты в блинный рацион. Лучше гречки не придумать.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Тушёное мясо с грибами.

  Решил сегодня потушить мяса в мультискороварке, сделал, теперь прийдётся есть. Делал его так:
  Мясо свинина, не постное, промыл и порезал кусочками примерно 3*3*3 сантиметра , присыпал специями, натрусил перца свежемолотого, потом добавил из своих дачных заготовок сушёный укроп, иссоп и эстрагон. Последняя травка не только на консервирование огурцов идёт, но и к рыбе и мясу. Отставил пока в сторону, пусть набирается специй.
  Грибы взял шампиньоны, крупно порезал и тоже отложил в сторону. Яблок я ем не много, но при приготовлении еды использую их не мерянно, яблочный сок с мясом чудеса делает и вкус улучшает. Сын яблок не любит, потому решил его обхитрить, яблоко среднего размера порезал, порезал лук (целую луковицу, лука много не бывает, так меня учила бабушка), забросил в измельчитель, получил среднемолотую массу. Подготовка компонентов закончена и можно приступать к приготовлению.
  Мультискороварку поставил в режим "Мясо", залил немного масла и забросил мясо, а потом перемешивал, обвалял так, чтоб оно потеряло красный цвет. Вот теперь можно и посолить и бросить щепотку сахара, вкуса он может и не добавит, но запах даст. Должны ведь домашние дуреть от аромата и давиться слюной! Теперь бросаем несколько горошков чёрного перца и листик лаврушки, далее вытрушиваем перемолотую массу лука с яболоком, слоем на шипящее и аппетиное мясо. Пусть сок яблок и лука пропитают его за время приготовления. Теперь сверху набрасываем резанные грибы, притрушиваем их слегка солью и молотым перчиком, лишним точно не будет. Вот такой у нас получился трёхслойный "пирог", но надо произвести контрольный выстрел.
  Взял своего домашнего вина и полстаканчиком окропил содержимое. Но я не правильный: по- хорошему настоящий повар\ кок должен стаканчик вина употребить тотчас, для дегустации и настроения. Увы, я днём не употребляю спиртных напитков.
  Скороварку перевёл в режим "тушение" на 35-40 минут, накрыл крышку и решил изложить этот простой рецепт. А вот как будет готово, заделаю пюре картофильного, достану мясо, всё красиво разложу по тарелкам, открою банку огуречного салата и позову сына. Конечно употребим и вина, не пропадать же продукту.
  Мяса  700-800 гр, грибы 100-150 гр, луковица одна, яблоко одно. Специи по вкусу.

Солнце осени в маринаде

Читала, что маринованная тыква - национальное блюдо эстонцев. Мне просто нравится вкусная кисло-сладкая пряная закуска, которая разнообразит поздне-осенний и зимний стол.

нам понадобится

лук репчатый 1 головка

перец чили стручка

чеснок 4 зубчика

тыква.

Очищенную нарезаем крупными кусочками. Чеснок чистим, нарезаем пластиночками, очищенный лук крупно нарезаем полукольцами, перец чили нарезаем колечками. У меня перец высушенный, поэтому ножницами просто на части.

Все укладываем слоями в подготовленную емкость.

Для маринада

вода 500 мл

уксус 100 мл

растительное масло 2 ст. л.

сахар 2 ст. л.

соль 2 ч. л.

гвоздика 8 шт.

перец душистый горошком 6 шт.

лавровый лист 4 шт.

Воду довести до кипения, добавить специи, сахар, соль, масло и уксус. Повторно довести до кипения и на очень маленьком огне около 3 минуты.

Горячим маринадом заливаем овощи и оставляем до полного остывания. Затем в холодильник часов на 8-12.

Готовила я вечером и ели мы уже вечером следующего дня, было очень вкусно.

Итальянский яблочный пирог

pirog

Мы ту уже третью неделю как плюшками балуемся. Думаю что это никого не удивит: зима, Новый год, Рождество — все располагает к ароматной домашней выпечке. После выпечки сложносочиненных праздничных тортов перешла к простым фруктовым пирожкам.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Горячительного? Отведайте глинтвейн, алкогольный и безалкогольны

glintvejn

Глинтвейн в переводе с немецкого «glhender Wein» и обозначает «горячее вино». Я с этим напитком познакомилась именно в Германии. Ни одна рождественская ярмарка в Германии, Великобритании, Скандинавских странах не обходится без него. Зотя первые рецепты глинтвейна известны еще с Древнего Рима. Принцип приготовления очень прост, нужно подогреть вино со специями и фрукты.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ 

Салат «Новогодние часы»

salst chasi

Видела много салатов с таким названием, но этот в части оформления понравился больше всего. По ингредиентам заинтриговала копченая курицы. Ушла за продуктами. Хочу!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ