хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Тушёное мясо с грибами.

  Решил сегодня потушить мяса в мультискороварке, сделал, теперь прийдётся есть. Делал его так:
  Мясо свинина, не постное, промыл и порезал кусочками примерно 3*3*3 сантиметра , присыпал специями, натрусил перца свежемолотого, потом добавил из своих дачных заготовок сушёный укроп, иссоп и эстрагон. Последняя травка не только на консервирование огурцов идёт, но и к рыбе и мясу. Отставил пока в сторону, пусть набирается специй.
  Грибы взял шампиньоны, крупно порезал и тоже отложил в сторону. Яблок я ем не много, но при приготовлении еды использую их не мерянно, яблочный сок с мясом чудеса делает и вкус улучшает. Сын яблок не любит, потому решил его обхитрить, яблоко среднего размера порезал, порезал лук (целую луковицу, лука много не бывает, так меня учила бабушка), забросил в измельчитель, получил среднемолотую массу. Подготовка компонентов закончена и можно приступать к приготовлению.
  Мультискороварку поставил в режим "Мясо", залил немного масла и забросил мясо, а потом перемешивал, обвалял так, чтоб оно потеряло красный цвет. Вот теперь можно и посолить и бросить щепотку сахара, вкуса он может и не добавит, но запах даст. Должны ведь домашние дуреть от аромата и давиться слюной! Теперь бросаем несколько горошков чёрного перца и листик лаврушки, далее вытрушиваем перемолотую массу лука с яболоком, слоем на шипящее и аппетиное мясо. Пусть сок яблок и лука пропитают его за время приготовления. Теперь сверху набрасываем резанные грибы, притрушиваем их слегка солью и молотым перчиком, лишним точно не будет. Вот такой у нас получился трёхслойный "пирог", но надо произвести контрольный выстрел.
  Взял своего домашнего вина и полстаканчиком окропил содержимое. Но я не правильный: по- хорошему настоящий повар\ кок должен стаканчик вина употребить тотчас, для дегустации и настроения. Увы, я днём не употребляю спиртных напитков.
  Скороварку перевёл в режим "тушение" на 35-40 минут, накрыл крышку и решил изложить этот простой рецепт. А вот как будет готово, заделаю пюре картофильного, достану мясо, всё красиво разложу по тарелкам, открою банку огуречного салата и позову сына. Конечно употребим и вина, не пропадать же продукту.
  Мяса  700-800 гр, грибы 100-150 гр, луковица одна, яблоко одно. Специи по вкусу.
4

Коментарі

120.02.16, 17:16

Супер! А к баранине яблоко подходит?

    220.02.16, 18:41Відповідь на 1 від tamagochi

    Супер! А к баранине яблоко подходит?Яблоко подходит к любому мясу и к рыбе тоже. Если правильно приготовить, то первыми едоки выхватывают яблоки.

      320.02.16, 21:29

      нямка
      Уууумничка)))

        420.02.16, 21:35Відповідь на 3 від Иллюзи Я

        нямка
        Уууумничка)))
        Спасибо. Уже сели с сыном и отведали. Вкусно вышло.

          521.02.16, 21:24

          Всё хочу что-то из Ваших рецептов испытать, да никак не решусь, а некоторые больно мудреные. Но я нацелен.

            621.02.16, 22:09Відповідь на 5 від аналдр

            Всё хочу что-то из Ваших рецептов испытать, да никак не решусь, а некоторые больно мудреные. Но я нацелен.Они простые. Как будете созревать, выходите на связь, подскажу простой вариант и помогу.Тут не умение важно, а вложить душу. А это у Вас получится.

              721.02.16, 22:10Відповідь на 6 від _advisor_

              Всё хочу что-то из Ваших рецептов испытать, да никак не решусь, а некоторые больно мудреные. Но я нацелен.Они простые. Как будете созревать, выходите на связь, подскажу простой вариант и помогу.Тут не умение важно, а вложить душу. А это у Вас получится.Я постараюсь, спасибо.

                821.02.16, 22:27Відповідь на 7 від аналдр