Ну вот и всё ((


Креплюсь, держусь и настраиваюсь на работу tears lol

Об"єкти ЮНЕСКО в Україні

Ми живемо в країні Україна і мало замислюємось над тим, що цікавого у нас є. А у нас є своїх Сім чудес України, є Сім природних чудес України, є об"єкти, які занесені до Світової спадщини ЮНЕСКО.
Список об'єктів Світової спадщини ЮНЕСКО в Україні станом на 2015 рік налічує 7 найменувань, що приблизно становить 0,68% від загальної кількості об'єктів Світової спадщини у світі (1034 станом на 2015 рік).
З-поміж 7 об'єктів 6 є об'єктами культурного типу й 1 — природного типу.

1. Київський Софійський собор, Києво-Печерська лавра, Церква Спаса на Берестові - внесено до списку ЮНЕСКО у 1990 році.
Собор святої Софії — Премудрості БожоїСофія Київська або Софійський собор — християнський собор в центрі Києва, пам'ятка української архітектури та монументального живопису 1118 століть, одна з небагатьох уцілілих споруд часів Київської Русі. Одна з найголовніших християнських святинь Східної Європи, історичний центр Київської митрополії.

Успенська Києво-Печерська лавра  — одна з найбільших православних святинь України, визначна пам'ятка історії та архітектури, а також діючий монастир Української православної церкви Московського патріархату зі статусом лаври.

Церква Спаса на Берестові — стародавня церква в Києві поблизу Києво-Печерської лаври, на колишній околиці Берестове, пам'ятка архітектури XI–XII ст. 


2. Історичний центр Львова, або Старе місто — історично, — перший район Львова, де було засновано місто, яким воно довгий час обмежувалося, і звідки розвивалося. - внесено у 1998 році.


3. Пункти геодезичної дуги Струве Хмельницька, Одеська області - Дуга Струве  — мережа з 265 тріангуляційних вимірювальних пунктів, які утворювали 258 тріангуляційних трикутників, а також 60 додаткових пунктів. Служила для визначення параметрів Землі, її форми та розміру.4. Букові праліси Карпат — транскордонний серійний природний об'єкт, що складається з десяти окремих масивів, які розташовані вздовж осі завдовжки 185 км. Простягається від Рахівських гір та Чорногірського хребта в Україні на захід Полонинським хребтом до гір Буковські Верхи та Вигорлат у Словаччині.


5. Резиденція митрополитів Буковини і Далмації — визначний архітектурний шедевр Західної України, розташований у місті Чернівці.

З 24 серпня 1963 року є пам'яткою архітектури національного значення (ох. № 778/0).

28 червня 2011 року на 35-й сесії комітету ЮНЕСКО архітектурний ансамбль резиденції включили до списку Світової спадщини.


6. Церква Святого Духа — дерев'яна церква в селі Потелич, споруджена 1502 року. Найстаріша дерев'яна церква Львівщини. Видатна пам'ятка архітектури та монументального мистецтва галицької школи. 21 червня 2013 року на 37-й сесії Комітету Світової спадщини ЮНЕСКО, що проходила у Камбоджі, Церква Святого Духа, разом з іншими дерев'яними церквами карпатського регіону, була включена у список світової спадщини ЮНЕСКО.7. Херсонес Таврійський - за середньовіччяХерсон, у слов'янських джерелах Корсунь — старогрецьке місто-держава в південно-західній частині Криму (у межахСевастополя).

23 червня 2013 року на 37-й сесії Комітету Світової спадщини ЮНЕСКО, що проходила у Камбоджі, Херсонес Таврійський був включений до списку світової спадщини ЮНЕСКО
Спасибо всем, кто нам мешает


Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну что б мы делали без ВАС?!   Валентин Гафт

О, наконец настал тот час!!!
Может у кого-то перед отпуском бывает и так )))

 А может так? И хоть 

  но он есть, он здесь и сейчас   dance


Тем кто уже побывал в отпуске - приятных воспоминаний. 
Тем кто еще собирается - хорошего, интересного отпуска! druzhba bokali

Куточки Січеслава - Школа № 96

Неподалік від лікарні, в якій ми вже були http://blog.i.ua/user/729788/1693830/ , а також поряд з робочим районом http://blog.i.ua/user/729788/1693934/  є будівля, зараз вона вже закинута і не придатна ні до чого. Іноді проходячи повз неї згадую розповіді бабусь і батьків про те, що в цій будівлі вони навчались, там була середня школа. Мої бабусі були 1919 і 1921 років народження, отже коли вони пішли до школи 1926-1928 рр ця школа вже функціонувала. 
Я з дитинства пам"ятаю фруктовий садок, який був позаду цієї будівлі. Ми ходили туди з бабусею рвати траву кроликам і коли достигали абрикоси, іноді збирали їх на компот. Потім, коли я пішла до школи тут вже була музична школа. Три роки я ходила туди навчатись грати на аккордеоні boyan . У нас навіть в одному з класів ще збереглись декілька старих парт і стара дошка.
 Потім там було якесь відділення чи охорони, чи міліції. Тепер там немає ні садочка, ні трави, там тепер гаражі і свалка... unsmile
А ось будівля ще стоїть, як мовчазний свідок минулого, який споглядає на теперішне і не знає, що її чекає...На цьому фото можна роздивитись, в які кольори фарбувалась будівля. Особисто я пам"ятаю її і жовтою, і гірчичною, і червоною, і рожевою, і зеленою lol

Фотографуючи будівлю з цього ракурсу побачила, що між вікнами видніється якийсь кругляшок.Ось він ближче. Але я не можу зрозуміти, що на ньому написано і що те означає. Бачу, що написаний 1927 рік. Але що таке "Точная навеллировка" (чи можливо друге слово - то щось інше?)Отже наробивши кадрів пішли до батьків брати інтерв"ю. В ході розмови виявили, що у школи було два корпуси. Але ці корпуси знаходились на деякій відстані один від одного. Цей корпус знаходиться на вулиці Братів Трофімових, а інший корпус - на горі, на вулиці Кармелюка. Зі спогадів батька, начебто він пам"ятає, що на тому корпусі на стіні є дата 1905. Йти нам було не далеко, отже ми пішли і туди. І дійсно, знайшли те, що шукали umnik  Тепер в тій будівлі знаходиься АТС Укртелеком. Будівля в досить гарному стані.І ось ця дата. Дійсно 1905 рік sila  Кирпичики один в один, таке враження, що будувалось воно не 110 років назад, а лише 10-20 років. Куди там теперішнім червоним сипучим цеглинам shock Так я там заварено решіткою, пробратись щоб зафотографувати дату рівненько не було можливості. Але пройшовши трохи далі, ми знайшли ничку і на напівзігнутих долізли до дати


 
і ось вона красунька 


А це фото майже лежачи lolА це ученики школи smile

І вже йдучи додому, побачили на сусідній вулиці ось такий колодязь. Він вже не функціонує, але ще й досі стоїть, теж нагадуючи про минуле smile


Днепропетровчане, а вам приходил такой привет?

Вот сегодня пришел такой привет в ФБ.

Рекомендованная публикация

     Дмитрий Колесников  
Реклама ·

«Фейсбук» становится неотъемлемой частью политической жизни. Поэтому я открыл страницу в соцсети. Для многих эта жизнь, к сожалению, виртуальная. И люди начали путать количество лайков на странице с реальностью. Но отвечать виртуальным героям надо. Надо говорить, в отличие от них, правду. 
 Каждый день получаю море обращений от днепропетровцев про беспредел команды Корбана-Филатова в Днепропетровске, который они оккупировали. Так опустить город за год, и нужно было постараться привести его в такое состояние. Иногда берет не просто обида и злость, а желание взять в руки что-то тяжелое и конкретное. Впрочем злость - плохой советчик, и я, в отличие от Корбана, это понимаю. Горожанам осталось потерпеть немного - после местных выборов мы вычистим власть от этих марионеток - булавок, баско, салкочей. Город вновь начнет капитально ремонтировать и строить дороги, на улицы вернется свет, чистота и безопасность.Что же касается потока сознания от Корбана, очевидно, Геннадий Олегович нанюхался свежего укропа или чего-то крепче, иначе бы он не постил откровенный бред и галлюцинации. Из того, что выложил Корбан, следует то, что Вилкул, будучи в оппозиции, командует прокуратурой, судами и налоговой, в которой до сих пор работают все назначенные самим Корбаном руководители. Другой откровенный ляп команды Корбана - какое отношение имеет депутат Нестеренко к Кривому Рогу?
Проблема Корбана в том, что он, просидев год в областной администрации, так и остался невеждой в системе госуправления. Я допускаю, что он не может отличить реальную проблему от пасквиля. Ведь его главный и единственный принцип работы - покупать или запугивать. Все помнят его специфические методы руководства областью. Чего стоят совещания с судьями, где он указывал, какие выносить решения, и что будет с ними, если ослушаются. Такая же ситуация была с силовиками и нотариусами. В общем, смеялась вся Украина. Будете продолжать, Геннадий Олегович, в том же духе, то не знаю, как с укропом, но петрушка из вас получится. Только не та, что в огороде растет, а что в цирке выступает.

Уже пол дня не могу успокоиться. Мне интересно, а безопасность это вот так?  http://www.trust.ua/news/90359-udarnaya-sila-vlasti--titushki-foto.html   И это эта команда придет, чтобы в городе стало тепло и уютно???? 

И еще: Нажимаю на ссылку "Почему я вижу это объявление?" Мне выпадает ответ:

Реклама на Facebook

Почему я вижу это объявление?
Вы видите эту рекламу, так как Дмитрий Колесников хочет охватить людей в возрасте 18 и старше около Днепропетровск, Днепропетровская область. Выбор осуществляется на основании таких вещей, как информация из вашего профиля на Facebook и ваше интернет-соединение.

Это ж какой сволочью надо быть, чтобы после всего что они организовали возле Днепропетровской ОДА, теперь умничать и нам рассылать свои звернення??? Господи, когда ж они уже начнут отвечать за содеянное? prey

Ви думаєте тільки вам жарко? ))

Зустріла сьогодні отакого пацанчика lol   
Очень интересно!

Вот сейчас в 15-00, у нас как всегда в 7-00, 15-00 и 23-00 гудит гудок на заводе им.Петровского  (Евраз)

То есть гудок сообщает о начале очередной рабочей смены. 

Вот интересно, Днепропетровчане, а во всех районах Днепропетровска слышно как гудит гудок?

И еще: в других городах Украины гудят такие гудки на заводах?

"Вселенная 25". Социальный эксперимент или рай для мышей

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

Создали рай для мышей, идеальное жизнеобеспечивающее пространство. Квадратный бак два на два, высотой полтора метра. Еда, умеренный климат, чистота, гнезда для самок, горизонтальные и вертикальные ходы для самцов.


В рай послали четыре пары здоровых, породистых мышей.

Через 104 дня у них появилось первое потомство. Родители заботились о малышах. Во «Вселенной 25» наступил золотой век. Мыши любили друг друга и каждые 55 дней население удваивалось, лишь через 315 дней рост замедлился. Во Вселенной 25 теперь жило более 600 мышей.

Самцам стало труднее защищать свою территорию, по ходам теперь нужно было протискиваться, свободных социальных ролей почти не осталось, как и свободного места.

  • Появились «отверженные», и они стали собираться в группы в центре — их вылазки встречали жестокий отпор.
  • Вскоре матери стали психовать — нападать на своих детей, рождаемость упала. 
  • Самки–одиночки переселились в самые верхние труднодоступные гнезда и перестали размножаться.
  • Среди самцов стал все чаще наблюдаться ярко выраженный нарциссизм. Эти самцы не дрались, не желали плотских утех – они только ели, спали и и занимались самоанализом.
  • В дальних углах процветали каннибализм, свальной грех и насилие.

Через 18 месяцев, рост мышиной вселенной окончательно прекратился. А еще через месяц (600 дней с начала райской жизни), при очень низком количестве новых беременностей, смертность молодника достигла 100 процентов.

Нарциссирующие самцы и попрятавшиеся по дальним норам самки потеряли желание и социальную способность спариваться.

Мышиное общество рухнуло. Рай превратился в ад. Все умерли.

Напоследок, немного позитива. Кто же дольше всех выживал в аду? Оказалось – что это мыши, способные справиться с как можно большим числом социальных связей.

Во Вселенной 25 дольше всех выживали самые общительные, инновационные, хитрожопые мыши.

Эксперимент «Вселенная 25»

В 1972 году Джон Б. Калхун попробовал сделать рай для мышей, ученый повторял свой опыт много раз, но результат был один.. на определенном этапе, за взрывом насилия и гиперсексуальной активности следовали асексуальность и самоуничтожение. (с)

http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/

http://www.felicidad.ru/2012/03/25.html

Витюшин кинозал - скучаем, батя!

Не знаю как вы, а я раз пять пересмотрела интервью его радимава drink   
 
С ним всегда было весело, то пра йолку расскажет, то пра Анну Ахметову, то Чехова в поэты переквалифицирует. И вообще, не жадный был, каньхфетками делился... 

А вчера такой трогательный, заботливый страусиный батя nevizhu   И вааще чего это вы все смеётесь? Ну завел человек курочек. Ну да, размеры курочек не маленькие, а шо вы хотели, это же президентские курочки, они и должны быть большими.

 Всё же скучаем мы за бывшим прЫзыдентом, отэта хоть налюбовались, наслушались его prey

Может написать прошение, чтобы нам его выставляли хоть раз в пол года, мы будем слушать и смотреть. А передачку назовём  "Витюшин кинозал" umnik lol