Я ненавижу нервничать до срока (на правах рекламы)


Я ненавижу нервничать до срока. 
Пока не пятница, но ближе к выходным, 
не деться никуда от "ДОМА НЕТУ СОКА!"

И потные уши текли по ладоням и голос срывался на лай

(Эллегия Массне в горшочке)

Ох вчера вечером и нервов было потрачено со всех трех сторон. Мобилка в соплях и слюнях чуть не тонула, угрожая замкнуться навеки. "И потные уши текли по ладоням и голос срывался на лай". Зато сегодня ночью спалось крепко - за несколько часов был выплеснут месячный запас адреналина. Что вполне закономерно и привело к крепкому сну счастливо обкакавшегося младенца. Несомненный плюс. Даже плюсище. А минус, что следующий крепкий сон не раньше, чем через месяц. Адреналин накопить тоже ведь время нужно. Если раньше не вынудят потратить на фигню всякую рабочую.

Почему-то приходят в голову строки: 

Я размахивал в воздухе нервом,
Я снимал в подворотне штаны -
Я повсюду мечтал быть первым.
Даже, бл., с помощью Сатаны!
(П.Н.Неизвестный*) 

В противовес вчерашнему экстримусу сегодня была с успехом предпринята попытка кулинарного миротворческого джем-сейшена в стиле голубых беретов. Вроде вышло, как задумано. Миска авокадо с чесночной брынзой, зеленью и чили - это раз. Было и два и три, но не скажу что, а то еще религиозно озабоченные обидятся...Все  нарисовано, короче. В общем, даже Чуха сегодняшним днем довольна, тем более, что мы еще и всю ночь с ней спали в обнимку под одеялом. Любим мы с ней друг друга,- вот что. Хотя она, все-таки, больше любит мидии.

* Поэт Никому Неизвестный

А я спамера узнаю да па ашиппке....Он пишет аканчания не так....

Повторная заметка - вчера мегаглюки портала не позволяли вставить картинку. Не та смена дежурила.
Вот буквально вчера с одним блогером слегка поспорили в теме  метеоритов о недостаточной образованности. Вот, не поленился, нашел небольшой занятный аргумент в свою пользу. 

(наконец-то получилось вставить картинку)

Исследователи G Data Software пришли к выводу, что образованный пользователь может "на глаз" легко распознать спам и мошеннические сообщения по стилистическим, грамматическим и пунктуационным ошибкам, не прибегая к помощи специализированных программ.
     
Для не лигнвиста составить сообщения на разных языках без единой ошибки практически невозможно. А для рассылки фишинга и спама необходимо обращаться к адресату на его родном языке. Но так как этим занимаются далеко не полиглоты, то им поневоле приходится прибегать к помощи онлайн-переводчиков. Именно поэтому некоторые фразы весьма абсурдны и звучат как плохая китайская "калька" с неизвстного языка.
Так в одной из последних массовых рассылок спама, направленного на банковских клиентов, было слишком много грамматических ошибок в английских словах, а названия организаций были безбожно исковерканы. Также неправильно использовались окончания слов. Хотя рассылка и производилась профессионалом.

Так что быть достаточно образованным все-таки более предпочтительно. А вот мера и планка образованности у каждого своя. И по этой мере им и отмериваются приключения на пятую точку.

Автомобиль стоял сопливый...


Автомобиль стоял сопливый -
звезда намерзла на носу
А в магазине суетливый 
искал хозяин колбасу.
Морали вроде бы и нету,
как нет нормальной колбасы.
Но жарить лень ему котлету,
как лень и постирать трусы.
Вот так железная лошадка,
заиндевая на ветру,
в тот вечер думала украдкой,
пока он покупал икру.

с торжественным визитом посетил (нудное)

-ничего интересного в заметке не будет-


(на фото - не я)

Не по своей воле сегодня с торжественным визитом посетил Запорожскую академию постдипломного лохотрона. Как говорится, "много нового и интересного". Плюсов аж ни одного, если не считать физиогномических отпечатков-наблюдений в мой и так переполненный гербарий дебилов. А!, еще незабываемое посещение испорченного туалета на 3-м этаже академии адреналина добавило в кровь. Зато минусы налицо - в кошельке стало меньше на 1500 грн безо всяких гарантий и квитанции (вот же жулики - при любом раскладе потом ничего не докажешь). Кроме спины голова вместе с начинкой здорово болит. Голова понятно от чего болит, а спина - от неудобного кресла (хотя и Мерсом путешествовали). Опухли и слезятся глаза (хорошо еще, что пассажиром). И главное - абсолютно испорченный день для всех. Особенно для Чухи. Она то вообще ни в чем не виновата. Бедная девочка просидела все время под дверью - ждала, когда вернусь домой, отказываясь от еды. Даже в туалет не ходила. И вот все эти жертвы ради какой-то призрачной говенной бумажки, которая далеко не факт, что будет?! Тьфу!

Когда же уже наберусь смелости плюнуть вообще на все условности и жить параллельной жизнью к идиотским законам?... Надо у Чухи учиться. Может и скоро просветление наступит. А может и нет. Не загадываю. День прошел и славно. Может и завтрашний настанет. Может даже будет лучше - надо наконец-то доделать рабочий комп. Что-то мне материнка Asrock категорически не нравится. Какое-то неприятие на уровне интуитива. Ну да ладно, в любом случае, это лучше чем сгоревший комп 2002 года. Хотя не факт - тот мне ближе как-то был.
-я честно предупреждал, ничего интересного- 

PS: Я насильно никого сюда не звал...Не нравится, Ваши проблемы. Я не стодолларовая банкнота, чтобы всем нравиться

Интернет.какашка.com - все даже лучше, чем казалось


фото взято с сайта

Никогда не думал, что моя несколько аллегоричная заметка с невинным стишком про Интернет.какашка.com настолько соответствует реальности - 
 чудный сайт под названием darigovno.com , - полюбопытствуйте, рекомендую. Всего 95 гривен. 

....Уж жалею, что знаком,
Интернет.какашка.com....

Многообразие планов. Смерть компо-фашистам!



Вещие сны задолбали. Честно. Уже вообще боюсь.

Короче, сон вчерашний. Снова война с фашистами, но уже на уровне галактики. Когда ракетный поезд перегоняли на обратную сторону, попали в перекрёстную засаду. А расклад там был конкретный, или смерть медленная под альфатронами или уход в гиперпространство. Натужился и смог. В смысле предпочел уйти в гиперняху. И даже там эти сволочи еще два часа за мной гонялись с оптронным бластером. Ну не суки?! Пришлось снова рискнуть и превысить скорость света на перекрестке. А что было делать? Результат, сами понимаете, вполне предсказуем - затерялся в паралелльных мирах. Часа через три с трудом в одном полуподвальном портале с ядовитыми змеями вынырнул,- жуть! Гоблин на гоблине. Еле успел назад заскочить, пока дыра не затянулась. А потом непруха вообще конкретная пошла, уж лучше бы фрицы с бластером. Двое суток мучений - и ни одного выхода из гиперпространства. Врагу не пожелаешь в страшном сне. Ведь в гиперпространстве писать вообще нельзя - сразу мгновенная аннигиляция. А я же не резиновый, в конце-концов. Уже и запасной мочевой пузырь из силикона подключил, и мочеточники скрестил на удачу - не помогает. Вылетел в первый подвернувшийся вход и невзирая на лица сразу же дуплетом помочился из двух пузырей. Ото кайф, так кайф. Какой там план. 

Огляделся - Маринка идет крыс к ужину собирать. Которая, ну, Вы в курсе... Слово за слово, короче вывела она меня потом в итоге на поверхность за запасной мочевик. А что было делать? Даже дуплет простила. Я ведь невзирая на лица именно на нее, так сказать. Но мне тогда все равно было, так что я не виноват. 

А дальше - вообще жесть. Год то оказывается 2021 уже.Поначалу не верил, думал разыгрывают. Шутят как бы со мной. Давайте, грю, газету- иначе нифига не поверю на слово. Гля, точно - 24 мая 2021 года. Понедельник. Фигасе... Вот тут уже я конкретно припух и так боком-боком в сторону дома подтягиваю свои субстанции многострадальные. Боязно как-то без справки домой заходить после одиннадцати с половиной лет отсутствия. 

Тихонько на цыпочках вхожу (еще, главное удивился во сне, что ключ подошел). И сразу фейерверк на оба глаза - баа-бааах по башке сковородкой! За что? А мне пустой флакончик антиперспиранта под нос сразу, НА! Смотри гад, до чего довел - одиннадцать лет в память о тебе пустым балончиком мажусь, где ты шлялся, шоб ты сдох. Плохой в общем сон был. И как всегда, в руку.

В итоге - сегодня на работе сгорел комп в одно мгновение. Весело понедельник начался. Так что, люби друзи - общение с пришельцем из будущего (со мной то есть) временно ограничено. Как новый комп соорудится и все настрою - дам знать. 

Вот вам и планы... а собирался ведь комп менять на Новый год, чтобы неспеша и добротно. А жизнь диктует свои темпы и никуда не деться... 

Самое ужасное, что все истинная правда. И сон и компьютер. Зато клевый зонтик (настоящий английский) сегодня супруге купили. С защитой от урагана. До чего прогресс дошел...
Doppler aka =[ААК]=
в блоге сейчас, уникальных, всего посетителей сегодня  
счетчик посещений 

"Гламурный боцман"




Хреновый день. Вот всю неделю ждешь-ждешь выходных, чтобы просто тупо отоспаться, а фигли - бессонница тоже не дремлет. Неделю в засаде выжидала. Закон Мерфи какой-то. 

Зато намахался гантелями с эспандерами. Радости особой нет, но мозг разгружает и кровь разгоняет. Да, еще новость - подстригся и побрился. Где-то раз в 20 недель приходится патлы укорачивать. Машинка хорошая у меня - Phillips. Сегодня придумал новую стрижку для бороды. Рабочее название - "Гламурный боцман". Надо бы запатентовать.

Два дня искал подарок для сотрудницы. Вчера с женой Амстор мучали два часа, сегодня Сельпо еще столько-же. Слава Богу, вовремя себя одернул ибо уже на такое поперло, что могло закончится вызовом спец-бригады. Ограничился приятным, но традиционным.

Самое странное - вчерашняя заметка про Парфенова, если честно, была просто высер на злобу дня. Просто сел, натужился и озвучил. Волнует-то меня не это совсем. А то, про что я пишу постоянно - простые вещи, обычные люди. Начинаю понимать, чего все так в журналистику лезут и на чем делают деньги обозреватели всякие и литературные критики. Это вообще не напряжно писать про что-то топово-тусовочное, литобзоры всякие и премьеры недели. Про не трогающее - проще простого. Сложно о наболевшем, потому что именно там понимаешь, что потуги безрезультатны и незачем.

К чему это? К тому, пожалуй, что никому ничего нахрен не нужно, кроме жареных фактов, сенсаций и баблосов за них. Типа Америку открыл... 

Зато на трибуну не лезу. Не прусь за полоторы тыщи верст за сюжетом и славой с проходной статьей и рейтингом. А вот ко мне - едут. И без пиара. Потому что 3.14здеть - не мешки ворчать...И не говно разгребать. А делать дело, как ни крути, кому-то надо. Вот исчезни все журналисты, сколько бы......... Нет! Про политику я зарекся и про гиен-прилипал тоже. 

Короче, в ожидании нового года - ешьте яблоки, груши, пейте витамины и не злоупотребляйте цитрусовыми. Мы все же монголо-татаро-славяне, а не обезьяны какие, чтобы бананами и мандаринами обжираться до диатеза и сыпи. 

Речь Леонида Парфенова. Но заметка не об этом.

Зарекался уже не единожды трогать политику. Грязное это дело уж несколько тысячелетий как. И сейчас постараюсь сдержаться. Выступление Леонида Парфенова на вручении премии имени Владислава Листьева уже двое суток в топе всех блогов и форумов. Очень хочется сказать и свое мнение, но как можно мягче, на грани молчания и намеков. Кто понимает - тот поймет, кто нет - тому и не надо. Леонида Парфенова я очень уважаю и поэтому не буду говорить о нем, хотя не раз упоминал его в заметках. Один из самых талантливых журналистов. Но вот почему начиная с какого-то уровня известности, так хочется изменять мир, открывать людям глаза и воссиять хоть на мгновение круче Карлсона с атомным фугасом в заднице. Пардон за аналогию, но она не лишена смысла. Фугас в задницу никто насильно не запихивал. За сутки в блоге Леонида полторы тысячи каментов, содержание которых сводится примерно к следующему - "Спасибо, что имели смелость сказать то, что нам всем дуракам давным давно известно, поэтому Вы настоящий герой и наш кумир. Долой Медвепутина*, даешь обновленную Россию!" Оставим Парфенова и эту не в меру пропиаренную историю с побитым журналистом Олегом Кашиным. Там все не совсем так, как выглядит. Если только не рассматривать эту историю с точки зрения Олега Кашина и его родных. Но с этой точки я могу привести примеров около сотни и на два порядка более шокирующих. И это только из того, что знаю лично. А вот давайте попробуем представить, что и я вдруг решил идти улучшать медицину в нашей стране похожим путем. Напишу в соавторстве с кем-то из известных людей еще одну диссертацию или книжку, обновлю старые связи и тем или иным образом проберусь в логово Минздрава и прямой эфир национального канала. Наберу полные легкие воздуха и, предварительно надев памперс, начну вещать там с трибуны трясущимся голосом - "Люююди!!, в медицине коррупция, врачам платят откаты за направления, лекарства в аптеках фальшивые, а наживаются на этом проклятые нехорошие политики, теневые магнаты и страховые компании. Они зарабатывают деньги на Вашем здоровье, очнитесь, лююдиии."   Так и вижу, как от шока все присутствующие в зале вкупе с телезрителями склеивают ласты не отходя от кассы и замертво выпадают в осадок. Или нет? Вот честно, думаете, кто-то удивится? А вот если вместо этого пеара будущего мессии, я буду спокойно продолжать работать на своем месте, да так, чтобы обычные люди ежедневно убеждались в том, что не вся медицина такая,  что где-то к пациентам относятся по-другому, что  можно тратить в 10 раз меньше денег и излечиваться, не попадая на разводы и удаления здоровых органов? Как Вам такой вариант? Мне лично кажется, что пользы, реальной пользы, будет намного больше, чем игогокать трюизмы с высокой трибуны, чуть не писаясь от страха закрытия. Иисус и тот не смог никого убедить. Как и Будда. И многие другие, сгоревшие, сожженные и распятые. У природы свои законы, у социума - свои, и у политики они тоже свои. Как по мне, - лучше всего просто честно делать свое дело. Талантливый журналист - пиши и радуй читателей и зрителей. Хороший врач - лечи. Умеешь с деревом работать - делай качественную мебель. Но это имхо. 
----
* а начиналось с моего Горбоельцина в виде фотожабы

Нет, из хрусталя - не буду (ответ на эфир ХЗ от позавчера)



Позавчера в сюжете "Хочу Знать" промелькнул такой вот плакатик на стене завода. Всего пару секунд. А я же - наблюдательный. Но, как всегда Михаил Ширвиндт - в яблочко и камменты по поводу плакатика порвали. Однако, есть такой плакатик не только на заводе по изготовлению серебряных ложек в N-ской губернии. Имеется такой же и в моей коллекции. Нет, серебро уважаю тоже, хотя больше по душе золото. В смысле,- молчание, а не слово. Ну да, у нас же профессии разные. На этом пикировка временно окончена с моей стороны. Впрочем, ХЗ смотрю с все нарастающим удовольствием и надеюсь втайне на продолжение крипто-диалога. А вот кто там самое слабое звено у вас в ХЗ - промолчу, хотя она и дочка известной бабушки.

Последнее время так и подмывает свой вопрос в передачу задать на сайте... Пока еще не придумал. Хотя... Вот интересно было бы про каменную могилу поподробней узнать. И именно с Вашей, Ширвиндтовской фирменной ХЗ-подачи. Вот все-таки чьи письмена раньше были, египетские, шумерские, вавилонские или наши, мелитопольские? Есть мнение, что наши таки раньше. Оппаньки.... Я уже стал говорить "наши мелитопольские". И это всего после нескольких лет прозябания в этой дыре. Может и правда каменная могила установила какой-то вай-фай коннекшн с моим мозгом и затягивает потихоньку во вселенский портал абсолютного знания? ХЗ, хз.... Поживем, увидим...