Вы когда-нибудь встречали такую?

  Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько времени мы проводим впустую? Например,  в транспорте или в ожидании его на остановке, стоя в очередях, да мало ли где еще. Многие проводят так большую часть своей жизни. Но даже там можно провести время с пользой; например, задуматься, а так ли ты живешь? И та ли единственная сейчас с тобой рядом?
 Каждый мужчина мечтает о такой женщине; чтобы дома она была прекрасной хозяйкой, на работе настоящей деловой леди, а в постели, непременно …, но вы поняли.
 
Вот вы когда-нибудь встречали такую?

Немного о жарком лете, легкомысленной юности и чувствах

  Закончился месяц, который Алексей провел, со своим учебным взводом, на практике, неподалеку от Одессы. Начались каникулы, которые он собирался провести, как и полагается, дома с родителями. Тщательно уложив свою форму, курсанта военно-морского училища в вещмешок, чтобы не привлекать к себе внимание патрулей в городе, Алексей вышел за КПП, где на многие километры вокруг простиралась июльская жаркая степь.  Так уж вышло, что Алексей задержался в части, поэтому, когда он вышел на трассу, ведущую в славный город-герой Одессу, его курсанты-приятели уже ехали в поездах и автобусах в свои родные места.  В Одессе ему лишь оставалось сесть на поезд, который доставил бы его в город, где его ждали родители и друзья.

 Эрика мчалась домой на своей новой «девятке», которую ей подарил ее отец-бизнесмен. Проведя выходные на даче, она возвращалась в Одессу, в город, где она родилась и выросла, где она начала свою трудовую деятельность в юридической фирме, куда ее устроил всемогущий отец. Эрика не обратила внимания на человека, стоявшего у обочины с вытянутой рукой. Она отреагировала лишь тогда, когда тот начал отчаянно махать руками и жестикулировать ей. Она решила, что это какой-то турист, который путешествует автостопом. Об этом говорила его экипировка. На нем были – джинсовые шорты и легкая светлая рубашка с засученными рукавами и не застегнутая ни на одну пуговицу. Он был в темных очках, с черными, коротко остриженными волосами на голове. Все его тело, – поросшую темными пушистыми волосами грудь, руки, ноги – покрывал шоколадный загар.

Девушка остановилась, чтобы подобрать попутчика. Выйдя из машины, она открыла багажник, предлагая парню, положить туда свой вещмешок, который с легкостью бы поместился и на заднем сиденье ее автомобиля. В багажнике находилось много всевозможных сумок, пакетов и вещей, поэтому, чтобы освободить место для поклажи своего спутника, Эрика слегка нагнулась. Эффект получился именно тот, на который она рассчитывала. Ее синенькое, в белый цветочек платьице было не то чтобы неприлично коротким, оно не закрывало даже округлые формы ее интимного места. Да черт с ним! Можно подумать он никогда женщин в трусиках не видел! Для него, что в трусиках, что без трусиков.… Их разделяло расстояние всего около метра и, несмотря на то, что он был в темных очках, она  ощущала на себе его пристальный взгляд. От него исходило ощущение спокойной уверенности в себе, странным образом гармонировавшее с его внешностью и с густым и вязким голосом. Глядя на него, она почему-то представляла себе ленивые, безмятежные дни у теплого моря.

Он выглядел младше ребят, с которыми она общалась. Впрочем, не намного. Уже явно не мальчишка, но и назвать его мужчиной язык не поворачивался. Он вроде завис где-то между первым и вторым.

Эрика же.… Прошло лишь чуть больше месяца с тех пор, как она получила диплом юриста. Флирт для нее был своего рода искусство, которым она владела в совершенстве.

Первое время, которое они находились в пути, Алексей молчал Однако это не означало, что он вовсе не обращал на нее внимания. Напротив, Эрика все время чувствовала на себе его оценивающий взгляд. По радио звучал хит того времени, знаменитые Modern Talking, растворяли своими голосами, тишину, царившую в кабине. Его беззастенчивые взгляды начинали тяготить ее. Салон машины едва ли можно назвать просторным, и девушке казалось, что ее попутчик нарочно стремится занять, как можно больше места. По крайней мере, его коричневая от загара нога находилась в подозрительной близости от нее. И все в нем, начиная с этого бедра и заканчивая волосатой и такой же коричневой грудью, дышало природной силой и неуемной энергией. Даже от источаемого им теплого мужского запаха, от его непринужденной манеры держаться, Эрике становилось не по себе. Она снова покосилась на его мускулистое бедро, и у нее екнуло сердце.  - Меня зовут Алексей, - представился он, протягивая ей свою руку. Рука у нее была теплая и нежная, и, несмотря на то, что машину она вела одной рукой, он не торопился выпускать ее ладонь. А взгляд ее потрясающих глаз, тем временем, окончательно растопил его сердце.  Это было, как в кино, когда после черно-белых кадров экран внезапно взрывается красками. В ее зеленых глазах, в обрамлении роскошных, густых и темных ресниц, было нечто такое, чего нельзя потрогать руками. В них было – неистовство, нежность и лукавство.  - Привет, Алексей, - беззаботным тоном сказала она. А я Эрика.

 В тот день на вокзал я так и не попал. Пришлось задержаться в Одессе еще на сутки. Но я об этом ничуть не пожалел.

 

Однажды утром

Однажды утром ты просыпаешься, с тобой творится что-то неладное, немного болит голова, ломит поясницу, першит в горле и свербит глубоко в носу, - в общем, ничего страшного, но, тем не менее, ты целый день без причины раздражен. А к вечеру на тебя наваливается стопудовая тяжесть, мышцы становятся дряблыми, ты, вдруг, неистово чихаешь, раз двадцать подряд – и пошло! Со слезящимися глазами, в тапочках, сидит этот комочек человеческого горя – жалкий и мокроносый, кряхтит, пьет какой-то чай. Его знобит, голова раскалывается, и вообще это вовсе не голова, а тяжелый шар.
 Если бы где-нибудь во вселенной нашлось что-нибудь теплое и ласковое, что принесло бы его несчастной голове и покой, и облегченье. Уснуть? Да, но эти нелепые, кошмарные сны! Читать? Да, но что? И тут это жалкое подобие человека поднимается и, пошатываясь, плетется к книжной полке.
 Стоишь возле пестрой библиотеки в раздумье и дрожишь от озноба и жалости. Где взять что-то…что-то, ну просто что-то хорошее… и доброе к нам,… и утешительное? Что не изранит… не изранит человека во всей его малости и ничтожности…
 И тут он сует руку в угол шкафа и вытаскивает книгу, которую читал, по меньшей мере, сто раз, когда и дух и тело бывали особенно истомлены. Свернувшись на своем диванчике, он берет сухой носовой платок и прежде, чем углубиться в книгу, облегченно вздыхает…
 Не переживайте, это никакая-нибудь зараза, это даже не грипп. Это у меня началась ежегодная весенняя аллергия.

Планета "Блоги"

  Это - планета…

Она называется «Блоги». Жаль, если Вы до сих пор не бывали на ней! Там обитают свои интернетные боги. Там обретают далеких, но верных друзей. Здесь в дневниках проступают горящие души, Слезы, признания, боль, или радостный смех. Кто-то отчаянно просит: - Послушай! Послушай! Кто-то устал и согласен выслушивать всех. Эта планета не знает ни сна, ни покоя Строки живые все время рождаются тут. Тот, кто попал сюда, чувствует что-то такое, Словно звучат голоса и куда-то зовут. И невозможно бывает, порой, оторваться От виртуальной любви, нереальных страстей! Кружит страницы и лица мелодия вальса. Тех, кого можешь, своей добротою согрей. Как бы потом не продлились пути и дороги, Что бы еще не придумала с нами судьба, Кто побывал на планете с названием «Блоги», Тот обязательно снова вернется сюда.

Лучшему блоггеру на i.ua!

 

У этого человека существует множество почитателей его таланта - писать необыкновенные, интересные и всегда живые заметки, круг читателей его блога широк и разнообразен, но есть и множество людей, которые считают его заметки чересчур резкими, грубыми и пошлыми. Но как бы там не было, можно с уверенностью сказать, что автор пользуется большой популярностью на сайте i.ua. Об этом свидетельствует огромное количество друзей, комментариев к его заметкам и просто сумасшедший рейтинг. Krik- Гранит – признан победителем в номинации «лучший блог» на сайте i.ua

"Слава его была так велика, что жители сделали его своим князем".   А.Шопенгауэр Вот мы заглядываем жадно

В твой блог, в твой мир мечтаний, грез

Спасибо, Krik, ( не знаю имя)

Что этот мир ты нам принес.

Объездил клубы и блоговки,

Тусовки, страны, города

Тебя своим везде признали Хоть понимали не всегда.

В любую дверь войдет без стука

Krik, с сигаретою в руках Его дневник – другим наука А рейтинг просто в облаках!

Случайно слава не приходит!

Ты классный мастер – это факт! Заметок пишешь ты с лихвою И гениально – только так!

Сто тысяч – рейтинг! (скоро будет)

Ты – Krik! Ты всюду и всегда! И я недавно понял это – Что здесь на блогах – ты звезда!

 

О наших матерях!

  ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СТАРЕЕТ МАМА?

Что делать, если стареет мама? Все так логично, хоть просто плачь. И этой жизни, конечно, мало, Но нет решенья у тех задач. Мы сами тоже давно не дети, И знаем горечь летящих дней. Но нам-то проще на этом свете, А как быть с мамой, что делать с ней? Ответит мама: - Мол, все в порядке, Сама умею, сама смогу! Мы все с природой играем в прятки, По одиночке, в своем кругу. Пока в запасе осталось время, Мне надо маму любить сильней. Забыв о грустном, годам не веря, Как можно чаще встречаться с ней.

Размышления о жизни

 Совсем недавно, я стал задумываться, а что же такое жизнь?!

Жизнь - это в каком-то роде время, которое может остановить только смерть! Всё то, что с нами происходит, окружает нас, радует и огорчает, дарит успехи и разочарования - это тоже жизнь!

Человек – это такое существо, которое вечно недовольно. Его потребности безграничны – чем больше у него есть, тем больше ему хочется.  Даже если вопрос не касается материальных ценностей, человек всегда недоволен. Летом мы жалуемся что жарко, зимой – что холодно. Дождливой погодой мы тоже недовольны. А что же нам надо для полного счастья?...  Известны семь смертных грехов, которыми поражено человечество: это алчность, гнев, чревоугодие, похоть, зависть, лень и гордость. Сегодня я могу добавить еще невежество, безразличие и неблагодарность.  Говоря про невежество, я бы хотел разделить это понятие на два более мелких: несознательность и невоспитанность.  Несознательность людей выражается в том, что многие люди часто не отдают себе отчета в том, что они делают. Они не знают, зачем они делают то, что они делают, они не знают, к каким последствиям это может привести. Они даже не знают, зачем они живут! Они не знают смысла жизни! Да, многие наполняют жизнь смыслом – работа, дети и т.д. Но одно ли это и то же «наполнить жизнь смыслом» и «найти смысл жизни»?  Невоспитанность выражается в том, что народ начал забывать свою родную культуру. Такие понятия как уважение и почтение к старшим не известны многим молодым людям. Меня раздражает такая картина, когда в маршрутке согнувшись, стоит бабушка с тяжелыми сумками, а какой-то здоровый «детина» сидит прямо перед ней, жуёт жвачку и с довольным видом смотрит на неё. Мир плох, но он плох не сам по себе, он плох, потому что МЫ ТАКИЕ. Это мы делаем этот мир таким плохим!

Умер Олег Янковский

Ушел Олег Янковский...
Когда уходят такие артисты, кажется, что ты теряешь близкого человека.
Прощай, такой неугомонный барон Мюнхгаузен, прощай веселый и ироничный современник,
прощай Артист с такими веселыми глазами, в которых отражалась вселенская скорбь...
Давайте вспомним Олега Янковского.
 


95754 (200x280, 27Kb)

ОЛЕГ ЯНКОВСКИЙ - АРТИСТ ОТ БОГА!

Олег Янковский был артист от бога!
Азарт ролей и память добрых дел.
На сцене и в кино успел так много,
Но неизвестно - сколько не успел...

Барон, волшебник, рыцарь ностальгии...
Казалось - он приятель твой и мой.
Хоть роли были каждый раз другими,
Олег Янковский был самим собой.

Он иронично удивлял эпоху.
И честно обещая чудеса,
Скрывал, когда ему бывало плохо,
А вот теперь ушел на небеса...

Болит душа, горит на сердце рана.
И почему-то так обидно мне.
Олег Янковский, улыбнись с экрана!
Полеты продолжаются! Во сне...

Половина жизни за спиною.

 

Половина жизни за спиною. Или меньше… Хорошо бы знать, Что случится через год со мною? Что я буду делать через пять?

Осторожно вглядываюсь в даль я – Незаметно молодость ушла. Времени горячее дыханье Чувствует усталая душа. Кажется – короче стали ночи. Протекают медленнее дни. И чуть-чуть грустнее эти строчки – Сам себя – попробуй, обмани!

Вечная трагедия природы: Все проходит в мире, все пройдет… Но как прежде месяцы и годы Будут также двигаться вперед.

Огорчайся, но не очень часто, В новый день с улыбкою иди Ну, подумай, это же прекрасно - Половина жизни – впереди!

 

Влюбиться в стерву!

 


Кажется, ты попал. Угораздило же тебя влюбиться в стерву. Что же теперь с ней делать - с такой неотразимой, страстной, импульсивной и вредной одновременно? 
 Жизнь намного ярче и интереснее, когда рядом с тобой она – такая эмоциональная, с массой требований и запросов. Это и заставляет нас быть настоящими мужчинами, укротителями загадки природы по имени "стерва". Она не даст тебе
провести жизнь в полудреме. Она будет постоянно тормошить и заставит быть находчивым, сильным, способным удовлетворить ее взбалмошные желания и капризы.




Думаю, первой стервочкой была Ева. Ты прекрасно помнишь, что все человечество появилось от ее первой стервозной выходки: "А почему это вдруг нельзя? А я хочу!" И Адам был втянут в авантюру с яблоком… Может быть, благодаря этому первому стервозному поступку, и пошли мальчики и девочки? А любовь? А сам "процесс"? Это ли не чудо! Но уж если первая дамочка пошла наперекор самому Создателю, то нам-то уж точно надо быть готовыми ко всему!