Кто научил тебя так жить?

   Специально для MILITARY. Саша, возьмись за голову, иначе тебе ее отобьют!

Кто научил тебя так жить?

Играть в любовь, а не любить,

Девчонок всех в себя влюблять, Потом сердца им разбивать.

Играть, как с куклами в любовь,

Ты поиграл и бросил вновь,

И что разлука для тебя? Не можешь жить сильно любя!

 Могу тебе лишь пожелать

Уметь терпеть и все прощать,

Любви слова успеть дарить, Забыть игру, уметь любить!

Наши дети и мы...

  Тут мужичок один знакомый, машинку прикупил. Ну и рванул «Эго» своё тешить, сексуальность повышать: выпивка там, женщины, любовницы…. Любовь-то, она завсегда в дефиците, так что только стоит мужику на горизонте нарисоваться - от полюбовниц отбою нет. Ну и стукнули машинку-то, любовница и стукнула.  А у мужичка известное дело - семья, мальчонка школьник. И вот тут, во дворе, ребятишки как-то хвастаются, у кого какой папка. Ну, мальчонка мужичка этого и говорит: - "У меня такой крутой папка! Такой крутой! Он и дома почти не бывает, на работе всегда. У него такая крутая машина!" Ну, дети, известное - дело, жестокие, на смех мальчонку подняли:  -"Врёшь ты всё! Бросил вас твой папка, к тётке чужой ушёл! И машину он разбил, когда тётку эту катал!"  Ржать тут все стали, а мальчонка, понятно, заплакал и убежал.

Я чего пишу-то, ну просто так и пишу, делюсь мужики, имейте совесть, наконец. Помните хотя бы о своих детях. Они ведь вас любят, не заставляйте их краснеть за ваши поступки.

Муж, жена, любовники... Короче запутался...

  Читая сообщения в блогах, меня все чаще посещает такая мысль. Во многом это мнение мужчин: жены плохие - любовницы хорошие. Немного поясню. Оправдывая свои похождения, мужчина приводит доводы, что жена перестала его устраивать (удовлетворять как женщина). Поэтому он ищет удовлетворения на стороне. А любовница дает ему все то, что якобы он не находит в своей второй половине. Вывод напрашивается сам собой: жена плохая - любовница хорошая.   Тогда и женщина ищет на стороне то, что не дает ей супруг. Вывод аналогичен: муж плохой - любовник хороший.    Вырисовывается очень интересная, на мой взгляд, мысль: плохая жена - хорошая любовница и плохой муж - хороший любовник. А теперь задумайтесь: может ваша плохая жена для кого-то хорошая любовница (про мужей аналогично)... 

Интернетные страдания!

Неужели так бывает? Неужели компьютер может заменить живую женщину,  или живого мужика? Увы! Еще как! Знакомства мужчины и женщины для дружбы и секса. Как Вы к этому относитесь? К этим анкетам знакомств, где помещены стихи и тут же предложения сразу заняться сексом с мужчиной или женщиной, или с обоими одновременно !

ИНТЕРНЕТНЫЕ СТРАДАНИЯ. (С).

Каждый вечер трудная дилемма. Интернет - серьезная проблема. У меня - занятие своё: Здесь мелькают лица на экране, Ну а ты уселась на диване - У тебя отсутствует белье! О, компьютер! Истинные страсти! Щелкнешь пальцем - выбираешь счастье, Манят бесконечные миры. У тебя прекраснейшие ноги, Только подожди еще немного, Хоть до окончания игры! Очень до тебя хочу добраться, Но никак не оторваться, братцы, Чувствую, что я еще мужик. Ты приподнимаешь платье просто, Сразу вырастает знак вопроса, Ну, а я к компьютеру приник. Я пытался рассуждать логично. Я метался как-то неприлично И усвоил истину одну: Выключать компьютер надо сразу! К черту эту чудную заразу! Раз не хочешь потерять жену! Каждый вечер вечная дилемма. У меня – ужасная проблема! Это наваждение мое! В интернетной нахожусь нирване… Ты почти с ногами ... на диване,

И опять отсутствует белье!

О, расточительное детство!

   

Окно. Задёрнутая штора. Крик поездов в ночной дали. Под звук заезжего мотора По стенке тени проползли. В беззвучном воздухе повисли Шуршанье крон, цикадный звон, Дремотой спутанные мысли - Уже не явь, ещё не сон. Собак глухая перепалка, Дрожащий свет ночных огней… Промчался день. Его не жалко: Ведь впереди так много дней! Ещё не хочется вглядеться В ушедшее с ушедшим днём. О, расточительное детство! Ещё себя мы не клянём За дни, пропавшие напрасно, За бестолковые года, Ещё нам, в сущности, неясно, Что значит слово "никогда"…

Какие чудесные дети!

Какие чудесные дети Покрыли земную кору! Они на трухлявой планете Растут, как грибы во бору.

Вот рыжик, а это масленок — Каких только нет пацанов! Как много им надо пеленок, Пока дорастут до штанов! В штанах они ходят не сразу, Но сразу же ходят в штаны. Научатся! Не было б сглазу — Всему научиться должны! Волнушки, подгруздки, опята — Какая крикливая рать! Как славно, что эти ребята Не любят в молчанку играть. Орите, ребята, растите, Боритесь за званье людей! Пусть будет вам сколько хотите И солнца и теплых дождей. Какие чудесные песни Мы вам сочиним про запас! Но самые честные песни Напишете вы после нас!..

Забываем все-таки про мам.

 ЗАБЫВАЕМ МЫ ПРО НАШИХ МАМ.

Забываем все-таки про мам. А они скучают вечерами, Изредка названивая нам И всегда интересуясь нами. Времени у нас, обычно, нет - Мы живем серьезными делами, Забывая часто, что в ответ Позвонить мы обещали маме. Мама, я звоню тебе, когда На душе осенние печали. Чтоб, как в те - далекие года Слушали меня и понимали. Хорошо, что есть куда звонить, Хорошо, что есть кому ответить. Пусть не рвется долго эта нить, Может быть, главнейшая на свете! Как они, что их волнует там? Далеко, а может, близко где-то... Забываем мы про наших мам. И легко себе прощаем это.

Отвели бутуза в сад.

  Стих не мой. Автора, к сожалению, не знаю.

Отвели бутуза в сад - Мама рада, папа рад: Не мешает им никто Делать это, делать то! Можно спать до десяти, На прогулку не идти, Нож забыть на видном месте Выпить кофе граммов двести, Можно, не в ущерб хвосту, С антресолей слезть коту! Можно час болтать с подружкой, Можно печь полдня ватрушки, Можно поваляться в ванной, Или с книжкой на диване, Можно - чтоб мне помереть!- Телевизор посмотреть!!! На базар сходить за сыром И убрать всю-всю квартиру! (Это и с бутузом можно, Только очень, очень сложно). Час прошел, и два, и три Что-то тягостно внутри :( Без бутуза в доме пусто, Без бутуза в доме грустно... Ну-ка, папа, быстро в сад - Возвращай дитё назад!

...И опять дрожит весь дом... Завтра снова поведем!!!

Впервые в жизни...

  Впервые воткнув в землю росток, человек ходит на него смотреть по три раза в день: ну как, подрос уже или нет? Затаив дыхание, он склоняется над ним, приминает землю у его корешков, расправляет листочки. А когда растеньице принимается и растет, человек удивляется такому чуду природы, словно произошло нечто необычное, и считает  это одной из самых своих больших личных удач.
 Позже все уже по-другому, позже человек засаживает свою грядку с небрежностью профессионала. Если какой-нибудь росток не примется, он пожмет плечами: сам виноват. А что другие растут, так это естественно, - ведь я подготовил им прекрасную почву, и было бы просто неблагодарностью, если бы они не росли.
 Впервые в жизни видя свою статью, напечатанную в газете или журнале, человек чувствует сильное сердцебиение, девичий испуг и вместе с тем торжественное парение души. Ну вот, теперь тысячи людей держат в руках мою статью; что они о ней думают? К примеру, вот этот человек, так внимательно читающий газету.… Прочел он мою статью или нет? Боже мой, у меня столько новых идей, я мог бы писать о многом и все равно никогда не смогу написать до конца обо всем, что во мне сокрыто!
 Годы спустя, идет человек по улице и вдруг прячется в подворотню. Блин, снова мне на встречу этот тип… опять будет приставать ко мне с какой-нибудь статьей для его журнала! И о чем только человек может писать все время?
 Когда человека, уже даже в зрелом возрасте, впервые выбирают членом какого-нибудь комитета или депутатом любого уровня, он, прежде всего, чувствует себя глубоко польщенным, и для его скромной особы – это целительный бальзам, его так и распирает от гордости. Я покажу всем, на что я способен; это новая эпоха в истории; с этой минуты все переменится и все будет намного лучше.
 Когда же человека, уже не первый раз, выбирают куда-то, его одолевают совсем иные чувства. Прежде всего, он принимает это как должное. У меня есть опыт, для меня это дело привычное, не требующее большого труда. Но если опять, кто-то из этого «народишка», начнет приставать ко мне.… Нет, господа (товарищи, панове), благодарю за честь, которую вы мне оказали, но для меня это в тягость. (Боже мой, какая трата времени!  И почему я, идиот, надрываюсь ради других?)
 И так во всем! В этом и заключается жизненная гармония и уравновешенность: то, что одни делают впервые с вдохновением и восторгом первопроходцев, другие совершают в сотый раз, неохотно, молча, по заведенной привычке. Мир, в котором все бы происходило впервые, был бы прекрасен и безумен; мир, состоящий лишь из вещей, проделанных в сотый раз, был бы отвратителен и вечно одинаков.
 Давайте же, друзья, с вами, все виденное видеть впервые и говорить обо всем впервые с тех самых пор, как стоит мир!

Не жизнь, а сумасшедший дом!

СУМАСШЕДШИЙ ДОМ.(с)

Не жизнь, а сумасшедший дом!!! С утра до вечера бегом. Еще быстрей, быстрей, быстрей! Опередить других успей! Все надо делать на бегу, И я себя не берегу. Влюблюсь всего на пять минут, Потом меня не встретишь тут. Соединимся где-то там, И разбежимся по домам. В минуты дружеской любви Ты что-нибудь не «подлови»! А времени все время нет - Засасывает Интернет. (Всплывая по ночам в реал, Я сам себя не узнавал).