хочу сюди!
 

Киев

50 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-53 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Начни с себя

Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.
Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.
Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придется уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком.
*
Булат Окуджава

Несамовита боротьба влади з епідемією

  • 30.03.21, 16:50


Померли обоє батьків 13 дітей.


Багатодітна родина. 8 дітей прийомних, 5 своїх. Володимир та Діана втекли з окупованих територій та заснували тут будинок для дітей. Обох вбив ковід. Володимир помер тиждень назад. Діана Родікова, матір-героїня - сьогодні.

Але знаєте, про це не скаже влада. Не зробить того, щоб можна було максимально порятувати таких людей. Не створить умов для збережень більше життів.

Промовчить Зеленський у ролику, яких він вже майже не пише. Тихенько відмовчиться Степанов у своїй куртці за понад 600 тисяч.

А тим часом таких трагедій на всю країну десятки тисяч. Офіційно 33500 тисяч смертей. Не офіційно, від ускладнень після померло значно більше.

Так, не всіх можна врятувати. Не все залежить від дій лише влади. Але чи бачили ці дії? Чи не було провалено все що лише можна було провалити. Рік і три місяці часу втратили в порожнечу...

Обіцяна масова вакцинація? Не чули.

Обіцяний кисень до кожного хворого? Не чули.

Життя людей закатали в корупційні дороги, шалені кошти на ОП, ДУС, ОГПУ, ДБР та решту.

А життя людей в нашій країні тепер нічого не вартує. І ці трагедії ще довго будуть лунати з кожного міста та області, бо злочинна бездіяльність породжує ще більше втрати. На жаль, невиправні.

Андрій Смолій

Пост мадам Брошкиной

  • 30.03.21, 16:33
Однажды Брошкина зашла в магазин за капустой и грибочками, поскольку, как истинная православная, соблюдала пост.
Вдруг возле прилавка она увидела знакомую даму, которая нечеловечески бессовестным образом покупала свинину, сметану, сливочное масло, пирожные и прочий скоромный харч.
Брошкина осуждающе воззрилась на даму, в надежде, что та ощутит недобрение и одумается.
Но в душе, утомленной грибочками с капустой, клокотал настоящий вулкан.
Знакомая действительно заметила злобный взгляд Брошкиной, и спокойно уточнила:
- Какие-то проблемы?
- Ты покупаешь мясо. А сейчас пост, - уличила Брошкина со всем христианским пылом.
- Удивлю, но мне можно, - кивнула дама. - Я атеистка.
Брошкину бросило в холод, потом в жар.
Это где же видано, чтобы в столь неподобающих вещах признавались с улыбкой?!
Атеистка - сиди и молчи, хотя бы делай вид, что веруешь, дрянь такая...
- Такие как ты Россию и угробили, - проскрипела Брошкина. - Гореть тебе в аду, и поделом!
Улыбка дамы была слаще запрещенных пирожных:
- А знаешь ли ты, что в пост нельзя предаваться грешным мыслям, гневаться и злиться? - пропела она. - И желать недоброго ближнему? А надо молиться, думать о Боге, чтобы помыслы были чисты.
- Не может быть, - возразила Брошкина, но как-то неуверенно. - Пост - это когда мяса есть нельзя.
- Огорчу, дорогая. - Улыбка дамы превратилась в демоническую глумливую ухмылку. - П..... накрылись все твои старания. Гнев - один из смертных грехов, а в пост он вообще непростителен. Так что в аду гореть будешь ты. А я не буду, потому что у атеистов ада нет.
Дама расплатилась, и ушла готовить мясо на ужин, бормоча под нос:
- Развелось тут... истинно верующих, плюнуть некуда. Хоть бы почитали, во что веруют-то...
- Что вам, девушка? - спросила продавец.
- Три пирожных с кремом, - неожиданно для себя ответила Брошкина.
Потому что чего уж теперь?
Из-за этой атеистической суки пост уже испорчен, и благости не ощущается.
Д.Удовиченко




На людей им наплевать

Ирина Аниловская

Каждый из пяти президентов, возглавлявших Украину до 2019 года имел определённые особенности характера и менталитета, но среди них не было такого лицемера и лжеца, как тот которого мы имеем в лице шестого. Даже не к ночи упомятый Янукович, и тот обладал некоторыми навыками системного мышления, пусть и направленного во зло стране, которую он имел несчастье возглавлять, и себе лично, но все-таки имел. Этот же - чистый лист бумаги, доступный любым каракулям и недоступный любым мыслям.

Возблагодарим же за это его многочисленных избирателей, имеющих такую же мыслительную консистенцию.

Особенно ярко это проявилось в тяжёлые времена всемирной пандемии, когда адекватные руководители цивилизованных стран заранее приняли срочные и разумные меры по защите собственного народа от последствий массового опасного заболевания, в то время как Зеленский со своими подельниками разграбил Антиковидный фонд, пустив 2 миллиарда долларов на имитацию дорожного строительства через общак (картель), состоящий из 6 приближенных компаний. Стоимость строительства по сравнению с предыдущими годами возросла в 2-3 раза, а кошельки некоторого количества людей вокруг Зеленского, включая его самого, весьма растолстели.
На людей же им наплевать в самом прямом смысле этого слова. Они не имели и не имеют никакого вменяемого плана борьбы с эпидемией по той простой причине, что никак не собирались ей противодействовать.

С осени прошлого года начались поиски той вакцины, закупка которой принесла бы этим аферистам максимальную личную прибыль. Вначале лидером была, естественно, российская лжевакцина Спутник, там уж точно откат намечался максимальный. Но и риски большие. Риски "кидка" и взятия на крючок российскими спецслужбами для дальнейшего шантажа и угроз. Долго колебались, потом решили поиграть в патриотизм и "гневно" отвергнуть "притязания агрессора". Тем более, что к тому времени появились новые соискатели в лице китайцев и индийцев.

С китайцами решили быстро. Посредником и оператором отката выступила частная фармкомпания "Лекхим", принадлежащая семье Печаевых, приятелей Степанова. Поэтому быстро подсуетились и отвалили из бюджета почти миллиард гривен, которые до сих крутятся на счетах этой фирмы.

С Индией сложнее. Во-первых, производитель вакцины все-таки респектабельный международный институт, и так просто откаты (взятки) без подготовки не отвалит. А во-вторых, отсутствовал посредник, готовый на такую авнтюру. Но для этих ребят нет ничего невозможного. На малой родине президента нашлись ловкий граждане индийского происхождения, быстро нашедшие общий язык с обеими сторонами. Просто таки действительно "Милость Господня". И тогда наш министр в 30-тысячедолларовом пальтишке снизошел до личного присутствия при отправке столь ценного груза. За такие деньги, конечно, можно.

О Пфайзере, Модерне, Джонсоне нужно забыть, ибо там откаты и взятки невозможны, а значит нет никакого интереса их покупать и тем более за них бороться.
То, что ежедневно в нашей стране погибают сотни людей, и это только по официальной статистике, эту банду совершенно и искренне не интересует. Так же как и страдания сотен тысяч заболевших и финансово пострадавших. Главное, что они сами в полном порядке.
Сам процесс вакцинации не организован никак, нет никаких планов А, Б, В, и т.д. И это совсем не смешно, как там говорили пару лет назад любители посмеятся. Это уже десятки тысяч смертей. Преступление без наказания. Пока.

Вся эта авантюра укутана плотным туманом тотальной лжи. Чтобы отвлечь внимание от этого ужаса эти затейники придумали "Шоу с Дверью". Полиция с обеих сторон исполнила заказ, создала картинку возле ОП, а виноват, конечно, кто там у нас? Ну конечно, Порошенко! Кто ж ещё! Ну как и в отсутствии вакцины, естественно. Впрочем, как говорят, нет такого преступления Зеленского, в котором не был бы виноват Порошенко.

Ложь и шоу. Шоу и ложь. Приправленные паранойей.

Что же касается английской вакцины Astra Zeneca, производимой на промышленных мощностях в Индии, то, к счастью, финансовые преступления вокруг неё никак не влияют на её дееспособность. Она эффективна, что бы там не говорили те, кто не имеет к медицине никакого отношения. Канада и многие другие страны закупили точно такую же вакцину.

Вакцинироваться надо, и делать это надо безо всяких сомнений. Только массовое вакцинирование прервет эту жуткую цепочку смертей, болезней и человеческих трагедий. Израиль уже резко уменьшил количество заболевших и понемногу возвращается к нормальной жизни. США в основном завершит этот процесс к началу мая. Англия тоже имеет ярко выраженные позитивные тенденции. Другие европейские страны пока отстают, но я уверена, что скоро нагонят лидеров. Испания, Греция, Италия, Германия планируют стабилизировать ситуацию к началу лета. Процесс вакцинации там поставлен на поток и разгоняется каждый день. Ответственные и профессиональные врачи и лидеры мнений всячески убеждают своих сограждан защититься от ужасной болезни, а не жить предрассудками темного средневековья. Уверена, что у них будет все хорошо.

Я всем желаю здоровья. Оно нам ещё пригодится. Особенно тогда, когда придётся выметать всю эту зелёную нечисть, вновь чистить и отстраивать страну.





Українська музика 1440







0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

75%, 3 голоси

0%, 0 голосів

25%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

РФ готує на Донбасі провокацію,аби ввести «миротворців» - Гармаш


Представник Окремих районів Донецької області України в ТКГ журналіст Сергій Гармаш припускає, що РФ, можливо, готує на Донбасі військову провокацію як привід для введення в ОРДЛО «російських миротворців».

Про це він повідомляє 9 березня на своїй сторінці в ФБ, коментуючи повідомлення Східної правозахистної групи про те, що окупаційні адміністрації РФ в ОРДЛО готуються до бойових дій.
«Росіяни готують на Донбасі військову провокацію, яка може стати приводом для введення в ОРДЛО «російських миротворців». Боячись, що провокація може викликати контрнаступ ВСУ - готуються до оборони. Мета провокації та введення «миротворців» - створити на Донбасі нову реальність, яка зробить невигідні для Росії германо-французькі «пропозиції по кластеру» вже неактуальними, і дозволить законсервувати конфлікт за Абхазьким зразком (із «громадянами РФ» на лінії розмежування)», - написав журналіст.

На його думку, росіяни націлені на Донбасі на «переформатування регіону в, по суті, військову базу РФ під виглядом знелюднених «ДНР»-«ЛНР», і можливості відновлення військових дій в будь-який потрібний для Москви момент».

«Якщо сценарій з приєднанням України до «ДНР-ЛНР» не виходить, а геополітичний фон стає несприятливим, - Москва починає грати "вдовгу"... Тому важливо відрізнити провокацію від наступу, правильно оцінювати дії супротивника і реагувати адекватно, не даючи приводу для введення «миротворців», - попереджає Гармаш.

Водночас він зазначив, що не побачив у переліку дій, озвучених СПГ, заходів суто наступального характеру. «Я, звісно, не військовий, проте підвезення будматеріалів для зміцнення позицій, навчання і підготовка до мобілізації резерву - це ймовірніше підготовка до оборони, а не до наступу. Завезення з Росії ПММ і боєприпасів - теж не безперечна ознака наступу. Тому варіантів три. Або в Москві знають про те, про що не знаємо ми і справді готуються до наступу ВСУ. Або на підгрунті рішень РНБО з Медведчуком і його телеканалами вони залякали самі себе і готуються, що Зеленський піде ще далі. Або ж, вони дійсно готують провокацію (в якій уже, заздалегідь, звинуватили Україну) і готують оборонні рубежі на випадок успішної реакції з боку ООС».
Підготовка провокації, з точки зору Гармаша, ймовірна з урахуванням двох фактів. «Перший - інформація про зусилля Росії, спрямовані на реалізацію ідеї про введення на Донбас російських миротворців, озвучена буквально тиждень тому. І другий - завершення німцями і французами, в рамках Н-4, роботи над «пропозиціями по кластерах», про які 5 березня заявив Андрій Єрмак. Дослівно: «Готова пропозиція наших німецьких і французьких партнерів щодо кластерів або, я б так сказав, логічних кроків, на базі яких можна створити дорожню карту припинення війни. Це проговорено. І ми чекаємо на відповідь від Російської Федерації", - написав Гармаш.

Він нагадав, що Москві вже принаймні місяць... «Ось Москва й відповідає:

- вустами Гризлова звинуватила Україну "в провокуванні ескалації конфлікту на Донбасі" (тобто, не саме в ескалації, а в її провокуванні - це як попередження, що ескалація буде, але винна в ній заздалегідь Україна);

- готує громадську думку, роздмухуючи військову антиукраїнську істерію в окупаційних і російських ЗМІ;

- активізувала ремонти своїх позицій на передку і будівництво другої лінії оборони;

- почала підготовку до мобілізації місцевих і своїх "добровольчих" військових резервів;

- розпочала пропаганду ідеї введення "російських миротворців" на Донбас у міжнародних організаціях, і підготовку до відповідної пропагандистської кампанії в ЗМІ».

https://www.ukrinform.ua/rubric-ato/3205004-rosiani-gotuut-na-donbasi-vijskovu-provokaciu-abi-vvesti-mirotvorciv-garmas.html

Бог белых пятен

  • 30.03.21, 10:00
Бог белых пятен — логическая ошибка, состоящая в том, что неизвестное замещается некоторым мифом, и более не считается неизвестным. Данный миф может несколько варьировать в зависимости от конкретной религии, но суть объяснения неизученного феномена состоит в том, что "так пожелал (сделал) бог". Очевидно, в силу определённых мировоззренческих особенностей, к этой ошибке почти исключительно тяготеют лишь верующие.

Формулировка ошибки:
Наука не может объяснить явление А. Следовательно, явление А происходит вследствие вмешательства Бога (богов).

Один из примеров логики бога "белых пятен" - аргументация сторонников "теории разумного замысла" ("разумного дизайна" - англ. Intelligent Design, ID) Сторонники "разумного замысла" усердно выискивают в современном знании и понимании мира «белые пятна». Если находится явный пробел, то автоматически полагается, что перед нами — дело рук божьих. Однако добросовестных теологов, подобных Дитриху Бонхофферу, беспокоит, что по мере развития науки и уменьшения количества «белых пятен» загнанному в угол богу в конце концов совсем нечего будет делать и негде прятаться. Учёных же волнует другое. Признание своего невежества в определённых вопросах является необходимой частью научного процесса; более того, отсутствие знания воспринимается как призыв к будущим победам. Большинству учёных скучно заниматься тем, что уже известно. Неизвестное же воспринимается ими как вызов. Мистики же обожают тайны и во что бы то ни стало стараются их сохранить. Учёные их любят по другой причине: тайны открывают для них поле деятельности. Вывод печален - одним из самых пагубных действий религии является пропаганда идеи о том, что отказ от познания является добродетелью.

Настоящая наука нуждается в признании своего невежества, в существовании пока ещё не разгаданных тайн. Поэтому, мягко говоря, печально, что главной стратегией апологетов креационизма стали выискивание пробелов в научном знании и претензия на заполнение их по умолчанию «разумным замыслом». Вот, например, гипотетическая, но очень типичная ситуация. Креационист: «Локтевой сустав малой пятнистой скользкой лягушки устроен нечленимо сложно. Ни одна из его частей не смогла бы работать в отсутствие других. Могу поспорить, что вам не удастся объяснить, как локоть малой пятнистой скользкой лягушки мог возникнуть посредством цепочки медленных постепенных изменений». Если учёный не сумеет мгновенно дать исчерпывающее объяснение, креационист по умолчанию делает вывод: «Ага, альтернативная теория “разумного замысла” победила по умолчанию». Заметьте, как подтасована логика: если теория A не в состоянии чего-либо объяснить, то теория B, без сомнения, верна. Излишне добавлять, что менять теории местами в данном аргументе не разрешается. Нас призывают признать теорию правильной по умолчанию, даже прежде чем мы рассмотрим, лучше ли она объясняет вопрос, который оказался не по силам предыдущей теории. «Разумный замысел» получает карт-бланш, а заодно — и полную свободу от предъявляемых к эволюции жёстких требований.

Иллюстрацией теологии «белых пятен» служит увлечение креационистов пробелами в палеонтологической летописи. Однажды Ричард Докинз в одной из своих книг начал главу о так называемом кембрийском взрыве следующей фразой: «Возникает впечатление, что ископаемые были помещены сюда без всякой эволюционной истории». Целью предложения было заинтриговать читателя, пробудить в нём любопытство к следующему далее исчерпывающему объяснению. Теперь, наученный горьким опытом, Докинз удивляется, что вовремя не догадался, как часто эту фразу будут едко цитировать вне контекста, оторвав от неё последующее полное объяснение феномена. «Белые пятна» в ископаемой летописи радуют креационистов, как и любые пробелы.

Многие эволюционные преобразования элегантно подтверждаются более или менее непрерывными линиями плавно меняющихся промежуточных ископаемых организмов. Для некоторых преобразований переходных ископаемых не найдено, это-то и есть знаменитые «пробелы». Майкл Шермер остроумно заметил, что обнаружение нового образца, попадающего по своим признакам в середину пробела и рассекающего его надвое, даёт креационистам повод провозгласить, что количество пробелов таким образом возросло вдвое! И прошу ещё раз обратить внимание на беспардонное использование принципа правоты по умолчанию. Если подтверждающих предполагаемый эволюционный переход останков ещё не найдено, по умолчанию делается вывод, что такого перехода не было и перед нами — доказательство работы бога.

Требование полного вещественного подтверждения каждого шага каждой линии развития, будь то эволюция или другая наука, противоречит элементарной логике. Это аналогично требованию судьи, ведущего дело об убийстве, представить для вынесения приговора полную видеозапись каждого шага убийцы до момента преступления — и чтобы в ней не было пропущенных кадров. В окаменелости превращается только крошечная доля всех умерших организмов, и нам уже повезло, что мы имеем так много промежуточных ископаемых. Могло оказаться, что окаменелости вообще отсутствовали бы, но в любом случае доказательства эволюции из других источников, таких как молекулярная генетика и географическое распространение, являются не менее убедительными.

По умолчанию в "белых пятнах" креационисты размещают бога. Любой раздел науки с недостаточным количеством информации или ее осмысления автоматически передается под начало бога. Стремительность, с какой делаются заявления о нечленимой сложности того или иного объекта, свидетельствует лишь о недостатке воображения. Тот или иной биологический орган, будь то глаз, бактериальный жгутиковый двигатель или биохимический процесс, провозглашается нечленимо сложным — и точка. Несмотря на предыдущие уроки разоблачения устройства глаз, крыльев, множества других объектов, каждого нового кандидата возносят на пьедестал, словно его нечленимая сложность очевидна, не требует доказательств и гарантирована указом. В ход идет логика, не более убедительная, чем следующая: "Я (имярек) не в состоянии вообразить, каким именно образом посредством постепенных изменений мог появиться (вставьте название биологического объекта). Поэтому я объявляю данный объект нечленимо сложным. Следовательно, его сотворил всевышний". Стоит построить аргументацию подобным образом — и немедленно становится очевидно, что ее легко может разрушить находка каким-либо ученым промежуточного звена или хотя бы гипотеза о возможном промежуточном звене. И даже если наука пока не дает объяснения, вывод о преимуществе варианта "разумного замысла" нарушает общепринятые логические правила. Рассуждения сторонников "разумного замысла" — это рассуждения ленивых, пораженческих умов, "доказательство" от "не могу поверить".

Безусловно, предстоит ещё много работы, которая, не сомневаюсь, будет выполнена. Но её никогда не удалось бы проделать, если бы учёные лениво опускали руки при столкновении с первыми же трудностями, как рекомендуют нам сторонники «разумного замысла». Советы его апологетов учёным можно выразить следующим образом: «Не понимаете, как это работает? И не надо — бросьте всё и объявите, что это дело рук бога. Не знаете, как появляются нервные импульсы? Отлично! Не понимаете, как мозг регистрирует и хранит памятные события? Замечательно! Поразительная сложность фотосинтеза вас затрудняет? Лучше не придумаешь! Бросьте, пожалуйста, ломать голову над загадками, признайте своё поражение и молите господа. Дорогие учёные, не решайте ваши головоломки. Несите их нам, а уж мы-то найдём им применение. Не покушайтесь, проводя свои исследования, на драгоценное невежество. Нам эти славные пробелы нужны как последние лазейки для бога». Святой Августин сказал об этом довольно откровенно: «Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему — порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно»
Источники:
Р. Докинз "Бог как иллюзия" глава 4


Не сам

  • 30.03.21, 09:59
"Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую

Не хочешь платить на образование, будешь платить на тюрьмы

Не хочешь заплатить за девушку в ресторане, за нее заплатит другой, и она уйдет с ним

Не хочешь воспитывать ребенка, его воспитает улица

Не хочешь ну и не хочешь

Все как то сложится и без тебя

Только потом не жалуйся"

Горький лук