Не жили культурно – не стоит и начинать.

Серый Кардинал:
Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет – одно сплошное 1+1.

Сергій Костинський:
Призначення слуги народу Олександра Ткаченка Міністром культури та інформаційної політики може перетворити цю інституцію на «Міністерство правди».
Helgi Sharp:
Александр Ткаченко - без пяти минут министр культуры Украины. Генпродюсер всеукраинской помойки Г+Г и министр культуры, это как:
* "Сваты" и искусство;
* Саша Грей и девственность;
* Кива и интеллект;
* Зеленский и президент;
* Илон Маск и Рогозин;
* 95 квартал и Мартин Скорсезе.

Видимо, этот напиток нам суждено испить до дна - может, нынешнее Зазеркалье и есть рецепт выздоровления Украины методом отталкивания от дна?
Роман Шрайк:
Буду краток
АПД. Почему такая реакция:
1) Это я смеюсь над рассказами "влияние Коломойского слабеет!"
2) Смеюсь над тем, как технично убирают кандидата с "киевских праймериз" СН
3) И немножко плачу, потому что полностью министерство называется "Министерство культуры и информационной политики"

Мар'ян Середа:
Ткаченко, якого зелене кодло сватає у міністри культури ,заявив, що буде переглядати питання мови, релігії та історії. Все як путєн хотів. Ось так. Крок за кроком "акакаяразніца" нищить Україну.

Вікторія Мірошніченко:
Той, який агресивно виступає проти «квот» на українську мову в мас-медіа.
Ми втрачаємо Україну шаленими темпами. Як що не зупинити цю зелену плісняву, то наші нащадки житимуть в малоросії.

Олена Монова:
После того, как Слуги Единорога™ всем виварием проголосовали за Ткаченко в министрах культуры, в министерстве останется только сменить вывеску на "бабушкина &уячечная". А потом вызвать перевозчиков.
Gheorghe Bandu:
Все більше чуток, що Пінчук продає свої канали медведчуку. Тільки уявіть собі, яка почнеться повномасштабна зомбіфікація населення. Плюс якщо нам повернуть ОРДЛО в нинішньому стані, це все приведе до того, що на наступних виборах переможе повністю пропутінський кандидат.

Дмитро Золотухін:
Не жили культурно – не стоит и начинать.

Irina Medushevskaya:
Свобода слова на ICTV. Телеканал зятя Кучмы. Переговорщика от Украины в Минске. Проводится опрос давать ли воду в Крым. Как удачно и, главное, вовремя Гордон с Поклонской видео снял. Знаете, я вот просто в ступоре от понимания зачем всё это делается, но в полном бессилии этому помешать...
Віталій Гайдукевич:
Антиукраїнський Таран у війську.
Усі обурилися фактом, що міністр оборони Зеленського нагороджує і дякує Вілкулу? Це квіточки. Тут ягідки знайшлися - кажуть, Таран замахнувся на історичність погонів військових.
Міністр оборони хоче прибрати з погон... зорю Скоропадського. Українськійсть? Історичність? Традиція? Спадковість? Ні, для декого це, "шо за фашизм?".
Що, чекаємо, що малорос у штурвала підпише фантазії свого совкового призначенця?
Хто там в ЗСУ голосував за "какая разніца" і "гірше не буде" - ви зробили це разом.

Роман Доник:
Слугам мудрого нарида, показалось мало, что Ткаченко рейдернул одесскую киностудию и банкротит Довженко-Центр, они его еще и министром культуры тянут? Круто. Все будет коломойский.

Хроники Хунты:
Поступления в бюджет Украины сократились почти в два раза. Доходы Зеленского увеличились почти в два раза.
Был бы на месте Зеленского Порошенко, можно было бы что-то заподозрить, а так всё норм.

Мэрия Ростова сообщает, что Зеленского пустят в город только после двух недель обсерватора.

DW:
Український уряд розробив програму відновлення економіки і похвалився, що її допомагали писати провідні аналітики та економісти країни. Але ті, хто програму аналізували, кажуть: вона абсолютно відірвана від життя.

Державний борг України за час правління Зеленського зріс до 81.4 мільярдів доларів.

Ольга Рев:
Зара 95 квартал зніме сміщний сюжет про те, як преЗЕдент клянчить гроші, про те, як Україна живе в борг...
А ні, не зніме. Бо 95 квартал вже на державних посадах премії по півмільйона собі виписують

dmitriypait:
Мандель Зеленскага при Порошенко была беднее церковной мыши. УЗеленскага она за год заработала один миллион. Так что, конец эпохи зубожиння,
и 6000 в месяц, это не бедность.
Хроники Хунты:
Поступления в бюджет Украины сократились почти в два раза.
Доходы Зеленского увеличились почти в два раза.
Был бы на месте Зеленского Порошенко, можно было бы что-то заподозрить, а так всё норм.

tZE inform:
После прихода к власти Зеленского и его цирковой труппы прибыль "Нафтогаза" упала в пять раз (!)

Юрій Каракай:
Всё же я бы не стал расчитывать на то, что во втором полугодии денег украдут меньше чем в первом.

- Скажіть, ДБР розслідує справу зникнення зерна з Держрезерву?
- Так ми і до мишей доє..емся!

Юрій Каракай:
Просто уявіть сьогоднішню політику, теперішній парламент без ЄС. Хто б стояв на сторожі інтересів держави, хто б боронив рештки свободи, права, національного духу і патріотизму? Кому, крім них, Україна понад усе? Кому взагалі та Україна нещасна потрібна?

Дивно, але «Голос» - точна копія «Самопомочі». Наче у Львові фабрика по клонуванню галасливих бовдурів.

Психолог ДалайЛамы:
Я конешно дико извиняюсь за своё невежество по этому спрошу у сведущих. А при Порошенко мыши жрали госрезерв вагонами? Или их в американских лабораториях вывели в этом году?
Юрій Каракай:
Коли миші з‘їдають стратегічний запас зерна, з медицини безслідно зникають 60 млрд грн. - це вже Росія, малюк.

- Або ми його в наручники, або воно нас в кокошники

Шо там з скандалом по держрезерву? Терміновий виступ президента, засідання РНБО, доповідь генпрокурора, очільника набу вже були? ні? і не буде, бо вони пи…дять ваші гроші, іжу, надію ваших дітей на виживання під час продовольчої кризи і неврожаю, а ви обтікайте далі, долбодятли.

Igor Zubkov:
Третьи сутки Верховный Главком не реагирует на исчезновение своего солдата. Вторжение противника на территорию страны и похищение военнослужащего - повод если не для объявления войны, то хотя бы для демарша в ООН и проведения соответствующей контроперации.

Валерій Прозапас:
Як же просто спровокувати добрих українців на дурість.
Зеленим, щоб відправити Авакова у відставку, достатньо винести постанову і проголосувати своїми 250 - а не збирати 150 підписів, як для відставки всього Кабміну.
Вони хочуть замазати "ЄС" в підписанні непотрібу разом з Богуцькою і відмазати свого бубочку від відповідальності за його кадрові рішення - а "патріоти" і раді знову лайном покидатися, "многавапросав". Не вперше, і не вдесяте, на жаль. Думати навчитися треба не тільки 73%. Почекаємо.
Хроники Хунты:
Зелёные малоросы сами переписали свои мерседесы, дома и наворованные миллионы на мам и бабушек, а от вас хотят шоб всё было в белую и поэтому контролируют куда вы тратите свои несметные 160€, обязали бабушек торгующих укропом иметь кассовый аппарат и обложили налогами посылки заробитчан.

Юрий Богданов:
Реформаторы, которых мы заслужили
Вчера выяснилось, что любитель "все в белую" и "кассовый аппарат в каждый дом" Даниил Гетманцев все имущество (квартиры, машины и даже часть кэша) записал на маму. Фискализатор и прозрачник чёртов.

Юрій Каракай:
- Володенька, у вас такое "подвижное" лицо, будто вы дерьмо жуёте.
- Это я голод утоляю! Кадровый.

Denis Snitskiy:
Авакова не чіпати! Це на новий рік!

Хроники Хунты:
Какой президент, такое и лето
.

Немного ада и понимания

Борислав Береза


А теперь немного ада и понимания, что у нас огромные проблемы. И сначала цитата от Ігар Тышкевіч:

"По данным Пенсионного фонда Украины в стране было 11,3 миллиона пенсионеров по состоянию на конец 2019 года. По данным службы занятости в Украине в конце 2019 года было 10 914 573 плательщика ЕСВ. А по состоянию на апрель таких осталось 10 359 697. То есть пенсионеров сегодня УЖЕ больше, чем тех, кто осуществляет платежи ЕСВ. То есть 1 работник УЖЕ содержит более чем 1 пенсионера."

Это реальная проблема. Объясню почему. Начну с того, что главным донором Пенсионного фонда являются именно работающие украинцы. Если, скажем, в Японии, число работающих граждан на одного пенсионера составляет 3 человека, а в Германии 2, то в Украине 1 работающий содержит более, чем 1 пенсионера. А если добавить к этому, что мы стареющая нация и есть фактор трудовой миграции, то финансировать государственные пенсии из солидарной системы пенсионного обеспечения будет все сложнее, а нагрузка на государственный бюджет будет увеличиваться. И бюджет просто не выдержит. К этому надо добавить проблему того, что часть бизнеса все еще находится в тени, а значит немалая часть работников не платят ЕСВ, но точно захотят получать пенсию. И скорее всего не самую минимальную.

Как пример подобного можно привести пример выступление Зеленского перед избранием в президенты на корпоративе в чсть дня рождения у Григория Суркиса. Такое выступление обычно столо порядка 25000$. Но похоже, что с этих денег не были уплачены налоги и тот же ЕСВ. Владимир Александрович предпочел пойти другим путем и видимо вложил эти деньги в свой личный пенсионный фонд в виде виллы в Италии. Но таким путем пошел не только он. Беда в том, что украинцы скоро осознают проблему, увидят, что им на пенсии ничего не светит и предпочтут вкладывать деньги в такие же личные фонды, как тот же Зеленский. И президент не сможет их осудить. Ведь он поступил так же. А чем больше людей будет действовать так же, не платя ЕСВ и вкладывая эти деньги в доллары, золото и недвижимость, тем быстрее рухнет пенсионная система Украины, которая и так дышит на ладан. Добавьте к этому и то, что бестолковая экономическая и социальная политика подталкивает молодое, активное и реально работоспособное население к выезду из Украины. Так что уже в ближайшее время мы придем к глубочайшему кризису, который зацепит пенсионеров.

Можно ли избежать этого кризиса? Нет, к сожалению уже нельзя. Можно лишь минимизировать его последствия. А принятие законопроектов в турборежиме, таких как 1210, лишь ускоряет процессы оттока населения и уменьшения поступлений в бюджет. И без стратегии, с поэтапным реальным планом, без налоговых и экономических реформ, без введения накопительной пенсионной системы и частных пенсионных фондов эта проблема не разрешится.

Молчать об этом глупо и безответственно. Да, эти вопросы еще больше срежут рейтинг власти, но власть это не синекура и не счастье, а тяжёлая ноша. Поэтом пора начать публично озвучивать ситуацию и искать ее решение. А если власть не может это сделать сама, то пусть зовет тех, кто знает решения и может их реализовать в Украине. Да, тяжела шапка Мономаха. Но об этом думать надо было заранее. А теперь нужно срочно искать решения. Только тут есть еще одна проблема. Те, кто знают, как решать проблему, с этой властью работать не хотят. Потому что дорожат своими именем и репутацией. И вот это уже большая проблема для Зеленского и его прислуги. Так что многим будет больно. Или придется отдать ключи от власти взрослым и умным. И времени на принятие решения все меньше. Не верите? Смотрите на цифры. И думайТе! Это всегда полезно.

 

Работать лучше мы не будем, зато обгавкаем врагов

Вадим Лабас

Больше всего в жизни я не люблю ложь. И больше всего в жизни я люблю, когда эту ложь переигрывает интеллект.
Получив последние данные соцопроса, на Банковой случилась паника. Цифры показывают не просто критическое падение их рейтинга, но и громадный скачек рейтинга их главного врага — партии «ЕС».
Естественно, «зеленые» понимают, что им срочно нужно что-то делать. И пару планов они так и разработали. Правда планы эти не о работе на повышение своего рейтинга, а о «акциях» на понижение рейтинга «ЕС». То есть : «работать лучше мы не будем, зато обгавкаем врагов».
Первый план — это повесить всю ответственность за самого токсичного на сегодня чиновника на партию «ЕС». И его мы наблюдаем сегодня.
С утра в ВР начали собирать подписи за отставку Авакова. Через час на бумажке за отставку подпись поставили целых 40 ( сорок ) депутатов от «Слуги» и «Голоса». И тут же просторы интернета взорвались сообщениями, что за отставку Авакова не ставит подпись Порошенко и «ЕС». А вечером, все новостные ленты напишут новость, что Аваков остается на своем месте потому, что «ЕС» не подписали «бумажку».
Людям, которые дружат с математикой и обладают элементарной логикой, такой вброс вызывает только смех. Ведь, 26 голосов партии «ЕС» в сумме с 40 подписями «Голоса» и «Слуги», никак не повлияют на эту бумажку. И вопросы должны возникать к Зеленскому, который привел моносброд в ВР, Арахамии, который руководит этим моносбродом, и остальным «слугам», способным в одиночку не просто собрать нужное количество, но и проголосовать за отставку Авакова.
Это все логические вопросы и логические ответы. Но вот ответ «ЕС» на эту атаку — это просто деликатес для гурманов политических баталий. Он настолько красивый, что я аплодировал стоя.
В ответ на эту атаку «ЕС» заявило :
«150 голосов на бумажке за увольнение Авакова не нужно. По регламенту достаточно одного депутата, чтобы внести такое постановление. Но, 150 подписей нужно для голосования по отставке всего кабмина. Разве у нас только с Аваковым проблема? У нас проблема со всем кабмином. Проблемы в экономике, проблемы в МВД, проблемы в оборонке, медицине, образовании и так далее. А давайте ка мы соберем 150 подписей на решение этих проблем».
И вот тут хочется крикнуть «Браво!».
Теперь всем «подписантам» нужно будет вечером объяснять народу почему они не поставили подписи под отставкой кабмина. А их «пахан» не позволит ставить эти подписи. Им придется оправдывать кабмин, рассказывать , как все хорошо у нас идет, и вот уже виден свет в конце тоннеля. Но народ на этом не обманешь. Народу эта лампочка в конце тоннеля уже в горле сидит.

Отдельно хочется проявить заботу к собакам, которых подрядили погавкать. Будьте аккуратны. У «слуг» отношение к собакам очень плохое. Скорее всего продадут, или , на худой конец, обменяют на платежки.


 

В общем и целом всё плохо...Когнитивный диссонанс - это когда Жириновский называет Зеленского клоуном.

 

Увы, от финансовой подушки безопасности осталась лишь наволочка...

 

- Странно: в последние годы значительно уменьшилось число шуток на тему "теща-зять".
- Ясное дело! Какие шутки? Всей семьей живем на пенсию тещи!

 

"Уважаемая редакция! В вашем кулинарном рецепте написано: "Установите плиту на 180°". Установил, и теперь она упирается в стену. И я не могу открыть духовку..."

 

Чем толще я становлюсь, тем дешевле принимать ванну.

 

Изменения в театре в период пандемии коронавируса: Отелло задушит Дездемону бесконтактно.

 

Эстонцы с трудом привыкают к социальной дистанции в два метра. Она очень отличается от привычных пяти.

 

Однажды Власть, внимательно осмотрев себя в зеркале, удовлетворенно подумала: “Так ему, Народу, и надо!”.

 

я сердцем чист душой прекрасен
добро и свет несу в народ
а тот кто с этим не согласен
урод 

- Тук-тук.
- Кто там?
- Это желание поработать, я буквально на минутку.

 

Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

 

Резюме созерцания кадров из Америки:
пока белые выступают за права чёрных, чёрные грабят магазины.

 

- Так тяжело найти любовь!
- Это ты ещё работу не искала...

 

Семья садится ужинать, заходит внук, расстроенный и молча плюхается на табурет. Дед:
- Что случилось, Серёжа?
- Дед, отстань, всё равно не поймёшь! Ты - чайник!
- А вдруг пойму? Давай, рассказывай!
- Короче, кинул я фейк, чтобы словить хайп. А...
Дед, прерывая его: - А тебя захейтили и отбуллинговали, да?

 

По-моему, лучшее объяснение, что такое женская логика, сделала моя знакомая.
Цитирую её дословно:
- Женская логика такая же, как и мужская, только наоборот.

 

Когда надеваешь маску перед входом в магазин, ощущение, что платить за продукты ты не особо собираешься.

 

Не спорь с эхом, последнее слово всё равно будет за ним.

 

Когда в суде нам объявили, что отныне мы чужие люди, это произвело на нас такое тяжёлое впечатление, что успокоились мы только в постели.

 

Молодой человек, который женился на красавице, спрашивает у своего отца:
- Как ты думаешь, буду ли я с ней счастлив?
- Это зависит от обстоятельств.
- От каких именно?
- От того, кто станет её первым любовником.

 

Ненавижу карантин, потому что я работаю дома на глазах своих детей, а потом, когда режим отменят, буду приходить домой и говорить, что устал, а они мне скажут: "Ну да, конечно, устал, видали мы, как ты работаешь".

 

 

 

Про мишей та велосипеди

Віктор Уколов:
Велосипед Голобородька виявився по-справжньому золотим. Замість простого вчителя з серіалу обраний президент виявився мільйонером, який приховує доходи в в офшорах від оподаткування в Україні. Замість свого хлопця, що їздить на велосипеді, з декларації ми бачимо сибаріта, що полюбляє розкішні Рендж Ровери та Мерседеси...

Щодо утворення Нацради з питань акрикорупційної політики – персональні характеристики борців

• Голова Офісу президента Андрій Єрмак - учасник корупційного скандалу «плівки Єрмака», якому може цілком допомагати в роботі Антикорупційної ради його брат.

• Голова СБУ Іван Баканов – директор іспанської фірми Nueva Tierra Verde Sociedad, що прямо заборонено законом про запобігання корупції

• Генпрокурор Ірина Венедиктова – НАЗК перевіряє приховування у декларації дороговартісних годинників Hublot за 54000 доларів

• Міністр МВС Арсен Аваков – дружина володіє чималим готелем на узбережжі Тіренського моря в Італії і звісно ж він не відображений в декларації

Очолює раду борців з корупцією президент Зеленський - згідно декларації продав офшори своїй дружині, а бізнес в Україні своєму першому помічнику Шефіру і вважає, що так і треба розмежовувати бізнес та політику. Свою італійську віллу у Форте дей Мармі також не задекларував.
Вікторія Стратюк

73% на запитання- "про досягнення бубочки?"завжди відповідають - "він не краде, він всього сам досягнув" Це - дійсно "досягнення" створити діру в бюджеті на 300 млрд, за РІК, провалитися з тріском на міжнародній арені, втратити підтримку іноземних партнерів, злити значну частину відвойованих територій, створити колапс в країні... Це ж потрібно вміти... А Зебінаріум сліпий і глухий.
Дмитрий Чекалкин

Социальный лифт в турборежиме! Вчера участник телемассовки - сегодня долларовый миллионер...


 


Вікторія Мірошніченко:
1 мільйон доларів у день - з такою швидкістю зграя Зеленського грабує державний Енергоатом.

Синютка:
Мільярди, виділені на боротьбу з COVID-19, поділись невідомо куди.

"Мыши съели" зерна на 800 млн грн.

tZEinform:
Часть вывезенных из "Центроэнерго" документов находятся в Днепре (городе).

ГБР - вы не хотите поискать документы вывезенные из "Центроэнерго"? Или на это нет разнарядки, вы только музеи умеете штурмом брать?

Hellis:
Коломойскй вывез и запрятал всю учетную и регламентную документацию "Центрэнерго". После таких действий при Порошенко он сидел и подвывал в уголочке тихо и долго. Посмотрим, кто будет подвывать сейчас. Почему-то думаю, что подвывать будет Зеленский.

Йозеф Кнехт:
Аваков вирішив не придумувати велосипед і відповів всім прихильникам своєї відставки старим перевіреним способом. Міст Метро в м. Києві знову заміновано. Цікаво Бадоєв вже на місці? Гелікоптери?
Міністр оборони нагородив медаллю мера Кривого Рогу сепаратиста Вілкула.

- Кому Зеленський президент, тому і Вілкул волонтер...

- Надо было сразу Медведчука... чьо там стеснятся...

Юрій Каракай:
В команді Зеленсько пояснили, що «Хуже нє будєт» було не твердженням, а запитанням.

Біда навіть не в тім, що народ проголосував за невігласа і ворога, трагедія у тому, що ціле покоління українців присвятить життя спробі виправдати свою ганьбу.
Таня Адамс

Димася Гордон сообщил, что при Порохе никогда бы не решился устроить промо-акцию крымской няшмяше Поклонской и Гиркину. А кремлёвский пропагандон Марков по поводу этого интервью сказал, что наблюдает «переформатирование всей украинской государственности при президенте Зеленском»
Не могу не согласиться. Переформатирование действительно полное.

Немношк фактов:
- Зеленский на пресс-конференции заявил, что еще какое-то время «подождёт» в Минском формате, а потом у него есть план Б.
- вице-премьер Украины Резников интенсивно вещает, что не боится полномасштабной войны с РФ, поскольку у нас на границах 350к опытных бойцов. Т.е мы огого, а Россия – лохи.
- То там то сям говорят, что выборы и в Украине и в ОРДЛО пройдут в конце октября. Конечно, из ОРДЛО должны уйти «иностранные войска», но с Донбассом надо договариваться!
- Кандидатами в органы местной власти в ОРДЛО могут стать некие «представители Донбасса, которые не были замечены в проявлениях сепаратизма и не учувствовали в боевых действиях против Украины».

И вот вчера Алексей Резников предложил Великобритании и США организовать переговоры по ситуации Донбассе в «будапештском формате», но без участия России, поскольку будапештский меморандум Россия нарушила. Что бы это значило? С КЕМ будет переговариваться Украина в таком случае?
Я так понимаю, с теми самыми представителями Донбасса, которые не были, не участвовали, не привлекались?

Т.е. схема такая. При посредничестве США и Великобритании, Украина сядет за стол переговоров с НИТАКИМИ представителями ОРДЛы. Там они договорятся о выборах на октябрь. А насчёт вывода «иностранных войск», так ихтамнет же, это всем известно давно. Выборы легитимизуют «представителей Донбасса» в правовом поле Украины. А потом начнётся самая веселуха, когда юридически это будет пострадавший от войны регион Украины, а фактически – серая зона прямого влияния РФ, постоянно метастазирующая сепаратизмом и саботажем.

В этом свете мне очень интересно, Дмитрий Гордон при Порохе себе никогда не позволил бы задушевно попиздеть с убийцей почему? Потому что боялся репрессий? Нет, вряд ли. За все пять лет, которые рулил Порох, журналисты и блогеры творили что хотели, без последствий для себя. Так что не в страхе дело. Потерпевший – это не про Пороха.
Дело именно в переформатировании всей украинской государственности.
Нам гомеопатическими дозами подкожно снова вводят пацифизм, завтраки на границе и необходимость прогнуться под откровенных врагов. И дозы начали ощутимо возрастать.

До осени мы ещё много интересного услышим: скоро в наше инфополе начнут потихоньку вводить «представителей Донбасса», не замеченных в сепаратизме, нигде не заснятых со стволом.
Но я совершенно точно уверена, что ни меня, ни Ирины Довгань, ни Игоря Козловского там не будет. Мы ведь не Донбасс, да? Мы ведь не вписываемся в схему?

Roman Grabezhov

Советник министра МВД отчитался в фейсбуке о том, что «мыши съели» 2700 вагонов зерна из госрезерва. Советник тролит бывшего главу.

800 млн. гривен — сумма потерь.

Но давайте отбросим свои предрассудки и мысли о запредельном уровне коррупции.

Посчитаем.

Вагон зерна — это 70 тонн.

2700 вагонов — это 189 000 тонн зерна.

Мышь в день съедает 3 гр зерна. Ну давайте предположим, что украинская мышь очень прожорлива и ест в два раза больше.

Получается, что за месяц мышь съест

6*30=180 гр зерна.

Т.е. чтобы съесть один килограмм зерна, нужны грубо говоря 5 мышей. Тонну — соответсвенно 5000 мышей.

Итого, по самым оптимистичным прогнозам в госрезерве орудуют

5000*189000=945 000 000 мышей.

Почти миллиард мышей.

Сколько это?

Если мыши выстроятся в шеренгу, то это будет 100 000 км, или 2,5 раза по экватору вокруг нашей планеты.

А если мыши просто станут колонной, то займут площадь:

0,05*0,1=0,005м2 (одна мышь)
5 000 000м2 — все мыши.

500 гектар земли.
Это 5 квадратных километров.
Весь центр Киева.

А вы говорите вирус.
Вот кого нужно бояться.
Госрезервовских мышей. 

 

Может пора просто перестать врать?

  • 02.06.20, 13:30
  • зе

Борислав Береза:
Владимир Зеленский обещал, что весна придет - садить будут. Вчера весна 2020 закончилась. Посадок нет. Соврал.

Владимир Зеленский обещал, что наступит конец эпохи бедности. Но доходы населения падают, а безработных стало больше. Соврал.

Владимир Зеленский обещал, что идет на один срок. Но его окружение уже начало толкать месседж, что будет второй срок, а сам Зеленский на своей конференции косвенно подтвердил, что уже хочет идти на второй срок. Значит про один можно забыть. Соврал.

Владимир Зеленский пообещал, что если подтвердятся факты того, что Иванисов насильник, то он заставит его сдать мандат нардепа. Иванисов действительно насильник, которому Зеленский помог стать нардепом и он все еще нардеп. И тут соврал!

Владимир Зеленский будучи кандидатом в президенты обещал ввести НнВК (Налог на выведенный капитал). А когда стал президентом, то отказался это делать. Соврал.

Владимир Зеленский на своей последней пресс-конференции сказал, что такого честного главы СБУ, как Иван Баканов, в Украине никогда не было. Но Баканов не внес в свою электронную декларацию то, что он с 2015 и по сей день занимает руководящую должность в испанской фирме Nueva Tierra Verde Sociedad Limitada. А ведь подобное запрещено украинским законодательством. Баканов соврал. И Зеленский соврал.

А еще Зеленский на той пресс-конференции сказал, что когда был в Омане, то встречался с тем человеком, который сегодня руководит Оманом. Вот тут я не уверен, что было. Это либо глупость проявилась, либо опять ложь. Потому что в Омане, во время частной поездки на отдых с семьей, о которой Юля Мендель соврала, что это была рабочая поездка, Зеленский встречался с исполнительным президентом государственного генерального резервного фонда Омана Абдулсаламом аль-Муршиди а также с замом министра иностранных дел Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой. Но нынешнего султана Омана зовут Хейсам бен Тарик. Значит опять соврал.

Этот список вранья можно продолжать до бесконечности. Володимир Зеленський, может пора просто перестать врать?

Еще не родился тот враг, которому я отдал бы свой ужин!- Клара! Я всё узнал про твоего любовника! Я узнал про его бизнес и доходы и хочу спросить, у тебя есть совесть - требовать шубу с меня?

 

Фима и Софа, смотрят мелодраму.
Софа:
- Посмотри, как он ее любит, как он её любит!
Фима:
- Ой, Софа, ты ж таки не представляешь, скока денег ему за это платят!

 

- Розочка, дорогая, какой вкусный салат! Сама купила?

 

- Соня, шо ты орёшь?
- Там паук!
- И шо?
- Он страшный!
- Ну, ты тоже не красавица. Но паук таки молчит!

 

Роза Марковна только в хорошем настроении называла зарплату мужа Изи деньгами.

 

- Вы знаете, Жора, как показывают последние события, предпоследние были таки гораздо лучше!

 

- Фима, ты меня любишь?
- Ещё нет, Софочка... Но попробовать можно.

 

Врач-сексопатолог:
- Роза Давидовна, а вы пользуетесь ещё какими-то другими средствами контрацепции, кроме своего характера?

 

Как говорила тетя Песя:
- Еще не родился тот враг, которому я отдала бы свой ужин!

 

- Циля, как ты готовишься к лету?
- Потихоньку растягиваю летнюю одежду.

 

- Сёма, ви слышали, вчера ночью у Йосифа Моисеевича с окна пропала каструля из борщом?
- Белая из вишенкой на боке?
- Шо, откуда ви знаете, за вишенку?
- Так та каструлька пропала неделю назад из подоконника Розы Львовны, но с компотом.

 

- Натан Семёнович, как вы считаете, чёрная полоса в моей жизни когда-нибудь закончится?
- Разумеется, вы же не вечный.

 

В одесском роддоме:
- Отец ребёнка будет присутствовать при родах?
- Нет, они с мужем не сильно ладят.

 

- Таки пришло такое время, шо с ума начали сходить уже те, у которых ума таки никогда и не было.

 

- Жора, у вас есть счет в банке?
- Есть, но, к сожалению, не в мою пользу.

 

Рабинович оформляется на работу.
- Ваше семейное положение?
- Невыносимое!

 

- Скажите, ребе, это большой грех, шо у моей Ривочки ребенок родился до свадьбы?
- Какой там грех! Откуда ребенок мог знать, когда свадьба?!

 

Встретились на лавочке два пожилых одессита:
- Изя, привет. Как поживаешь?
- Ой, Хаим, таки совсем плохо и грустно... Вот, три дня назад был в поликлинике у нашего врача - пульс 65. Она ко мне нагнулась и его измеряет, а он 65...
- Изя, я таки тебя не понял! Это же прекрасный пульс - как у космонавта!
- Ну да, прекрасный... А формы у врачихи ещё прекрасней! А у меня пульс всё равно 65...

 

- Боря, тебе сколько борща наливать?
- Кларочка, налей, как себе.
- Ой, шото ты в последнее время стал слишком много кушать.

 

- Розочка, как у вас вкусно пахнет кофе!
- Таки заходите, не стесняйтесь, нюхайте на здоровье!

 

- Вы знаете, Жора, карантин немножко замедляет эпидемию коронавируса, но таки резко ускоряет эпидемию вкарманеминуса.

Якби ж українці просили розуму для себе...

Iryna Gerashchenko (з приводу запуску Crew Dragon):
Це круто. Тим часом Україна, де за останній місяць зафіксоване рекордне падіння промисловості і деградація виробництва, ...створює міністерство космосу.

Струнка Блонда:
Дощ. Знову. Мені іноді здається, що Господь добре чує українців. Просили дощів - осьо є. Якби ж українці просили розуму для себе, то і зєля б досі дуркував на сцені. Ех....

PrinterProtein:
Новость про грядущее ощутимое повышение тарифов на коммуналку (по всем ключевым позициям сразу!) отлично смотрится рядом с новостью о появлении "офиса простых решений и результатов". Клоуны поломали экономику? Тю, можно поднять тарифы. Вот вам и простое решение, и результат
.
tZEinform:
Самым большим бюджетным поступлением за апрель была годовая (сразу за весь год !) выплата НБУ.
46,4% всех поступлений.
Ну так как ободрать НБУ можно только раз, Вова и К решили ободрать народ
.

Валерій Прозапас:
Так-так-так. В статусі президента України наздавати в оренду нерухомість в іншій країні на 3 мільйоні і розповідати наріду про головну мету - "Вижити!"
Ну, а "продати" права на 12 (дванадцять!) компаній за 10 тисяч (десять тисяч) долларів - це хіба не ухиляння від податків? Хто! Тут! Барига?

Volodymyr Ariev:
Судячи з е-декларації, сім‘я Зеленського при правлінні Порошенка почувала себе чудово: починаючи з 2014, під час війни, Зеленські придбали нерухомості в Україні та за кордоном на понад 130 мільйонів гривень.

Лисиця-Кіцуне:
Мене більш за все шокувала вілла куплена за кордоном в 2015!. Це коли люди віддавали все що могли, щоб допомогти захисникам. Кого ви обрали? А волонтери, які агітували за нього? Як воно таке лайно? В мене зараз справжнє відчуття огиди. До його виборців теж.

Дмитрий Паут:
А ведь там не всё. Там только видимая часть. А представляете, когда вы платили налог на армию, Зе - нет, когда вы отдавали последнее и отправляли в армию детей, он прятался и покупал домик в Италии. А 5 тысяч гривен - не бедность.

Йозеф Кнехт:
Декларацію Зе можна описати кількома словами: Я вам ничего не должен.

Herman Aksom:
До Крачука
, який поставив нас на рейки руського міра в 91му у зелених виродків і їх електорату претензій нема. До архітектора всього олігархату - Кучми нема. До воєнного злочинця і бандита Януковича- нема. А до головнокомандувача, який прийняв бій в 14-му, в цих покидьків - претензії.

Sergiy Taran:
У звичайній війні дешевше оборонятись, і дорожче атакувати - аби прорвати оборону треба чотирикратна перевага. У інформаційних війнах навпаки- дешевше атакувати, дорожче- оборонятися. Хочемо виграти інформаційну/гібридну війну- завжди мусимо атакувати, а не чекати на напад ворога.
Искусствоведам из ДБР на заметку!

Картины, требующие тщательной Зе-проверки:

Ван Гога. Автопортрет с двумя ушами.

И. Шишкин. Мишки в сосновом гробу.

И. Копошишкин. Котята в сосновом ведру.

Рембрандт. Возвращение нудного сына. Серия из 40 картин (сорокаптих).

Ременьмбрандт. Укрощение строптивого сына.

В. вано Гоги. Шашлык-машлык. Натюрморт (нанизывает М. Сраакашвили).

К. Петров-Вехоткин. Вытирание красного коня.

К. Сидоров-Портвейнов. Покупание красного.

В. Цыцыан. Надувание краденого коня.

В. Восилев. Апафиос бесграматнасти. Холзт, масла. Сиридина IIIVX века.

Ну Дак Чё. Последний день Пномпеня.

А. Й. Вазовский. Карданный вал. Нач. XXI в.

Гантелли Ботичелли. Крылатые качелли.

Восставший из зрады:
Зеленский пообещал миллион долларов тому, кто построит такую же ракету как у Илона Маска.

Аркадий Бабченко:
А что там с тремя космодромами, кстати? Уже построили?

Volodymyr Omelyan:
Якщо український Ілон Маск не зможе швидко доїхати з Броварів до Києва на навчання чи з Солоного в Дніпро на роботу, а загине, не дай Боже, десь в перестрілці біля кіоску з шаурмою - ми ніколи не зможемо полетіти в космос.
Як і не зможемо відправити в космос тих, кого потрібно...
Vitalii Chepynoga:
Успіхи
- Які головні успіхи України ви б назвали?
- Маск вчора запустив космонавтів в космос! Круто!
- А ви тут до чого?
- А росіяни не запустили, тільки впало щось там знову в них…
- Так, а Україна при чому?
- Чорногорія здолала коронавірус, жодного хворого немає
- І що?
- В китайському зоопарку народилося відразу дві панди
- Я вас питаю про успіхи України, а ви мені то про США, то про Китай, то про Чорногорію
- … Ви дуже обмежений і якийсь агресивний… (грайливо б’є квіткою кульбаби по носі).

Наталочка Биховець:
Зєля зробив заяву, що в Броварах буде розведення сил маршрутників. В сірій зоні залишаться тільки таксисти і Червоний хрест. Нужна просто перестать стрелять.
Карл Волох:
За дружнім столом у Одесі тост:
- Плани в мене наполеонівські. Москву, правда, брати не буду, але спалю із задоволенням.

Объявляется Зе-акция в помощь государству!!! "Скажи пенсии НЕТ!"

Козел - це не самець кози! Українською правильно буде цап. Козел - це скорочено КомандаЗеленського.

Zla bandera:
Это позор какой-то: 28.05.20 у День Миротворця Міністр Оборони нагородив сепаратиста Вілкула (старшого) медаллю "За сприяння Збройним Силам України".
Роман Доник:
За вчера в ЗСУ выявили 12 случаев заболевания коронавирусом. Что это значит? Это значит, что Хомчак крепко прощелкал" вспышку". Если бы с такой интенсивностью болели гражданские, то показатели зараженных по всей Украине за сутки были бы примерно 1900 заболевших. ЗСУ примерно в 160 раз меньше, чем всего населения (примерно 41 млн). Вот и считайте.

Роман Кушнарьов:
А що там всі наші "Зе-офіси"? Вже якось зреагували на викрадення Росією нашого солдата?

Юрий Бутусов:
В эту ночь Добринский находился на посту один. В момент похищения он был без оружия. Его увели безоружным!
Примерно в 10.00 представитель российских спецслужб звонил в батальон, уточняли личные данные солдата, очевидно, противник будет оформлять Добринского как якобы нарушившего границу РФ.

Очевидно, что имеет место грубейшее нарушение в организации службы. И было бы ошибкой, если бы вся ответственность была возложена только на командира роты, из состава которой похищенный солдат. И было бы ошибкой считать, что только наказаниями такие позорные провалы можно исправить. Часовой на передовом посту без оружия!

Vitalii Chepynoga:
"В Україні з'явиться міністр космічної галузі"...
- А що він робитиме?
- Пока гороскопи... А там - видно буде...

Ante Gotovina:
Ще раз нагадаю,в 2015 р,під час жорстоких боїв на східному фронті ,коли сотні тисяч українців останнє віддавали нашим захисникам, клоун з 95кварталу не прибув за 4 повістками до воєнкомату бо вибирав квартиру в Англії та дачу в Італії на кошти розграбованого Приватбанку. ЖРІТЕ!!!

Олександр Сурков.
"Скажите квартира в оккупированной Ялте, которую задекларировал Зеленский - это что? Уже "Липецкая фабрика" или все-таки еще "офшор"?"
Herman Akron:
Потрапив на ютуб з нейтрального комп'ютера, без аккаунту, як гість. Що пропонує український ютуб новому користувачу? А пропонує він не Еспрессо, не Прямий, не Муждабаева, Казанського чи Цимбалюка. Пропонує Шарія, 112-й, Медведчука і Портнова. Ось так працюють російські спецслужби.

Достеменно відомо, що пан Зеленський в 2019 році пожертвовав на благодійність 0 грн 0 копійок. Але! Він пообіцяв (неофіційно), збільшити свою допомогу в 10 тисяч разів!

Олександр Турчинов:
Головна проблема України в тому, що доросле населення країни вірить в казки ще більше, ніж діти.

Мы загорали как моглиУ долгожителя так долго пролетала перед глазами его жизнь, что он прожил ещё два года.

 

Как сейчас помню свой первый полет во сне. Ночь, плацкарт, верхняя полка...

 

Наскольно нужно быть циничным ублюдком, чтобы в слове «шепелявость» разместить букву Ш.

 

- Что делать, если моя жена спит с моими друзьями?
- А много у тебя друзей?
- Много.
- Перетерпи, это я тебе как друг говорю.

 

Кто придумал такие фасовки пельменей, что на один раз всегда много, а на два - мало?!

 

Сегодня моя девушка сказала мне "Доброе утро", а я ответил "Угу".
У кого можно переночевать?

 

В детстве я порой задумывался, почему взрослые не могут решить простейшие проблемы. Например, жить мирно.
Потом я вырос и понял, что взрослых не существует.

 

Я не умная, я опытная. Была бы умной - не была бы такой опытной.

 

шесть полушарий у оксаны
четыре привлекать самцов
два управляют остальными
максимизируя поток

 

- Всегда говорю, что нет смысла ждать праздник, если можно сделать так, чтобы праздник был каждый день.
- Я так чуть не спился. 

Плохая новость.
Говорят, что к осени коронавирус мутирует и надо будет мыть и ноги.

 

- По экономическому определению бедности: если половина или больше реальных доходов уходит на еду, то вы - бедный.
- И что делать, как выбираться из бедности?
- Жрать меньше, очевидно же.

 

Давайте скажем людям, которые собирают кубик Рубика за рекордное время, что им никто не завидует.

 

Интересно, каких витаминов не хватает в организме, если всё время хочется водки?

 

Мальчик: а девчонки там будут?
Мужчина: надеюсь баб там не будет?

 

- Гражданочка, вы запомнили какие-либо особые приметы нападавшего, вырвавшего у вас сумочку?
- Да, он был в маске.
- То же мне, особая примета в наше время!
- Но он был единственный(!) в маске. Именно поэтому я позволила ему приблизится. Подумала, вот законопослушный гражданин...

 

Блин, как сложно быть женщиной! Пока из душа вылезешь, пока всеми кремами намажешься, набреешься, бац - уже 30.

 

- Почему такой худой?
- На мне венец безжрачия.

 

- Здравствуйте, вам не требуется менеджер по пропажам?
- Вы хотели сказать, по продажам?
- Нет.

Надо просто перестать ездить в Бровары

Борислав Береза:
Какие проблемы проявила стрельба в Броварах?
1. Оружие все чаще становится последним аргументом в финансовых спорах и личных конфликтах. И в большинстве случаев это незаконное оружие.
2. Страх перед наказанием за незаконное использование оружия, за нанесение ран или за убийство у многих отсутствует. Они верят в то, что избежат наказание или откупятся, а не сядут на долгие годы в тюрьму. Про моральную сторону я даже не буду говорить. И так все понятно.
3. К сожалению роль государства, как гаранта соблюдения законности и безопасности жизни граждан, совершенно минимальна. Продолжаются системные разрушения государственных институций. Сегодня мы видим, что никуда не делись коррупция во власти, продажность судей, неэффективность правоохранительных органов. Все это при безответственном попустительстве Зеленского и его "слуг" приводят к безвластию в Украине и таким ситуациям, как в Броварах.
Валерій Прозапас:
А шо там за невідкладний закон про резервістів? Штрафи якісь, ти диви.
У переставальщіков стрєлять проблеми з кадрами на горізонті неочікувано з'явились?

Адекватний мотивований народ від хомчаковсько-апаршинського совка, "боєвово брацтва с расійськімі афіцерамі" та "недосяжності стандартів НАТО" пішов звільнятися?

А ви частіше про "нові ділянки розведення", "неприцільні обстріли" та "войовничу меншість" розповідайте, і ще пакуйте побільше військових по лівим справам типу "бронежилетів" та вбивству Шеремета - взагалі крім "спецназу" ФСБ/ДБР нікого не залишиться, музеї штурмувать само то.

А, і ще нехай паркетний міністр-інвалід собі по півмільйона щоквартально виписує, це неслабо військових бодріт. Боже, які ж олєні.

Юрий Бирюков:
Адвокаты Петра Порошенко продемонстрировали РЕШЕНИЕ СУДА о том, что обыск в музее был признан НЕЗАКОННЫМ! Вот такое у нас ДБР, за наши с вами деньги.

Олена Монова:
У нас, похоже, начинается история Приват-2. У неугомонной бабы Бени отняли Центрэнерго. То самое Центрэнерго, которое весь прошедший год контролировали люди Коломойского. Директор Александр Потапенко кормился у Бени прямо с ладошки, при этом само предприятие валилось в финансовую жопу, убытки и долги исчислялись сотнями миллионов гривен.

У бабушки пригорает так, как не пригорало со времен, когда у него отжали Приват. С февраля нукеры Коломойского начинают штормить предприятие и активно сопротивляться возвращению Центрэнерго в собственность государства. И офис блокировали. И в суд подавали, где прикормленные судьи запретили ФГИ менять руководство компании. И даже не побрезговали, терроризировали телефонными звонками о «минировании» офиса ФГИ.

И вот сейчас у бабы взяли и молниеносно отобрали еще кусок майна. За несколько часов: суд разблокировал возможность смены менеджмента, быстро провели заседание набсовета, быстро внесли изменения в реестр, быстро вытолкали Потапенко на мороз, быстро назначили нового директора.
А теперь будет аудит. И что-то мне подсказывает, что это только начало ох..тельных историй. Что-то не задался у бабы год.

Asot1927:
Ось цей безстрашний чоловік написав заяву на двох жінок за відосік в інтернеті. Дослівно: "про завдання шкоди здоров’ю у зв’язку з моєю державною діяльністю як Президента України".
Hellis_13:
Змушена була послухати Саака:
«Рошен сверкает, а рядом ободранный полицейский участок»
Що я почула? З успішного бізнесу потрібно ще більше зібрати податків, щоб побудувати дільниці, а мільйони на Зе-чебурашку в ролі президента чіпати не будуть.
От такі реформи. Прості.

Дитячий письменник:
"Офіс простих рішень і результатів" буде перейменовано на "Офис отнятий всего и поделитей"

Гімн виборців Зеленського:
садок вишневий коло хати
у всьому
#Порох винувати!

Открыла твиттер. Почитала новости. Глянула на всякий случай на дату на ноуте. Нет, таки 2020. А по новостям - 90-е годы.
Каждый нарИд заслуживает ту власть, которую выбрал

5AllanLeVito:
Вообще парадоксальний "мудрий наріт"
Чем больше ему делаешь добра - тем гаже к тебе относятся
А кто гадит на голову и РЕАЛЬНО грабит и предает - тот "бубочка, ему просто мешают"
Мазепа, Скоропадский, Виговский, Порох - всех "отблагодарил" мудрий наріт.

Потому я считаю вполне справедливым тот декаданс, развал и деградацию к-рые происходят сейчас
Это правильно. Это справедливо
2019 показал-нарит НЕ ЦЕНИТ нормального к себе отношения
Безвиз, томос, ростВВП-"на хліб не намажешь"
Что ж, мажьте нищету, беспредел, беззаконие
Заслужили.

Німецька політик Віце-голова делегації Європарламенту:
Ми не впевнені, на чиєму боці стоїть пан Єрмак.
Це нерозуміння серйозно ускладнює роботу щодо санкцій.

Хроники Хунты:
Нет ни одной сферы деятельности, которую бы зелёное б#дло не то, что улучшило, а хотя бы не ухудшило за этот год.

Юрій Каракай:
Всё плохо и от катастрофы спасает только то, что в Московии ещё хуже.

Вахтанг Кипиани:
Є й хороша новина. Тепер ми точно знаємо - зведений загін маршруточників здатний зупинити наступ російського спецназу у напрямку Броварів.
Борислав Береза:
Стало известно, что Зеленский лично приедет в Бровары и проведет встречу с маршрутчиками под девизом “Надо просто перестать стрелять”.

Психолог ДалайЛамы:
В травматологическое отделение третьей киевской горбольницы поступила инвестиционная няня с двумя пулевыми ранениями ног.

Майя Колесникова:
Свидетельницам броварских событий лучше на допрос в полицию не ездить.

Дмитрий Паут:
Зеленскай приказал Авакову всех садить. Интересно,привяжут ли к перестрелке Порошенко и Кличко? Один жил в Броварах, второй в Виннице.

Елена Подгорная

Расскажу, что я себе думаю про ситуацию в Броварах. Как по мне - очень она похожа на спектакль. Вернее, концерт. Кордебалет имени Арсена Борисовича, с детства за него.
Не решаются так дела между перевозчиками. Автобусы горят. А вот таких выступлений заазовских рябчиков не устраивают.
Зачем?
А тут сразу несколько поводов.
а). Запугать пипол. Что бы он сразу побежал с кудахтаньем про вернувшиеся 90-е. Ребята, не возвращается ничего. То было тогда, сейчас будет иначе. Сорян.
б). Показать кому надо, что в нужный момент он может вывести на улицы то, что он вывел, но больше и качественнее.
в). Тут же порешать вопросы, браво повязать "фулюганов" и успеть прокричать в твитерах, шо все вокруг пидарасы, один АрсенБорисыч - д*Артаньян.
г). И забить вам ленту новым инфоповодом. А то задолбали вы криками про Кагарлык и почему-то ДБР, хоть оно вообще не его.
А по поводу пидарасов я АрсенБорисыча поддержу однозначно.
Потому что Давид Арахамия 29.08.19 нам вещал: "Арсен Борисович тимчасово залишається на посаді міністра внутрішніх справ під персональну відповідальність президента".
И как бы вот.
Страна дичает. Капиталы мозолят глаза и просятся на передел. Разборки имеют таки место. Они камерные, но от этого часто более кровавые. И полиция у нас сейчас в очень странном виде. Осталась часть активистов-филантропов, пришедших на реформу в новую патрульку. Но их катастрофически мало. Остались старые менты, которые чётко держат нос по ветру и понимают - пришло время реванша. И их катастрофически много.
А министр строит свою армию. У него большие планы на будущее.
Между этим всем - мы. Фактически в полном беспределе и беззаконии.
И за это всё персональную ответственность несёт Зеленский и его слуги народа. Давид не даст соврать. Они ж у нас поручители? Правильно?
Ну вот. Пришло время персональної відповідальности.
Что там у нас из последнего?
Бойня в Житомире.
Изнасилование и пытки девушки в Кагарлыцкой полиции.
Разборки в Броварах. Потому что толпа идиотов с оружием на улицах - это харам.
Это всё комментировать должен не Аваков - что он нового скажет? Это всё комментировать должен Зеленский.
Ведь нам всем интересно, в чём же выражается эта самая персональная ответственность у ВладимираСсаныча, которую нам Давид обещал?

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
70
предыдущая
следующая