Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Мои сны. Девочка.

 Есть же счастливые и благополучные армии, где дают не пять, а восемь магазинов заряженных к автомату! У меня только пять, четыре в "лифчике", а один примкнут. Женщины скажут, что  лифчик неудобство, так соврут сразу; четыре магазина на груди это не только надёжа, но и защита. В меня попадали не два раза, работает не хуже бронежилета. А четыре гранаты у пояса не тянут совсем, они выжить помогают.
 У нас конечно своеобразные гимнастёрки и вшитые погоны, наверно чтоб в самой худшей ситуации их не сорвать, хотя снять погоны и знаки отличия- такое святотатсво представить не могу! Но что я об обмундировании? Лежим мы с автоматчичей, да к сожалению не в постели, а на нужном расстоянии и укрытые растениями. Снайперов здесь никто не отменял.
 Приближается девочка лет десяти, хотя может я ошибся и состарил её на год. Но мой АКМ может ей подарить этот возраст навсегда, ибо предохранитель  снят и слабина спускового крючка выбрана. Нет веры никому и всё кончено не так как надо. Моя напарница встаёт на колено и целясь в неё командует:
- Стой! За чем ты идёшь?
 У девочки от испуга помокрели глазки. Вот так себе топаешь, а тут тётя из кустов с автоматом, да в униформе. А на левом рукаве нашивка, которая по слухам является отличием демонов. В переводе на наш язык это примерно так: ОМПБОН, расшифровываю: отдельный мотопехотный батальон особого назначения. Но об этом позже, хотя наши нашивки пугали врагов больше чем оружие.
 Девочка под прицелом и автоматчица спрашивает, находясь в дистанции; "Кто ты и зачем?" Хороший вопрос и я уже для себя его потерял. Ну приехал издалека, а тут испуганный ребёнок, участь которого нам решать сразу. Нет, этого я не хотел и не предполагал точно, но чай в пиале горький. Автоматчица не выпуская её из прицела, скомандовала: "Платье до плеч подними! Быстро, иначе умрёшь сразу!" Та хлопает красивыми глазками и  говорит:" Нет. Тут же дядя!" Это про меня. Автоматчица начинает, но я касаюсь её плеча:
- Я посмотрю что дальше! (А вышла фраза зачётная!)- осторожно обходя девочку по радиусу метров пять (ручные гранаты нам не отменяли), занял позицию и вскинул АКМ. Ветер лохматил траву и кустарники, но противников не было. Девочка зашуршала одеждой и автоматчица успокоившись, спросила её уже совсем другим голосом, ну вы, женщины можете! Там совсем другая интонация и тембр и девочка стала моментально нашей.
- За чем ты идёшь?
- Папа у меня третьего дня упал и не поднимается. Как его не прошу. У нас закончилась еда.
- Сейчас ходить лучший способ умереть.
- Папа лежит! Я не могу не пойти- удивленно сказала девочка. А тут такой заман, что особо прятаться не надо. Потому скидываю вещмешок и развязав выкладываю всю еду, которая в нём была. Надо отдать и чую это душой. Выложив поднимаюсь и занимаю позицию. Автоматчица снимает свой вещмешок и быстро выкладывет провизию рядом с моей, но поворачивается и обжигает меня своим взглядом, да глазки зелёные:
- Кто ты?
- Говоришь много.
 Девочка расстеряно смотрит на продукты, а автоматчица ловко собирает их и укладывает в сетку, потом протянула и дала. Та просто потерялась и не понимает, как двое незнакомцев, пять минут едва не пристлевшие, вдруг так. Если честно в первую минуту она поняла, что умрёт. Но вышло иначе, хотя это навсегда останется в ней. Ну что я такой дурак, что влезаю в чужие души? Мало ли мне своей?
- Спасибо! Я не знала, что так быть может!
- Ты не ходи никуда. Подстрелят!- толково посоветовала автоматчица. Девочка кивнула и держа сетку с продуктами ещё не знала, идти или что будет. Будет. Разве можно её отпусттить? Да у меня ладшая сестра ей ровестница. А потому как вырос на Востоке, спросил девочку, которая перестала нас бояться.
- Можно ли попросить Вас об одолжении?
- Да.
- Можно ли поцеловать вашу руку?
 Девочка растерялась и посмотрела на автоматчицу, а та кивнула. Не, ну женщины ведь! У мужчин такого взаимопонимания нет. Тогда я понял, что создавая смешанные из людей и женщин подразделения, кто-то сделал правильно! Я с детства понял, что с детьми общаться правильней, как с взрослыми и не надо делать разницы
. Девочка вытянула правильно правую руку, я присел на колено. Так делал дважды, целуя знамя, жаль обе страны потом исчезли. Но тут я поцеловал бархатную кожу и этот поцелуй остался во мне навсегда. Она подобрала ручку и сверкнула своими не обычно синими глазами:
- Вы останетесь живым.(Откуда она знала это? Перед ней был обычный, потрёпанный солдат.)
- Так будет если решит Всевышний и не иначе.
- Иди домой и не ходи больше!- посоветовала автоматчица, а её советов лучше не избегать.
Девочка засеменила, держа в руках сетку с продуктами, их не много, но хватит. Автоматчица уже не сопровождала её стволом, а почему-то посмотрела мне в глаза и задала  снова глупый вопрос"Кто ты?" Ну женщины конечно любят задавать вопросы, ну и признаваться тоже нельзя. Но я сказал ей правду:
- Я твой напарник и тот, кто рядом с тобой!
- Принято.

Старая японская поговорка.

                                                       Есть такая;" Лучшие враги получаются из друзей, а лучшие друзья из врагов!"(с)
Я читал её много раньше и считал средневековой. Но мэтр и заядлый японист определил, что она  относится к 18 веку всего лишь. Пусть так. Я размышлял об этом. Да, враги знают твои недостатки и если что, принимают их. Худшие из друзей их используют в разных целях.
  Если там, наверху, есть КТО-ТО, то у него отменное чувство юмора и сарказм, да поворачивает реальность не просто хорошо, а занятно. И потом заклятые враги становятся друзьями. Много наблюдал и первого и второго, да через себя пропустил. Что такое предательство и измена (не в отношениях с женщинами, там проще) тоже посмотрел, ну жадны до денег или положения некоторые. Но не про то разговор, наши неурядицы мелки и ничтожны, я глубже.
  В своё время мои иракские братья ожесточённо воевали с иранцами, на радость многих стран и элит, да тогда и они были мне не к лицу. Ибо враги моих друзей- мои враги. Но потом произошли известные события. Пропустим многое. Не мало толковых творцов , которых я знал с Украины, уехали туда и стали поднимать промышленность и потенциал этой страны. А теперь спустя много лет иранцы самый близкий и братский союзник иракцев.
 Вот ведь как получилось! Скорее всего время смело пыль с надписи и её прочли впервые правильно. Да я и сам многое переосмыслил, может и повзрослел чуток, хотя может это только кажется мне. Но теперь рад, что иракцы и иранцы вместе, ибо так можно сломить противника. Да пребудет с ними Аллах.

Магнито-гидро-динамический генератор.




 Магнито-гидро-динамический генератор это не простое изделие и только умные и сведущие люди знают, что с ним делать. Хорошо такие специалисты есть у нас!

Новогоднее.

 Директор собирает в последний рабочий день уходящего года сотрудников, да сам не пьющий, произносит пафосные речи и дарит подарки. Потом лимонад, чай, кофе и пирожные. А потом встаёт и говорит:
- Коллеги, я понимаю , праздник, но мне надо , чтоб вы все пришли второго числа живыми и работоспособными. Прошу в семьях обсудить, да оставить одного из членов семьи трезвым; присматривать, пусть контролирует и не даёт выпить лишнего и чтоб не было несчастного случая. И особенно хотел попросить об этом Свириденко.
- Ну почему чуть что, так сразу Свириденко?
- Ну вы с женой , сыном и невесткой так увлекаетесь, что утром на вас смотреть больно!
- У нас дружная семья! Но я конечно сделаю всё, как говорите!
 Второго января Свириденко приходит со следами бурного веселья на морде лица и изрядно помятый. Директор возмущается и говорит;" Так вы меня не послушали?" Тот изумляется;
- Как вы могли такое о мне подумать? Я чётко исполнил ваше распоряжение, выбрали на семейном совете того, кто не будет пить и он присматривал, так что сделали красиво как никогда.
- И кого выбрали?
- Барсика, кота нашего. И поверьте, он не выпил и капли!

Оглядывайся!

 Как я уже рассказывал не раз, отец мой был авиатором и в тот период мы жили в военном городке на окраине Алма- Аты. Войсковых частей было много, но ведь прикрывать границу было надо. Папа служил в центре подготовки и обучал авиаторов с трети нашего мира, не просто всё было, но у него получалось хорошо и он натаскивал их по РЭО.
  Естественно со многими учениками были превосходные отношения и они пытались подарить подарок на память и часто просились прийти в гости или посидеть в ресторане. Так было положено: шёл к особистам и докладывал о том, что предлагают курсанты. Подарки принимать запрещалось категорически, правда один раз сделали исключение и разрешили принять пишущую ручку от авиатора из солнечного Судана. В рестораны тоже ходить было запрещено, а вот чтоб они приходили в гости- не вопрос.
  Так что у нас дома не редко бывали военные авиаторы из разных стран, индийцы, арабы, африканцы всех оттенков кожи, индийцы и представители других народов. Они уделяли мне много внимания- я ведь продолжение рода их Учителя, мужчина и будущий воин. Многие из них успели повоевать и вынести драгоценный боевой опыт, а потому делились, рассказывали как атаковать, как выходить из под-удара. Я удивлялся и говорил, что не знаю стану ли лётчиком, но все повторяли, что лишнего опыта не бывает, в жизни всё мол пригодится. И все они повторяли:
- Оглядывайся в полёте, тогда не выйдут в хвост и не собьют! Оглядывайся и по жизни, это тоже пригодится и поможет.
 Про то что в жизни надо оглядываться на события и обстановку, мне твердили седые умудрённые аксакалы, фронтовики да и просто опытные люди. Охотно делились своим опытом. Потом то же самое учили делать преподаватели, когда получал военное образование. Пригодилось. Тоже самое говорили и представители народов Севера и Востока, да и Шаман тоже этому учил.
   Наступили трудные 90-е, работал я в одной конторе, директор редкостный (цензура, цензура...), но тогда особого выбора не было, приходилось выживать. Кроме того бандитов и жуликов было много, творили они что хотели, а я не один год из командировок не вылазил , в ситуации всякие попадал. На дорогах и не только грабили и убивали конкретно и не мало у меня знакомых исчезли бесследно, да и вне работы под раздачу попадал повезло.
    Пришёл я как-то в гости к своему наистаршему другу Варгеновичу, опытный человек и по возрасту старше моего отца, сели мы за стол, начали общаться и говорить за жизнь. Он конечно спросил за работу, я рассказал о командировке и очередных приключениях там. Он долго думал, молчал и заговорил;
- Костя, послушай меня и уходи с этой работы! Ты конечно в прошлой жизни был котом и падаешь на четыре лапы, да в этой жизни хорошие у тебя учителя. Но сам посмотри:  к этому возрасту в тебя постреляли конкретно, а у тебя ни царапины, клинком ударили в спину так, как после этого не выжить. Выжил. Ты единственный из всех кого знаю прокатился трижды в багажнике на кладбище, но сумел выпутаться. А сколько у тебя происшествий в командировках было, ты ведь давно должен в посадке закопан.Увольняйся и ищи менее рисковую работу.
- Варгенович, но с деньгами плохо, сын маленький, работу найду, правда на меньше жалование.
- Зато сын сиротой не станет. Ты любимец богини по имени Удача, но со временем и богини устают оберегать и всякое может случиться. Дай ей передохнуть!
 А откуда знаешь, что богини есть и они тоже устают?
- И это мне говорит человек, у которого было с ними? Послушай меня и увольняйся.
  Потом мне в течении двух недель ещё несколько не знакомых между собой людей мне посоветовали не испытывать судьбу и увольняться. Тут понял, что такого синхронного предложения раньше не было. Присел, задумался и оглянулся. Правы они, написал заявление и пришёл к директору, тот просто был удивлён и в ярости, но я не поддался на уговоры остаться. При увольнении меня обобрали как липку, ну работу на меньшие деньги нашёл, а потом с деньгами и карьерой наладилось.
    Не скажу, что потом было сильно гладко, бандиты и прочие не хорошие наезжали не раз и не два, да и убить пытались. Но всё- равно как-то не так уже было, как раньше, хотя жизнь много мне испытаний дала, но я не забывал оглядываться.

Оглядывайся!

А что если это не вкус потерян?

А что если это не вкус потерян, а просто производители еды для экономии в кризис перестали класть туда вкусовые добавки?

* * *

Все средства хороши, но наличные лучше.

* * *

В понедельник утром хорошо просыпаются только кофе и сахарный песок мимо чашки.

* * *

Конец света у тараканов называется тапокалипсис.

* * *

Урок на будущее: девочка с брекетами на всю жизнь запомнила, что ей нельзя улыбаться в грозу.

* * *

Только привыкнешь вновь к столовке, а она — раз и опять на карантин.

***

Сегодня ровно 15 лет, как одна сволочь назвала меня злопамятным.

* * *

— Гюльчатай, открой личико!

— Ну, открыла.

— Ох ты ж, матерь божья! Как тебе паранджа-то идет!

***

Блоха голосовала на дороге. Хоть бы одна собака остановилась.

* * *

— Доктор, не щадите меня, скажите правду: почем я болен?

***

Психиатр сказал мне, что у меня биполярное расстройство. Не знаю, смеяться или плакать...

* * *

Осенью делали асфальт. Весной будет видно: клали его или положили.

***

Только у нас асфальт объезжают по обочине.

* * *

Наш учитель труда любил выпить. Поэтому пол-урока был труд, а пол-урока — пение.

***

Ольга Бузова думает, что в “Киндер- сюрпризе” две оболочки: шоколадная вкусная и желтая невкусная.

* * *

Завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин — с подругой.

* * *

Жена мужу:

— Принеси, пожалуйста, сумку.

— Где она?

— Бежевая.

* * *

Если вы бегаете по утрам в парке, а об этом никто не знает, то это не считается.

* * *

Ничто в жизни не проходит бесследно. Родственников Павлова около подъезда караулят собаки.

* * *

Плюсы и минусы работы с графиком 5/2:

• Минусы: 5.

• Плюсы: 2.

* * *

С женского форума: “Мой муж сказал, что уходит от меня, нашел себе другую в соцсетях, но он все еще не знает, что другая — это тоже я”.

* * *

Наркоз — средство защиты хирурга от советов пациента во время операции.

* * *

Если кто-то не соблюдает соцдистанцию — не стоит сразу делать замечание, просто тактично кашляните.

* * *

Девушке с аллергией на цветы парень на день рождения подарил пельмени на ту же сумму.

* * *

Кто не успел жениться, поспешите. Только в этом году свадьба без гостей!

* * *

— Что такое доллар?

— Это евро без НДС.

Скажите, а в этот Новый год отменяются все развлекательные и юмористические концерты? Или новогоднее поздравление президента все-таки состоится?

Кто не успел жениться, поспешите. Только в этом году свадьба без гостей.

Коронавирус распространяют исключительно женщины: ни один мужик с температурой 37,2 в магазин не попрется.


Урок шамана. №27.

Я в разных местах был и везде старался есть местную еду, впитывать местные обычаи и если получалось, любить местных женщин. Это для того, чтобы познать мир, а не похоти ради. Жадный я очень. Но не до денег, а к знаниям. Не знаю для чего, но мне это надо! Я бы хотел понять, для чего мне например надо знать, как надо управлять самолётом, чтобы выйти из под атаки, когда противник вышел в хвост. Однако ведь эти навыки мне позволили выйти живым, когда меня бандюки прессовали. Во мне столько всяких знаний, что лучше меня не пить.
 Сидим на бревне на берегу Енисея, курим и Шаман не спеша мне рассказывает о женщинах. Ну почему тогда, я его не воспринял? Атеист блин. Так же хорошо мне только первая моя тёща, Татьяна Юрьевна (райских садов ей) изложила. Перед смертью своей призвала меня и мы с ней душевно поговорили, да в беседе она мне изложила даже и то, что матери не говорят дочерям. Но возвращаемся на берег Енисея и к шаману.
 Он закончил изложение и говорит мне:"Если ты услышал меня и хочешь узнать женщин- должен попробовать с долганкой" А там конечно народов малых много, не только долганы, а ещё урусы, орочи да ещё много. Я со всеми общий язык находил и они скоро говорили;"Ты наш!"
- Нет, я свой.
 Ну нравилось мне общаться с ними.Мысль шамана я понял, однако сомнения возникли. Не подумайте , что пуглив, но всё-таки осторожен и потому сказал шаману;"Мне конечно хочется полюбить долганку, но здесь в каждом доме несколько ружей и хватает и нарезных. Нравы строгие, так можно и пулю получить."
- Ты хозяин своего Пути и будет как решишь.
 Тогда у меня не вышло, таки опасался получить по- полной и воздержался. Но потом жизнь меня пересекла с девушкой, которая долганка. Я полугил больше, чем мечтал и понял, что шаман прав. Секс был не просто хорош, ну а великолепен. Ну думаете горчинки в этом не было? Напрасно так решили, горчинка была. Дело в том, что у меня есть в сексе недостаток. Видимо в раннем детстве меня у груди передержали и очень я к этому привык!smutili
 Ну и если случается секс, то как говорится в прелюдии меня от сисек не отрвать, я такой же цепкий, ну как пиявка. Третья жена получала оргазмы ещё до того, как я принимался за дело и вытаскивал "пистолет" из кобуры. А только от того, что я увлечённо ласкал ей грудь. И она переживала, что только первый размер. Глупенькая, это самое то. Но вот с долганкой не срослось. Она свои великолепные полушария разрешала гладить, но целовать ни в коем случаи! Табу.
 Я конечно был из-за этого расстроен, но не настаивал. Ибо шаман мне рассказал, что в их народе есть поверье, что мужчина припавший к груди может женщину лишить своего Я. И после этого женщина станет от него зависимой. Ну не знаю...

Зара.

Любо. ОМПБОН.

Вот такой я странный зверёк!

                                                                                                                  Анеклот бородатый, но просьбе трудящихся.
 В магазин заходит Чебурашка и уверенно требует:"Дайте мне пожалуйста трёхлитровую баночку сгущёнки. И я не шучу, вот деньги" Продавщицы удивились ; "Мы не можем этого дать. Купить нужное вы можете в отдельных банках"
- А дайте мне жалобную книгу.
- Ну что вы сразу так? А если при Вас банки вскроем и перельём?
- Я не капризный.
 Продавщицы суетется , вскрывают банки и наполнили трёхлитровик. Довольный Чебурашка  расчитывается , да сверху денежек оставил.  Ну все счастливы! Он выходит, поднимает лапки и изо всей силы бутылёк о ступеньки. Стёкла, растекается вкусная сгущёнка, а он задумчиво смотрит и говорит"Вот такой я странный зверёк!"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не подумайте, что я против товарища.