Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Мои сны. Девочка.

 Есть же счастливые и благополучные армии, где дают не пять, а восемь магазинов заряженных к автомату! У меня только пять, четыре в "лифчике", а один примкнут. Женщины скажут, что  лифчик неудобство, так соврут сразу; четыре магазина на груди это не только надёжа, но и защита. В меня попадали не два раза, работает не хуже бронежилета. А четыре гранаты у пояса не тянут совсем, они выжить помогают.
 У нас конечно своеобразные гимнастёрки и вшитые погоны, наверно чтоб в самой худшей ситуации их не сорвать, хотя снять погоны и знаки отличия- такое святотатсво представить не могу! Но что я об обмундировании? Лежим мы с автоматчичей, да к сожалению не в постели, а на нужном расстоянии и укрытые растениями. Снайперов здесь никто не отменял.
 Приближается девочка лет десяти, хотя может я ошибся и состарил её на год. Но мой АКМ может ей подарить этот возраст навсегда, ибо предохранитель  снят и слабина спускового крючка выбрана. Нет веры никому и всё кончено не так как надо. Моя напарница встаёт на колено и целясь в неё командует:
- Стой! За чем ты идёшь?
 У девочки от испуга помокрели глазки. Вот так себе топаешь, а тут тётя из кустов с автоматом, да в униформе. А на левом рукаве нашивка, которая по слухам является отличием демонов. В переводе на наш язык это примерно так: ОМПБОН, расшифровываю: отдельный мотопехотный батальон особого назначения. Но об этом позже, хотя наши нашивки пугали врагов больше чем оружие.
 Девочка под прицелом и автоматчица спрашивает, находясь в дистанции; "Кто ты и зачем?" Хороший вопрос и я уже для себя его потерял. Ну приехал издалека, а тут испуганный ребёнок, участь которого нам решать сразу. Нет, этого я не хотел и не предполагал точно, но чай в пиале горький. Автоматчица не выпуская её из прицела, скомандовала: "Платье до плеч подними! Быстро, иначе умрёшь сразу!" Та хлопает красивыми глазками и  говорит:" Нет. Тут же дядя!" Это про меня. Автоматчица начинает, но я касаюсь её плеча:
- Я посмотрю что дальше! (А вышла фраза зачётная!)- осторожно обходя девочку по радиусу метров пять (ручные гранаты нам не отменяли), занял позицию и вскинул АКМ. Ветер лохматил траву и кустарники, но противников не было. Девочка зашуршала одеждой и автоматчица успокоившись, спросила её уже совсем другим голосом, ну вы, женщины можете! Там совсем другая интонация и тембр и девочка стала моментально нашей.
- За чем ты идёшь?
- Папа у меня третьего дня упал и не поднимается. Как его не прошу. У нас закончилась еда.
- Сейчас ходить лучший способ умереть.
- Папа лежит! Я не могу не пойти- удивленно сказала девочка. А тут такой заман, что особо прятаться не надо. Потому скидываю вещмешок и развязав выкладываю всю еду, которая в нём была. Надо отдать и чую это душой. Выложив поднимаюсь и занимаю позицию. Автоматчица снимает свой вещмешок и быстро выкладывет провизию рядом с моей, но поворачивается и обжигает меня своим взглядом, да глазки зелёные:
- Кто ты?
- Говоришь много.
 Девочка расстеряно смотрит на продукты, а автоматчица ловко собирает их и укладывает в сетку, потом протянула и дала. Та просто потерялась и не понимает, как двое незнакомцев, пять минут едва не пристлевшие, вдруг так. Если честно в первую минуту она поняла, что умрёт. Но вышло иначе, хотя это навсегда останется в ней. Ну что я такой дурак, что влезаю в чужие души? Мало ли мне своей?
- Спасибо! Я не знала, что так быть может!
- Ты не ходи никуда. Подстрелят!- толково посоветовала автоматчица. Девочка кивнула и держа сетку с продуктами ещё не знала, идти или что будет. Будет. Разве можно её отпусттить? Да у меня ладшая сестра ей ровестница. А потому как вырос на Востоке, спросил девочку, которая перестала нас бояться.
- Можно ли попросить Вас об одолжении?
- Да.
- Можно ли поцеловать вашу руку?
 Девочка растерялась и посмотрела на автоматчицу, а та кивнула. Не, ну женщины ведь! У мужчин такого взаимопонимания нет. Тогда я понял, что создавая смешанные из людей и женщин подразделения, кто-то сделал правильно! Я с детства понял, что с детьми общаться правильней, как с взрослыми и не надо делать разницы
. Девочка вытянула правильно правую руку, я присел на колено. Так делал дважды, целуя знамя, жаль обе страны потом исчезли. Но тут я поцеловал бархатную кожу и этот поцелуй остался во мне навсегда. Она подобрала ручку и сверкнула своими не обычно синими глазами:
- Вы останетесь живым.(Откуда она знала это? Перед ней был обычный, потрёпанный солдат.)
- Так будет если решит Всевышний и не иначе.
- Иди домой и не ходи больше!- посоветовала автоматчица, а её советов лучше не избегать.
Девочка засеменила, держа в руках сетку с продуктами, их не много, но хватит. Автоматчица уже не сопровождала её стволом, а почему-то посмотрела мне в глаза и задала  снова глупый вопрос"Кто ты?" Ну женщины конечно любят задавать вопросы, ну и признаваться тоже нельзя. Но я сказал ей правду:
- Я твой напарник и тот, кто рядом с тобой!
- Принято.

10

Коментарі

111.12.20, 06:02

А что, 10-летняя девчушка могла нести "пояс шахидки" - что вы ее так обыскивали?

    211.12.20, 06:06

      311.12.20, 07:24Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

      А что, 10-летняя девчушка могла нести "пояс шахидки" - что вы ее так обыскивали?Могла. Потому так строго. Ну тогда не пояс шахидки был, а РГД-5 обычно в таком карманчике интересном. А умирать мы могли, но не хотели. Поэтому дистанция, задержанный под прицелом и малейшее движение сразу приговор. Но в моих снах было ещё нормальное время и детей не использовали. Не знаю, как жива и стала ли взрослой эта красавица. На следующий день это селение неприятельская авиация обработала так, как я бы не хотел видеть. Почему не знаю. Мы туда и не входили. А они сначала прошлись кассетными бомбами, а потом объёмно детонирущие и баки с напалмом пошли.

        411.12.20, 07:29Відповідь на 3 від _advisor_

        А что, 10-летняя девчушка могла нести "пояс шахидки" - что вы ее так обыскивали?Могла. Потому так строго. Ну тогда не пояс шахидки был, а РГД-5 обычно в таком карманчике интересном. А умирать мы могли, но не хотели. Поэтому дистанция, задержанный под прицелом и малейшее движение сразу приговор. Но в моих снах было ещё нормальное время и детей не использовали. Не знаю, как жива и стала ли взрослой эта красавица. На следующий день это селение неприятельская авиация обработала так, как я бы не хотел видеть. Почему не знаю. Мы туда и не входили. А они сначала прошлись кассетными бомбами, а потом объёмно детонирущие и баки с напалмом пошли.Вот что значит Ад

          511.12.20, 08:10

          я конечно в сухопутном оружии лох полный: объемно детонирующие баки - это что? не типа как на "Буратино" так пишешь напалм, а напалм каучук растворенный в бензине!...просвети! плиз

            611.12.20, 11:32Відповідь на 5 від blac bird

            я конечно в сухопутном оружии лох полный: объемно детонирующие баки - это что? не типа как на "Буратино" так пишешь напалм, а напалм каучук растворенный в бензине!...просвети! плизНевнимательно читаешь...
            1 сначала прошлись кассетными бомбами,
            2 а потом объёмно детонирущие
            3 и баки с напалмом пошли.

              711.12.20, 11:34Відповідь на 3 від _advisor_

              Не знаю, как жива и стала ли взрослой эта красавица. На следующий день это селение неприятельская авиация обработала так, как я бы не хотел видеть. Почему не знаю. Мы туда и не входилиНаверное, заподозрили, что вы девчушечку завербовали...
              А может выжила всё таки где-то в погребе...

                811.12.20, 16:23Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

                я конечно в сухопутном оружии лох полный: объемно детонирующие баки - это что? не типа как на "Буратино" так пишешь напалм, а напалм каучук растворенный в бензине!...просвети! плизНевнимательно читаешь...
                1 сначала прошлись кассетными бомбами,
                2 а потом объёмно детонирущие
                3 и баки с напалмом пошли.
                Именно так. Обьёмно- детонирующие красивее всего. Сжимается воздух и после вспышки видно, как всё происходит. Когда после сбрасывают баки, вот тут и кажется, что ад рядом. Стрелок два раза пустил из ПЗРК, но не попал. Там помехи.

                  911.12.20, 16:24Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                  Не знаю, как жива и стала ли взрослой эта красавица. На следующий день это селение неприятельская авиация обработала так, как я бы не хотел видеть. Почему не знаю. Мы туда и не входилиНаверное, заподозрили, что вы девчушечку завербовали...
                  А может выжила всё таки где-то в погребе...
                  Я это ей пожелал. Рано и не нужно тогда ей умереть..

                    1011.12.20, 17:49Відповідь на 8 від _advisor_

                    я конечно в сухопутном оружии лох полный: объемно детонирующие баки - это что? не типа как на "Буратино" так пишешь напалм, а напалм каучук растворенный в бензине!...просвети! плизНевнимательно читаешь...
                    1 сначала прошлись кассетными бомбами,
                    2 а потом объёмно детонирущие
                    3 и баки с напалмом пошли.
                    Именно так. Обьёмно- детонирующие красивее всего. Сжимается воздух и после вспышки видно, как всё происходит. Когда после сбрасывают баки, вот тут и кажется, что ад рядом. Стрелок два раза пустил из ПЗРК, но не попал. Там помехи.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна