Профіль

matveeva_olga

matveeva_olga

Україна, Нікополь

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Не будьте эгоистичны.

Возникала ли у вас мысль о самоубийстве?
На этот вопрос многие скажут "Нет". Но честно ли они ответили?
Я не стану лгать и скажу Да. У меня возникала такая мысль. Это случилось давно. Мне было лет 15-17. И возникла эта мысль после того, как меня бросил парень. Я сидела в темной комнате на диване, плакала и думала, что жизнь моя кончилась. Мысленно я пошла в ванную, взяла лезвие и... Дальше вы можете догадаться. Но это было лишь мысленно. Физически я осталась на диване. После того как я "пошла" в ванную, в моей голове вдруг возник вопрос. Это был самый трезвый. "Что будет с мамой, если я умру?"- пронеслось в моей голове. Я буквально ощутила ту боль, которую могла бы моя мама почувствовать, умри я по-настоящему. И после этого я поняла - никакая проблема не стоит человеческой жизни. Любую проблему можно решить будучи живым. (Когда мама пришла с работы и увидела меня в слезах, на ее вопрос "что случилось", я ответила, что меня бросил Вася (имя изменено). И мама мне сказала: Перестань реветь. У тебя будет еще много таких Вась. smile
Мне 28 и я твердо уверенна, что люди, которые делали попытки самоубийства или совершившие такой поступок - самые эгоистичные люди во всей Вселенной. Если вас бросил(а) парень/девушка, если у вас проблемы в школе/на работе  - это не значит, что нужно лишать себя радости жизни. Жизнь одна, а проблем будет много. Но они ничто по сравнению с той болью, которую почувствуют ваши родные и близкие после вашего самоубийства.
Будьте сильными и не бойтесь жить.cvetok


Считаете ли вы самоубиство решением проблем?

20%, 2 голоси

80%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

И в завершение...

...еще одна елочка.

Вид с обеих сторон.

ПыСы. На ёлочной нотке я завершаю трансляцию своих поделок до следующего года.bye

Мои новинки.

Привет умелицы!
Хочу похвастать своими новинками, которые на днях завершила.
1. Дорожные органайзеры. Ни для кого не секрет, что продуманная женщина носит в своей сумочке не только косметику, но и ниточки с иголочкой, на всякий случай. Но, как известно, не всегда бывает удобно носить эти предметы без отведенного специально для них места. (Я вообще в пакетике их носила.lol ) Поэтому, порывшись в интернете, нашла органайзеры для шитья, которые можно носить с собой в сумочке. Это и порядок, и красиво, и удобно.
Вот такие они у меня получились. Один из фетра, второй из ткани.



2. По телевизору смотрела хорошую передачу и там показывали и рассказывали, как из ткани можно сделать простую и незамысловатую, но оригинальную и красивую ёлочку. Мне идея понравилась (к тому же от мамы досталось уйма разных клаптиков ткани). И я решила хоть как-то поднять себе неновогоднее настроение.
В шкафу со специями нашла пакетик с палочками корицы, достала ткань, купила синтепух и принялась мастерить.
Вот что у меня получилось.


ПыСы. Ёлочки можно использовать и как игольницы.
ПыСы2. Даже украшать не нужно.smile

Для истинных дам...

В свое время моя мама накупила и накопила много иголок для шитья, так как она часто штопала что-то, латала, иногда шила. Но часто используемые иголки мне хочется держать под рукой всегда. Вот и решила сделать для них такую модную и элегантную игольницу в виде шляпки. Поистине женская вещица.smile




Удобно, красиво и радует глаз.

Мой талисман.

На просторах интернета нашла великолепный кулон-талисман в виде дерева в круге. С первого взгляда влюбилась и загорелась желанием сделать и себе такой. Но не просто так сделать, а с моим камнем-талисманом.
Делюсь с вами своей радостью.

Кофе, кофе, кофе...

Вот такой набор был создан за несколько дней. Называется он "Кофейное настроение" и состоит из трех предметов: стакан-подставка для ложечек, салфетница и подставка для зубочисток.

Теперь он украшает мой стол, создавая некий комфорт, которого мне так не хватало на моей маленькой кухне.

Кофейная тема.

Стараюсь не выбрасывать стаканчики из-под сметаны. Глядя на них, мысленно пытаюсь придумать им дальнейшее участие. И вот наконец идея родилась. Мозг дал команду - руки выполнили.smile


Вот такой стаканчик для ложечек теперь украшает мой стол.
Пы.Сы. Дополнение к обоям.smile

Если можете - сделайте это...

Как же хочется прижаться губами к маминым рукам, посмотреть в ее всегда ласковые глаза, и тихо, с любовью и благодарностью, сказать: "Мамочка! Я очень сильно тебя люблю. Спасибо тебе, родная, за все твои труды, бессонные ночи, за все, что Ты сделала для меня".
Все, кто еще может это сделать, не тратьте время попусту! Обнимите своих мам, позвоните им, спросите, как у них дела. Просто проведите с ними время. Дела ваши никуда не убегут. А мама... Для каждой мамы очень важно ваше внимание.
Мама - это именно тот человек, которого уже никто не сможет заменить.

Он меня слегка замучил.

Почему Зло всегда впереди Добра на несколько шагов?

Такі думки іноді приходять...

"Біль від байдужості навіть сильніше, аніж від будь-якої зброї. Бо ж якщо зброя ранить лише тіло, то байдужість дістає до душі, до серця. І ці рани загоюються набагато повільніше, аніж рани тілесні."