хочу сюди!
 

Анна

43 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 35-45 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

Новости от Владимира Завгороднего

Владимир Завгородний

Доброе утро!
Сегодня настроение особенно омерзительное, так что мы коротенько, чтобы не усугублять.

Ситуация у границ Украины не меняется — сообщает Пентагон. Дорогой Пентагон. Вынужден тебя огорчить, всё ещё хуже: ситуация внутри границ Украины тоже не меняется.

Глава Белого дома и канцлер ФРГ обсудили Украину — сообщают СМИ. В детстве меня учили, что некрасиво обсуждать отсутствующих людей, потому что это сплетни. Работает ли это так же с целыми странами, интересно? И в чём тут проблема: в невоспитанности канцлера ФРГ или в том, что соседей-алкашей я тоже не вижу смысла обсуждать в их присутствии?

У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона упал рейтинг. На место происшествия выехал Михаил Подоляк. Теперь Джонсону точно пи...дец.

Телеканал NBC сообщает, что США остановили поставку военной помощи Киеву. По их словам, украинское правительство "озадачено" и не понимает, почему помощь не поступила, как это ожидалось. Дорогой телеканал NBC. Есть столько вещей, которые озадачивают наше правительство. Например, почему не узнают их ё...ла, хотя они одни такие на всю страну не считая каждого второго вс...атого баристу и каждого третьего барбершопера.

Ну, собственно, про скандал с замминистром не вижу смысла писать. Во-первых, все в курсе. Во-вторых, ни...уя не произойдёт. В-третьих, крепостные должны знать барина и его свиту в лицо, чтобы знать: кланяться до земли, или можно только в пояс. Ну а герою этой истории я могу только порекомендовать вмонтировать синюю мигалку в лоб, чтобы в будущем все сразу брали под козырёк.

На Донбассе снова обстрелы, двое ранено.

В США торнадо, в Грузии землетрясение, в Чили землетрясение — и как мы видим, катаклизмы по всему миру происходят вне зависимости от поездок Сами Знаете Кого, так что может мы зря вообще наговариваем.

Красный Крест и ООН направили более 130 тонн гумпомощи в "ЛДНР". Грузовики доставят жителям Донбасса продуктовые и гигиенические наборы, мебель, хозяйственные и медицинские товары. Итак, посмотрим. Гигиенические наборы, мебель, хозяйственные товары. Мыло, табуретка, верёвка. Ну да, так-то конечно логично. Не очень понятно, почему Донбасс, который кормил всю Украину, теперь нуждается в гуманитарной помощи. И как в этом виноват Порошенко.

В Италии продолжается скандал: за две недели до Рождества епископ одной из епархий сообщил группе детей, что Санта-Клауса не существует. Это прямо так мощно, что кажется, что епископ вот-вот изберётся от партии «Слуга народа» и возглавит какую-нибудь ТСК.

Лень, если честно, всё это подробно комментировать и издеваться — мне кажется, что формат «доброго утра» начинает себя изживать, потому что какой смысл? Каждый день новые зашквары (как я и предсказывал в 2018 году), любая новость живёт один день, даже если например-министр сожрёт в прямом эфире министра юстиции… хотя нет, такое на следующий день не забудется, я ему сам пришлю подарочный набор зубочисток. Но вы поняли мысль. Бесконечная череда пи...деца, и твёрдая уверенность, что завтра будет хуже, чем вчера. Наконец-то у нас появилась уверенность в будущем! Согласен, не та. Ну вот как по-мудацки галочку поставили в кабинке для голосования — такая и уверенность, такое и будущее. Что я могу поделать.

Доброе утро!

















Сквозь время

Как изменилась наша жизнь за последние сто лет? Ну ладно, за 50. Ну хорошо, за 20. 
Надеюсь, 20 лет назад вы уже жили и что-то помните? ))

патамушта век творчества и самовыражения

  • 12.12.21, 08:02
Будучи адептом рукоблудия в формате рукоделия, чтобы очумелость ручек настроена была на мирные цели, подписана я на несколько групп, члены которых яростно пытаются из старых джинсовых штанин клепать Шанель Диоровну Готье. Готье рыдает, конечно, ну точнее сказать, застрелился бы Готье сразу, попади на глаза ему такие экзерсисы. Мне интересно, а я вот сама туда накойхер хожу смотреть? Поржать или испугаться? Шота последнее время все жутче и чудовищнее творения самоделкиных, прям чувствуется влияние международной обстановки. Такой хоррор прет, что искры из глаз. А с другой стороны, вот что удивительно, комменты читать - одно удовольствие. Знаете, там все в комментах такие зайки. Особенно мальчики. Никто слова злого не скажет, даже если и по делу. Большая редкость это по нашим временам.

Феечка

  • 11.12.21, 23:40

Она сидела на пластиковом подоконнике и болтала ногами. В жёлтом неверном освещении уличного фонаря предметы оставались лишёнными формы и осязания. Если попытаться сесть на стул - его не будет (а он так сейчас нужен, ноги были ватными и чужими). Всего остального тоже просто не могло быть – гора грязной посуды в мойке напоминала горную гряду на Кавказе, тарелки на кухонном столе сонную приморскую долину. А женский силуэт на подоконнике вполне реальный    и, похоже, очень приятный, если дотронуться…

Очень, очень нужно присесть и выпить водочки… и ещё срочно закурить. А что, если включить свет? Всё встанет на свои логичные и привычные места. Эльбрус в раковине станет тем, чем и должен быть – горой немытых тарелок. А приморская долина превратится в неубранный после пьянки стол – там, на столе, должна быть ещё початая бутылка водки, очень нужная вещь в складывающихся обстоятельствах.

Очень, очень осторожно касаюсь рукой стула – вот он здесь и вполне материален, значит можно присесть – уже хорошо. Спящий, свернувшийся калачом ум, стряхивает алкогольное оцепенение и возвращается к осознанности – рывками, словно из глубины мутной реки на поверхность.

- Хорошо, это же моя квартира? - Конечно, моя холостяцкая двушка – самая, что ни наесть!

От мягкого дивана к холодильнику и в туалет «по приборам» с закрытыми глазами, затем на кухню – минералочки попить… а тут такое, кому сказать - скажут «белка».

Так, снова хорошо, пока всё укладывается в основную концепцию – кроме…

…Кроме этой тоненькой фигурки, сидящей на подоконнике, слегка откинувшись назад и опираясь на руки. Невыносимая неловкость тишины и бабушкины часы, громко - словно плёткой - рассекают ночь на краткие незабываемые мгновения.

- Ты кто? – прохрипел я (пожалуй, надо было всё же откашляться)

- Феечка я. А ты кого тут ещё среди ночи ожидал увидеть? – вкрадчивый мелодичный, стотыщлет знакомый смех принёс покой и умиротворение.

- Я вообще-то, ничего такого не ожидал… - несколько грубо выдавил я. И тут же, спохватившись (воспитание не пропьёшь),-  Кто, кто?

- Ф е е ч к а !- растягивая буквы, пропела она и словно в подтверждение своих слов, расправила прозрачные как у стрекозки крылышки – мягкий, похожий на солнечный свет залил неприбранную кухню… они светились и издавали мелодичный Оммм.

- А ты сюда как попала? Ведь сетки на окнах, … и этаж восьмой, – задал я вопрос и тут же осознал всю глупость и невозможность происходящего. Этого не может быть!

И «белки» у меня не может быть - пил я хоть и метко, но редко… так не бывает!

- Глупый, сетки от комаров и мух хорошо помогают, а я существо редкое, нежное и красивое – живу долго, знаю много, умею ещё больше, Смотри! – она легко взлетела с подоконника и зависла по центру кухни. Несколько раз смеясь и танцуя обернулась вокруг своей оси. Опустилась на пол. Ножки стройненькие, босые. Пальчики маленькие аккуратненькие с коралловым педикюром. Короткий летний сарафан подчёркивал тонкую талию и маленькую, очаровательной формы, грудь. Изящные, с длинными пальчиками руки опустились на подвздошные кости таза.

- Смотри! - её пальцы с острыми коготками под бесцветным лаком оставляли в воздухе инверсионный след: она рисовала, быстро и грациозно. Внезапно остановилась, подула на рисунок, висящий в пространстве, начертанное растворилось… так же исчезла грязная посуда из мойки, кухонный стол сиял чистотой, на окошке зацвёл прежде сухой фаленопсис, – Вот так, теперь намного уютней.

Огромные фиалковые глаза с густыми длинными пепельными ресницами лишали возможности говорить и двигаться… вертиго, похожее на торнадо.

Я тону!

Я превращаюсь в прах и снова возрождаюсь…

Земля к земле – прах к праху.

Глоток воздуха… и я орущий младенец.

Если сейчас она пропадёт, улетит – на крыльях, метле, если её не будет – я шагну за ней с восьмого этажа…



як мало треба для щастія!!!

  • 11.12.21, 22:15
просто візєніє!!privet
розжимав сьогодні домкратом ванну(то тєхнічєскоє)
но шота пашло в перший раз ні так...і наставка(квадрат міталічіскій..с пластінкой так на 5 кіло)вистрелив
в мене
уібало жостко мені прям в грудак...шо я аж закашлявсяshock
а патом радость така!!!!
трошки вище і фсьо...золоті зуби
трошки нижче і пістец телефону що в кармашку на робі
кароче обі варіанта в мому положенні сложні...
радуюся!!!

Так що там з поштою i.ua?

  • 11.12.21, 20:57
Всім доброго вечора!
Цілий день не можу зайти на пошту, акась технічна перерва. Вже подумую закрити її зовсім, через нанадійність. А ви що скажете?

25%, 1 голос

75%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Референдум по Донбасу

  • 11.12.21, 20:45
Щойно почула інтерв'ю Зеленського по телевізору, в якому він не виключає проведення референдуму по проблемі Донбасу. Для початку б слід з'ясувати, що таке "Донбас". Це абревіатура, яка значить Донецький басейн, а саме, Донецький кам'яновугільний басейн, що, як надра з природними ресурсами належить всьому українському народу за Конституцією України, а не "мешканцям Дамбасса". Не тільки за територію, а й за них гинуть наші хлопці на Сході України. Поняття це історико-географічне, а точніше - економічне, але ніяк не адміністративно-територіальне. До Донбасу входить також значна територія Дніпропетровської області з покладами кам'яного вугілля в Павлограді. Воєнний же конфлікт відбувається не на Донбасі, а в частині окупованих Росією територій Донецької і Луганської областей незалежної України.
Так яке питання буде винесено на всеукраїнський референдум теперішнім Президентом України? "Чи згодні ви перейменувати Донбас(Донецький басейн) в акваріум?" P.S. А тепер звернемось до першоджерела. Конституція України Стаття 73. Виключно всеукраїнським референдумом вирішуються питання про зміну території України. Якщо мені не зраджує пам'ять, то референдуми(плебісцити) під час війни в країні щодо територіальних змін проводити заборонено. Чи не так, Гаранте Конституції? Та схоже Зеленському немає різниці, що означає те чи інше слово, аби лише позагравати з народом. І не важливо чи з приводу домбасу, кандубасу або канабісу. Писи.писи. А наступний референдум, ймовірно, тоді буде про перейменування Верховної Ради у "Влада хохотала".

Мартин Брест. Письма в штаб. 10.12.2021

Мартин Брест

Украинцы: Зі святом, Збройні Сили! З Днем народження!

ЗСУ: Подякували.

Российские СМИ: Байден хочет поговорить с Путиным! Сам захотел, никто его не просил!

Байден: Hеllo.

Путин: Приветствую вас, господин президент.

Российские СМИ: Все! Штаты дали заднюю и хотят идти на диалог! Путин всех переиграл!

Байден: We are deeply concerned about the escalation in the deployment of Russian Army near the borders of Ukraine.

Путин: Што?

Байден: USА and allies will respond with decisive action in case of escalation.

Путин (в стороны): Чё он говорит?

Байден: Sanktsii.

Путин: Нам похеру.

Олигархи России, чье бабло арестовано в Штатах: Ээээй, алё! Нам не похеру!

Байден: “Javelin’s”.

Путин: Да похеру.

ДНР/ЛНР: Ээээй, алё! Вам-то похеру, а сожгут-то нас!

Байден (передает в Украину самолет с «джавелинами»): Have a good day.

ДНР/ЛНР (варят на бронетехнику сетки от курятников): Все, джавелин не возьмет!

ЗСУ: Ухтишка! Сєточкі! Товариш генерал, а дозвольте в’їбать!

Залужный: Рано.

Украинцы (знакомые с принципом кумулятивного действия «джавелина»): Сцуко, як же ми ржом.

Пресс-служба Зеленского (постит фото в инсту): Доброго ранку всім! Друзям – усе, ворогам – закон!

Украинцы: Десь ми вже це чули…

Пресс-служба Зеленского (срочно меняет подпись): Доброго ранку всім! Друзям та тим, хто заздріть!

Украинцы: Бльооо…

Кива: Верните пистолеты, пожалуйста.

Нацгвардия (тут же постит фотку с пистолетами): Ніт. Ми їх тока-тока продезінфікували.

Российские СМИ: Ваш пароход нарушает территориальные воды России и атакует Керчь!

Украинский корабль «Донбасс» (идет по украинскому морю): Кедь ми прийшла карта нароковац…

ВМФ России (срочно направляет боевой корабль на перехват): Корабль «Донбасс»! Срочно покиньте территориальные воды России!

Украинский корабль «Донбасс»: Став я свого неня дошіковац… Михайло, забий ти хєр на цих рускіх, виключі рацію і тащі блєсну. Тут на вечір самий кльов.

Боевой корабль ВМФ России (надрывается): Корабль «Донбасс»! Срочно покиньте территориальные воды!

Украинский корабль «Донбасс»: Хєррасє, ти впіймав! А ну дай сфоткаю… Тарщ капітан, вечерю спіймали, можемо відвалювать.

Российские СМИ: Украинский корабль уплыл!

Украинцы: Уйшов. То «Кузнєцов» плаває, а ми ходимо.

Российские СМИ: Предотвращен крупный морской теракт, Керчь спасена.

ЗСУ (задумчиво): Цікаво, а «Байрактар» до Керчі долетить?

Залужный (немного задумавшись): Рано. Поки що – рано.





Це ж день, це ж день! Чого іще хотіти?

Це ж день, це ж день! Чого іще хотіти?

Бажань навіщо кликати примар?

У цьому зворохобленому світі

Вставати зранку – немаленький дар.

І неважливо – заметіль чи тиша,

Чи ясно, чи то дощ стоїть навскіс,

Хто на ногах, той значно щасливіший

За того, хто у ліжко міцно вріс.

 

Мал. Чаріна Анна