Романтик или мститель?

Сегодня утром вышел на балкон покурить,наблюдаю картину:под домом стоит джип(японец),а по крыше салона прохаживается кот .Раза два обошёл периметр,сигнализация не срабатывает.Злодей устраивается точно в центре крыши и не спеша начинает справлять нужду.Сделав дело,опустился с машины и пошёл по своим котячьим делам.Я задумался и нашёл три версии такого поведения:
1.Он романтик ищет способ самовыражения.
2.Ему категорически не нравятся японские автомобили.
3.Он мстит!Возможно хозяин джипа занял место,где обычно кот ставит своё авто.

Хожу я по городу...

Хожу я по городу,да любуюсь.Нет,предвыборные бигборды его украсили;глядя на них не замечаешь мусора и разбитых тротуаров.С них взирают мудрые и молодые лица все конечно новые и ни одного старого!Ведь был майдан и народ теперь всецело контролирует власть.Моложавая женщина с косой-конечно не Юля ,а кой-то новый политик,не заключавший договор,убивший страну.

  Лица как на подбор-харизматичные и мужественные.Так и хочется остановиться и отбить десять поклонов каждому:ведь  лик как на иконе.Но если вижу изображение президента:так двадцать поклонов!Если вы не восхищаетесь им как я-значит вы агент путина.Пройдёт мало времени и на выборах всё станет пронзительно ясно и он проведёт шикарные реформы и заживём мы как у бога за пазухой!

  Исход выборов ясен-народ единодушно приведёт нужных людей у власти и наконец-то всё у нас будет хорошо.Осенние ветры будут трепать потом просроченную агитациюно в домах будет тепло,холодильник полный,да и кошелёк не пустой!Я это не придумываю-обещания кандидатов читаю.До благоденствия осталось несколько дней...

Сова стала жаворонком.

Военный корабль-как пятизвёздочный отель,где "всё включено":тебя накормят,напоят,уложат спать да ещё помогут интересно провести время.Не скучно там.Нам повезло,кубрик на 18 человек,два иллюминатора,удобные койки,стол,да шкафчик для башмаков.Что ещё надо?Коллектив здоровый,но Вадик осложнял жизнь-он был совой.После отбоя читал книжку,долго не усыпал.А утром красавца поднять очень трудно:его стаскиваешь с кравати,а он храпит и матерится сквозь сон.Катаешь его по палубе-а он спит мерзавец и счастливо улыбается.А опоздать на утренний осмотр и подьём флага-чревато.Щекотка,обливание водой не помогли и большая часть решила,что надо бить,хоть и товарищ.

-Мужики,как можно своего бить?-возмутился Гена:"Это не наш метод!Надо помочь ему и мягко перевоспитать!Индивидуальный подход к человеку нужен!"Всем стало стыдно и общим решением Гена был назначен воспитателем Вадика.Последний хихикал и говорил,что у родителей ничего не вышло,а у Гены нет шансов.

  Утро,все вскакивают,одеваются,а Вадик сочно храпит и пускает пузыри.Понятно все ждём индивидуального подхода и быстрого перевоспитания.Гена присаживается у койки,гладит воспитанника и нежно;"Вадичек,малыш,вставай!На утренний осмотр пора!"Тот с просонья посылает и снова проваливается в сладкий сон.Гена не сдаётся;"Зайчик,ну вставай!Или под музыку встанешь."Мы все ржём:это так по-доброму,но не сработает,Вадик-трудный случай!А Гена-тяжёлый и поднявшись,он снимает две наружных стальных бронекрышки с иллюминаторов,они отштампованы и очень похожи на музыкальные тарелки.

 Он подходит к мирно спящему воспитаннику,что было сил размахивается и обе крышки встречаются рядом с головой мирно спящего "младенца".БАХ!Вы видели как вскакивают люди с раскалённой сковородки?Я тоже не видел,но Вадик вскочил быстрее!Увы ударился лбом о верхнюю койку и с ужасом глянул в мир ошалелыми от страха глазами.Стало тихо.Гена укладывая крышки на место нежно произнёс:"Вставай,Вадичек,пора!"

  С этого дня произошла разительная перемена:Вадик просыпался и вскакивал всегда первым,иногда даже расталкивал Гену . Индивидуальный подход в воспитании чудеса делает!

----------------------------------------------------------------------------------------

Имена изменены.Вадик сейчас занимает не слабый пост...

Закон жизни.

Десятилетнему Вадику родители на день рождения подарили набор "Юный слесарь".Через три дня Вадик спился...

Сегодня в три часа ночи сосед в дверь позвонил.У меня от страха чуть дрель из рук не выпала!

-Доктор,у меня что-то болит.

-Вот вам какая-то таблетка.


-Если я сказал "не брал!",значит не отдам.


Папа накричал на маму.Мама накричала на сына.Сын на кошку.Кошка нагадила всем в тапки.


Пьяная шахматистка приползла домой на четвереньках ,утверждая ,что "королева как хочет,так и ходит".


Закон жизни:в каком районе ты бы не поселился,сосед с дрелью отыщет тебя и поселится рядом.

Из личного опыта.

Подготовленная внезапность всегда работает лучше случайности!

Реальных битв здесь шум не нужен!

Хороший фильм и часто вспоминаю,

Ищу ответ,которого ведь нет:

Прошли века,и я теперь не знаю,

Умнее ли нас сделал интернет?

Мы копирастим и плодим повторы,

И мним себя как зрелых мудрецов.

Мы не творцы,а мыслей увы воры,

И превратились в нудных червяков.

Ущербный здесь как властелин,

И в всех плюёт из монитора!

Ведь всех умней,не погрешим,

И кем-нибудь он станет скоро!

Пред ним смешон Наполеон-

Реальных битв здесь шум не нужен!

Пусть он в стратегии силён,

Но не плетёт он флейма кружев!

Века прошли,но счастье где?

Как раньше те же всё пороки!

Всё снова гибнет в  пустоте,

Но где же польза от урока?

------------------------------------------------------------------------------------------

Навеяло.помните как сказал дон Сезар де Базан:


"Сеньор, одетый в бархат и парчу,

Недавно мне поведал по секрету:
"Три тысячи отдам за должность эту -
В год верных десять тысяч получу".

А между тем, напомнить вам хочу:
Воришку призываем мы к ответу.
За старый плащ, за медную монету,
И предаем беднягу палачу.

Сурова правосудия десница.
Увы, закон наивен, хоть свиреп.
Он мнит, в лесной глуши разбой таится,
Тогда как каждый видит, кто не слеп,
Что наша просвещенная столица -

Огромнейший разбойничий вертеп!!!"(с)


И что-то изменилось?

Время героев.

Не всё благополучно в этом мире:в Украине война да и в благословенном Чаде не всё спокойно.Хотя не дай бог,чтоб было спокойно как в Багдаде!У вас нет таких пустынь,но есть степи.Вы создаёте ракеты,но у вас нет верблюдов.Но у вас есть то,чего точно нет у нас!Герои.

 Ваш президент гарант,опора и стабильность.Он выполнил все обещания и пользуется всенародной поддержкой.Хочу его портрет.И долго смотреть в его добрые и честные глаза!

 Ваш премьер-гений экономики,но саботажники связывают ему крылья за спиной узлом!Мне люба мягкость и доброта украинцев,но дайте волю творцу вашего народного счастья!Не критикуйте а помогите.Я плачу за его старание для вас!

 Ваш спикер.Всем спикерам спикер!Он смог наладить дело и английский парламент оказался "жалким подобием левой руки" по сравнению с вашим.Где благодарность,черстводушие вы мои?Дайте мне его портрет,дабы я впитывал силу и мудрость.

 Ваш министр обороны.Не я ли говорил,что он на своём месте?Ваш президент услышал,почитайте его мнение.Но не о том речь;под его руководством армия стойко держит удары ядерными боеприпасами!

Украинцы-не какие-то японцы!Потому надо и его портрет.Когда мне будет трудно,я раскрою и посмотрю на их лица.Ах,если бы у нас в Чаде были такие герои!Тогда бы страна наша была от океана до океана и Сахара превратилась в цветущий сад!Но я не завидую и каждый вечер отбиваю нужное количество поклонов в направлении  на вашу страну.Пусть у вас будет всё хорошо!

Танк из болота.

Песня и клип хорошие;http://www.youtube.com/watch?v=BkmFDLSozTk

Танкистами нашим прошедшим войну и немца утихомирившим-спасибо и низкий поклон.Вечная память погибшим и спасибо живущим!

Песня про....

Сначала простой тест:



А теперь сама песня:http://www.youtube.com/watch?v=I-NSwA7Lops




АТО и жулики.

Не ищите здесь политики-её нет.Почитайте и не дайте себя обмануть.Если Вам нравятся бандиты-стучите и будет вам счастье.

 У знакомой брат попал в плен под Иловайском,она по ТВ его увидела.Спасать надо его!А тут с ней связались,да сказали,что за 12 тыс.вечнозелёных выпустят.А у ней по деньгам-жопа.Пришла ко мне за советом.Предложил ей обратиться к В.Рубану и куратору АТО.Из обоих инстанций ответ один:денег не платить,сепаратисты\ополченцы так не поступают!(Это официальный ответ,нравится вам или нет).В результате до перемирия брат знакомой вернулся домой и с удивлением узнал о требовании выкупа.

 Сидели тут и пили с ментами ,они и поведали:жулики узнают о беде(когда кто-то пропал или попал в плен),и не имея отношения к ГВ и человеку,разводят людей на деньги,представляясь представителями ополченцев.Спекулируют на ситуации,креста на них нет!В этих случаях лучше всего звонить в СБУ и говорить,что с вас вымогают деньги сепаратисты.Тогда бандиты своё очень быстро получат.

 Вторая фишка проще(мне звонили):к вам на мобильник звонит "участник АТО\окруженец" и говорит как ему плохо и просит сбросить денег на счёт,мол маме позвонить не за что.Лохи бросают.Из самых лучших побуждений.Я же не спросил номер ВЧ,а задал два простых вопроса.Трубку бросили сразу.

 Бандиты всегда чуствуют ваккум власти и сразу его заполняют.Будте бдительны-они придумают и новые схемы1