Гибридное солнечное затмение.

Конкурс "Астрономическая фотография года" от Королевской обсерватории.Очень красивые и необычные фото; http://www.factroom.ru/facts/58887



Это не на Марсе.

"Перевод: Вольнова А.А.

Пояснение: Это не закат. А тонкая линия, уходящая вверх — это не солнечная колонна. Красное свечение на горизонте — это свет от извержения вулкана, а тонкая красная линия — отражение этого свечения от тонких кристаллов льда, дрейфующих в атмосфере. Такая необычная вулканическая световая колонна была запечатлена в начале этого месяца в Исландии. Камера смотрит на север от лагуны Йёкюльсаурлоун в сторону извергающегося вулкана Баурдарбунга в лавовом поле Холухраун. Здесь даже небо живописно: в нижних слоях атмосферы расположились текстурные серые облака, выше них мерцает зелёное полярное сияние, а яркие звёзды сверкают вдалеке. И хотя последнее извержение в долине Холухраун было в 1797 году, сейчас вулканическая активность в этом регионе продолжает расти."(с)



Узкий сексуальный кругозор.

 Работал я ещё на позапрошлой работе,директор-редкостный ...Да понятно что все они не очень хорошие,а этот любил поговаривать:"Чтобы человек не чуствовал себя человеком,надо его регулярно мордой об асфальт,чтоб не чуствовалсебя человеком!"А тут он в контракте прощёлкал конкретно и понятно мы все виновные и несколько месяцев без премии посидим.не привыкать.Но на совещание собрался и пообещал,что всех под лавку загонит.Поговорку забыл:"не хвались едучи на рать!".

 На совещании начал тихо,да понесло его,всех по полкам разложил,особенно смежника.В концовке произнёс в запале:"Я не буду прислушиваться к какому-то заурядному 3,14дарасу!"Публика замерла.

 Заказчик сделал паузу и произнёс:"Я прожил много лет,но сейчас понял,насколько у меня узкий сексуальный кругозор:жена,секретарша и любовница.А потому не смогу предложить вам незаурядного 3,14дараса.И значит решать вам все проблемы с нелюбимым мужчиной.Разве хочешь?Надо!"Он улыбнулся и дал слово смежнику,а тот конечно потом нашего директора...Камасутра-жалкое  творение теоретиков по сравнению с тем,что проделал с нашим директором смежник!

Реверса газа нет?

Газовщики мне такое рассказывали:есть труба и по ней качают газ в ЕС.Для реверса надо:1.Остановить прокачку.2.Начать качать газ в обратном направлении.3.Надо иметь для этого технические возможности,т.е. построить новые трубопроводы и станции должны иметь возможность качать в другом направлении.Если этого не заложено-строить новые.Мне не попадалась информация о строительстве новых газоперекачивающих станций на Украине.Далее,якобы к ГТС Украины подключены две резервных ветки трубопровода из Словакии,но как по ним гнать газ не имея станций?Управляя заслонками можно понемногу передавливать,что возможно/а может и нет.Что происходит на самом деле?
Злые газовщики говорят,что прокачка газа в ЕС происходит непрерывно,новых веток и станций не построили.А делается так:скажем в Венгрию должны сегодня перегнать пять кубометров газа(условно).Украинцы спрашивают:"Венгры,а заработать хотите?"
-Всегда!-заинтересованно отвечают венгры.
-Тогда мы прокачаем вам сегодня четыре кубометра,мало того,не возьмём денег за прокачку пятого куба!
-Так его у нас не будет,за что платить?-удивляются венгры.
-За пятый кубометр вы получите его эквивалент в тугриках+бонус в тугриках,хватит на выпить и покушать.
-А за прокачку вам Газпром платит!Значит за прокачку газа в ваши хранилище вам заплатит Газпром?А нам с этого добавить тугриков нельзя?
-Нельзя:Газпром нам как земля колхозу должен!И вообще венгры,у вас есть предубеждение к халявным тугрикам?
-Нет.По рукам!Но только до зимы,там дружба дружбой,а газ врозь!

Зоопарк на даче.

 Кроме бродячих котов и собак у меня на даче хватает живности:носятся ящерицы,на участке есть конечно мыши-полёвки,изредка змеи посещают и ежи наведываются.Хватает фазанов и много других птиц.Приехали вчера с сыном на дачу,поработали,потом давай почерёвок на айвовых веточках коптить,вкусно получилось.

  Мыши по-умнее некоторых генералов и почуствовав дыхание осени решили перебраться на зимние квартиры.И одна мышка решила,что дача не моя,а её!Нашкодила,решили поймать,зарядил я мышеловку кусочком почерёвка,нежным и пахучим,только из коптилки.Понятное дело мышь не устоит против такой вкусноты!Возвращаемся в домик и слышим ритмический стук,смотрим,а мышь жмурясь от удовольствия доедает приманку(блин,мы сами ещё не попробовали!) и постукивает китайской мышеловкой!Явно мышиный бог благоволил к этой мышке.

 Тогда мы решили взять её живьём!Было сооружено несколько препятствий и составлен план загона жертвы в западню.Кусок почерёвка выманил мышку на открытое пространство и началась захватывающая погоня.Мышь видно хвостом почуствовала подвох и только после нескольких кругов мы загнали её в обрезанную пластиковую бутылку.Довольные охотники решили изучить добычу.

  Жертва человеческого произвола оказалась красивой:тёмно-серая шёрстка,глазки бусинками,аккуратные ушки и тонкие изящные лапки.Сын сказал:"Если б я был не человеком,а мышуком,то я бы на такой женился!"Рассмотрев дрожащую красавицу мы решили снять видео и отпустить её подальше от домика.Оставили бутылку в беседке,пошли за фотоаппаратом,но не оценили её:вскарабкалась и убежала на огород.Видемо скромная и постеснялась сниматься в кино!Мы посмеялись,долго сидели и ужинали...

   Утром проснулся,слышу фазана на соседнем участке(участок заброшен и фазан там часто шарахается),тихонечко подкрался ;красавец петушок роется под деревом.Полюбовался им и вдруг вижу кота,крадущегося к нему.Кот так захотел хапнуть красивую птицу,что хвост у него встал трубой вертикально вверх!Теперь представьте картину:над зарослями травы как перископ подводной лодки движется кончик чёрного хвоста.Фазан с интересом понаблюдал за ним,подпустил близко и взлетел.Кот выбежал на полянку и расстроенно посмотрел ему вслед.Я подошёл ближе,кот посмотрел мне в глаза,а я ему.Вы когда-нибудь чего-то сильно хотели?Ну так он хотел этого фазана во много раз сильнее!

-Когда хвост стоит-это хорошо.Но при охоте его опускать надо!-посоветовал я незадачливому охотнику.Тот опустил хвост и сказал:"Мяю!(В переводе с котячьего языка-Не умничай!)

-Ну пошли ко мне,угощу вкусненьким,попустит!-пригласил я и кот согласился.Я выложил ему еду,он степенно принялся за еду,но то и дело останавливался и высказывался.

-Мяу!

-Да,фазан просто красавец!

-Мяу!

-Согласен,он почти у тебя в лапах был!

-Мяу!

-Не огорчайся,у всех бывают оплошности.

-Мяу!

-Ничего,в следующий раз у тебя обязательно получится!только хвост опускай!

  Сытый и выговорившийся кот поблагодарил за угощение и степенно удалился вздремнуть на солнышке.Потом заходила собака с тремя щенками,позже залетал дятел.Так что целый зоопарк.

Всё хорошо,дальше некуда!

Не всё хорошо в благословенном Чаде:гражданская война,повстанцы и прочее.Друг есть у меня в (название не скажу,но для Чада город такой,как для Украины Волноваха),человек семейный,не пьющий и работящий.В Бога верит и людей не обманывает,живётся не просто ему.Не в восторге он от всяких повстанцев и всегда ратовал за единый Чад.Настроения у населения были 50\50 в смысле половина за единую страну,половина за отделение.Тихо было.Пишёл час и его город оказался под повстанцами,он мне рассказывал,что ситуация хреновая:"Те бандиты,что сидели тихо,записались в повстанцы.Грабят,отбирают авто,похищают людей с целью выкупа.Такого быть не должно,я хочу чтобцентральная власть вернулась!"
-Я не могу и не хочу спорить.Ты ведь не врёшь.Дело не в повстанцах и центральной власти,а в ваккуме власти.Ублюдки сразу его заполняют.Тут нет политики.
-Не знаю,посмотрим.
 Через время ВСЧ нагналиповстанцев,но проскакали дальше.Друг названивает и рассказывает,что у них огромное количество беженцев,он организует и оказывает им помощь .Выкладывается .Надеюсь Бог(если он есть),воздаст этому человеку.Но опять он жалуется на бандитов!Эти суки записались в самооборону и пресуют по-прежнему!Через время он мне позвонил и сообщил,что бандиты исчезли.Я порадовался.Наконец наладилось,с работой тоже дело пошло.
 Две недели назад звонит и сообщает что бросил дом и бежал с семьёй!Я в шоке!Спрашиваю:"Я ничего не перепутал?У вас же правительственные войска стоят?"
-Да.Ты не представляешь,что творится!Грабежи , изнасилования ,убийства.Этих солдат или взяла пропаганда и они считают всех врагами,или они просто не люди.Через неделю нам захотелось,чтоб вернулись бандиты!
-Я слышу и не верю своим ушам.
-Я пришёл к солдатам и начал их увещевать и стыдить.Меня избили и поставили к стенке.Собрались расстрелять.
-Может пугали?
-Нет!-он рассказал и стало понятно,что он не ошибался.А этот человек кроме помощи беженцам на своём авто метался,собирал раненных солдат ВСЧ и оказывал помощь им!Увы,кто это оценил?Уцелев от расстрела он обратился к командиру войсковой части.Полковник его выслушал и сказал:"Беги!Прийдут ополченцы,не разобравшись хлопнут тебя за помощь армии.Но до этого тебя хлопнут мои солдаты.Если не днём показательно,то тихо ночью.Беги.если жить хочешь.Я своих не контролирую!"
 Друг мой проколебался день.На следующий день брательник его с семьё йехал домой,на блокпосту его остановили солдаты ВСЧ.Предложили отдать деньги и украшения и не поверили,что их нет.Главу семьи вытаскали из машины.Сержант прицелился
в голову и сказал:"Сейчас он умрёт и вы отдадите всё.Но свидетелей живыми мы не оставим и вы как террористы перекочуете в эту яму,как не выполнившие сигнал об остановке.Решайте."Жена и дочка отдали всё:украшения и деньги до копейки.Сержант всё сгрёб и сообщил:"Зарплата у меня маленькая,а домой денег привезти надо.Счастливого пути!"
 После этого мой друг колебаться не стал.Уехал.

  Напоследок  друг мне сказал:"Настроения у населения капитально изменились и думаю наш город никогда уже чадским не будет!"Вот такая ситуация.Когда он ездил и вывозил раненных солдат.его поразило,что они кроме волонтёров никому не нужны,а что говорить о телах погибших...

Разумеется сюжет и персонажи вымышлены.

Кем быть.

Уважаемая  Zemlyachka  рассказала анекдот;

- Доктор, я буду жить?

- А смысл? Или - будете, но не захочете. 

 Я ещё был горячим юношей и размышлял,кем стать.В роду у меня люди простые:крестьяне,шахтёры,корабелы,моряки и военные.Последних много и многого достигли.Но один из злодеев-родственников стал врачём и уговаривает меня стать таким же.

-В медики иди!Пособлю!

-Не могу!

-Это почему мы не можем?

-Я людей люблю.

-От этой болячки мы тебя вылечим.Получится у тебя!

-На этой работе я сам себя сьем!

-Воспитаю в тебе здоровое равнодушие.В тебе есть задатки,не станешь лечить людей от болезней,станешь лечить их от жизни.

-Так трудно,но,чеснее.По крайней мере не даёшь вздорной надежды.

 Так и не уговорил он меня и к лучшему:я не представляю угрозы для населения.Мой родственник-злодей не самый последний диагност в Украине,но маленький момент:когда больной скулит/жалуется или хочет провести свою линию,он говорит:"Умри молча!"Я бы так не смог,наверное хорошо,что врачём не стал.


Скажет что от меня.

Бизнесмен в постели с подружкой.
-Милый,хочу от тебя мальчика!
-Хорошо.Завтра на работу к тебе зайдёт мальчик-скажет что от меня.

Налоговый инспектор приходит в фирму.
-Чем вы тут торгуете?
-Оружие и услуги.Винтовки,снайперские прицелы,лицензии на отстрел,киллеры на дом...
-А кассового аппарата нет!Мухлюете?Проверяющие давно у вас были?
-Недельки три назад,царствие им небесное....

Врач задумчиво просматривает результаты анализов.Больной спрашивает:"Доктор,а я выживу?"
-Да мне и самому интересно!

Баран и человек.

Меня с детства учили считать себя равным(и не более) по отношению к животным.Я к ним так и относился,любил их и разговаривал с ними.Они понимают наш язык более,чем чужестранцы.Убивать-тем более не возможно,это ведь не равный,а беззащитный.Но мясо я ем.Много раз было такое6чабан/пастух/животновод обещает пир.И намечает барана,который будет сьеден.

 Обычно спокойный баран меняет поведение,подбегает,блеет и просит остаться жить.В глаза заглядывает.Но когда приходит время-не сопротивляется.Но чуствует и не хочет быть жертвой.Поучительно.

 А с людьми не так:они идут на заклание,веселятся и не чувствуют своей судьбы.я вот и думаю:а кто более чуток и умён?Кто стадо и кто имеет интелект?Пока мои мысли в свете последних событий явно не в пользу людей.

Раздумья воина пустыни.

Кони стоят.звенят уздечки,

Не ровен ,но удачен строй.

Внутри огонь как в печке,

Конь неспокоен подо мной.

Мы ждём команды очумело.

Сомнений нет и только путь,

Мы на него вступили смело,

Аллах прости и не забудь!

Мы там оставим своё счастье

Любовь,детей и наших  жон.

Мы сломим всякое ненастье,

Сомнений нет и всё на кон!

Что будет дальше-не исправит,

Сигнал,пришпорил я коня!

Теперь отчаян,нету правил,

Ты удержи теперь меня!

Лавина конницы сорвалась,

Топча пустыню понеслась.

Того что прежде не осталось,

Клинки пируют наши всласть!

Мы злы и смелые в атаке,

Ты нас попробуй удержи!

Молитв не надо и не плакать:

Клинок попробуешь.Держи!

Противник смят,ну и порублен

Его мы гоним прямо в ночь.

И демон смерти нами куплен

Им или нам пора помочь?

Я злой убийца иль властитель?

А может раб своей судьбы?

Или от жизни избавитель,

И все поступки не верны?