Есть и такое.

  • 15.10.14, 23:27

Есть у меня друг.Видный и красивый,но не про него разговор.Девки к нему липли,но он выбрал самую красивую и женился.Красавица она завидная:четвёртый уверенный размер,ноги от ушей да на лицо смазливая.Всё бы ничего,да погуливала.Друг её пробовал увещевать ,но куда там.Развелись.Трудные 90е,а она не пропала-занялась проституцией,дело пошло.Встречаю её бывало,а она рапортует об успехах:сколько и как заработала.Я не моралист и не ханжа,общаюсь и не укоряю.Всё у ней не плохо шло.Одако перевалила за сорок и вытеснили её молодые конкурентки.Пошла работать в госслужбу.Вышла замуж в четвёртый раз.

 Какое-то время назад спрашиваю,как мама её относится к её промыслу.Интересный ответ;"Лучше так,чем даром!"

 Всё она меня завлекала.но я на контакт не пошёл. Зря?

Аджика.

Вчера закончили с сыном заготовку консервации на зиму.Приготовили немерянно,но банки заканчиваться стали.Сделали много,компота только 28 трёхлитровых.Впереди только рыбные и мясные консервы в планах.Я хотел остановиться,ещё раньше.Но сын любит аджику и захотел ещё.А я пожил на Востоке и знаю,что желание младшего-закон.В хорошем смысле,у нас не балуют а воспитывают из мальчиков мужчин.

 Теперь о рецепте.Пять килограмм  помидор помойте и пропустите через мясорубку и измельчитель.Я предпочитаю второе.И если вам кто-то предложит снять кожицу с помидор-зарежьте предлогающего!Так мне сказали горячие и многословные дети Кавказа,научившие этому рецепту .Далее кило яблок и кило перца болгарского измельчить так же.Потом берёте три или четыре острых перчика и измельчив-туда же.Тут смотрите по себе,сколько.А по-хорошему надо так,чтоб слеза после выступала.И варите долго.Лучше часика полтора.Но перемешиваете,ибо пригореть может.В это время помойте банки и чистите чеснок.А его надо 300 грамм.И тоже измельчите.Ближе к концу засыпьте полстакана сахара и столько же уксуса,2 столовые ложки соли.Чеснок засыпается за пять минут до конца варки.После можно сразу разложить по банкам и закрутить.

 Я не женоненавистник,женщин люблю очень,но лучше доверять женщинам мытьё банок и продуктов,а приготовлением заниматься надо мужчинам.Не только еда,но и консервация это любовь и терпение.Если вложите часть себя-толк будет.Делайте всё с любовью!Меня так учили.

Лечение брательника.

В августе встретился с двоюродным братом,тот расстроенный бредёт,блин слезу из прохожих что-ли давит?А вполне успешный бизнесмен,машина приличная,квартира да и дом полная чаша.

-И шо мы окружающих на жалость давим!

-Я с женой поругался,видимо навсегда!А без неё свет мне не мил,пойду добровольцем на войну!

-Молодец!Ты всю жизнь не интересовался политикой и ниходил на выборы.А оказывается под личиной нигилиста все эти годы прятался настоящий патриот!Пошли ко мне!

 Ну взял я нужное количество лекарства в виноводочном,пришли и начали лечение.Народными методами.Мягко спрашиваю:"Напомни мне,похотливый дятлик,а сколько раз ты женат?"

-В пятый раз женат.

-А что ты мне говорил после первого развода?Что молчим?Напомню:жизнь потеряла всякий смысл.Я тебе тогда что советовал?

-Не жениться на красавицах.Красивая женщина не может принадлежать одному человеку,это достояние республики!-заученно процитировал брательник.Хоть с памятью у него всё в порядке.Далее уточняю:"А сколько у тебя детей не забыл?А кто их поднимать будет?Дочке меньшой всего два года.Поэтому так:паспорт,права и травмат оставил у меня.Через неделю за ними прийдёшь.Решишь идти воевать-помогу ,твой выбор уважу.Только ты в армии не служил и в АТО таких как ты называют однодневками.Так что думай.Прийдёшь раньше-выстрелю из травмата в ногу с метра.Последствия просёк?Потом я ему рассказал что происходит на этой войне(благо с участниками и свидетелями много общаюсь) ,показал на компе видео и фото,благо много чего есть сейчас.

 Через пару дней звонит в домофон,мол отдай.Я пришёл в себя.

-Поднимайся.

-Выстрелишь ведь!

-Я же обещал!Как я тебя обману?

-Я пойду лучше пешком!

-Хорошо.

 Через неделю отдал.Брательник каялся и извинялся.Эмоциональный он у меня.38 лет,а дитё ещё.

Всякий солдат годен.

 Перед самым перемирием спецбатальон "Николаев" перебросили на фронт,под Мариуполь.Храбрые добровольцы расчитывали сидеть на блокпостах и там бороться с сепаратистами.Увы,ими стали затыкать все дырки и они в первый день попали под "Град",повезло,потерь не было.После такого дебюта половина бойцов сдало оружие и мотанули домой,так как большинство не служило в армии и толком из автомата стрелять не научены.Но назвался груздем-полезай в кузов.Сейчас они ходят в прокуратуру на допросы,как на работу.

Ранее я рассказывал о родственнике сотрудника,есть продолжение.Напомню:мужика призвали в первую волну мобилизации на сборы.На 10 дней,продлили до 45,потом отправили на фронт,под Донецк.В солнецный летний день он копал на эксковаторе траншею,выполняя приказ командира.Но стало срывать задний клапан и он метнулся в лесопосадку.И когда он справился,то прилетевший снаряд попал в экскаватор,вообщем повезло мужику.Спустя некоторое время они ночевали.спали в БТРах,позицию не меняли несколько дней.Ночью по ним нанесли удар "Градами",ракета взорвалась рядом,БТР кувыркнуло,все остались живы,но всех контузило,у нескольких переломы.Отправили его в Днепропетровск,но медикаментов нет и особенно ему внимания не уделяли.Жена перевезла его в Николаев,там в госпитале стали лечить.Жене и так было трудно с двумя детьми без кормильца,но родня подсобила,лекарства подкупили да подкармливали.Выписали его.но радость была не долгой-его начали отправлять обратно,мол годен.Вы контуженных видели?Я видел,поэтому посмотрел на него и понял,что не боец.Тем более у него просела почка и тиравмирован позвоночник.Семья опять скинулась и мужика отправили проходить обследования.В больницах врачи подтверждают его состояние,но на медкомиссии он конечно годен.А сейчас ещё начали вызывать в прокуратуру и выведывают,почему в его эксковатор попал снаряд и почему он не спас казённое имущество.Так что или на фронт,или в тюрьму.

 Хотя в принципе всё по закону:доброволец или мобилизованный,но если подписался,то сам себе уже не принадлежишь.

Голод власти.

Голод вещь серьёзная,часть моих родственников голодали.Да и мне немножко пришлось.Из-за голода человек теряет многое нажитое непосильным трудом эволюции и становится ближе к нашим братьям меньшим.Инкстинкт самосохранения многое включает.Голодные и убивают.Как-нибудь сильно напьюсь и расскажу об этом.Но если с голодом и вздорным желанием жить логическая цепочка просматр ивается,то с жаждой и голодом власти не обнаруживаю такой.Некий человек украл или заработал некую сумму,которой хватит нескольким поколениям его отпрысков.Но вместо того,чтоб заняться благотвори- тельностью или каким-либо хобби,это существо хочет ещё и ещё.Один мудрый человек сказал мне:"Нет предела двум вещам;Вселенной и человеческой жадности!"

  Я прокручиваю в голове разные варианты развития нашей реальности,которая больно споткнулась о майдан.Увы,всякий раз у меня получается,то.что есть сейчас у нас.Можно конечно  братию организаторов майдана в агенты Кремля записать, начиная от последнего киевского бомжа и заканчивая Коломойским (ну и конечно Нуланд-в девичестве Исаева Виктория Максимовна). Не замути они майдан-Крым до сих пор был-бы украинским, а донецкий уголь исправно шел на киевские ТЭЦ. Все проще-как в 1991 неистовые борцы с "руководящей и направляющей" стреляли в коммунизм, а попали в страну, так и сейчас они-же со товарищи пытаясь занять у кормушки место "рыгов" и стреляя в Януковича попали в Украину. Теперь уже бывшую может быть.Время покажет...

 Понятно пацаны в Вашингтоне и Москве кашу варили,народ обалдевший от тотального воровства Яныка и Ко среагировал на призывы,вышел на площадь.Их поддержали деньгами не только амеры,но и олигархи.Почему?А вот всякие олигархи поняли,что их собственность скоро отожмут(так как ничейной уже не осталось) и взялись за дело.Им некогда было ждать перевыборов,которые бы янык проиграл,им надо всё и сразу.Исполнители-политики тоже нашлись,ведь они последнюю краюху догрызали!И первым и вторым плавный и законный переход власти был не нужен.И почему-то появились снайперы и "разогрели" народ.И всё понеслось.Однако нам жить стало лучше?Нет.А кому-то стало.Вот теперь и подумайте,кому всё нужно.Ничего не изменилось,от европы мы дальше чем в 2013м,холодная зима уже скоро,система не изменилась.

Пятилетний план ИГ.

В своё время американцы поверили в безотказность идеи управляемого хаоса и провели серию цветных революций,замутив "арабскую весну".Деньги и поддержка сделали своё дело и в ряде стран всё сработало.В Сирию американцы влили много денег,желая свалить Асада.Но Башар держится,а американская помощь боевикам дала разные всходы.Это как при поливе:кроме нужных растений и сорняки пробиваются.Часть радикалов сумели вырости и окрепнуть и решили создать Исламское Государство Ирака и Леванта.Они вошли в Ирак и правительственные силы понесли ряд жестоких поражений.Игиловцы приободрились и решили мелочами не ограичиваться и создать большое Исламское Государство.Тесня сирийские и иракские правительственные войска,они создали серьёзную угрозу подения иракского режима,да и нефть может оказаться у них.США и прочие всполошились и начали бомбить игиловцев.Возникает вопрос:а надо ли было свергать Хусейна?Но думать они похоже не начали.Игиловцы между тем составили пятилетний план расширения страны,вот их карта;

Соглашусь, что карта выглядит более чем смешно. Но с другой стороны. Кто мог в конце XII в. предполагать, что будут сметены государство Хорезмшахов, Китайская империя, кто думал в "просвещенной", рыцарской Европе, или на Руси в то, что в первой половине XIII кочевники пришедшие из глубин Азии пройдут по их землям. Что изменилось с тех пор? Появились АК-47, танки и дроны? Ну и что. Человечество постоянно ведет войны, меняются границы, исчезают народы. Это нам кажется что все происходит крайне медленно, что если что-то и меняется, то на протяжении длительного периода. А так ли на самом деле? Возьми период с 1990 г. Без малого 25 лет. Насколько изменился мир. Что произойдет в следующие 25 лет?

  Часть территории Украины и весь мой родной Чад входит в их планы.Пока сирийские,ливанские и иракские братья сдерживают их напор.Как-то один человек спросил Саддама Хусейна(мир ему!),почему тот не поддерживает некую группировку,ведь она враждует с Ираном.Саддам долго молчал,а потом сказал;"Если подкармливать врагов своего врага,то можно выростить не союзника,а злобного джинна!"

 Американцы наверное не знали этой простой истины.

Как стать неотразимой.

"поверьте на слово... через пару месяцев рейса - все женщины на борту превращаются в сексапильных красавиц..."-сказал мне опытный и знающий капитан.Так и есть.

Сидим мы на юте,курим и говорим о женщинах.Не знаю как щас,а тогда ни одного лишнего слова и подробности.Тогда не было возможным изложить детали того,что у тебя с подругой.Друзья друзьями,но это личное.Второй штурман у нас-боец.Из казаков,видный и женщины к нему липнут.Это мягко говоря.Кто-то из матросов что-то ему заправляет втихомолку,но он громко пресекает;"не бывает некрасивых женщин!"

-Бывает мало водки!-кто-то вставляет свои  копеек.

-Щеглы.Водка выпитая мужиком может заменить женщине отсутствие макияжа,ювелирных украшений и покраски волос!-поясняет штурман;"Но это местный успех.Мужик утром посмотрит на жись трезво.Я говорю об том,как каждая женщина может стать лучшей и самой желанной."

-Это как?

-Эх,да когда на судне долго в море..Так выходит:
1.Уходим в рейс.Какая она страшенькая!
2.Неделя.Да ничего,нормальная.
3.Две недели.В ней что-то есть!
4.Три недели.Интересная.
5.Месяц.Симпотная.
6.Пять недель.Очень симпотная!
7.Шесть недель.Как же я дурак её раньше не замечал?
8.Семь недель.Красивая.
9.Два месяца.красавица!
10.Девять недель.Жить без неё не могу!
11.Десять недель.Стал сочинять стихи,не пора ли лечить себя водкой и работой ?

Власть клинка.

Живу я уже долго,некоторые и тут и в других местах считают ,что я пожил лишнего уже.Да посмотрим,кому и сколько Аллах отмерял.К чему это я?Да общался я в своё время с дедушкой друга,а дед не простой:белоказак кубанский,участник ГВ и ПМВ.Меня поначалу пугало,когда тот частенько вздыхал и говорил:"Эх силушки бы мне в руки!Я б красных ещё рубил бы и рубил!"Я думал,что всё нам и вездесущий КГБ нас на ноль помножит.Увы.Но дед учил внуков владеть шашкой,да преуспел в этом.Сам рубака был не ординарный.

 Пришёл я к другу,а нет его.Дед его хитро прищурясь сказал:"Да заходи,покажу тебе что."я зашёл,сел.Он убежал и принёс длинный свёрток и начал распутывать тряпки.Под ними оказалась шашка.Дед выдернул её из ножен и предложил:"Возьми!"

-Разве можно брать чужое оружие в руки?!-испугался я.

-Я давно за тобой наблюдаю,ты интересный.Бери и скажи что чуствуешь!-улыбнулся тот.Я взял(оружие люблю),держал за рукоять,лезвие,крутил.

-Что чуствуешь?

-Это как гитара.Она не играет.но сможет.Я дурак?

-Нет.Ты чуствуешь и понимаешь!-далее он стал меня мучить:я махал клинком,держал его по-разному.а он пытливо расспрашивал меня об ощущениях.Устал я.Он заметил.усадил и пояснил:"Ты хочешь меня понять.а я тебя.Скажу:ты сможешь отнимать,но шашка или что другое-не твоё.Время не трать.Не овладеешь ты клинком!"

-Не научусь фехтовать?-спросил я.Дедушка огорчился:морщины стали глубже и он напрягся.Мне страшнавато стало,пацан ведь.Но он вдруг просветлел и сказал;"Не говори этого слова.Если некоторые овладели набором приёмов и называют это этим словом-ладно.Ты должен клинок почуствовать и стать на время с ним заодно.Тогда ты поймёшь,что он сам по себе летает и тебе надо его просто подправлять,чтобы он попал в противника.А так он сам всё сделает."

-Как это?

-Да просто.Ты должен понять и не сомневаться,что твой противник умер до вашего поединка.Твоё сознание и клинок сделают,если мешать не будешь.Но будь осторожен-у клинка своя власть есть и он может тобой завладеть!А этого не надо.

-А что происходит?

-Худое происходит,я видел это.И ещё тебе скажу:зря мы гражданскую войну затеяли.Не надо было это делать.И я тебя попрошу:если что не начинай и до последнего не участвуй.Прошу.

-Да какая гражданская?Быть не может.

-Я даром не прошу.Обещаешь?

-Да.

---------------------------------------------------------------------------------------

Я-то слово держу.А дедушка как в воду глядел и не доброе мы учинили.Пусть там где он есть,ему будет хорошо.

Надеюсь мы сможем...

Достал мужика кот. Решил он кота в лесу оставить. Запихал кота в машину и поехал в лес... Через четыре часа мужик звонит жене:

— Кот из леса вернулся?

— Да. Уже давно.

— Дай ему трубку, я заблудился!


Врач:
- Что бы ваш муж быстрее выздоровел, ему нужно побольше пить и гулять.
Жена:
- ДОКТОР, Я ТОГДА ПОРАЖАЮСЬ КАК ОН ВООБЩЕ УМУДРИЛСЯ ЗАБОЛЕТЬ?!

Одесса.Кондуктор на остановке кричит водителю с задней площадки:
- Яша! Погоди немного, там еще один человек бежит!
Через несколько секунд:
- Яша!!! Поехали быстрее, я его знаю - у него проездной!

- Семён, ну шо мы все пьём за здоровье? Давай выпьем за неё...за удачу!
- Ой, Моня, здоровье таки важнее...Вчера удача лежала со мной рядом, .......а здоровья не хватило!

Каждой хорошей статье дохода соответствует нехорошая стать УК..

Корреспондент берет интервью у 120-летнего кавказского долгожителя:
-Скажите, а правда, что Вы выпиваете да еще и курите?
-Конечно, иначе я так никогда и не умру.

Сосед соседу :
- Я вчера купил пылесос, сосет замечательно!...
- То есть, жениться ты передумал?...

Супружеская жизнь - это как дальнее плавание на корабле: на берегу девки и бухло, а у тебя только секс с поварихой.


"Наилучшие слова-слова произнесенные мечом"(с)

"Наилучшие слова-слова произнесенные мечом,
И будет так,пока не отомстим за всю несправедливость!
И презренные ведь посмели ругать посланника правоверных.

Святыни бы не осквернили наши,если б были под защитой львов они.
На нас напали самые никчемные из бандитов.
Так где же наши сабли?
Они забыли нашу непокорность,что мы защищаемся как львы.
Мы те,чьи кони растоптали троны персов!

Наилучшие слова-слова произнесенные мечом,
и будет так,пока не отомстим за всю несправедливость!
И презренные ведь посмели ругать посланника правоверных.

Сегодня головы поникли и покорились, как у верблюдов.
Пусть будет проклято смирение,что ввергло нас в такие беды!
Ослы вдруг стали походить на львов,когда последних головы поникли.
Обезьяна же ревет и бросает оскорбления в Посланника.
И в жизни нет ни капли хорошего,если нас покорить смогли животные!!!

Наилучшие слова-слова произнесенные мечом,
и будет так,пока не отомстим за всю несправедливость!

 И презренные ведь посмели ругать посланника правоверных."(с)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Часть моей жизни прошла там и их напевы мне сладки.